d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд


Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд

Сообщений 1 страница 30 из 426

1

В продолжение темы о франчайзинге в клининге и о франчайзинге и Примексе в частности...

Вот такое было радужное начало разговора...

Ев.Гений написал(а):

Я являюсь франчайзи компании "Примекс". Еще и года не прошло, как подписал договор, т.е. очень даже начинающий клинер.

Франчайзер ПОМОГАЕТ.

А те, кто недовольны...... не знаю, может они чего-то друго ждали от франчайзнга. Кстати, работать под известным брендом тоже не плохо. К нам несколько клиентов только поэтому и обратились.

БИРЖА. Продажа, покупка, обмен и аренда оборудования.

БИРЖА. Продажа, покупка, обмен и аренда оборудования.

+1

2

Что ж, продолжим позитив):
----------------------------
Я как в анекдоте – петь не умею, но люблю:) Но только в компании, вот со школы нас пять подружек – так мы встречаемся, общаемся, поем комсомольские песни. Когда три месяца на улице минус сорок, так попеть время найдется. Но уж когда в Египет ездили всем «Примексом», вот тут я разошлась!
А с франшизой вышло так: рынок возник резко, но местные клинеры еще не созрели, и стали клиенты засматриваться на москвичей. Вышла я на «Примекс» и - хотя и не сразу – стала партнером. И за первый год рост прибыли – 267%. А за второй, по отношению к первому – 180% ! Хотя, конечно, сначала боялись крупных объектов. Но франчайзинговая «подушка безопасности» сработала, поддержка из Москвы помогла, и детскими болезнями теперь не страдаю.
Ой, в мае Анечке 4 года, надеюсь будет тепло и выберемся на природу, ну а нет, так съездим куда-нибудь на юга. Соскучилась по Солнцу уже.
Сначала многие клиенты считали, что услуги профессиональной клининговой компании должны быть дорогими. А когда получали наши расчеты, удивлялись – почему дешевле чем у своих, и почему свои не могут предоставить такое же высокое качество?! Просто мы заточены на это. Вот взять, к примеру, холодильник, я знаю как помыть его значительно лучше и в пять раз быстрее чем тетя Дуся какая-нибудь. Да и с профессиональными средствами никакие «ваниши» и «фейри» не сравнятся. Кроме того, фирменные примексовские грязезащитные покрытия помогают, иногда длительное сотрудничество начинается именно с этих красивых цветных ковриков.
Вообще, со всеми клиентами у нас выстраиваются со временем чуть ли не семейные отношения. Конечно, не со всеми все гладко сначала. Аааа - говорят иногда - так вы не тутошние, вы тамошние. Но когда человек понимает, что мы свои, но уровень услуг у нас столичный, то уже садимся, чай пьем, разговариваем. Я считаю, что не надо человека напрягать, дай ему разговориться, и он сам тебе все расскажет. Красиво работаешь, так тебе и объекты в других городах отдают. Уже свое имя работает на тебя.
Я получаю удовольствие от того, что в этом варюсь. А самое интересное – запуск нового объекта. Серьезно, это так вдохновляет!
Шахты? Нет тут шахт потому, что уголь то далеко от нас залегает. А Кемерово – моя Родина. Компактный, уютный город, маленькое такое свое государство. Спокойно тут и хорошо очень. Приезжайте, я мясо жарю – пальчики оближешь!
А с удовольствием бы опять съездила на обучение в «Примекс». Да и сотрудников сейчас более 350 человек, их квалификацию надо повышать, новые технологии перенимать. Клининг ведь сейчас целая наука и отставать нельзя. А я все сама должна знать и уметь.
Франчайзинг – отличная система для тех, кто хочет работать. А кто не хочет, таким и папины миллиарды не помогут. Люблю работать с активными людьми. И надежными – чтобы как альпинисты в одной связке. Хорошо, что многие франчайзи «Примекса» именно такие.
Я – человек «Примекса». Я его люблю. Это если коротко. Но это всё-всё-всё!

Наталья Долганова, директор "Примекс-Кузбасс"
5 марта 2010 года

0

3

ИгорьБ написал(а):

директор "Примекс-Кузбасс"

Хороший рекламынй маневр - в американском стиле. Попытка закосить под простую человеческую речь вместо красивых литетаурно-журналистких штампов. Лично я не верю ни единому слову в этой статье, хотя лично я и не против франчайзинга в целом и ПРИМЕКСА в частности.

+7

4

Сергей, никакого маневра, а прямая речь)
Не верите - проверьте. Она как раз сегодня будет, оставьте в личке телефон, и пообщаетесь вживую.

0

5

ИгорьБ написал(а):

Наталья Долганова, директор "Примекс-Кузбасс"
5 марта 2010 года

Не смешите. Почитайте пост выше вашего.

0

6

ИгорьБ написал(а):

Сергей, никакого маневра, а прямая речь)

Мальчик, а вы что девочка?

0

7

Одессе, вижу, крыть нечем. Что ж, пора, видно, туда франшизу продавать)

0

8

ИгорьБ и СергейОдесса, ваша дискуссия неинтересна и бесполезна окружающим. Есть несколько компаний, которые очень довольны франчайзингом. Есть много компаний, которые сильно пожалели, что связались с франчайзингом. Лично я рад за первых, и мне немного жаль вторых.
В приведенном письме мне многое напоминает кирбишников или амвеевцев. Ничего конкретного и полезногодля профессионала, и много зомбированых, придуманых психологами фраз, расчитанных на нежелающих думать домохозяек.
Ничего личного. Просто когда-то мнеприходилось сталкиваться с ленивыми (не знаю, как правильно назвать) пользователями франшизы, которые сидели и ждали, что те, кому они платят деньги, будут приезжать и решать их проблемы. В результате сами потеряли кучу времени и денег, никуда не продвинулисть на рынке, даже потеряли парочку сетевых клиентов. Через два года договор франшизы разорвали. А я сижу и размышляю, кто в этой ситуации виноват? Те, кто франшизу предлагал, обещая золотые горы и очереди клиентов, или тот, кто в эти сказки верил?

+4

9

Про психологов Вы загнули) Это обычное интервью, которое я взял у партнера.

0

10

ИгорьБ
Уважаемый Игорь! Вы как сотрудник Примекса должны отдавать себе отчет в том, что размещаете на форуме. И если такое интервью годится для внутреннего потребления, то здесь, в нашем Клубе, много участников, которые достаточно информированы и прошли через многое в жизни и в бизнесе, и они к такому тексту отнесутся с недоверием.
Не думаю, что Спиридон сильно «загнул» с психологией. Может просто не совсем верно выразился. Слишком много штампов в данном монологе. И еще, человеку трудно не хвалить «начальника», глядя ему в лицо. К сожалению, нас приучили говорить не то, что думаешь на самом деле, а то, что от тебя хочет услышать собеседник.
Тот текст, что вы разместили, каждой строчкой кричит именно об этом.
Прошу извинить за резкость. Буду рад, если я не прав.

+1

11

Уважаемый Helpmate!
А меня недоверие не смущает. С какой стати человек должен сразу верить мне или Примексу? Опять же, все проверяется. Львом Толстым для записи монолога быть не надо. Что человек сказал, то и написано. Странно, что именно это, как я понимаю, и вызывает негодование)

0

12

Присоединюсь к Helpmate'у  :) Уважаемый ИгорьБ не злоупотребляйте терпением некоторых форумчан. Здесь (на форуме) достаточно профессионалов от бизнеса, поэтому - не надо лохматить бабушку!!! :yep:
Многие здесь стараются соблюдать правила и отказались от оголтелой саморекламы. По моему мнению этот монолог прекрасно смотрится на родном сайте Примекса, а здесь он, мягко говоря, режет глаз. :x

+2

13

Уважаемый Николай, почему все должны страдать из-за "некоторых"? Тема форума какая? "Франчайзинг в клининге". Без конкретных примеров ее не раскрыть, а отвлеченно можно говорить сколько угодно. Затронули до этого Примекс, вот я и привел реальный пример. Про оголтелую саморекламу я Вам многое могу рассказать, но ее здесь нет.

0

14

Спиридон Скипидаров написал(а):

ИгорьБ и СергейОдесса, ваша дискуссия неинтересна и бесполезна окружающим.

Полностью согласен. Уже просто лень писать о франчайзенге в клининге.

Спиридон Скипидаров написал(а):

Есть несколько компаний, которые очень довольны франчайзингом. Есть много компаний, которые сильно пожалели, что связались с франчайзингом.

Спиридон Скипидаров написал(а):

Просто когда-то мнеприходилось сталкиваться с ленивыми (не знаю, как правильно назвать) пользователями франшизы, которые сидели и ждали, что те, кому они платят деньги, будут приезжать и решать их проблемы. В результате сами потеряли кучу времени и денег, никуда не продвинулисть на рынке,

Тут "обсусоливать" просто не чего. Либо человек работает и дело у него идет, либо не работает и дело его "сохнет". И скажите мне на милость, при чем здесь франчайзинг?

А по поводу монолога... Не хочется обижать уважаемого коллегу, тем более женщину. Но, тут явно не хватает рецепта о приготовлении яичницы в ракурсе франчайзинга от Примекса. В монологе явно уплывает мысль. И ни как не может удержаться в русле фрайчайзинга. Не знаю кто у кого и где брал интервью, но больше похоже на кухонные дебаты о мировом кризисе или о политической ситуации в Гондурасе.

ИгорьБ написал(а):

Это обычное интервью, которое я взял у партнера.

Тяжело с такими партнерами вести бизнес?

ИгорьБ написал(а):

Тема форума какая? "Франчайзинг в клининге". Без конкретных примеров ее не раскрыть, а отвлеченно можно говорить сколько угодно. Затронули до этого Примекс, вот я и привел реальный пример.

Простите великодушно, а "реальный пример" чего(?) вы привели?

Перечитываю третий раз, но... Может как-то по проще можно?

+3

15

ИгорьБ написал(а):

А меня недоверие не смущает. С какой стати человек должен сразу верить мне или Примексу?

Вы меня удивляете. Т.е. по вашему у Примекса репутация которой лучше не доверять? А как же потребители услуг? А как же коллеги? Изначально, получается (по вашему), преподносится информация потенциально возможно не правдивая?

ИгорьБ написал(а):

Опять же, все проверяется.

Проверяется что? точность монолога вашего партнера? Или цифры процентов? Проценты, как известно, велечины относительные. А было бы не плохо выложить абсолютные циферки. Смотришь, и интереса поболее будет.

ИгорьБ написал(а):

И за первый год рост прибыли – 267%. А за второй, по отношению к первому – 180% !

от 100 долларов считать или от 100 000? от 100 ваши проценты не впечатляют, от 100 000 маловероятно...

ИгорьБ написал(а):

Львом Толстым для записи монолога быть не надо.

Здесь вы несколько заблуждаетесь... Все надо делать профессионально, а то получится "как всегда".

ИгорьБ написал(а):

Странно, что именно это, как я понимаю, и вызывает негодование)

Тут негодовать не о чем. С моей (сугубо личной) точки зрения, текст лишен любой смысловой нагрузки.

+3

16

Вот он весь Ваш "сугубый" уровень) Но даже на Привозе торговки рассуждают поосмысленней и покультурней. Поучитесь и приходите.

-2

17

ИгорьБ написал(а):

Вот он весь Ваш "сугубый" уровень) Но даже на Привозе торговки рассуждают поосмысленней и покультурней. Поучитесь и приходите.

А вы, однако, обидчивый! Хочу вам заметить, что это вы к нам «на огонек» заглянули. Да еще с такой лабудой, про «песни в Египте» и «жареное мясо». Мне бы такое сказать было бы стыдно. Вот отсюда очень несет уровнем «торговки с рынка». И ребята правильно вас критикуют. Не подтверждают такие высказывания преимущества франшизы, а только дискредитируют ее.
Сергей из Одессы очень хороший аналитик и четко разложил все ваши высказывания. Там абсолютно нет ничего, что бы могла ассоциироваться с одесским Привозом, а вот вы откровенно тему нахамили.
Обратите внимание, про сугубо «бабский» уровень вашего, так называемого, интервью я первая написала. И helpmate, и Nikolay, и Сергей Одесса вас пощадили, они просто постарались объяснить вам вашу ошибку, а вы этого понимать не захотели.
Вот когда осмыслите, то милости просим. Приходите пообщаться.

+1

18

Геля, вы ж меня не знаете) Меня обидеть невозможно.
Критика критике рознь, а на адекватный спор я всегда готов.
На самом деле такие "сугубые" оппоненты очень полезны, ибо виден уровень их аргументации и аналитики. В первую очередь для тех, кто интересуется вопросом. Им будет проще понять кто есть кто.
А Химки это хорошо, я сам оттуда)

0

19

ИгорьБ написал(а):

Вот он весь Ваш "сугубый" уровень) Но даже на Привозе торговки рассуждают поосмысленней и покультурней. Поучитесь и приходите.

Сейчас Вы, новичок, нахамили старожилу этого Клуба, хорошему специалисту и человеку (а я знаю это лично), который со скептицизмом воспринял Ваши слова. Обратите внимание - "слова", а не Вас лично. Вы же перешли на личности. Так что, с культурой - это у Вас сложности.
Теперь относительно "смысла". Вы уж извините, но, по отношению к франчайзингу я не на Вашей стороне. И, если даже не принимать во внимание мое отношение к нему, в словах Сергея Одессы я вижу логику и смысл, и он простой - если ты можешь работать, то ты и без франчайзинга проживешь, если же нет, то он тебя не спасет. В Ваших же словах только: "Я люблю франчайзинг потому, что это классно, я сам в нем, а это еще лучше..." Вы, случаем, не сотрудник отдела по продаже франшизы?
А торговок с Привоза лучше не трогайте. Может, с культурой у них и проблема, но вот очень часто смысла в их колоритных выражениях гораздо больше, чем в Ваших хвалебных одах.
Ну, и наконец, касательно "поучитесь и приходите".
Может быть Вы хороший специалист в клининге. Может быть. Но, с общей культурой человека (и с правописанием) у Вас проблема. Так что, "поучитесь и приходите".

+3

20

Сергей Васильевич, если Вы прочитаете написанное выше, обратите внимание кто переходил на личности.
Даже если кого-то Вы знаете лично. Давайте уж без двойных стандартов.
Не путайте - прошу - мои слова и слова реального человека, работающего по франшизе. Это и к "оде" относится)
Вообще же, тут у вас довольно забавный междусобойчик. Особенно приятно, что все хотят чему-то научить)

0

21

ИгорьБ написал(а):

Геля, вы ж меня не знаете

Господин Блюм, это вы меня не знаете, а я вас немного знаю. И знаю, что вы занимаетесь именно франчайзингом на Примексе. Да и характер ваш мне известен. Поэтому ваше хамство для меня не неожиданность. А на счет обиды.

ИгорьБ написал(а):

Меня обидеть невозможно.

Не правда, это. Каждое ваше слово в ответ на любое замечание со стороны участников форума так и сквозит обидой.
И не думайте, что вас не правильно поняли. Поняли вас прекрасно, и никто и «не путает ваши слова и слова реального человека, работающего по франшизе». Просто в вашем изложении они принадлежат вам, а не г-же Наталье Долгановой, хоть там она и упоминается.
И в отношении перехода на личности вы глубоко ошибаетесь. Посчитать вполне закономерный шутливый вопрос за выпад в свой адрес – это круто! Вообще ваша полемика с форумчанами напоминает мне любимую поговорку мужа: «Вся рота идет не в ногу, один старшина – в ногу!». Навряд ли несколько человек могут одновременно ошибаться относительно подачи одного текса?!

+2

22

А никакого изложения нет, что сказано то и читаете)
Смешите меня))
А ошибаться могут все, и даже несколько заинтересованных в этом человек.

0

23

ИгорьБ написал(а):

А ошибаться могут все, и даже несколько заинтересованных в этом человек.

Геля Пенкина написал(а):

«Вся рота идет не в ногу, один старшина – в ногу!».

Какое прекрасное подтверждение этого высказывания!

0

24

Стараюсь специально для Вас)
Я ж не привожу примеры, когда ошибалось гораздо большее количество народу, чтоб не травмировать участников форума)

0

25

Думаю стоит закончить флуд, все и так понятно уже.

0

26

Игорь,добрый день.

Я на Вас и Ваш текст нападать не собираюсь. Верно заметил коллега из Красноярска (Добрый) - здесь всё понятно.Жаль, что очевидное обсуждаем. Тут все, как и Электроник не хотят быть "надутым и заштопанным".

Я решил написать две мысли:

1. Если Вы на форуме задержитесь (я, кстати, только ЗА, потому, как разноплановые люди нужны) на достойный срок, то гарантированно, что люди с кем Вам сейчас удалось пообщаться, будут для Вас в очень скором будущем экспертами по ВСЕМ профессиональным и многим другим вопросам.

2. С Сергеем из Одессы как то не очень (мягко говоря) получилось... Я не стану Вам советовать и навязывать, но мои ожидания... Извините.

А если получится, то добро пожаловать на форум. Здесь очень интересно. За одного битого двух небитых дают. Да и за положительную оценку от Гели есть смысл и шанс побороться. Верьте.

Вадим

+2

27

ИгорьБ
Полагаю, что цели своей достигли, "вторая волна" обсуждения "пошла". И уже не важно кто и что говорит, главное для Вас -ГОВОРЯТ(пишут, обсуждают).

Геля Пенкина написал(а):

И знаю, что вы занимаетесь именно франчайзингом на Примексе.

Тогда все становиться на свои места.Форум посещают много незарегистрированных читателей, желающих "попробовать себя" в клининге(т.е. читай потенциальных франчайзи). Так постарайтесь ответить на поставленные вопросы участников форума(пока этого не наблюдается),пусть люди читают и принимают решения как начинать и развивать свой бизнес( по франчайзинговой модели или самостоятельно).

+3

28

ИгорьБ написал(а):

Вот он весь Ваш "сугубый" уровень) Но даже на Привозе торговки рассуждают поосмысленней и покультурней. Поучитесь и приходите.

Расскажу вам анекдот...

Берут интервью у бабульки торгующей семечками на ступеньках кредитного общества.

- Уважаемая, как торговля?
- Прекрасно!
- (Указывая на вывеску кредитного общества) Как соседи? Не ругаются?
- Нет конечно! У нас с ними договор - я не выдаю кредитов, а они не торгуют семечками...

0

29

ИгорьБ написал(а):

вы ж меня не знаете)

Ох как вы опять ошибаетесь :-)

ИгорьБ написал(а):

А никакого изложения нет, что сказано то и читаете)

вызвало улыбку... подход любого рекламщика (вы же рекламщик)... а так она (реклама) надоела, лезет в глаза и в уши... кушайте это, пейте то, чистите зубки, и мойте волосы, чтобы были шелковистыми...

удивляет что вы в клининге месяц трудитесь, а пытаетесь преподнести себя знатоком дела... да и с торговлей франшизами вы чуть больше года занимаетесь, что то же не срок...

ИгорьБ написал(а):

Давайте уж без двойных стандартов.
Не путайте - прошу - мои слова и слова реального человека, работающего по франшизе. Это и к "оде" относится)

Давайте без двойных стандартов...
Почему бы вам не написать, я, Игорь Блюм, вот уже месяц, как работаю начальником отдела франчайзинга компании Примекс. Тогда все потуги станут понятны. И ситуация с появившимся "интервью" станет банальным размещением рекламы от Примекса.

ИгорьБ написал(а):

Вообще же, тут у вас довольно забавный междусобойчик. Особенно приятно, что все хотят чему-то научить)

Когда у вас появится такая возможность (научить), с удовольствием прислушаюсь к вашим рекомендациям.

А "междусобойчик" мы называем клубом, и он более приятный тем, что админ, не покладая рук, банит и удаляет спам, а так же тем, что в клубе нет рекламы и можно просто пообщаться с коллегами... к чему вас и приглашают...

ИгорьБ написал(а):

На самом деле такие "сугубые" оппоненты очень полезны, ибо виден уровень их аргументации и аналитики. В первую очередь для тех, кто интересуется вопросом. Им будет проще понять кто есть кто.

Здесь я с вами очень даже согласен, а посему давайте закончим флудить

ИгорьБ написал(а):

Критика критике рознь, а на адекватный спор я всегда готов.

и когда узнаете и будите готовы выложить реальные данные в отношении вопроса о котором захотите поспорить (я больше за термин "обсудить"), милости прошу...

+6

30

Ну что ж, повеселились, переходим к существу вопроса)
Кстати, я не скрывал кто я , где я и франчайзингом занимаюсь не год. И предыдущие марки я поднимал до №1, и Примекс сделаю.

Отношение некоторых клининговых фирм к франчайзингу вполне понятно и логично - конкуренты наступают, надо обороняться. Шутки шутками, а вас - людей, поднявших этот бизнес с нуля - не уважать нельзя. Вот, кстати, вчера долго разговаривал с директором клининговой структуры из региона, мы с ним сначала дискуттировали на одном из форумов. В итоге разговор закончился о вариантах приобретения франшизы)
Действительно, вы положили столько сил к развитию бизнеса, а теперь в него может войти новичок и подвинуть ваш бизнес. Причем у него будет ISO 9001:2000, чего у многих из вас не будет никогда; у него будет поддержка из Москвы и со всей сети, друзья по всей стране, которые будут реально помогать; у него будут выполняться усложняющиеся требования по тендерам (типа не менее 5 лет работы фирмы по профилю, наличие крупных и сложных объектов в обслуживании и т. д. и т. п.), которые не все из вас потянут; у него будет куча благодарностей и отзывов; у него будет доступ к сетевым клиентам; и так далее. Это обидно, понимаю.
Но смотрите, с этим можно бороться, а можно это возглавить. Взяв франшизу.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд