d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУРИЛКА

Сообщений 181 страница 210 из 291

181

yantsev
да) у меня форд-универсал, сама сегодня забирала с девочками, у нас вообще доставку редко заказывают, бабуле преспичило, кто обычно забирает не смог. Сайт плохой, приходится водителем подрабатывать))

+1

182

О-да !! я первых полтора года сама водителем работала ( мозоли были на ладошках  , по 200 км в день  наезжала , хотите верьте , хотите -нет ! и права только- только получила) , а по выходным  - бухгалтером . Ну а пенсионеры бывают  необычные , я встречала  такого - шкаф ему пришлось бесплатно ставить ( я мебелью тогда занималась). Так вот в отделе по защите прав потребителей мне инспектора  популярно объяснили , что этот человек себе уже бесплатно окна и двери от разных фирм поставил !!!  Ну я поблагодарила девочек  и не стала связываться со скандалистом   через суды . :sceptic:

+2

183

Из моей практике с бабушками работать менее проблематично. А вот с заказчиками мужского пола, терпеть не могу работать. Благо в нашей сфере клиентов - мужиков %10. 
То приезжаешь по заявке (или привозишь заказ) - а там дома нет. Звонишь - а ОН забыл, что договаривался, уехал куда то. То ОН забыл деньги снять. То ЕМУ некогда, по недели готовый заказ лежит.
Бабушка если заказала, то она и за хлебом не выйдет, будет у окна сидеть ждать. А деньги она уже с пенсии отложила сколько надо.
И чаевые самые большие я получал от бабушки. Около 350 руб. причём это было лет 7 назад.
А привозил однажды ковры в зажиточный коттедж, когда стал рассчитывать, то оказалось, что они изначально всё сами просчитали, и у них вышло на 10 руб.меньше, чем мы насчитали. Так они там чуть не побили меня - так орали. Может поэтому и богатые - что за рубль задушат.

+3

184

О бабушках: Забрали сегодня 7 ковров, некоторые даже не пылесошенные десятилетиями (лежали под кроватью). Обычно не забираю ковры сам, в этот раз пришлось за дело взяться самому. Бабушки-татарочки, заболтал их на родном языке, который знаю в совершенстве, чем не могут похвастаться мои сотруднички. Главное - умелый подход. Конечно, сделал сделал скидку на чистку и доставку, несмотря на это весьма неплохо получилось по обще сумме. Грамотно всё объяснив на татарском что, как и почему, - бабушки радостно согласились.
Главное - умелый подход, господа! Иногда для этого приходиться применять и знание иных, отличных от русского языков.  :idea:

+2

185

Добрый день, Тарас Васильевич!. В прошлом году были на выставке в Москве ,смотрели Ваш мастер класс. Остались очень довольны. Организаторы обещали прислать Вашу книгу, но увы. Они до сих пор обещают. Не подскажете ,где можно такую приобрести. С уважением, сотрудники клининга.

0

186

Gesta написал(а):

Главное - умелый подход, господа! Иногда для этого приходиться применять и знание иных, отличных от русского языков.

в данном случае сработала очень низкая цена, с которой еще и скидку сделали - к сожалению татарский язык тут не причем :tomato:

0

187

yantsev написал(а):

в данном случае сработала очень низкая цена, с которой еще и скидку сделали - к сожалению татарский язык тут не причем

По твоему прайсу Станислав Сергеевич низкая цена, но скромному нашему даже не ниже среднего. 120 руб./м2 - за 7 ковров, низкая цена? Возможно, не так выразился, родной (татарский) язык помог быстрее войти в контакт и создать атмосферу доверия, так скажем.  :whistle:

0

188

Gesta написал(а):

120 руб./м2 - за 7 ковров, низкая цена?

ооочень - тем более еще со скидкой... Рынок проанализируй кто эту услугу оказывает в казани - даже у алсу таких цен нет.

ломаешь рынок - сам не зарабатываешь и другим не даешь. Ну никогда на нормальный цех с такими ценами не заработаешь - никогда.

Выигрывай здоровой конкуренцией: сайтом, грамотной рекламной политикой, фишками, отстройкой от конкурентов и т.д., но не демпингом же.

Gesta написал(а):

Возможно, не так выразился, родной (татарский) язык помог быстрее войти в контакт и создать атмосферу доверия, так скажем.

если бы я дал 100 рублей, то и по русски все поняли бы татарские бабушки :glasses:

+2

189

yantsev написал(а):

ооочень - тем более еще со скидкой... Рынок проанализируй кто эту услугу оказывает в казани - даже у алсу таких цен нет.

Никто не говорит, что это постоянная моя цена. Для данного клиента самое то. Размер месячной пенсии - на чистку ковров. Ну нет у людей денег, неееет! Как ты сам как-то писал - попробуй поживи в нашей стране на одну пенсию!   :'(  Предлагаю отстать от меня и заняться делом!  :D

0

190

Стас, ну и какая средняя цена на синтетику в Казани, без запахов и пятен? Спусти меня на грешную матушку землю!

0

191

Gesta написал(а):

Стас, ну и какая средняя цена на синтетику в Казани, без запахов и пятен? Спусти меня на грешную матушку землю!

150 руб. причем без гарантий пятновыводки и пескоудаления.

0

192

Gesta написал(а):

Предлагаю отстать от меня и заняться делом!

почему сайт свой скрываешь? дай всем возможность на него полюбоваться :flag:

+1

193

yantsev написал(а):

150 руб. причем без гарантий пятновыводки и пескоудаления.

Со скидкой так и выходит - так и в чём спор?  :D

0

194

yantsev написал(а):

150 руб. причем без гарантий пятновыводки и пескоудаления.

у вас и пескоудаление отдельная услуга?? Спасибо за выложенные фото выбивалки, девочки нарадоваться не могут)

0

195

Анюта написал(а):

у вас и пескоудаление отдельная услуга?? Спасибо за выложенные фото выбивалки, девочки нарадоваться не могут)

у нас включено.

а вот у нашей прачечной алсу висит объява - ковры с песком не принимаются в чистку.

0

196

Анюта написал(а):

Спасибо за выложенные фото выбивалки, девочки нарадоваться не могут)

какие фотки? мы что то пропустили?

0

197

fuchspavel
так это давно было, переделка из аэратора (Владлен модель подсказал).
http://s9.uploads.ru/t/Z8Nf9.jpg

+1

198

Анюта написал(а):

fuchspavel
так это давно было, переделка из аэратора (Владлен модель подсказал).

Это выбивалка? И как ей выбивать?))

0

199

Gesta
дам ссылку за шоколадку))

0

200

Ребята это наверное признание или не знаю уж как сказать. У нас в городе кирби снова зашуршали. По телефону представляются Чистый дом. Мне клиенты перезванивают, уточняют по поводу акции. Дали им мой телефон - 2 раза переспросила название, на вопрос услуги по уборке после некоторого замешательства: "нет есть в городе вторичная такая новая фирма". Ну тут мое ангельское терпение закончилось - спрашиваю как юридическое название "билдинг экстракшен ... фиг выговоришь в общем" и представляет с английского переводится чистый дом - дэбилы. Ой ну погавкалась с ними,  имя директора даже скрывают паразиты. В гости с битой съездить что ли. Или в полицию сходить.

+1

201

Анюта
Не забивай голову. Кирбистов век не долог. Сдуются сами.

+3

202

Анюта написал(а):

Ребята это наверное признание или не знаю уж как сказать.

На самом деле конкурентов хватает везде. По-моему, надо к этому относиться философски, если планируешь своим делом дальше заниматься - как к собиранию грибов в лесу: несмотря на количество грибников, свои грибы ты всегда найдешь. Если, конечно, ищешь.
Как говорил товарищ Карлсон: "Спокойствие. Только спокойствие".

+3

203

коллеги вопрос...чьи это фото? я на чьём то сайте их видел.
http://sc.uploads.ru/t/eXfw2.jpg
http://sc.uploads.ru/t/HI0YC.jpg

+1

204

Анюта написал(а):

спрашиваю как юридическое название "билдинг экстракшен ... фиг выговоришь в общем" и представляет с английского переводится чистый дом - дэбилы.

:rofl:

Анюта написал(а):

По телефону представляются Чистый дом

не понял, а вы тоже Чистый дом называетесь?

Анюта написал(а):

У нас в городе кирби снова зашуршали.

это разве конкуренты...

0

205

Естественно это не конкуренты, это лохотронщики) но не забывайте у нас город маленький. Название все-равно на слуху - все по старому и называют просто Чистый дом, находятся они на той же улице (надо проверить, кстати, так и не доехала сегодня). У меня баннеры старые так и висят просто Чистый дом. Они погадят и свалят, а ассоциация с моей организацией останется.

0

206

Анюта
Если вы официально зарегистрированные в налоговой как ООО"Чистый дом", то они не могут также называть себя. За это им можно предъявить, вполне законно.
Но они могут назваться например: "Чистый дом+" или ещё с какой приставкой. И тут уже ни чего не сделаешь.

0

207

Владлен написал(а):

Если вы официально зарегистрированные в налоговой как ООО"Чистый дом", то они не могут также называть себя.

может быть хоть десять штук ООО "Чистый дом" в одном городе.

0

208

по моему название нужно брендировать/патентовать

0

209

fuchspavel написал(а):

коллеги вопрос...чьи это фото? я на чьём то сайте их видел.

зайдите через браузер Гугл Хром, кликните на картинку "найти в гугл". Эти фото использует  много кто, клининговые компании из Питера, Читы, Железноводска, Украины и т.д. Популярные картинки))

+1

210

fuchspavel написал(а):

по моему название нужно брендировать/патентовать

Нужно торговую марку регистрировать, через патентных поверенных. Регистрировать права на свое название и логотип.

0