d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд


Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд

Сообщений 331 страница 360 из 426

331

ИгорьБ написал(а):

И заодно отвечайте на вопрос, чтобы не утерять суть темы)

"Продолжим..."  свет настольной лампы больно резал глаза...  :smoke: "Фамилия, Имя, Отчество... :writing:  год рождения  :writing: "...

ИгорьБ написал(а):

отвечайте на вопрос

:hobo:  :hobo:  :hobo:

0

332

Андрей Петрович написал(а):

при чем тут оборот компании к франчайзингу?

Андрей Петрович, Вы, видимо, не поняли. Я говорю про обороты наших франчайзи. Тех самых, которые без опыта в клининге, приобрели франшизу за 7000$ и теперь у них миллионные обороты.

Сергей Одесса написал(а):

Я плАчу...

Не плачьте, лучше скажите по существу, может полегчает)

0

333

Сергей Одесса написал(а):

Обычно, зайцы - шеколадные, а мартовские - коты.

Я и забыла, что все уже выросли из коротких штанишек. :whistle:
Посмотрите у Люиса Керрола в Алисе!
:rofl:  :flirt:

+1

334

Господа!
Я тута, как всегда прогулялся по различным помесчениям и закаулкам и в бывшем партархиве наткнулся, совершенно случайно на папочку с рукописью…
И гляньте, братцы, чаво я тама обнаружил!:
«… В столице создан филиал знаменитого НИИЧАВО. Чтобы его не раскрыли, филиал разместили на территории бывшего архива и замаскировали под серьезную компанию.
Недавно меня, программиста Александра Привалова перевели в этот филиал. Выхожу я на работу и… в одном из отделов сталкиваюсь с помолодевшим, и обильно обросшим на ушах волосами Выбегалой, который изменил не только внешность, но и назвал себя ИгоремБ.
Как и в родном НИИ он продолжает активно выращивать своих кадавров. Его очередное детище зовется Франшизо.
Самое страшное, что он активно насаждает идею размножения Франшизо в регионах страны, убеждая всех, что как только у них появится свой кадавр, то они заживут припеваючи, поплевывая в потолок, А этот самый шизо будет грести им деньги лопатой.
Тут как всегда вмешался один из наших магистров, роман Ойра- Ойра, как всегда попытался объяснить Амвросию Амбруазовичу его, мягко сказать, заблуждения… Но, столкнувшись с твердокаменной позицией ИгоряБ, махнул на него, в итоге, рукой.
ИгорьБ, он же Выбигало, обозвав всех магистров и остальных работников НИИ, гордо повернулся к своим неизменным слушателям и летописцам Б.Питомнику и Г.Проницательному, надеясь, что уж он-то оценят и поддержат его гениального и прибыльного Фрншизоида…»
На этом рукопись Саши Привалова обрывается… А, жаль!

+1

335

Мартовский заяц! Мартовский заяц! - Уф... не дай бог с ним встретиться.... Ему даже обалваненный Шляпник в подметки не годится.

0

336

Brownie написал(а):

Франшизо.

Зачет!!!

0

337

Уважаемый, Тарас Васильевич!
Уважаемые коллеги!

В последнее время в нашем клубе создана нервная и не доброжелательная обстановка. Гр. Блюм, переходя рамки приличия, позволяет себе оскорбительно выражаться как ко всем членам нашего клуба, так и к отдельным его представителям. Потеряв нюх, упомянутый гражданин, гадит на форуме, что может оттолкнуть от него (форума) порядочных людей. Последней каплей яда был хамский выпад в отношении прекрасной части нашего клуба, а именно в сторону представителя любимого журнала "Клининг" - Ирины Лебедевой.

Уверен, что позиция руководства "Примекса" кардинально отличается от позиции занятой их новым сотрудником. Но официальные заявления и стиль общения Блюма очерняют одного из представителей клинингового сообщества - компанию "Примекс". Что не допустимо и не только в рамках данного форума.

Полагаю, что нет необходимости перечислять все, что было изрыгнуто Блюмом. Кто будет спорить, что данный гражданин зарвался? И если еще в начале все походило на примитивные шутки, то сейчас все переросло в банальное пререкание. Нет необходимости пересматривать все посты темы, там просто нет ни какой информации, тем более полезной.

И позвольте у вас, уважаемые коллеги, спросить:
"Оно нам надо?"

"Безнаказанность" - вот главный козырь Блюма.

Посему предлагаю изъять его козырь, поставив вопрос об исключении гр. Блюма из нашего клуба за проявляемое циничное пренебрежение ко всем его членам. Уверен, что наш клуб от этого только выиграет!

+7

338

Сергей Одесса написал(а):

Уверен, что наш клуб от этого только выиграет!

Полностью поддерживаю.
Хочу добавить, что зная лично г-на Рябичева Ю.В. (Презедент АРУК и руководитель Примекса), мне очень обидно, что его же сотрудники опускают репутацию его компании ниже плинтуса.

0

339

Поддерживаю Сергея.
Тему скорее всего можно перенести во флудосборник,что можно в ней "черпнуть" полезного?Только потерять время на чтение " о ни о чем".

+1

340

Сергей Одесса написал(а):

поставив вопрос об исключении гр. Блюма из нашего клуба за проявляемое циничное пренебрежение ко всем его членам. Уверен, что наш клуб от этого только выиграет!

helpmate написал(а):

Полностью поддерживаю.

Андрей Петрович написал(а):

Поддерживаю Сергея.

потенциальный_клинер сделал свое дело и ушел. Нуправтех вернулся. Вернулся, чтобы сказать:
Люююди! Вы что творите?! От вас же этого и добиваются! Остановитесь! Как только клоуна выгонят с Арены, он тут же раструбит, что ему «закрыли рот ничего не знающие в клоунском деле, непонимающие в цирковом искустве и неадекватные зрители, потому что он стал рубить правду-матку». За ним останется последнее слово в споре (который и спором-то не был). Вы лезете сами в ту сливную яму, которую он рыл для себя. Каждое утро он туда слабится, а вы за ним потом весь день разгребаете и сливаете. Чем больше вы работаете золотарями, тем больше он вам наваливает. Все, что требуется – это оставить гнить его в том, что он навалил. Неделя-другая  - и он захлебнется.
Большой Хелп, ты-же мне сам говорил: «Подобное убирается подобным…». Не реагируйте на него, что-бы он не писал (даже на откровенные оскорбления). Хотите что-то сказать – пишите во флудосборнике. Тема и так уже загнулась, а вы ее опять муссируете. В крайнем случае, можно публиковать компромат на Примекс и на его отдельных сотрудников. Клоуна на арене надо держать пока он на ней не лопнет от натуги кого-то рассмешить. Тарас Васильевич, очень рекомендую удалить посты (или, по крайней мере, перенести их сюда) о выдворении клоуна со сцены.
Поверьте - я знаю, о чем говорю. Борьба с Блюминизмом уже ведется (в том числе и "внутренними" органами). Помочь нам, не навредив форуму, в ваших силах. Я совершенно не шутил, публикуя объявление движения "За чистый Примекс".

+1

341

Добрый день, коллеги.

Это уже очевидно, что тема (причем достойная серьезного обсуждения) не удалась. На одном из форумов я уже писал, что считаю франчайзинг очень полезным и прогрессивным для развития нашей отрасли в наших странах в наше время. 3 года назад я, приняв решение, обратился за покупкой клининг-франшизы и до сих пор считаю то решение не ошибочным. Мы просто пошли другим путем после сообщения, что в нашем регионе есть эксклюзивный договор.

Но польза от этой ветки по демократичному сомнительна, а фактически описана Сергеем.

Мне лично жаль. Мне кажется, что дополнительно к совету новичкам предварительно читать форум перед опубликованием собственных мыслей и вопросов, имеет смысл попросить их ПРЕДСТАВИТЬ, что знания этого форума могут читать и использовать, например, дети "пишущей братии", их собственный сын. Или в текущей и среднесрочной перспективе - коллеги, сотрудники, заказчики.

Нужно, конечно, писать то что думаешь, отстаивать свое мнение обязательно, но знать, что "буквы" потом не стереть будет.

Форум значительно больше, чем тусовочное место, так как в результате нашего общения остаются знания (опыт, мнения, сомнения, дискуссия), которые полезны и ценны для каждого из нас лично и точно пригодятся для вновь пришедших. 

Как и Сергей, считаю, что здесь, к сожалению, гордиться нечем и предложение Андрея Петровича исправит ситуацию в целом. А мы эту ветку наполним не сейчас, так позже.

Я к клубу и к его членам отношусь с большим почтением и Уважением. Хотел бы просить посетителей о подобном. Я лично хочу, что бы мой сын читал этот форум.

Вот.

С уважением,

Вадим

+4

342

Андрей Петрович написал(а):

Тему скорее всего можно перенести во флудосборник

Перенести, конечно, можно... Но 10 страниц (а у меня - все 40!) такого флуда не выдержит даже он (флудосборник). Проще вынести в отдельную тему только то, что темы касается, а эту просто похоронить в недрах форума.

0

343

Из смелых - пока только Сергей Васильевич)
Вот как интересно! Как только пошли выводы и цифры, нервные не выдержали.

Сергей Одесса написал(а):

"Оно нам надо?"

Вот именно, с самого начала "Оно", а точнее - понимание сути франчайзинга в клининге, неадекватным участникам было не надо. Они не способны в принципе вести дискуссиию, их хватает только на то, чтобы безапелляционно судить о том, о чем они понятия не имеют. Причем в тоне, вполне описывающем их "самость".

Сергей Одесса написал(а):

Последней каплей яда был хамский выпад

Как обычно Вы не поняли о чем речь, не удивительно)

Андрей Петрович написал(а):

что можно в ней "черпнуть" полезного?

Вас тоже раздосадовало то, что я позволил себе уточнить что именно Вами не понято?
Гордиться оппонентам тут действительно нечем. И я бы не посоветовал  детям некоторых участников читать то, что пишут их родители. Мне же ни за одну букву тут не стыдно.
Неужто многих так расстhоило то, что они до сих пор сами ходят с мопом в то время как другие управляют сотнями работников и реально очищают страну от грязи?

0

344

нуправтех написал(а):

Борьба с Блюминизмом уже ведется

Хаха, приятно)) Но вот из идиотов пока со мной связался только один. Непорядок! Неужели их так тут мало? Или они не слушаются себе подобных?)))

0

345

ИгорьБ написал(а):

Вас тоже раздосадовало то, что я позволил себе уточнить что именно Вами не понято?

о какой "досаде" речь?
Вы здесь действительно "не ко двору".Кроме "ехидных" уколов в адрес участников форума,практически никакой полезной информации(ответов на вопросы).

ИгорьБ написал(а):

Неужто многих так расстhоило то, что они до сих пор сами ходят с мопом в то время как другие управляют сотнями работников и реально очищают страну от грязи?

"Лозунги" не надоели?
Здесь очень многие "реально очищают страну от грязи."
И зарабатывать деньги с мопом руках - не зазорно.

0

346

ИгорьБ

Я вам уже сказал: "ДО СВИДАНИЯ в ни где". И не провоцируйте меня на более откровенные высказывания. Вы здесь лишний. И при чем тут Франчайзинг?

Андрей Петрович написал(а):

Тему скорее всего можно перенести во флудосборник

нуправтех написал(а):

Проще вынести в отдельную тему

При чем здесь новая тема или флуд? Вопрос поставлен о хамстве со стороны Блюма и об исключении его из членов клуба, а не о Франчайзинге. Эти вопросы надо разделить. И сразу все будет понятно.

Если есть приверженцы франчайзинга - милости просим на наш демократичный форум, но общаться в стиле "... да пошел ты... сам пошел..." не имею ни какого желания!

Поэтому, повторюсь, предлагаю исключить Блюма из клуба. Инет большой, может его кто-то в другом месте будет терпеть.

+1

347

ИгорьБ написал(а):

Хаха, приятно)) Но вот из идиотов пока со мной связался только один. Непорядок! Неужели их так тут мало? Или они не слушаются себе подобных?)))

Блюм явно нарывается на неприятности... Тарас Васильевич, может хватит уже?

нуправтех написал(а):

От вас же этого и добиваются! Остановитесь!

Роман, не надо. Отпусти его... Путь плывет в Нэт... Аскомина уже...

0

348

Сергей Одесса написал(а):

Роман, не надо.

читай личку...

0

349

нуправтех написал(а):

он тут же раструбит, что ему «закрыли рот ничего не знающие

Роман, что касается меня, то мне безразлично, где и что будет кричать этот субъект просто потому, что кричать-то и негде.  Клининговый мир ОЧЕНЬ узок и все на нём друг друга знают. Сказать что-то гадкое про наших профессионалов просто некому. Есть всего ДВА нормальных форума – этот и cleannow, остальное не в счёт. Основной уровень рынка довольно невысок. Когда мне задают на разных мероприятиях вопросы, где получить решения возникающих проблем помимо журнала (а мы не можем объять необъятное и дать ответы на все возможные казусные ситуации), мне постоянно приходится отсылать людей на эти форумы. Вы не представляете (а может и представляете), как мало  клининговых компаний, пользующихся возможностью получить ответы на свои вопросы на форумах.  Да ладно бы небольшие и средние клининговые компании, среди ряда поставщиков, казалось бы заинтересованных в продвижении своего товара, многие об этом не знают. Или откровенно не умеют грамотно пользоваться такой возможностью. Так что изгнание паршивой овцы на самом-то деле ничем не грозит.

+2

350

Ирина Лебедева написал(а):

Клининговый мир ОЧЕНЬ узок и все на нём друг друга знают

Ирина Лебедева написал(а):

мало  клининговых компаний, пользующихся возможностью получить ответы на свои вопросы на форумах.

Абсолютно согласен, Ирина! За работающих я и не беспокоюсь, мне жаль неокрепшие умы "потенциальных клинеров", которые с лапшой на ушах и с зомбированным мозжечком потом становятся "лучшими по профессии" среди таких-же, как они, даже не догадываясь, что есть люди, которые бесплатно и гораздо в большем объеме могут дать им знания. А интернет для них сворачивается в сайт "мамки" + электронная почта с единственным адресом. Почему, как вы думаете, здесь появился только один из 30? Потому, что он привык в своей жизни полагаться не только на то, что ему заливают в уши. Спросите у Гройсмана, ему советовала "мамка" искать и черпать знания на стороне? Что-то подсказывает мне - навряд...
То, что здесь вытворяет клоун, делается не для вас, Ирина, и не для других нормально работающих (каждый по своему) и знающих почем "фунт мопа". Он делает это для того, чтобы бедняги, лишившиеся постоянной работы , и купившиеся на златые горы (стартовый капитал - 100тыр и через год ворочаете миллионами долларов), делали выручку Примексу. "Голова" уже давно подсела на эту иглу. 2/3 оборота ее составляет роялти. И спрыгивать с этой "дури" она не намерена (рентабельность франшизы для нее составляет порядка 95%).
Выгнать клоуна - обречь этих несчастных на то, чтобы они кормили этот Балаган и его артистов, пока не выдохнутся окончательно.
Я считаю, что показать истинное лицо клоуна - наша задача. Для этого делать ничего не надо - он сам все покажет и раскажет. Ему, главное, не мешать. Ямка уже достаточно глубока, чтобы он в ней захлебнулся без чьей-либо помощи.

+1

351

нуправтех написал(а):

Я считаю, что показать истинное лицо клоуна - наша задача.

Истинное лицо он сам уже изобразил, но терпеть его выходки не вижу смысла.

Если есть необходимость развивать тему франчайзинга или Примекса, то кто нам в этом мешает? Но при чем тут Блюм?

Не надо путать божий дар с яичницей.

Представьте Роман, на улице хулиганствующие молодчики будут при вас приставать к прохожим, хамить старикам, тискать девушек... Ваш вариант развития событий? Подождать пока дети на смотрятся на этот беспредел, что бы знали, что есть такие нехорошие дяденьки? А может следует вмешаться? Хотя дети и увидят и услышат не то, что им следует, но зато будут знать, что за беспредел жестко наказывают. Это если в жизни... В инете вы думаете по другому? Назовите хоть один форум любой тематики в котором бы модераторы разрешили нападки на посетителей?

Согласен с Ириной, клининг настолько узок даже в масштабе бывшего Союза, что вряд ли сей факт пройдет стороной мимо клинингового сообщества.

0

352

Кто именно пытается зафлудить тему, видно с самого ее начала. Боитесь? Бойтесь и дальше.
Насчет хамства - почитайте себя, некоторые участники. Непредвзятый читатель уже давно сделал насчет вас выводы.

Андрей Петрович написал(а):

.Кроме "ехидных" уколов в адрес участников форума,практически никакой полезной информации(ответов на вопросы).

Андрей Петрович, ведь я неоднократно спрашивал какие именно вопросы остались нерассмотренными. Что же Вы молчали? А полезной информации дано много. Просто надо это понять.

Сергей Одесса написал(а):

И сразу все будет понятно.

Сергей Одесса, такого количества грамматических ошибок как у Вас я не встречал давно. Они как тараканы кишат в Ваших сообщениях. И Вам действительно надо сказать спасибо журналу "Клининг" за то, что они исправляют это в Ваших статьях. Другой вопрос, что то, что Вы пишете там и тут - просто позорит Вас как "профессионала" и жителя славного города. У меня большие сомнения, что даже это Вы понимаете. Хотя надеюсь на лучшее.
Возвращаемся к теме.
Неужели большинство тут сами работают мопами, чистят унитазы и выдают горелую мебель за новую?

0

353

нуправтех написал(а):

Что-то подсказывает мне

Роман, во имя Вашего здоровья, не нюхайте химию! Тем более, что для клининга мозга это бесполезно)

0

354

ИгорьБ написал(а):

Сергей Одесса, такого количества грамматических ошибок как у Вас я не встречал давно.

Сергей Одесса, такого количества грамматических ошибок запятая как у Васзапятая я не встречал давно. Они запятая как тараканы запятая кишат в Ваших сообщениях. И Вам действительно надо сказать спасибо журналу "Клининг" за то, что они он исправляют исправляет это их в Ваших статьях. Другой вопрос, что то, что Вы пишете там и тут -  запятая просто позорит Вас как "профессионала" и жителя славного города. У меня большие сомнения, что даже это Вы понимаете. Хотя запятая надеюсь на лучшее.

Пройтись бегло по остальным Вашим постам?

+4

355

Сергей Васильевич написал(а):

Пройтись бегло по остальным Вашим постам?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с тем, что такое вариативность в знаках пунктуации. И смысловая в том числе. А вот текст править не надо, неверно у Вас получается.

0

356

ИгорьБ написал(а):

Ознакомьтесь, пожалуйста, с тем, что такое вариативность в знаках пунктуации

Это напоминает поговорку про калашный ряд. Не в свою епархибю влезли. Вариативность, а точнее авторская пунктуация,  в основном относится к сложным знакам препинания, когда автор решает заканчивается фраза и ставит точку, или мысль не закончена и следующее предложение дополняет предыдущее и ставит точку с запятой. Авторская пуктуальность распорстраняется и на смысловой выбор тире-двоеточие. В остальном действуют жёсткие правила пунктуации, которые проходят в школьной программе.

0

357

Ирина Лебедева написал(а):

в основном

Это важное уточнение. С этой епархией я знаком)

0

358

Думал-думал, и решил всю переписку клуба с Блюмом перенести в отдельную ветку, в надежде, что она скоро уйдет куда-нибудь в "подвал", и мы к ней возвращаться не будем. Но ради "потомков", решил все оставить, ничего не исправлять и удалять. Как говорится - "История рассудит".

0

359

Дорогие коллеги!

Когда я вас, в самом начале, просил не переходить на личности, а высказываться по сути, меня, почему-то не услышали. Теперь меня-же просят кого-то "забанить", кого-то "вразумить" и т.д. и т.п. НЕТ!!! Заварили кашу все вместе, все вместе и будем расхлебывать. Кому-то любой скандал на руку, а кто-то не может угомониться, и выискивает из старых постов скользкие моменты и опять их преподносит для разжигания костра. Перед тем как делать замечания - посмотрите в зеркало (в смысле, почитайте свои посты). Лично я не имею ничего против цирка, как культурно-зрелещниго мероприятия, и конкретно "клоунов", как штатных работников этих цирков. Но в устах некоторых наших одноклубников это слово звучит как оскорбление. А оскорблять друг-друга на форумах не принято. Или я не прав? Почему меня призывают кого-то наказать за то, что сами делают? ...
Решение может быть одно - не хотим - молчим - заглохнет само (как огонь без кислорода).

- Сергей Одесса - я тебя очень уважаю, и всегда прислушиваюсь к твоему мнению. Но в данном случае, я с тобой не согласен. Именно ты приложил немало усилий, чтобы данная тема стала похожа на мексиканский сериал.

- ИгорьБ - вы еще за "зашевелилось болото" не ответили, а теперь еще и "идиотами" разбрасываетесь! В нецивилизованном обществе за такое и по фейсу схлопотать не долго! А в цивилизованном, можно отделаться общественной изоляцией, тыканьем пальцами и хихиканьем за спиной. Мне кажется, после увольнения это будет сильно раздражать. 

Позволю себе несколько комментариев:

1. Относительно уровня образования - у нас на форуме сохранились фотографии с сайта одной компании, предлагающей кроме франчайзинга еще и супер-обучение. После замечаний некоторых резидентов, данные фотографии были с сайта удалены. Что подтверждает, что все-таки наши одноклубники были правы. И еще. На днях видел телесюжет, в котором снимались выпускиники учебного центра этой самой клининговой компании (которую некий супер-специалист пообещал вывести в первую пятерку франчайзинговых компаний в России). Когда я видел, как бедные дети мыли пол (туда-сюда) и стеклянную дверь (на уровне пупка полутораметровой штангой) - хотелось просто плакать.

2. Относительно многомиллионных оборотов: лично я знаю как минимум двух представителей компаний, обороты которых превышают миллионы долларов в месяц. И никто не кичится. тем более, что для большинства наших единомышленников, уровень компании опрелделяется не количеством перкаченых денег, а качеством предоставляемых услуг. Я съездил в Москве СПЕЦИАЛЬНО на один из объектов распиаренной компании. СТРАХ И УЖАС!!! Хвастаться нечем. Никто не скрывет, что держат их там только из-за личных связей. И зачем мне равняться на них???

На сегодня хватит. Есть более интересные и полезные темы. Будем развивать их. А лично я только утвердился в своем мнении, что для клининга франчайзинг - как для сайгака седло.

+5

360

ИгорьБ написал(а):

Сергей Одесса, такого количества грамматических ошибок как у Вас я не встречал давно. Они как тараканы кишат в Ваших сообщениях. И Вам действительно надо сказать спасибо журналу "Клининг" за то, что они исправляют это в Ваших статьях.

Говорю журналу "Клининг" спасибо.  :flag:

ИгорьБ написал(а):

Другой вопрос, что то, что Вы пишете там и тут - просто позорит Вас как "профессионала" и жителя славного города. У меня большие сомнения, что даже это Вы понимаете. Хотя надеюсь на лучшее.

:rofl:  :D  :rofl:  :D  :cool:  вы медкоммисию давно проходили?  o.O  %-)  :rofl:

ИгорьБ написал(а):

Возвращаемся к теме.

:rofl:  :crazyfun:  :D Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд

Точнее совсем не много о ... кстати, о чем это он? :rofl:  :rofl:  :rofl:

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд