d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

Сообщений 211 страница 240 из 992

211

Farhad написал(а):

А нужно это для работы с порошком-микроспонжами

Хорошая идея, спасибо за подсказку! Да и вообще, спасибо всем, кто здесь тусуется!

0

212

Линдхаус- техника хорошая, но не австийская, а Итальянская. Через Австрию будет дороже наверняка.

0

213

Виктория написал(а):

Линдхаус- техника хорошая

Виктория, а вы не ошиблись, может вы хотели про ДЕЛВИР написать?  :rolleyes:

0

214

У производителей средств для химчистки одежды много средств для выведения пятнг. Кто-нибудь пробовал использовать их в клининге?

0

215

Валдай написал(а):

У производителей средств для химчистки одежды много средств для выведения пятнг

Можно использовать химчисточные пятновыводители, но нужно учесть, что они все расчитаны на последующую стирку изделия, следовательно в клининге их нужно неоднократно выполаскивать. Не лучше ли покупать клининговые пятновыводители?

0

216

Тут одни прдавчеги нам загружали, что для ковровых экстракторов основным показателям я вляется воздушный поток, измеряемый в м3/час. Типа, это и есть "сила всасывания". А на разряжение (в мм Н2О) не стоит обращать внимания, этот показатель к реальной всасывающей способности отношения не имеет. Может я что-то на этом форуме не так вычитал?

0

217

ГороховВадим написал(а):

Тут одни продавчеги нам загружали

По-моему, бред. Можно создать воздушный поток, например, 100 м3/час, при диаметре трубы 40 мм. При этом мощность всасывания будет одной. И такой же воздушный поток - 100 м3/час, при диаметре трубы 200мм, будет создавать разряжение в десятки, а то и сотни, раз меньше. Воздушный поток, в частности, - это объем воздуха, перекачиваемый насосом за единицу времени (м3/час). Лопасти вентилятора, например, системы вентиляции, перекачивают десятки тысяч кубометров воздуха, но вряд ли смогут втянуть с ковра хоть каплю воды. Но, нельзя утверждать, что эти вещи вообще не взаимосвязаны.

+5

218

ГороховВадим написал(а):

основным показателям я вляется воздушный поток, измеряемый в м3/час. Типа, это и есть "сила всасывания". А на разряжение (в мм Н2О) не стоит обращать внимания, этот показатель к реальной всасывающей способности отношения не имеет.

Разряжение вакуумных моторов измеряется при перекрытом воздуховоде!!! Т.е. в нашем случае с экстракторами - при прижатой к ковру насадке, поток воздуха при этом минимален. Чем выше разряжение мотора, тем эффективнее вода высасывается из ворса именно при практическом отсутствии потока воздуха.
А вот для сбора пыли с твердых полов первейшее значение - это поток воздуха! Так что продавчеги просто перепутали, или продают экстракторы, переделанные из двухмоторных пылеводососов (типа Сотеко, портотехники и др.).

+3

219

Спасибо Сергею Васильевичу и Александру Метросорма за грамотно изложенную информацию!

0

220

Собираюсь купить ковромоечную машину (комбаин) для средних и сильнозагрязненных площадей... Люди знающие, помогите определиться с выбором.... Цена имеет второстепенное значение....

0

221

ГороховВадим написал(а):

Может я что-то на этом форуме не так вычитал?

А вы продавчегам не предлагали отстоять свою позицию на нашем форуме?

Полностью поддерживаю позицию Сергей Васильевича. А вот зависимость близка к кубической, при увеличении диаметра в 5 раз поток должен уменьшится в 125 раз. (Ето в упрощенном приближении  :glasses: ) Так что и здесь Сергей прав.

Сергей Васильевич написал(а):

будет создавать разряжение в десятки, а то и сотни, раз меньше.

0

222

Body83 написал(а):

Собираюсь купить ковромоечную машину (комбаин) для средних и сильнозагрязненных площадей... Люди знающие, помогите определиться с выбором.... Цена имеет второстепенное значение....

Знать бы еще и размеры этих предполагаемых площадей. Если для средне и сильнозагрязненных, то "сухая пена", порошковая чистка и "боннет-чистка" отпадают. Остается экстракция и шампунирование. Для экстракции, если действительно, цитирую, "цена имеет второстепенное значение", можно взять мощный экстрактор (например, американский EDIC), а для шампунирования - хорошую валковую машину. Это для больших площадей (от 100 м.кв.). Для перевозки этих аппаратов нужен фургончик или микроавтобус. Для небольших площадей можно подобрать что-то из Сантоэммы, например, Сабрину Макси и Шарон Браш или валковую насадку к Сабрине Макси. Но это уже продавцы Сантоэммы лучше расскажут.

+2

223

Я бы порекомендовал классический экстрактор, класса Сабрины Макси или Грейса, и что нибудь для механической обработки ворса, желательно с цилиндрическими щетками, типа Ротоваша, или однодисковую машину.  Комбайны (экстракторы со щеткой), по моему мнению, больше подходят для одного стационарного объекта с большими площадями, а не для мобильной бригады.

0

224

Эксперты, я смотрю здесь ничего не упоминалось о таких машинах, как Сантоемовские Елит-Сайлент или новый Шарис (Чарис), Предатор и Сталлион от НСС, Теннантовские ковромоечные машины... Неужели никто ими не пользуется??
Мне, лично, понравилась Сантоемовская новинка Шарис тем, что у нее в отличии от Елит-Сайлента две цилиндрические щетки, которые вращаются на встречу друг другу, но при этом рабочая ширина у нее меньше... НСС впечатляет своим дизайном, гарантией, а модель СХ зооНР возможностью чистки горячей водой.... Хотя я чищу порошком РМ760, а по инструкции положено смывать раствор холодной водой....
Да, сейчас я работаю на ненавистном всеми Керхере 300-м )))

Отредактировано Body83 (2009-03-03 10:50:50)

0

225

Думаю, лучше чем ОДМ для шампунирования еще ничего не придумали. Ротоваш конечно хорошо и быстро, но только на низковорсовых синтетических покрытиях, а попробуйте его на чем нибудь натуральном хотя бы со средним ворсом, да еще и светлом :)

0

226

Здравствуйте,Тарас Васильевич.Хотелось бы услышать ваш комментарий  по двум  интересующим меня  вопросам.Я начинающий клинингист пока специализируюсь по выездной  чистке . Обьемы маленькие,стою перед дилеммой выбора экстрактора. Что Вы думаете по поводу  DELWIR WDS сила всасывания 220 как у простой  сабрины, а расход воздуха170 куб. Для каких целей  нужна насдка NS400BR-NT/
Суважением Игорь.

0

227

djdfy написал(а):

Что Вы думаете по поводу  DELWIR WDS сила всасывания 220 как у простой  сабрины

Наверное, вы имели в виду модель WD C? Лично этот аппарат я испытывал, но он мне напоминает оборудование (именно моющие пылесосы, а не ковровые экстракторы) семейства СОТЕКО, ПОРТОТЕХНИКА и т.д. Их хорошо использовать как ВОДОСОС, для твердого пола. Для химчистки ковролина я бы не рекомендовал. Проблемы с распылением скоро начнуться, стила всасывания (разряжение) слабенькая, у САБРИНЫ сейчас 300 мБар, и то серьезные работы делаются долго и более хлопотно. Да и бак для моющего средства маленький. На сильнозагрязненом нейлоновом ковре замучаетесь бегать бак наполнять. Цена конечно наверняка красивая. Вот если бы вы послестрой, да еще по квартирам собирались делать, то берите - не пожалеете. Даже если "убъете" на серьезноим объекте - новый купите, делов-то. Но для коврочистки, еще раз повторюсь - НЕ ПОДХОДИТ! (Да простят меня торговцы ДЕЛВИРОМ).
Ну не встречал я пока для чистки ковров оборудования лучше (в соотношени цена/качество) чем САНТОЭММА. Любые другие ХОРОШЕЕ агрегаты, типа ТРУВОКС, ПРОКЕМ (ЭДИК) или НСС будут однозначно стоить дороже. В то же время все, что стоит дешевле, по многим показателям уступает САНТОЭММЕ. Так что, если собираетесь чистить ковры, начните с САБРИНЫ, а если позволяют финансы - сразу с САБРИНЫ МАКСИ. Не пожалеете. Окупится она вам трижды.

djdfy написал(а):

Для каких целей  нужна насдка NS400BR-NT/

Эта насадка выполняет функцию механического воздействия на очищаемую поверхность. Это вместо, используемого почти всеми клинерами СССР, ротора (однодискового полотера). Есть ряд преимуществ, но и ряд недостатков. Я бы лично выбрал ротор, так как он более функционален.
Так что Игорь - выбирайте, консультируйтесь, решайте.

+1

228

Body83 написал(а):

смотрю здесь ничего не упоминалось о таких машинах, как Сантоемовские Елит-Сайлент или новый Шарис (Чарис),

Про ЧАРИС здесь много писалось, но для желающих можем и повторить. Отличная машина для уборки больших и ровных (прямых) площадей. Выезжали на уборку салона игровых автоматов - очень неудобно. Аппараты расставлены по всему помещению, прозходы узкие, розетку перетыкать все время приходится. Да и рядом нужно с САБРИНОЙ МАКСИ идти, вплотную к самим игровым аппаратам чистить. На вторую точку поехали с ротором и САБРИНОЙ МАКСИ. Чистили часть боннетами, часть горячей экстракцией с преспреем. Справились в два раза быстрее.
А вот в гостинице коридоры чистить ЧАРИСОМ - одно удовольствие. И быстро, и тихо, и чисто.
ЭЛИТ СИЛЕНТ получше будет в том плоане, что баки побольше, и впереди себя толкать удобней, чем за собой тянуть. А разницу между двумя или одной щеткой определить сложно, тем более на наших, "убитых" ковролинах. Ведь вся буржуйская техника делается из расчета на регулярную очистку, а не раз в десять лет.
На обе эти машинки подключается проточный нагреватель для работы с горячим раствором. Для мобилных бригад подобная техника не очень подходит из-за габаритов и веса. А вот если на стационаре есть много ковролина (типа крутой бизнес центр или гостиница) - самое то!
Еще мне доводилось работать на ТРУВОКСАХ: КОМПАКТЕ И ПРЕЗИДЕНТЕ - тоже отличные машины. Хоть и без щеток, но благодаря сильному впрыску и мощному высасыванию чистили ковры больших площадей достаточно эффективно.

0

229

ТарасВасильевич написал(а):

выбрал ротор, так как он более функционален

На маленьких объемах (как у Вована - djdfy) можно и ручной щеткой потереть - опять-же фитнесс ;)
Оборудование нужно не коллекционировать, а покупать по мере необходимости (именно её, родимой) и ни в коем случае не ставить на первое место железки. На первом месте - ЗАКАЗ! Нет заказа - железки останутся железками - начинайте с малого, если есть ЖЕЛАНИЕ вообще НАЧИНАТЬ!
ЗЫ Чуть не забыл - конечно же, если уж собрался тратить деньги - тратить нужно с умом и не ужиматься до победного - в конце концов работать тебе!

Отредактировано Serg (2009-03-10 09:02:01)

+2

230

ТарасВасильевич написал(а):

Чистили часть боннетами, часть горячей экстракцией с преспреем. Справились в два раза быстрее

Посмотреть бы в живую, как это делается. Может и правда в два раза быстрее получается?

0

231

Валдай написал(а):

Посмотреть бы в живую, как это делается

Приезжайте на семинар, не только увидите, но и сами попробуете.

0

232

Никогда не работал с боннетами, хочу попробовать... Возможно этим методом очистить сильно загрязненный ковер??? Сколько боннетов может понадобится примерно на 100 квадрат? Какой химией лучше пользоваться? После боннетов нужно прополаскивать ковер?

0

233

Serg написал(а):

можно и ручной щеткой потереть

И что, помогает?

0

234

Коля-Ростов А в чем проблема?

0

235

Body83 написал(а):

Возможно этим методом очистить сильно загрязненный ковер??? Сколько боннетов может понадобится примерно на 100 квадрат? Какой химией лучше пользоваться? После боннетов нужно прополаскивать ковер

Боннетная чистка является поддерживающей чисткой. Может использоваться практически на всех видах текстильных покрытий за исключением высоковорсовых. Применяется в качестве косметического метода в местах, где ограничено время сушки покрытия, необходима высокая производительность и частая чистка ковролина.

Процесс уборки:

­ проверить стойкость окраски к применяемым средствам;
­ удалить жвачку и пятна;
­ установить на машину диск для крепления ПАД;
­ определить место начала работ (работы по уборке, как правило, начинаются от дальнего от дверей угла убираемого помещения, сетевая розетка для подключения оборудования должна быть рядом с дверью или в другом помещении);
­ подсоединить машину к электросети;
­ приготовить в распылителе раствор соответствующего очищающего средства («Carp Extracta»);
­ закрепить на диске боннет;
­ распылить раствор на площади 2 – 3 м2, обращая внимание на то, чтобы поверхность была не слишком сырая, но и не слишком сухая (для увлажнения ковролина достаточно 20 – 30 мл/м2 раствора);
­ прежде всего, раствор нанести на пятна, не удаленные пятна предварительно обработать пятновыводителем;
­ распылить раствор также и на боннет и приступить к обработке (порядок обработки поверхности такой же, как и при шампунировании);
­ контролировать степень загрязнения боннета и регулярно менять их. Одной стороны боннета достаточно для очистки 20 – 30 м2 площади;
­ боннеты могут стираться вручную во время проведения работ, после окончания работ боннеты собирают и стирают в стиральной машине при температуре 60 град.С;
­ после обработки покрытий со средним ворсом расчесать ворс щеткой для поднятия ворса;
­ по окончанию работ отключить оборудование от сети и перевезти его к месту слива воды и очистки;
­ снять боннет и диск для его крепления, чистой тряпкой протереть все узлы и детали машины, а также сетевой шнур;
­ ручку ОПМ поставить в крайнее вертикальное положение.

+1

236

2 djdfy  - работаем Сотеко с закороченным датчиком помпы (слабое место) уже скоро год. Пока полёт нормальный, если с деньгами туго - можно брать.
 
Но. Был-бы в начале клинерской карьеры - брал бы Сабрину, как наиболее универсальный.  Вот у конкурирующей фирмы обсуждение: http://www.cleannow.ru/forums/teme1013-1.htm

0

237

Насяльникa написал(а):

брал бы Сабрину, как наиболее универсальный

Я бы добавил - КАК БОЛЕЕ НАДЕЖНЫЙ!!!

0

238

Ентот форум скоро можно будет назвать клубом любителей Сантоэммы ))) Неужели все участники работают только с этим производителем???? Я, конечно, ничего против не имею, но подозрительно как-то... Да и, честно говоря, сложно поверить, что итальянская техника настолько превосходит тех же немцев и америкосов...

0

239

Body83 написал(а):

Ентот форум скоро можно будет назвать клубом любителей Сантоэммы )))

А действительно, напишите, кто каким агрегатами ковры чистит?

+2

240

мы чистим Сотеко Лава - экстрактор, наверное не бог весть какой, но на большее пока не заработали...  :blush:

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели