d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Обслуживание банкоматов


Обслуживание банкоматов

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Поделитесь технологией и стоимостью работ . Кто-то использует сжатый воздух для продувки отверстий карт приемника и выдачи денежных знаков? С какой периодичностью  выполняются работы?

0

2

Тема умерла не начавшись. А жаль. Неужели ни у кого нет опыта мойки банкоматов?

0

3

Сегодня первый день и первый раз пойду мыть банкоматы. Как наберусь опыта отпишусь.

0

4

Коллеги, кто мне сегодня звонил из Харькова по поводу банкоматов? Перезвоните, пожалуйста, а то не могу вам дозвониться.

0

5

От директора ничего не слышно, а тема то конечно занимательная, интересно было бы узнать как прошел первый день.

0

6

Первый день! все прошло отлично, сложности я сам себе придумал или надумал. Оказалось все гораздо проще
бутылка Таблефита, Керадет в бутылке с триггером и все на ура. Правда чем дальше от города тем больше  чувствуется разница,  не хочу обидеть жителей деревень и поселков но даже по состоянию банкоматов видно что там жить лучше не хотят и даже не стремятся. Для особо одаренных банкомат это не доска объявлений ( жаль не было с собой фотоаппарата, на телефон в суете забыл) сквозь наклеенных частных объявлений  не видно даже фирменного цвета аппарата( обидно за страну).

+1

7

Как вы привлекали и искали клиентов? На что давили при разговоре с ними?
А нет ли варианта, что банкомат может поломаться из-за манипуляций?
Как вы убеждали банк, что ничего не поломается?
Сколько стоит услуга для 1 банкомата?
ВЫ продували отверстия карт-приемника?

0

8

XELE написал(а):

ВЫ продували отверстия карт-приемника?

А зачем его продувать?

0

9

А что с ним нужно делать? Прочитала что есть карты специальные для очистки.

0

10

XELE написал(а):

что с ним нужно делать? Прочитала что есть карты специальные для очистки

да ничего не надо делать
внутренности уже не наша задача

0

11

yantsev а вы уже чистили банкоматы? Если да, расскажите.

0

12

XELE написал(а):

yantsev а вы уже чистили банкоматы? Если да, расскажите.

Нет - не чистили. Я просто рассуждаю.

0

13

По ценообразованию вопрос в этом деле интересный.
В инете наткнулась на информацию о том, что москомриватбанк хотел почистить банкоматы за 120 р/шт., также нашла объявления о том, что клининговые компании чистят за 250 р/шт.
Затраты: химия ( если то, что написал директор, это вроде в районе 700 р. ( 360+ 300) )+ з/п сотрудника + расходы на место доставки чистки ( а банкоматы как правило в разных местах города)

0

14

Какие 700 рублей вы что. Перечисленной химии хватило на 36 банкоматов и это при том что многие из них чистились первый раз за несколько лет. Продувать отверстие если рассуждать то необходимо, но на деле можно обойтись и без этого. Мы выставили стоимость 160 руб за шт у нас их 84 посчитайте общую сумму. И хватит сидеть просиживать задницу в кабинете все это занимает немного времени ( с разработанным маршрутом и постоянной чисткой) многие из них работают круглосуточно что облегчает доступ к ним. Конечно сидя  в кресле найми работника, дай ему машину, хорошую зарплату, обеспечь химией, получи свой процент и.т.д Обрастает как снежный ком, и потом обвиняем в демпинге другие компании из-за того что сами работать не хотите.

0

15

Странный у вас тон разговора...
Давайте оставим рассуждения о том, кто хочет работать, а кто нет.
На этом форуме люди заинтересованные собрались.
36 банкоматов *160 =5760, из них 700 на химию. Остается 5000.
Учитывая издержки, проведение переговоров до, расходы на транспорт( даже если еду я, в любом случае будет потрачено не мало бензина, т.к. все банкоматы в разных концах города), химию, получается вроде как работа по себестоимости. Я думаю что ценник нужно повышать, минимум 250р. И да, чистку нужно на постоянку.
И еще, я думаю должен заниматься своим делом, работник работать и получать нормальную з/п, руководитель искать пути развития бизнеса. Хотя на этапе старт апа руководитель конечно должен работать, но не надо превращать это в систему.
Форумчане, что вы думаете?

+1

16

Не обращайте мой тон именно к себе, но среди наших коллег много таких о которых я вел речь.
При 8 разовом обслуживание в месяц это более чем нормальная цена ( постоянное обслуживание на текущий год). Заработать на одной услуги хочется и мне но давайте будем разумны. А если вы заказчику предлагаете пакет услуг и с каждой услуги зарабатываете - то довольны все ценой и счетом в банке.

0

17

8 - разовое??
То есть вы за месяц 1 банкомат 8 раз моете?

0

18

Совершенно верно банкоматы внешние ( находящиеся на улице) 8 раз в месяц и 4 раза внутренние ( в помещениях).

+1

19

Я удивлена честно говоря. То есть 1 банкомат в месяц стоит 1280? Ничего не путаю?  Максимум что я предполагала это 2 раза в месяц.
Какие аргументы действовали в пользу вашей услуги при переговорах? Особенно интересно по количеству моек понять.

0

20

Если честно то давили на наглядное пособие то есть сравнивали с банкоматами конкурентов, хотя с банком которым мы сравнивали у него просто удачный цвет на нем пыли не видно.
8 раз в месяц не так часто как вы можете подумать, особенно сейчас в летний период много  пыли, ветер с дождем, ночные гулянки молодежи сказываются ( окурки, бутылки пива ).

0

21

Значит вы не только банкоматы моете, а еще и убираете территорию возле них?

0

22

Нет! от нас не требуют убирать территорию. Просто иногда это выглядит как не законченная работа, сам блести а на полу куча окурков, остатки содранных объявлений и много много чеков.

0

23

Теперь понятно.
Спасибо что поделились опытом.

0

24

Опыт небольшой но уже, меньше времени уходит  на работу, знаешь где припарковаться, как быстрей подъехать, есть банкоматы простые с козырьком от дождя и сложные которые с будкой, внутренние вообще протираются влажной салфеткой и вся работа.

0

25

А экраны вы тоже моете? Чем?

0

26

Килевский керадет в рекомендованной концентрации. Но это из то что есть в наличие, возможно и другие средства будут работать хорошо.

0

27

vl.director написал(а):

8 - разовое??

XELE, добрый вечер. Мы на Невском проспекте, например, тоже моем витрины до 8 раз в месяц.  Неудивительно.

А что касается услуг клининга для сети банкоматов, то действительно это выгодно, даже при первоначальном скептицизме многих.  Такие контракты могут обеспечить службе по меньшей мере логистический хребет, а при наличии такового, услуга становится удивительно выгодна. У нас есть точки на маршрутах всего за 200 руб.,  например. Но итоговый маршрут (как пишет коллега "меньше времени уходит  на работу, знаешь где припарковаться, как быстрей подъехать и т.д."может конкурировать по прибыльности с крупным объектом (особенно, если этот крупный объект моется впервые). Кроме того, маршрут из 15-20 точек ОЧЕНЬ выгоден и с точки зрения привлечения новых клиентов из числа соседних объектов.

C уважением,

+2

28

Хорошая услуга, но лично мне не попадался заказчик, согласный мыть свой банкомат 8 раз в месяц. Правда я и не предлагал. Но реально раз в неделю, это как пить дать.

0

29

Мыть раз в неделю банкомат который находится на улице (внешний),  один раз-это пустая трата денег и времени. Он всегда будет чистым один раз и не больше.

0

30

Все интересно, но в чем проблема у Банкира помыть ентот банкомат силами своей тети Сони? Ведь за туже зряплату она может быть его и каждый день. "Зачем платить больше"?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Обслуживание банкоматов