d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

Сообщений 241 страница 270 из 992

241

1. Таски Эргодиск-Дуо с пеногенератором, аж три штуки.
2. Теннант 2120 с шампунирующей щеткой и с боннетами.
3. Экстракционная машина Клинфикс TW 350 S
4. Экстракционная машина Клинфикс TW 1250

0

242

Я начинал на Делвире МАКС2, потом взял ротор НУМАТИК, а как денежек  накопил, взял КЕРХЕР 300-й... И очень, кстати, доволен качеством, вопреки всеобщему мнению ))) Есть, конечно, минусы, куда же без них, но, в общем, меня пока что устраивает... Теперь собираюсь ковромойку приобрести... Вот только еще не определился с выбором... Денег-то немалых стоит... Не хочется на ветер пОтом и кровью заработанные бабосы  выбрасывать...

0

243

Чищу сабриной макси! Пока доволен, правда иногда кажется что мощности не хватает!
На америкосов денег жалко и объемов таких нет!

0

244

Body83 написал(а):

взял КЕРХЕР 300-й... И очень, кстати, доволен качеством, вопреки всеобщему мнению

А кто-то говорил что это плохой аппарат? Просто есть и лучше и дешевле. Ни просто поднадоело обилие желто-черных.

0

245

Body83 написал(а):

Неужели все участники работают только с этим производителем????

ЧистЮля написал(а):

напишите, кто каким агрегатами ковры чистит?

Когда я работал в Москве, приходилось много на чем работать. На ковромоечном комбайне НИЛФИСК АДНВАНС - не понравилось. Колеса так давят на ковролин, что полосы (колея) остаются. Из экстрактолров были и НУМАТИК СТД 902 - хорошая штука, мощная но тяжелая; и КЛИНФИКС (не помню модель) - слабенький, очень мокрый ковер остается, и ПУЦЦИ 100 - не понравился вобще, хотя и чистил лучше чем КЛИНФИКС.
Сейчас себе взяли Сантоэмовский САБРИНУ МАКСИ, ведь цена тоже имет значение. А среди 30 литровых аппаратов это чуть ли не самый дешевый. Например, в сравнени с ПУЦЦИ 300 стоит дешевле а технические характеристики лучше.
Да, САБРИНУ МАКСИ взял по советам с этого форума, и ничуть пока не пожалел.

0

246

Сегодня понял- начну профессионально заниматься клинингом, буду выглядеть как Body83!!!!
Тяжеловато.....
НО РЕЗУЛЬТАТ НРАВИТСЯ))))

Отредактировано mcolt (2009-03-15 01:46:52)

+1

247

ЧистЮля написал(а):

кто каким агрегатами ковры чистит?

Оборудование ковроочистной бригады:
САБРИНА ФОАМ - пеногенератор, для мебели и салонов авто
САБРИНА МАКСИ ПРОФИ СЕТ, экстрактор с нагревателем, преспрем и дозатором МС
ШАРОН БРАШ - универсальная, ковро- поло-моечная машина
МЕДЖИК ВАПОР - парогенератор
КОЛУМБУС ТЕРМОПАД - ротор с феном
МОТОРСКРАББЕР - автономный миниротор
ТМ-4 - машина для порошковой чистки ковров
БЛОВЕР 220 - ковровый фен
Пока абсолютно всем довольны. Когда объемы возрастут, обязательно добавлю ГРЕЙС.
Еще была простая САБРИНА, на маленькие объекты возили, но надавно продали - упрпосила одна начинающая компания.

0

248

Body83 написал(а):

Ентот форум скоро можно будет назвать клубом любителей Сантоэммы ))) Неужели все участники работают только с этим производителем???? Я, конечно, ничего против не имею, но подозрительно как-то... Да и, честно говоря, сложно поверить, что итальянская техника настолько превосходит тех же немцев и америкосов.

Body83 написал(а):

сложно поверить, что итальянская техника настолько превосходит тех же немцев и америкосов...

..

Да вроде все правильно.... Только сабрина фоам по соотношению к америкосской Есприт мне стала в 2,5 раза дешевле!!
А на енти денешки и химии прикупил, и тряпок в доволь...
Тут сру..т фирму LAVOR. у меня пылесос от лавор, нравиться намного больше, чем Сабрина!!! ( одна одного не касаясь!!!)
Мне и химия понравилассь от московской "тихнологии чистоты" - ни одного отклика(((( А ХИМИЯ ТО РАБОТАЕТ!!!!! Или с ней никто не работает??? Не верю...
В чем-то с Вами согласен... Поют тут про одно... НЕУЖЕЛИ ВСЕМ ОТКАТ?)))))))))))))))))))

0

249

mcolt написал(а):

НЕУЖЕЛИ ВСЕМ ОТКАТ?)))))))))))))))))))

Да! Я каждому за хорошие отзывы о САНТОЭММЕ денег немеренно приплачиваю. А сообщения, восхваляющие других производителей вобще блокирую. Вот так! :rolleyes:

+1

250

mcolt написал(а):

Или с ней никто не работает??? Не верю...

Вот сколько у нас активных резидентов? Человек двадцать, максимум тридцать? А сколько всего клинеров на просторах нескольких стран? Так что ничего удивительного, что среди наших активистов, никто, кроме МКОЛЬТа не пробовал данную химию. Лично я к фирменним продуктам отношусь лучше, чем к отечественой. Как-то доводилось тестировать одну укринскую ковровую шампуньку. Вроде и чистит неплохо, хоть и делать надо где-то 10% концентрацию, за то цена самого концентрата низкая. Но вот три раза выполаскивали, а пена все гонит и гонит. А налили в блюдечко, и несколько дней ждали когда высохнет. А оно не высыхает, а в какой-то вазелин превращается. Вот и получается, что если его четыре-пять раз (!) не прополаскать, то в ковре дрянь останеться, которая грязь притягивать будет. Клинер то что, почистил и ушел. А клиенту через несколько дней опять нанимать кого-то?
Второй случай с другими "самоделками". Средство для экстракторной чистки ковров, в том числе и шерстяных (судя по инструкци) с уровнем рН - 12 (!). И кстати пенится так, что мОчи нет. Но ЧИСТИТ хорошо. Вот и как к такому средству относится?
Но это конечно не значит, что ТЕХНОЛОГИЯ ЧИСТОТЫ выпускает плохую продукцию. Это так, для примера.

А теперь ворос: какой из пылесосов ЛАВОР тебе нравится больше чем САБРИНА (какая из САБРИН?) и чем именно он лучше?

0

251

Валдай написал(а):

просто поднадоело обилие желто-черных.

Вот интересно, почему Керхеровкие представители есть практически в любом городе? Так почему же Сантоемма, домустим, этим не занимается????
Раньше, когда ездил на объекты с Делвиром, люди как-то несерьезно относились (незнаю почему), но когда начал с Керхером ездить, совсем другое отношение.... Ведь все (незнающие) знают, что КЕРХЕР - это бренд, КЕРХЕР - это круто ))

Отредактировано Body83 (2009-03-15 10:00:52)

0

252

+1 вот что значит раскрученный брэнд.Если пришел с Керхером (а он дорого стоит) значит ты крутой клинер... у нас к сожалению так.

Отредактировано Георгий (2009-03-15 13:17:35)

0

253

ТарасВасильевич написал(а):

что если его четыре-пять раз (!) не прополаскать, то в ковре дрянь останеться

Эко Тарас Васильевич загнул!? А помножить эти цифры, как минимум, на десять не хотите? Даже после 4-5 кратной промывки на чищенных такими средствами коврах и через месяц пену можно взбивать и много-о-о-о-о!!
А Технологию чистоты хорошо знаю и поэтому не использую - это раз, и не обсуждаю - это два!

+3

254

Георгий написал(а):

+1 вот что значит раскрученный брэнд

Преимущество КЕРХЕРА перед остальными брендами в частности в том, что у них, наряду с профессиональной линейкой, широко представлена и бытовая. А там где бытовушка - там совсем другие обороты и рекламные цели. Развесить на центральных удицах растяжки или бигборды САНТОЭМА или там,  КЛИНФИКС - заметят единицы специалистов работающих в этой отрасли. То же с надписью КЕРХЕР привлекает внимание домохозяек, водителей и т.д и т.п., потому что разнобразная техника стоит во всех технических супермаркетах. А за счет обилия рекламы и отношение к такому оборудованию меняется. К тому же, не забывайте, КЕРХЕР первый вышел на рынок СССР и стал вкладываться в расширение сети диллеров, потом и сервисных центров. Кстати, у наших ближайших соседей, например, в Чехии или Польше, КЕРХЕР занимает далеко не те позици, что, скажем, на Украине или в России. Но в то же время в Германии, насыщеной разннобразными производителями и импортерами, более двухсот дилеров КЕРХЕР. Так что не все так однозначно. И уж совсем не значит ни то, что это самая хорошая техника, как и то, что это техника некудышняя. Каждый выбирает на свое усмотрение исходя из технических характеристик, обольщения продавцов и удобства сервисного центра.
У меня лично, на одном из объектов, заказчик расстроился (сначала) что у меня нет КЕРХЕРА. Правда потом, довольный результатом, согласился с тем, что есть и другие торговые марки.

+2

255

helpmate написал(а):

Эко Тарас Васильевич загнул!?

Да, мне такие шедевры не попадались. К счастью. Надеюсь, и не попадутся.
И еще, относительно отечественых моющих средств. Почему-то у серьезных производителей целые научные центры разрабатывают новые моющие средства. И формулы такие навороченые, столько компонентов разнобразных - а не только солянка и дисцилированная вода + отдушка. Удешевление идет, например, за счет ингибиторов коррозии - компонентов, препятствующих повреждению убираемых поверхностей. За один-два-три раза может наличие такихз компонентов и не заметно, но на ппротяжени нескольких месяцев приходится удивляться, что это с полами (коврами, стеклами, ванами и т.д.)?

+1

256

ТарасВасильевич написал(а):

А теперь ворос: какой из пылесосов ЛАВОР тебе нравится больше чем САБРИНА (какая из САБРИН?) и чем именно он лучше?

Да я же написал- одно, другого не касаясь!!!! Здесь пишут, что Лавор не очень, а он ОЧЕНЬ даже!!! У меня Лавор про виспер в 8. А Сабрину хвалят, а по мне  водосос слабенький... ( в моей 2200)

0

257

ТарасВасильевич написал(а):

Так что ничего удивительного, что среди наших активистов, никто, кроме МКОЛЬТа не пробовал данную химию

А Вы попробуйте- может спасибо потом скажите!!! Попробуйте пятновыводители!!!! (я же написал, что пятновыводители только понравились, уверен, что Вы читали) Биоклин пв 103 и пв 101!!! Вчера с лобовухи следы от наклеек за 10 сек!!!! стер ПВ 101ым, на что мне ответили- а я уж думал, что продавать машину буду с пятнами от скотча!!!

Отредактировано mcolt (2009-03-15 21:14:31)

0

258

helpmate написал(а):

А Технологию чистоты хорошо знаю и поэтому не использую - это раз, и не обсуждаю - это два!

А если ...авно, так и напишите !!! А то я тут напру рекламы, а здесь же ценят правду!!! Да и читают форум 1000!!!! Они не пишут, но читают. И по написанному делают выводы! Пишите. Я вообще благодаря этому форуму ТАК МНОГО УЗНАЛ!!!
А если тут только лесть- грош цена такому форуму!!! ПИШИТЕ ПРАВДУ- и будет Вам счастье)

+4

259

Привезли мне на днях ковры на чистку... У нас их называют турецкими (ну, такие, толстые с выбитым рисунком, Х/Бшные, снизу еще "тряпкой" подшитые)... Убитые напрочь: грязные, подклада висит, от клея и намека не осталось, судя по всему не один раз стирались дедовским способом и выжимались в центрифуге... Короче, на одеяла больше похожи ))) Я долго не думая ротором их прошелся RM760... Очень даже прилично получилось )))
Постоянно людям говорю, что нельзя такие ковры так зас..ать, и уж тем более в стирку сдавать... Нет у нас в городе специалистов по таким коврам... Да и вообще специалистов нет )) Разве что на Кирби пенную чистку проводят, но я их в расчет не беру (хрен их супер-пена что вычистит)... Но нет, сначала сдатут в стирку, а потом плачутся, мол, ковер нам испортили... Вот не понимаю логику таких людей: купить дорогущий ковер и зажимать денег на его качественную чистку, а через годик-два сдать, чтобы его испортили...
А как вы чистите эти "турецкие" ковры в подобном состоянии????

+1

260

Body83 написал(а):

А как вы чистите эти "турецкие" ковры в подобном состоянии????

Точно так же, разве что вместо РМ что-нибудь из КЕМСПЕК или ПРОХИМ.
А про логику заказчиков много историй можно рассказывать. У менят приятельница в частной гостинице работает. Ковролин хороший, высоковорсовый, белый. Но чистить ни как не приглашают, хозяева денег не дают. Правда под Новый год (спустя более полугода после открытия) все-таки согласились почиститься, денег зажали конечно, но в принципе, хватило. Так хозяин посмотрел, говорит - ХОРОШО! А Я СОБИРАЛСЯ ЧЕРЕЗ ГОД КОВРОЛИН МЕНЯТЬ! Я говорю, через пол-года еще почистим, если так регулярно делать на несколько лет уверено хватит. А он говорит - ДА ВЫ ЗА РАБОТУ ДОРОГО БЕРЕТЕ!
:dontknow:

+2

261

ЧистЮля написал(а):

А действительно, напишите, кто каким агрегатами ковры чистит?

А у нас ротор НУМАТИК, два экстрактора САБРИНА МАКСИ (один навороченый, с нагревателем и другими доп.аксессуарами) и САБРИНА ФОАМ. Есть идея на мебели специализироваться. Наверное еще САБРИНУ ХОТ купим, но говорят, в Россию их не завозят?

0

262

Хочу купить щетку для обработки ковров шампунем, подойдет ли бело-голубого цвета, или нужно какой-то другой цвет (я имею ввиду эта щетка не слишком жесткая или мягкая) и какие они вообще должны быть? То же самое хотел бы узнать и о падах. Когда нужно использовать щетки, а когда пады (имеется ввиду для каких видов работ по химчистке ковров и ковролина)?

0

263

Все щетки, что я видела, для ковров были имено сине-белыми.
С низковорсовыми (войлочными) коврами можно красными падами работать, а вот с домашними коврами я бы так поступать не советовала. Белым падом чистить ковры бесполезно. А специальный ковровый есть только у 3М.

0

264

ЧистЮля написал(а):

ЧистЮля написал(а):
А действительно, напишите, кто каким агрегатами ковры чистит?

Для чистки ковров и грязезащитных барьеров мы используем оборудование разных производителей.
Роторов у нас аж три, один НУМАТИКОВСКИЙ, и два КОЛУМБУСОВСКИХ: Е-400 и БИОНИКА
Экстракторы НУМАТИК СТД 902, ДЖОРЖИК, ПУЦЦИ 100, САБРИНА МАКСИ с нагревателем и простая САБРИНА. Еще раньше работали с КЛИНФИКСОМ, но он старенький был, мы его на пенсию отправили.
Еще ШАРОН БРАШ, САБРИНА ФОАМ и три ковровых фена разных производителей.
Да, еще два парогенератора, КЕРХЕР и ЭМИЛИО ПЛЮС РА.

0

265

Alina написал(а):

еще два парогенератора, КЕРХЕР и ЭМИЛИО ПЛЮС РА.

Я так полагаю, что Керхеровский - DE 4002... Как он в работе??? Хочу взять парогенератор, но оборудование занимает в машине так много места, что тот же МЕДЖИК ВАПОР уже никак не влезет...

0

266

Serg написал(а):

А в чем проблема?

Я вобще-то ответ хотел услышать, а не подкалывать. Мой опыт показывает, что ручное трение не может сравниться с машинным. Конечно, там, где нельзя ротором дотянуться - там хоть ручной щеткой потереть, и то лучше, чем без трения вообще.

+1

267

mondeal написал(а):

Хочу купить щетку для обработки ковров шампунем, подойдет ли бело-голубого цвета

Разные производители выпускают щетки различных расцветок. У Теннанта мягкая щетка голубого цвета с диаметром ворса 0,5 мм позционируется и как шампунирующая, есть у них и белая щетка для шампунирования диаметр ворса, помоему, 0,25 мм. У Таски щетка - белая - диаметр 0,22 мм. Главное это диаметр ворса щетки от него зависит ее мягкость.
Из падов для чистки ковров и ковролина признаю только текстильные пады (боннеты) и специальные пады для ковров, которые выпускают 3М, а также Керхер. Красными падами изредка чистили, но только убитые грязесобирающие коврики.

+1

268

helpmate написал(а):

Разные производители выпускают щетки различных расцветок.

вот у Кархера и хочу купить, поскольку у меня полотер Кархер BDS 33/190, а что это за компания ЗМ, она есть в Украине? в поисковике ЗМ - это компания которая связанная с зубными протезами

Отредактировано mondeal (2009-03-18 18:26:35)

0

269

mondeal написал(а):

а что это за компания ЗМ

http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal … ndHygiene/
Это ссылка по продукции для клининга компании 3М Россия.
http://solutions.3m.com/wps/portal/3M/ru_UA/About3/3M/
А это ссылка на представительство этой компании в Украине.

0

270

Body83 написал(а):

Привезли мне на днях ковры на чистку... У нас их называют турецкими

Напомнило мне единственный случай, когда мы "спасовали". Привезли подубитые коврики, уже прошедшие химчистку (видно по мягкому основанию).    Во время  работы ротором  обнаружилось что его щетка, кстати очень мягкая, вытягивает ворс, скручивая его в "катышки",  видимо вследстствии работы горе-химчисточников. С тех пор все "мягкие" ковры проверяем на предмет крепкости ворса, если лезет - за работу не берёмся.

Теперь чем пользуемся: ротор  Numatic NR1500S, экстрактор Сотеко Рио, сухой пылесос кёрхер Т-10, парогенератор D4002 то того-же производителя, ещё стоят без  дела "тяжелое наследие впаринга" - ротор BDS 43/150 и Puzzi 100.  А вот водосос/стройпылесос Кёрхер NT 361 был осознанным выбором, увидев, как и сколько времени издеваються над ними на мойках :)

Отредактировано Насяльникa (2009-03-18 21:53:42)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели