d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУРИЛКА

Сообщений 211 страница 240 из 291

211

Одинаковых названий может быть хоть 100) закон не запрещает. Но они вообще так не называются) Ка и мы в принципе "Чистый дом Урал" уже)

0

212

Анюта написал(а):

Ка и мы в принципе "Чистый дом Урал" уже)

чем проще название - тем лучше. Многие придумывают замысловатые имена, которые трудно ассоциируются с тем, чем занимается контора - это большая ошибка. Ее и мы допустили.

По моему мнению название "чистый дом" ограничивает деятельность конторы только физ. лицами в понимании заказчиков. Вас не переспрашивают по телефону - а вы только квартиры убираете или большие объекты тоже? Или - "Это клининговая компания?". Я уверен - переспрашивают.

Я бы доверился поиску - то, что люди чаще всего забивают в строке поиска в интернете. А чаще всего они забивают слово "клининговая компания". Поэтому в названии конторы слово "клининговая компания" должно обязательно фигурировать.

То бишь к примеру

Клининговая компания Чистый дом
Клининговая компания Чистый дом Урал
Клининговая компания Миасс
Уборка Миасс
Моем Миасс
и т.д.

+1

213

Анюта написал(а):

Естественно это не конкуренты, это лохотронщики) но не забывайте у нас город маленький. Название все-равно на слуху - все по старому и называют просто Чистый дом, находятся они на той же улице (надо проверить, кстати, так и не доехала сегодня). У меня баннеры старые так и висят просто Чистый дом. Они погадят и свалят, а ассоциация с моей организацией останется.

У нас тоже кирбисты бродят. в некоторые офисы даже охранники их не пускают. 100% не конкуренты.

MY написал(а):

может быть хоть десять штук ООО "Чистый дом" в одном городе.

Например, здесь куча http://www.rosfirm.ru/catalog

yantsev написал(а):

чем проще название - тем лучше. Многие придумывают замысловатые имена, которые трудно ассоциируются с тем, чем занимается контора - это большая ошибка. Ее и мы допустили.

По моему мнению название "чистый дом" ограничивает деятельность конторы только физ. лицами в понимании заказчиков. Вас не переспрашивают по телефону - а вы только квартиры убираете или большие объекты тоже? Или - "Это клининговая компания?". Я уверен - переспрашивают.

Абсолютно верно. Мы сразу зарегили ООО Клининговая компания " .... " . У нас и автоинформатор на телефоне называет компанию и вид деятельности до соединения, но люди все равно спрашивают. По-моему, это скорее этап установления контакта, чем недоработка клининговой компании.

0

214

Съездили мы к ним в гости, поговорили. Ребята давайте пылесосами торговать - непыльно, прибыльно по крайней мере судя по директору) Шучу, конечно. Дала опровержение на сайте, на том думаю остановлюсь. Хотя вроде и задергался молодой человек, но не факт. Больше тратить на них время не намерена)

Кто принимает карты к оплате? поделитесь опытом - много ли желающих расплачиваться картами и где покупали аппараты (что-то у меня в банке аж 2000 мес/аренда).

0

215

Анюта написал(а):

Съездили мы к ним в гости, поговорили. Ребята давайте пылесосами торговать - непыльно, прибыльно по крайней мере судя по директору) Шучу, конечно. Дала опровержение на сайте, на том думаю остановлюсь. Хотя вроде и задергался молодой человек, но не факт. Больше тратить на них время не намерена)

Кто принимает карты к оплате? поделитесь опытом - много ли желающих расплачиваться картами и где покупали аппараты (что-то у меня в банке аж 2000 мес/аренда).

мы принимаем. За год один раз приняли, и то, потому что сдачи у нас не было, ппршлось карту принимать.  Аппарат сбера, мобильный, комиссия 4% от перевода, вначале 2,2% было, но из-за маленького оборота увеличили. А вообще, есть минимум оборотов, который банки хотят видеть . У них же тоже рентабельность есть, а терминал 200 тыщ стоит.

0

216

semikolen написал(а):

200 тыщ

ого не думала, что так много

0

217

А если такой вариант - http://www.2can.ru/products/mobile-terminals ? Никто не пробовал?

0

218

fuchspavel написал(а):

коллеги вопрос...чьи это фото? я на чьём то сайте их видел.
http://sc.uploads.ru/t/eXfw2.jpg
http://sc.uploads.ru/t/HI0YC.jpg

ай красота, как же я скучаю))

0

219

Купил, 7700р. вышел, вернее 160€ по курсу 48. Смотрю фотки ваши, такая ностальгия. удовольствие от процесса, благодарность клиентов, а у меня сейчас одни цифры на мониторе никакой романтики))

0

220

soumax написал(а):

Купил, 7700р. вышел, вернее 160€ по курсу 48. Смотрю фотки ваши, такая ностальгия. удовольствие от процесса, благодарность клиентов, а у меня сейчас одни цифры на мониторе никакой романтики))

ну если ностальгия значит сам бог велел...надо возвращаться... ведь человек должен заниматься тем что ему нравится.  ;)

0

221

http://sb.uploads.ru/EibY2.jpg

Самым большим в мире ковром ручной работы привлекает туристов мечеть в Абу-Даби (ОАЭ). Сотканный иранскими мастерами, шедевр отмечен Книгой рекордов Гиннесса.
Для того, чтобы расстелить этот молельный ковёр, его пришлось разрезать на девять частей и сшить их заново после укладки.
Ковёр был изготовлен по рисунку иранского художника Али Халики. Площадь «коврика» - 5627 квадратных метров, над ним трудились приблизительно 1200 ткачей, 20 технических групп и 30 рабочих. Вес этого ковра составляет 47 тонн - 35 тонн шерсти и 12 тонн хлопка. В структуре ковра 2 268 000 узлов.
Материал привезли из Ирана и Новой Зеландии. Ковёр очень яркий и красочный, в его оформлении использовано более 25 цветов.

0

222

«Жемчужный ковер» - самый дорогой ковер в мире!
В 1860 году в индийский правитель, магараджа Барода Кханде Рао заказал ковер, который намеревался подарить для украшения гробницы пророка Мухаммеда в Медине. Этот великолепный шелковый ковер, отделанный изумрудами, сапфирами и брильянтами, был расшит более чем двумя миллионами жемчужин. На каждый квадратный дециметр ковра, по оценкам специалистов, приходится примерно по 5000 жемчужин и бусин.
По причине внезапной смерти магараджи, ковёр, оставшийся в семье, так и не был преподнесен в дар. "Жемчужный ковёр" бережно хранился в семье индийского магараджи до недавнего времени. Он неоднократно экспонировался на выставках: например, в 1902-1903 годах вДели, в 1985 году в Нью-Йорке, в музее Метрополитен.
Жемчужный шедевр 1,73 на 2,64 метра и полностью расшитый драгоценными камнями, был продан в Столице Катара на аукционе Sotheby’s за 5 485 000 долларов США. Стартовая цена начиналась с 4,5 млн. долларов. На аукционе за право обладать ковром боролось всего лишь 3 покупателя, остальные воздержались от участия. Имя нового владельца держится в строжайшей тайне.

0

223

http://sc.uploads.ru/nutCa.jpg
http://sa.uploads.ru/bkgNH.jpg

повтор...фото не вставилось...

+3

224

Как страшно.. у нас сегодня на ильменском фестивале произошла трагедия - погибло 2 ребенка и женщина во время шторма, 10 человек в больницах, несколько машин повреждено, упало 20 вековых деревьев. Мы с детками сами были на фестивале, правда в  ниже по лесу немного -  думала машину пробьет градом.

Попробовала заняться туалетным направлением, как кто-то сказал "воняет" и не деньгами) Фестиваль, даже без этой трагедии окупил бы 1-1,5 кабинки. Может специфика леса все-таки. А математика была так хороша((( вот теперь думаю или слить подешёвке или таки заняться арендой

0

225

ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ И ГОСТЯМ НАШЕГО ФОРУМА НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН.
ПЕРИОДИЧЕСКИ БЛОКИРУЮТСЯ ДОСТУП К НЕКОТОРЫМ РЕСУРСАМ И САЙТАМ В ИНТЕРНЕТЕ И ПРОПАДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧИТАТЬ ЭТОТ ФОРУМ.
НЕ ОДИН ИЗ БРАУЗЕРОВ НЕ ОТКРЫВАЕТ НЕ ОДНУ ИЗ СТРАНИЦ ФОРУМА.
ВОЙТИ МОЖНО ТОЛЬКО В БРАУЗЕРЕ ОПЕРА И ТОЛЬКО ВО ВКЛЮЧЕННОМ РЕЖИМЕ "ТУРБО" ИЛИ "РЕЖИМЕ СЖАТИЯ" ДЛЯ ВЕРСИИ 2200.
всем удачи!

+2

226

раньше тоже была такая ерунда одно время. начал заходить  не на cleaningclub, а на второй адрес (уже не помню), зеркало

0

227

http://cleaning.6bb.ru/

0

228

http://se.uploads.ru/mc0fD.jpg

Первый краткосрочный заказ на аренду туалетов) надеюсь не последний ))

+2

229

Анюта написал(а):

Первый краткосрочный заказ на аренду туалетов) надеюсь не последний ))

там цена за сутки? какая?

0

230

В данном случае в 10 привезли в 17 увезли. Аренда+доставка+выгреб=8000 за 2.  Переменные в данном случае: 700 (газель)+1000 грузчики+500 выгреб+400 (расходники, работницу на уборку часа на 2 в общем отвлекала).
Не скажу, что прямо АХ. Но в кабинках висит моя рекламка - это уже+. Люблю я присутствие (хоть в каком виде) на значимых мероприятиях) самолюбование наверное)

+2

231

Здравствуйте! тут много писалось и обсуждалось об  ответственности за имущество клиента.Какие тяжбы были и как их преодолевали.У меня на днях случилось все наоборот-клиент испортил мое имущество.разбили мою машину.Сама виновата-попросила припарковать где не будет никому мешать.В итоге банальный случай-перепутали педали тормоз- газ,педаль в пол и со всего размаху в бетонную стену(разгон был метров 15).Разбита в хлам!!!Хорошо хоть никого не стоптали и не пострадали прохожие!!!!Пока было шоковое состояние-клиент обещал восстановить.Но...утро вечера мудренее..Утром мне сказали;-а ты докажи ,что это я был за рулем! Можешь идти в суд никто ничего не докажет..Вот так надо дураков учить!!!

0

232

Nadezda S
кошмар  :'(  А свидетелей не было? человек вообще права то имеет? проконсультируйтесь у юриста лучше. И после того вы у него еще работали???

0

233

Анюта написал(а):

Nadezda S
кошмар    А свидетелей не было? человек вообще права то имеет? проконсультируйтесь у юриста лучше. И после того вы у него еще работали???

у человека стаж больше 10 лет.знакомы с ним больше 30 лет..больше не работаю.но судиться с г.....не буду.

0

234

Анюта написал(а):

Nadezda S
кошмар  :'(  А свидетелей не было? человек вообще права то имеет? проконсультируйтесь у юриста лучше. И после того вы у него еще работали???

Проблема собственника авто, а если у человека вообще нет прав, то на основании чего его допустили к управлению авто? Судебный процесс - бесперспективная трата денег. Купите по доверенности за 300 баксов Москвича и припаркуйте его в багажник авто вашего знакомого разогнавшись метров с 20...   :smoke:

+1

235

у человека водительский стаж более 10 лет Сам себя хвалит -какой он ловкий он за рулем...Купилась на саморекламу

0

236

Да,еще и мою машину обозвали очень мощной,бешеной,неуправляемой!!! :tired:

0

237

Nadezda S написал(а):

...перепутали педали тормоз- газ,педаль в пол...

Nadezda S написал(а):

у человека стаж больше 10 лет

Да бред это все.
При 10-летнем стаже перепутать невозможно, все уже в подсознании и действия в таких ситуациях "на автомате".
А вот ежели права купил, да недавно ...

0

238

Фрешка
:D  это же надо так смаковать )))

0

239

Фрешка написал(а):

Купите по доверенности за 300 баксов Москвича и припаркуйте его в багажник авто вашего знакомого разогнавшись метров с 20...

можно сделать проще....
вот так или можно побыстрее

0

240

Москвич конечно интересная машина - но лучше копейку - она пройдет все и визде - главное не останавливатся- проверено :-).
А в обще мне нравится Honda CR-V 2014
кому интересно почитать http://starhab.ru/honda-cr-v-2014-avto-obzor/
Кстати на сайте очень много интересных статей...

-1