d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУРИЛКА

Сообщений 151 страница 180 из 291

151

Класс! вчера на Фейсбук видела этот ролик, руководитель компании хорошо держится перед камерой, молодцы!
А у меня печалька такая! Сегодня обнаружила, что с моего сайта стырили контент,описание услуг основных, на сайт новой клининговой компании из  моего же города!!!  Слова местами поменяли, и все!
А контент, нужно сказать,уникальный,  я его вдохновенно писала, самостоятельно. С одной стороны - это наверное, признание :rolleyes:
А с другой - во-первых, неприятно, а во-вторых - ну почему бы уже не украсть тексты  "из другого города"?
Теперь как два одноклассника с одним сочинением на двоих будем... :rofl:

0

152

Ленка-пенка написал(а):

что с моего сайта стырили контент,описание услуг основных, на сайт новой клининговой компании из  моего же города!!!  Слова местами поменяли, и все!

напишите им - вероятность того, что уберут высокая.

0

153

А, сначала возмутилась, потом мне его "посмотрели", малышу 23 года, закончил ВУЗ наш местный, юридический. у нег еще параллельно целый концерн работает. строительная компания с таким же украденным Портфолио, и ВНИМАНИЕ!!! курсы юридические трехмесячные :D
Пусть живет!

0

154

не хочу поднимать его самооценку своим  обращением))  есть оказывается, другие методы лечения таких проблем.

0

155

Модеры, уберите пожалуйста последние два мои сообщения, я злая была  :D  .
Проблема оперативно решена. Кому интересно - милости прошу в личку, предупреждаются и решаются подобные вопросы эффективными цивилизованными методами.

0

156

Лен, а я думаю интересно будет всем!

0

157

Пожалуйста!
Вывод №1. Пишите действительно уникальные тексты. Если заказываете сторонним исполнителям - проверяйте контент на уникальность здесь http://advego.ru/plagiatus/! Иначе рискуете попасть в неприятную ситуацию, и оказаться невольно  тем самым двоечником со списанным у кого-то сочинением! А это не просто некрасиво, а еще и неполезно для сайта.
Вывод №2.. Подтверждайте авторство текста. Через Гугл плюс, и Оригинальные тексты Яндекс.

Таким образом, в случае воровства контента поисковым системам будет ясно, какой сайт является первоисточником. Если сайт "нехороших людей" не забанят раньше, чем вами будет обнаружен ворованный контент, то - пишем письмо-предупреждение, даем время "на устранение". Не помогло - пишем хостеру "нехороших" людей и в поисковики. В крайнем случае, обращение в суд. Но это уже тяжелая артиллерия, затратное мероприятие.

Берегите себя и свою интеллектуальную собственность!

+3

158

хм) весьма полезно. Мои пишет неоригинальные, в основном совпадений 1%-9%, 6%-7%. А остальное - это я копировала, размещая в различных бесплатных каталогах инф-цию о себе же. И что получается яндекс их плохо вылавливает?

0

159

Анюта, уникальность контента способствует продвижению сайта в ТОП.

0

160

Оказывается это так интересно, сижу переписываю)
Ленка-пенка
вы зарегили свои права?

0

161

Весь процесс производства ковра (в ручную) Ссылка

+1

162

Анюта написал(а):

Оказывается это так интересно, сижу переписываю)
Ленка-пенка
вы зарегили свои права?

Да,я подтверждаю авторство статей в Гугл и Яндексе, выше в моем сообщении ссылка с инструкциями.

0

163

Владлен написал(а):

Весь процесс производства ковра (в ручную) Ссылка

Очень познавательное видео. кропотливый труд, весьма. Чистят они их интересно!

0

164

Сначала опишу свою ситуацию. Есть действующий бизнес, не связанный с клинингом. Приносит чистой прибыли около 2 тыс дол. Занимает у меня 2-3 часа в день, остальное время бездельничаю и хочу пустить свободное время на получение дополнительной прибыли.  Есть некоторая сумма сбережений (на данный момент 6-7 тыс дол., не составляет проблемы найти еще несколько тыс при необходимости). Есть 2 авто (киа рио и мерседес вито).
Изучив рынок услуг моего города (120 тыс населения) понял, что самый лучший вариант- это клининг (генеральная уборка, послестрой и чистка ковров и мебели на дому). Конкуренции нет совсем. Единственный конкурент это чистка ковров на автомойке.
Хочу пройти обучение в Киеве в ближайшее время. После чего закупить оборудование и химию.
Теперь вопросы:
1) возможно ли качественное развитие клинингового бизнеса без непосредственно моего участияв предоставлении услуг? Я собираюсь заниматься именно рекламой, поиском клиентов, приёмом заказов и контролем качества. Обучить персонал, а далее отвозить бригаду на места заказов, приезжать забирать бригаду и оборудование и контролировать качество и объем выполненных работ. Не хочу чтобы бригада выполняла "левые услуги", в тайне от меня, а клала деньги себе в карманы. Также всегда полезно узнать мнение о качестве предоставленной услуге от заказчика, а не от бригады.
2) За какое количество времени возможно окупить оборудование при среднем количестве заказов?
3) Реальная ли данная идея, как "бизнес", а не "самотрудоустройство"? Потому что часто приходится уезжать из города на несколько дней, а хотелось бы чтобы система не переставала работать в такие моменты.

Заранее спасибо всем ответившим.

0

165

Anlim написал(а):

Сначала опишу свою ситуацию. Есть действующий бизнес, не связанный с клинингом. Приносит чистой прибыли около 2 тыс дол. Занимает у меня 2-3 часа в день, остальное время бездельничаю и хочу пустить свободное время на получение дополнительной прибыли.  Есть некоторая сумма сбережений (на данный момент 6-7 тыс дол., не составляет проблемы найти еще несколько тыс при необходимости). Есть 2 авто (киа рио и мерседес вито).
Изучив рынок услуг моего города (120 тыс населения) понял, что самый лучший вариант- это клининг (генеральная уборка, послестрой и чистка ковров и мебели на дому). Конкуренции нет совсем. Единственный конкурент это чистка ковров на автомойке.
Хочу пройти обучение в Киеве в ближайшее время. После чего закупить оборудование и химию.
Теперь вопросы:
1) возможно ли качественное развитие клинингового бизнеса без непосредственно моего участияв предоставлении услуг? Я собираюсь заниматься именно рекламой, поиском клиентов, приёмом заказов и контролем качества. Обучить персонал, а далее отвозить бригаду на места заказов, приезжать забирать бригаду и оборудование и контролировать качество и объем выполненных работ. Не хочу чтобы бригада выполняла "левые услуги", в тайне от меня, а клала деньги себе в карманы. Также всегда полезно узнать мнение о качестве предоставленной услуге от заказчика, а не от бригады.
2) За какое количество времени возможно окупить оборудование при среднем количестве заказов?
3) Реальная ли данная идея, как "бизнес", а не "самотрудоустройство"? Потому что часто приходится уезжать из города на несколько дней, а хотелось бы чтобы система не переставала работать в такие моменты.

Заранее спасибо всем ответившим.

Скажу честно, тяжёлый случай.
К сожалению мы наверно живём в странах с низким уровнем ответственности большинства людей.
вам очень и очень трудно(или почти не возможно) будет найти людей которые будут полностью отдаваться работе и в тоже самое время не левачить.
потом не забывайте о том что как только ваши работники поймут что они могут работать без вас, и всё что им нужно это только оборудование и химия(знания вы в них вложите), они попытаются создать вам конкуренцию. или просто забрать ваш бизнес.
пару лет назад на одном из форумов одна девушка писала как её зам,пока она устраивала личную жизнь и ездила по курортам, в течении года полностью отобрала весь бизнес ещё и оставив её в долгах.  речь там шла о обслуживании заводов.
ваше присутствие и контроль понадобятся постоянно. это не магазин цветов, где можно завести товар и поставить камеру с возможностью трансляции видео  домой. чтоб сидеть,пить кофе и смотреть как продавец разговаривает с клиентами и во сколько магазин закрывает. хотя думаю и там подводных камней хватает.

0

166

fuchspavel написал(а):

Anlim написал(а):

    Сначала опишу свою ситуацию. Есть действующий бизнес, не связанный с клинингом. Приносит чистой прибыли около 2 тыс дол. Занимает у меня 2-3 часа в день, остальное время бездельничаю и хочу пустить свободное время на получение дополнительной прибыли.  Есть некоторая сумма сбережений (на данный момент 6-7 тыс дол., не составляет проблемы найти еще несколько тыс при необходимости). Есть 2 авто (киа рио и мерседес вито).
    Изучив рынок услуг моего города (120 тыс населения) понял, что самый лучший вариант- это клининг (генеральная уборка, послестрой и чистка ковров и мебели на дому). Конкуренции нет совсем. Единственный конкурент это чистка ковров на автомойке.
    Хочу пройти обучение в Киеве в ближайшее время. После чего закупить оборудование и химию.
    Теперь вопросы:
    1) возможно ли качественное развитие клинингового бизнеса без непосредственно моего участияв предоставлении услуг? Я собираюсь заниматься именно рекламой, поиском клиентов, приёмом заказов и контролем качества. Обучить персонал, а далее отвозить бригаду на места заказов, приезжать забирать бригаду и оборудование и контролировать качество и объем выполненных работ. Не хочу чтобы бригада выполняла "левые услуги", в тайне от меня, а клала деньги себе в карманы. Также всегда полезно узнать мнение о качестве предоставленной услуге от заказчика, а не от бригады.
    2) За какое количество времени возможно окупить оборудование при среднем количестве заказов?
    3) Реальная ли данная идея, как "бизнес", а не "самотрудоустройство"? Потому что часто приходится уезжать из города на несколько дней, а хотелось бы чтобы система не переставала работать в такие моменты.

    Заранее спасибо всем ответившим.

Скажу честно, тяжёлый случай.
К сожалению мы наверно живём в странах с низким уровнем ответственности большинства людей.
вам очень и очень трудно(или почти не возможно) будет найти людей которые будут полностью отдаваться работе и в тоже самое время не левачить.
потом не забывайте о том что как только ваши работники поймут что они могут работать без вас, и всё что им нужно это только оборудование и химия(знания вы в них вложите), они попытаются создать вам конкуренцию. или просто забрать ваш бизнес.
пару лет назад на одном из форумов одна девушка писала как её зам,пока она устраивала личную жизнь и ездила по курортам, в течении года полностью отобрала весь бизнес ещё и оставив её в долгах.  речь там шла о обслуживании заводов.
ваше присутствие и контроль понадобятся постоянно. это не магазин цветов, где можно завести товар и поставить камеру с возможностью трансляции видео  домой. чтоб сидеть,пить кофе и смотреть как продавец разговаривает с клиентами и во сколько магазин закрывает. хотя думаю и там подводных камней хватает.

Риск присутствует всегда, но вряд ли у работников найдется больше 5-6 тыс долларов чтобы купить нормальное оборудование. Максимум кто уйдет на вольные хлеба- это обычные уборщицы.

0

167

Anlim написал(а):

Сначала опишу свою ситуацию. Есть действующий бизнес, не связанный с клинингом. Приносит чистой прибыли около 2 тыс дол. Занимает у меня 2-3 часа в день, остальное время бездельничаю и хочу пустить свободное время на получение дополнительной прибыли.  Есть некоторая сумма сбережений (на данный момент 6-7 тыс дол., не составляет проблемы найти еще несколько тыс при необходимости). Есть 2 авто (киа рио и мерседес вито).
Изучив рынок услуг моего города (120 тыс населения) понял, что самый лучший вариант- это клининг (генеральная уборка, послестрой и чистка ковров и мебели на дому). Конкуренции нет совсем. Единственный конкурент это чистка ковров на автомойке.
Хочу пройти обучение в Киеве в ближайшее время. После чего закупить оборудование и химию.
Теперь вопросы:
1) возможно ли качественное развитие клинингового бизнеса без непосредственно моего участияв предоставлении услуг? Я собираюсь заниматься именно рекламой, поиском клиентов, приёмом заказов и контролем качества. Обучить персонал, а далее отвозить бригаду на места заказов, приезжать забирать бригаду и оборудование и контролировать качество и объем выполненных работ. Не хочу чтобы бригада выполняла "левые услуги", в тайне от меня, а клала деньги себе в карманы. Также всегда полезно узнать мнение о качестве предоставленной услуге от заказчика, а не от бригады.
2) За какое количество времени возможно окупить оборудование при среднем количестве заказов?
3) Реальная ли данная идея, как "бизнес", а не "самотрудоустройство"? Потому что часто приходится уезжать из города на несколько дней, а хотелось бы чтобы система не переставала работать в такие моменты.

Заранее спасибо всем ответившим.

По-моему мнению:
1) без личного участия в деятельности компании первые год-два развитие вряд ли будет. надо самому руками и ногами полностью погрузиться в эту атмосферу, понять специфику, пути обхода кармана начальника и прочее. на обучении этого не понять, поймешь технологии, но теория без практики - путь долгий к качественным услугам.
2) вопрос интересный - среднее количество заказов для каждого региона свой, зависит от количества населения и его благосостояния,  времени года и прочих факторов. 
3)  первое время- нереально, только будет самотрудоустройство при данном перечне услуг.

0

168

semikolen написал(а):

Anlim написал(а):

    Сначала опишу свою ситуацию. Есть действующий бизнес, не связанный с клинингом. Приносит чистой прибыли около 2 тыс дол. Занимает у меня 2-3 часа в день, остальное время бездельничаю и хочу пустить свободное время на получение дополнительной прибыли.  Есть некоторая сумма сбережений (на данный момент 6-7 тыс дол., не составляет проблемы найти еще несколько тыс при необходимости). Есть 2 авто (киа рио и мерседес вито).
    Изучив рынок услуг моего города (120 тыс населения) понял, что самый лучший вариант- это клининг (генеральная уборка, послестрой и чистка ковров и мебели на дому). Конкуренции нет совсем. Единственный конкурент это чистка ковров на автомойке.
    Хочу пройти обучение в Киеве в ближайшее время. После чего закупить оборудование и химию.
    Теперь вопросы:
    1) возможно ли качественное развитие клинингового бизнеса без непосредственно моего участияв предоставлении услуг? Я собираюсь заниматься именно рекламой, поиском клиентов, приёмом заказов и контролем качества. Обучить персонал, а далее отвозить бригаду на места заказов, приезжать забирать бригаду и оборудование и контролировать качество и объем выполненных работ. Не хочу чтобы бригада выполняла "левые услуги", в тайне от меня, а клала деньги себе в карманы. Также всегда полезно узнать мнение о качестве предоставленной услуге от заказчика, а не от бригады.
    2) За какое количество времени возможно окупить оборудование при среднем количестве заказов?
    3) Реальная ли данная идея, как "бизнес", а не "самотрудоустройство"? Потому что часто приходится уезжать из города на несколько дней, а хотелось бы чтобы система не переставала работать в такие моменты.

    Заранее спасибо всем ответившим.

По-моему мнению:
1) без личного участия в деятельности компании первые год-два развитие вряд ли будет. надо самому руками и ногами полностью погрузиться в эту атмосферу, понять специфику, пути обхода кармана начальника и прочее. на обучении этого не понять, поймешь технологии, но теория без практики - путь долгий к качественным услугам.
2) вопрос интересный - среднее количество заказов для каждого региона свой, зависит от количества населения и его благосостояния,  времени года и прочих факторов.
3)  первое время- нереально, только будет самотрудоустройство при данном перечне услуг.

Подпись автора

    http://www.chistodel.com

спасибо за ваш ответ )

Еще интересует вопрос. У кого-то был опыт заключения договоров с строительными фирмами? Например они закончили ремонт и посоветовали послестроительную уборку у нас. А мы платим например 5-10% с каждого заказа за такую рекламу.

0

169

Anlim написал(а):

спасибо за ваш ответ )

Еще интересует вопрос. У кого-то был опыт заключения договоров с строительными фирмами? Например они закончили ремонт и посоветовали послестроительную уборку у нас. А мы платим например 5-10% с каждого заказа за такую рекламу.

Посоветовать то строители могут, но заказчик ищет у кого дешевле, но не всегда. Результативнее работать со строителями в таком ключе: там, где надо быстро и чисто сдать обьект заказчику или где строители не могут сами убрать до должного качества.

0

170

Сегодня праздник такой.. Прошу прощения и всех прощаю..особенно кому должна!

+1

171

С масленицей! С прощенным воскресеньем - простите, кого обидел с умыслом и без! И Вам Бог простит!
http://s8.uploads.ru/t/lN3Up.jpg

+2

172

Дорогие друзья!
Пожалуйста, давайте оставим наш форум исключительно для профессионального общения. У каждого из нас есть своя точка зрения, своя гражданская позиция. Но в нынешнем информационном пространстве есть много мест, где можно их открыто выражать. Наш клуб создан и будет развиваться только для продвижения идей профессионального клининга. Для всего остального есть социальные сети, политические форумы и т.д.
Простым людям делить нечего.
С надеждой на понимание.
Дударь Тарас Васильевчич.

+13

173

АААААААА. Разрыв мозга))
Бабушка заказала чистку ковра 2,5*3,5 с забором. Как пенсионеру со скидкой озвучила ей стоимость 1650, через 30 минут звонок, беседа на 15 минут почему у нас так дорого, ну все-равно заказ оставила. Сегодня забирала на своей машине: бабушка с порога "у меня скоро юбилей 70 лет, сделайте мне подарок ..." и волокет другой синт. ковер 2*3 - почистите. Мы в ступоре - капец какой-то.
Я отказалась...та обиделась - начала кроме квитанции паспорт с меня требовать...причитать как дорого. Мы уйти хотели, нет не надо заберите, почистите.
Впервые такое  :tired:

0

174

Анюта написал(а):

Впервые такое

на пенсию поживите - такой же станете....

да это ерунда - когда говорят выезжайте, мы вас ждем, а потом дверь не открывают и трубки не берут - вот это да.

+1

175

Анюта написал(а):

Как пенсионеру со скидкой озвучила ей стоимость 1650, через 30 минут звонок, беседа на 15 минут почему у нас так дорого, ну все-равно заказ оставила. Сегодня забирала на своей машине: бабушка с порога "у меня скоро юбилей 70 лет, сделайте мне подарок ..." и волокет другой синт. ковер 2*3 - почистите.

Поэтому мы никаких скидок-акций не делаем..Только при повторном обращении.

0

176

Анюта
Я в подобных случаях спокойно объясняю, что бесплатного ничего не бывает - только за чей-то счёт. Только таким людяи не надо говорить о налогах, аренде и пр. В первую очередь - химия - ооочень дорогая, дальше - люди, которые будут чистить ковёр - им надо з\п платить, а чиститть ваш ковёр будет девушка, у которой пятеро детей, их ведь без денег не оставишь, и т.д. и т. п.

+2

177

Я просто не понимаю, почему я должна что-то объяснять в принципе. Ведь в магазине за покупку 3 литров молока вы 4 в подарок не просите и с продавцом не торгуетесь по чеку - платите что набрали. Ей же озвучили цену изначально, дорого - не заказывай.
Бросаю клининг, иду торговать продуктами)

+1

178

Анюта
Отвечайте таким так: - Везите на автомойку, там в два раза дешевле. Только потом не звоните нам с просьбами, типа: -Спасите, помогите, удалите затхлый запах, мы заплатим сколько скажите.
Я примерно так говорю.

+1

179

Анюта написал(а):

Я просто не понимаю, почему я должна что-то объяснять в принципе.

то есть вы сами ковер забирали? лично?

0

180

Владлен написал(а):

Отвечайте таким так: - Везите на автомойку, там в два раза дешевле. Только потом не звоните нам с просьбами, типа: -Спасите, помогите, удалите затхлый запах, мы заплатим сколько скажите.
Я примерно так говорю.

с твоими ценами да еще дешевле хотят...??? нафик таких, в черный список.

0