d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд


Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд

Сообщений 361 страница 390 из 426

361

ТарасВасильевич написал(а):

Дорогие коллеги!

ТарасВасильевич написал(а):

- Сергей Одесса - я ...

Спасибо на добром слове...

Но сегодня полный "апофигей"  :D  :rofl:  :D

:canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

................. пи-пи-пи .................. пи-пи-пи ........................ пи-пи-пи.. :blush:  :blush:  :blush:
пиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии... :blush:  :blush:  :blush:

Вот, высказался как смог покультурнее...  (ни чего, что я по-мексикански)... :smoke:

0

362

Тарас Васильевич! Выражаю Вам огромную благодарность за Ваш ночной труд, сравнимый по масштабам только с созданием Флудосборника! Отдельное Спасибо за мудрость при принятии подобного решения. Это один из немногих случаев, когда "мы посовещались и я решил" является самым оптимальным подходом к решению проблемы.
Мне, конечно, жаль, что "сказочный бизнесплан" канет в лету (я на него целых полдня потратил), но понимаю,что он тоже внес свою лепту в создание напряженной атмосферы в ветке. Поэтому принимаю Ваше решение с полнейшим смирением.
Приношу свои извинения, за то, что великое Цирковое Искуство было мною осквернено причислением к нему обычного балагана, а Цирковых Артистов прировнял к шутам. Больше подобного не повторится! Балаган - это балаган! Шуты - это шуты!
Кстати, о шутах... Ему теперь работы на пару дней привалило)) Надо же в каждом форуме, где он ссылку на ветку делал, менять ее (ссылку) или указывать другую (то бишь, эту). Можно будет немного отдохнуть от балаганного шума...

0

363

Ирина Лебедева написал(а):

В остальном действуют жёсткие правила пунктуации, которые проходят в школьной программе.

Это у Вас - жесткие правила, а в Примексе - вариативность)))
Теперь понятно, на какие новые проекты Партнеры скидываются по штуке баксов: Клининг русского языка (Очистим русский ото всего, что его препинает!). Преподавание пятиминутного курса ведет профессор Блюм на казахском языке. Журнал "Русская речь" уже признал эту методику в числе пятерки лучших для изучения любого языка и рекомендовал ее к использованию для укрепления корпоративной культуры, особенно во франчайзинговой среде. В свою очередь, профессор Блюм в своем интервью журналу, в частности сказал:"Я и эту методику сделаю №1 в стране! И никакие костры инквизиции не заставят меня свернуть с пути Прогресса! Не все и не сразу поймут мою методику изучения языка: она доступна только адекватным. Пустобрехи и оппоненты еще молчат, а умные и серьезные уже задумываются..."

0

364

Коллеги, друзья, человеки!!! Т.В. прав. Давайте подведем жирную черту под всем этим флудом. Ведь все уже для себя сделали выводы: кто есть кто, что есть "франчайзинг" и нужен ли он ему.
Об франчайзинге серьезно можно писать в соответствующей теме.
Помните, как в детстве: "Кошка сдохла, хвост облез - кто заговорит, тот и съест".

+6

365

Тарас Васильевич! Огромное Вам спасибо! Вы все сделали очень правильно. хватит в серьезных темах провакаций . Надо учиться уважать друг друга.

0

366

ТарасВасильевич написал(а):

вы еще за "зашевелилось болото" не ответили, а теперь еще и "идиотами" разбрасываетесь!

Тарас Васильевич, я за все свои слова отвечаю. Слово "болото" в данном случае обозначало то состояние, в котором находился уровень понимания проблемы участниками форума. И идиотами не разбрасываюсь, они очень полезны.

ТарасВасильевич написал(а):

После замечаний некоторых резидентов, данные фотографии были с сайта удалены. Что подтверждает, что все-таки наши одноклубники были правы.

Да, за это им спасибо. А сотруднику, который это допустил - втык.

ТарасВасильевич написал(а):

Относительно многомиллионных оборотов: лично я знаю как минимум двух представителей компаний, обороты которых превышают миллионы долларов в месяц.

Я спрашивал участников форума. Ради интереса. Насчет знания компаний с указанными оборотами мне самому, как Вы знаете, далеко ходить не надо.

ТарасВасильевич написал(а):

Я съездил в Москве СПЕЦИАЛЬНО на один из объектов распиаренной компании. СТРАХ И УЖАС!!! Хвастаться нечем. Никто не скрывет, что держат их там только из-за личных связей. И зачем мне равняться на них???

Разберемся. Сообщу о результатах.

ТарасВасильевич написал(а):

для клининга франчайзинг - как для сайгака седло.

Да, сайгакам седло не нужно. Они и так в Красной книге, их надо беречь. А то всех перебьют.

Геля Пенкина написал(а):

Надо учиться уважать друг друга.

100% поддерживаю.

0

367

Сергей Одесса написал(а):

ТарасВасильевич написал(а):

- Сергей Одесса - я ...Спасибо на добром слове...

Но сегодня полный "апофигей"

Коллеги, не стоит ругаться и ломать те отношения, (которые, кстати, строились на протяжении не одного года), из-за одного человека, не умеющего грамотно и четко рассказать о франчайзинге, а только грубит и оскорбляет остальных.
Не опускайтесь до его уровня.

+1

368

Знаете как Дерсу Узала говорил? "Глаза есть, а посмотри нету."
Да и сайт свой неплохо бы Вам запустить. Чтобы клиенты грамотно и четко поняли чем занимается Ваша фирма.

0

369

ИгорьБ написал(а):

Да и сайт свой неплохо бы Вам запустить. Чтобы клиенты грамотно и четко поняли чем занимается Ваша фирма.

Если ранее написанное сообщение в мою сторону, то за небольшие два года с сайта не было ни одного звонка, не говорю уже про заказы, поэтому не считаю нужным платить деньги за то, что не работает.

0

370

Значит что-то делаете неправильно. Ситуация должна быть обратной.
Да и зачем тогда давать ссылку на сайт в качестве подписи?

0

371

mondeal написал(а):

то за небольшие два года с сайта не было ни одного звонка, не говорю уже про заказы, поэтому не считаю нужным платить деньги за то, что не работает.

Значит вы просто не занимались сайтом.

0

372

Ну,думаю,что это его личное.Хозяин-барин.

0

373

Не хотел продолжать педалировать данную ветку, но должен, для полного и окончательного понимания всеми читающими и пишущими здесь, мыслительного процесса того, кто даже шутом быть не может, привожу выдержки с "профессионалов":Здесь полный текст, если кому интересно...

Марат Х  (Руководитель сервисной службы транспортной компании), 9 апреля в 19:19
Как боpоться с идиотами
...Идиоты по некотоpым пpизнакам легко pазличимы. Вот они:
1. Это люди, котоpые свято увеpены в том, что есть только своя точка зpения.
2. Они хpонически никогда никого не слушают пpи pазговоpе. Поpой бывает сложно вставить в их монолог даже междометие. Однако твое пpисутствие как слушателя жизненно важно для них.
3. Если же тебе все-таки удалось заговоpить, то тебя нещадно пеpебивают либо неуместными комментаpиями, либо глупыми вопpосами.
4. Как пpавило, чтобы доказать значимость своей пеpсоны, идиоты хамят и делают это так, как будто имеют на это полное пpаво.
5. По степени пpоявления они либо очень гpомкие и pазpушительные или, наобоpот, подчеpкнуто тихи и незаметны
6. Обычно тайно или явно упиваются своей властью.
7. Возникает ощущение, что вы говоpите на pазных языках, потому что они хpонически не способны понять самые пpостейшие слова.
8. Их поведение часто выводит из состояния душевного pавновесия....

Ничего (никого) не напоминает? Ответ этого "некто":

Игорь Блюм (директор по развитию ), 10 апреля в 10:27
На самом деле идиоты чрезвычайно полезны!
Если Вам нужны умные клиенты - а я надеюсь, что это так - то идиоты, встревающие в дискуссию, например на форумах, только помогают Вам завоевать умных людей. Т. к. эти люди видят уровни аргументации. В итоге клиентская база проходит отсев на этом уровне, и Вам уже не надо работать с идиотами в качестве клиентов. А если планируется долговременное сотрудничество, представьте сколько времени и нервов вы себе экономите!
Спорят идиоты только до определенного момента, как только дело доходит до конкретики и адекватного ответа на их идиотничанье, они "сдуваются", называют Вас тираном, не демократом, оскорбителем их устоев, и начинают ныть и жаловаться. Ведь идиот - это по сути синоним известного слова "чмо". А с такими надо строго, иначе не понимают. Но с их помощью можно решать много задач, особенно на первичных этапах.

Без коментариев...

0

374

нуправтех написал(а):

Ничего (никого) не напоминает?

знаете... читая эту ветку, под изложенные вами признаки подпадают несколько человек, а не один.

0

375

ИгорьБ написал(а):

Да и зачем тогда давать ссылку на сайт в качестве подписи?

когда хостинг был проплочен, тогда и давал, сейчас хостинг не проплатили, а снять ссылку руки не дошли...

0

376

Mr.Burns написал(а):

Значит вы просто не занимались сайтом.

Сайтом занимались, и немало...

0

377

mondeal написал(а):

Сайтом занимались, и немало...

Видимо доверили просто непрофессионалам, или бюджет был ограничен. Не знаю, конкретно вашей ситуации, но у меня большинство заказов идут через сайты. Но мы и вкладываем в них порядка 15-20 тысяч ежемесячно. Просто создать сайт "чтобы был" - глупо... Работать он не будет...

0

378

Какое количество населения в городе?

0

379

mondeal

есть соответствующая тема о сайтах

0

380

mondeal написал(а):

Какое количество населения в городе?

если это вопрос ко мне, то полтора млн.

0

381

Mr.Burns написал(а):

то полтора млн.

полтора млн и триста тисяч - разницу чувствуете?
поверьте мне, я не настолько глуп, чтобы не видеть отдачу от рекламы, и не настолько глуп чтобы смотреть только вперед, не поворачивая голову влево или вправо...

0

382

ИгорьБ написал(а):

А у меня все конкретно с самого первого сообщения.

потенциальный_клинер написал(а):

где был и как помогал франчайзер своему партнеру, когда тот людей увольнял и технику распродавал? Какие тендеры помог выиграть, как рекомендовал бизнес-процессы выстраивать? Отказался-ли от части (хотя-бы) роялти, чтобы снизить нагрузку на партнера? Или все-таки он сам не "партнер", а "халявщик"?

ИгорьБ написал(а):

Ев.Гений - да, проблема

0

383

ИгорьБ написал(а):

Неужто многих так расстhоило то, что они до сих пор сами ходят с мопом в то время как другие управляют сотнями работников и реально очищают страну от грязи?

потенциальный_клинер написал(а):

Nikolay, обзвонил несколько франчайзи по телефонам, указанным на сайте. У кого-то тлф не отвечают (или вообще выключены), кто-то доволен жизнью (отбили паушалку за год в 2007 г.), кто-то 2 года перебивается с хлеба на воду, а кто-то с безнадеги продал контору.

0

384

ИгорьБ написал(а):

А у меня все конкретно с самого первого сообщения.

ИгорьБ написал(а):

Кострома (270 475 чел., работают 5 лет) – годовой оборот > 0, 5 млн. $ Омск (1, 129 млн. чел., работают 5 лет) – годовой оборот > 1 млн. $

ИгорьБ написал(а):

"Циферы" дополнительные:
возьмем Тулу - - общая средняя рентабельность 19%
возьмем Кострому - - общая средняя рентабельность 12%

Геля Пенкина написал(а):

В Липецке у Иры "М..." (6 лет), оборот более 50млн. руб., рентабельность 15-17%; у Леонида Павловичав его компании "Л..." (6 лет), оборот чуть более 50 млн. руб. рентабельность тоже 15-17%.

Геля Пенкина написал(а):

Мне смешно видеть ваши примеры, тем более что только пара наших объектов дает оборот 3,5 миллиона в месяц.

helpmate написал(а):

как пример приведу своего ученика, который два года назад создал свою клининговую компанию, в одном из сибирских городов. Так у него годовой оборот дорос до 5 млн. долларов за это время. И что из этого?

ИгорьБ написал(а):

Указанные Вами компании работают уже давно и начинали когда рынок только формировался

0

385

ИгорьБ написал(а):

А у меня все конкретно с самого первого сообщения.

ИгорьБ написал(а):

Обладая небольшим стартовым капиталом, вы можете создать новую или вывести на качественно новый уровень действующую клининговую компанию.

ИгорьБ написал(а):

Начинать бизнес с «Примекс» можно буквально с трех человек в штате, наращивая "массу" постепенно
Дорогой офис в центре города не нужен. Достаточно скажем 20м2 на окраине. А сколько это стоит в регионах?
Офис вообще можно не открывать сначала.Работай из квартиры, пусть семья, например, помогает (есть такие примеры, причем удачные).
Часто ли клиенты приезжают в офис клининговой структуры? А для начала бизнеса квартира подойдет. Эффективность такого семейного подряда выше обычной - затрат то минимум. А раскрутился - арендуй хоть Башню Федерации.

ИгорьБ написал(а):

Простым языком – Вы приобретаете фору над конкурентами, используя уже испытанную временем модель успешного бизнеса.

GroySmAn написал(а):

А на сегодняшний день толку от данного проекта для франчезёров не было, по крайней мере у нас.

0

386

ИгорьБ написал(а):

В период обучения, проводимого ведущими специалистами «Примекса» и её руководством, Партнер получает полный комплекс информации, необходимой для создания и успешной работы крупной клининговой компании.

Ев.Гений написал(а):

Вот сейчас, когда ты уже говоришь с профессионалом не то чтобы на одном языке, а хотя бы понимаешь, что тебе хотят сказать, вот сейчас и появляется необходимость повторного обучения. Где ты не будешь впитыватоь в себя все подряд, а только то, что тебе необходимо. ПС. Все это время (после обучения) я ежедневно получалл консультации из Москвы. И только сейчас, к осени, они стали значительно реже, т.к. многое уже умеем сами.

0

387

ИгорьБ написал(а):

А у меня все конкретно с самого первого сообщения.

ИгорьБ написал(а):

Брать сразу на серьезную сумму без подписанных договоров с клиентами - не рекомендуется. Как только пошли клиенты покрупнее - вот тут уже можно докупать. Кстати, теперь Примекс помогает Партнерам заходить на крупные объекты, предоставляя оборудование.

потенциальный_клинер написал(а):

Задаю прямые и конкретные вопросы ИгорюБ: Где сейчас ваш партнер вложивший 1млн руб в открытие в 2007г?

ИгорьБ написал(а):

Телефон исправили, действительно был старый номер.

потенциальный_клинер написал(а):

Прямая речь И.Е.:"Чтобы зайти на объект, нужны связи (чем круче объект - тем выше). И ни в коем случае не говорить, что вы молодая фирма!" Ирина Евгеньевна все эти полтора года мечтает вернуть первоначально вложенные.

ИгорьБ написал(а):

Но будущее есть, говорит Ирина Евгеньевна.

ИгорьБ написал(а):

Перед покупкой франшизы они уже договорились с владельцами объектов и именно под них взяли оборудование.

ИгорьБ написал(а):

А договор заключается после того, как человек взял франшизу.

ИгорьБ написал(а):

И только наличие рекомендаций, отзывов и сертификатов от Примекса помогло взять первый объект на 2500м2.

потенциальный_клинер написал(а):

Вместе с франшизой почти на миллион вылезло. Как и у того Партнера, который ровно через 2 года (декабрь 2009) проплатил последний раз роялти и продал свою фирму, смирившись с убытками (новые хозяева сейчас по квартиркам да по мелким офисам работают).

ИгорьБ написал(а):

У нас с ним, скорее всего,  уже был разговор. И по его результатам человек разговаривал с соответствующими структурами, называя кем он будет, какие сертификаты у него будут и т.д. и т.п.

ИгорьБ написал(а):

Воронеж - не при смерти

ИгорьБ написал(а):

Если Партнер получает крупный объект, и у него недостаточно опыта и средств для начала работ, «Примекс» может предоставить оборудование и помочь запустить объект. На взаимовыгодных условиях.

ИгорьБ написал(а):

Если со мной связывается человек и говорит, что он может взять 80 000 м2, он действует правильно. И вот с такими мы готовы работать. А многим - отказываем.

0

388

ИгорьБ написал(а):

А у меня все конкретно с самого первого сообщения.

ИгорьБ написал(а):

Качество во многом определяет сам клиент. И то, сколько он платит. Можете работать за эти деньги, работайте. Не можете - Ваши проблемы.

ИгорьБ написал(а):

Поработав, например, с другой структурой, региональное представительство клиента само приходит к выводу, что то, что они видят в столице их устраивает больше.

ИгорьБ написал(а):

Примекс и его Партнеры держат марку. И не работают за 3 копейки как некоторые.

0

389

нуправтех, а Вы вообще понимаете о чем пишете? Рано я порадовался насчет Вас, а шутить про Ваше здоровье уже как-то грешно.

0

390

Кто нибудь уже выключит этот ужас по названием "ИгорьБ"?  Ей богу, сил уже нету читать эту ветку,  получается все дураки, а один он в белом. Говорят ему, говорят, а ведь он похоже глухой.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд