d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд


Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд

Сообщений 61 страница 90 из 426

61

Ев.Гений
меня, всвязи с этим интересуют следующие вопросы:
Какую заначку надо иметь для работы по франшизе?
Смогли-бы Вы работать, не имея доп.доходов?
И самое главное: могли-бы Вы работать, пользуясь только рекомендациями и советами франчайзера, и стали-бы Вы, при нормальном рынке, еще раз покупать франшизу? А если вернуть время назад?

0

62

ИгорьБ написал(а):

Действительно, вы положили столько сил к развитию бизнеса, а теперь в него может войти новичок и подвинуть ваш бизнес. Причем у него будет ISO 9001:2000, чего у многих из вас не будет никогда

У новичка не будет сертификата ISO 9001:2000( а точнее ISO 9001:2008, вышел новый стандарт).Сертификат соответствия выдается компании прошедшей сертификационный аудит  т.е. Примекс и его филиалам, но ни как не компаниям - франчайзи.
К тому же многим клининговым компаниям не требуется международный сертификат, достаточно отечественного( что "по карману"( в ценовом отношении) большинству компаний)

ИгорьБ написал(а):

у него будут выполняться усложняющиеся требования по тендерам (типа не менее 5 лет работы фирмы по профилю, наличие крупных и сложных объектов в обслуживании и т. д. и т. п.)

При чем тут время работы по профилю компании Примекс к компании-франчайзи? Например, я зарегистрировал в прошлом месяце компанию у себя в регионе ,купил франшизу у компании Примекс, вышел на тендер с "красивой бумагой о пятилетнем стахановском труде на ниве клининга", но если компания существует 1 месяц о чем можно говорить?

ИгорьБ написал(а):

которые не все из вас потянут

Хочу уточнить, компания Примекс инвестирует( в виде уборочного оборудования, инвентаря, моющих средств и пр.) компанию-партнера(франчайзи) если речь идет о крупном заказе?

ИгорьБ написал(а):

у него будет куча благодарностей и отзывов

от компании Примекс за приобретение франшизы.
ИгорьБ
нельзя так грубо работать, все же с людьми общаетесь, многие из которых "собаку съели" в этом бизнесе(клининге)

+5

63

из форума" Clеan Now":
   > Нужны реальные истории франчайзи (франчайзеров прошу не беспокоиться)

ИМХО, самое главное - это имя. На сегодняшний день компаний-франчайзеров с Именем в клининге в России нет. Фрекен Бок, Кристанваль, Примекс и иже с ними известны только в рамках своего региона или точнее региона, где они уже работают (оговорочка - если работают хорошо). Поверьте клиенты не сидят и не ждут ну когда же к нам в регион придет, к примеру, Примэкс. Они звонят тем, кто уже успел позвонить им и предложить свои услуги. Франчайзер даст вам только базовые знания, за которые в любом другом учебном центре вы отдадите денег на порядок меньше. Помощь в виде обсчета смет франчайзером также не дает хороших результатов - ведь франчайзер не в курсе конъюнктуры рынка. С другой стороны вы очень хорошо помогаете франчайзеру. Ведь открыв компанию с их названием в новом регионе вы даете им полное право указывать в своих рекламных буклетах - глядите какая у нас разветвленная и большая компания. Ну и т.д. В нашем городе уже поработало несколько франчайзи. НИ ОДНОГО НЕ ОСТАЛОСЬ!!! Либо отказались от франшизы, либо просто исчезли...
Саратовцев Александр  эксперт форума    Спасибо   Поругать   Цитировать
Чистота начинается с нас... 2010-03-17 12:36:49

0

64

ИгорьБ написал(а):

Ну что ж, повеселились, переходим к существу вопроса)
Кстати, я не скрывал кто я , где я

По хохмили и посмотрим поближе...

Кстати, а где вы и кто вы? До сегодняшнего дня ни одного упоминания о личности... Просто "ИгорьБ"... А после поста Гели Пенкиной появилось в профиле немного информации, которая и так уже стала известна форумчанам... Там же и ссылочка на сайт работодателя возникла...

ИгорьБ написал(а):

и франчайзингом занимаюсь не год.

на сколько мне известно, ваш опыт в франчайзинге ограничивается периодом работы на одном из предприятий по производству резиновых покрытий для пола (название пока упустим) в должности директора по развитию...

на сколько же больше года вы там проработали? и что, у вас есть опыт в успешном развитии другой франчайзинговой сити, кроме упомянутой?

ИгорьБ написал(а):

И предыдущие марки я поднимал до №1, и Примекс сделаю.

Приведите реальный пример (только без бла-бла-бла).
Можно в таком разрезе:
дата начала вашей работы над проектом,
поднятие марки до №1 (здесь бы ссылочку на рейтинг с датой составления рейтинга)...

ИгорьБ написал(а):

Отношение некоторых клининговых фирм к франчайзингу вполне понятно и логично - конкуренты наступают, надо обороняться.

Мнение ошибочное. Не надо смешивать понятие франчайзинг с конкуренцией. Конкуренция это соревнование предприятий на рынке, франчайзинг способ организации самого предприятия. Сила конкурента в первую очередь зависит от субъективной составляющей - Муму ни когда не доплывет до берега (по определению)...

ИгорьБ написал(а):

Вот, кстати, вчера долго разговаривал с директором клининговой структуры из региона, мы с ним сначала дискуттировали на одном из форумов. В итоге разговор закончился о вариантах приобретения франшизы)

Почему бы не озвучить название фирмы и фамилию директора с которым проводилась беседа (а то получиться, как с Романом или ЕвГением). И в чем мотивация директора успешной клининговой компании поделиться с вами своей прибылью и забыть свое имя? (можно не отвечать)

ИгорьБ написал(а):

Действительно, вы положили столько сил к развитию бизнеса, а теперь в него может войти новичок и подвинуть ваш бизнес. Причем у него будет ISO 9001:2000, чего у многих из вас не будет никогда; у него будет поддержка из Москвы и со всей сети, друзья по всей стране, которые будут реально помогать; у него будут выполняться усложняющиеся требования по тендерам (типа не менее 5 лет работы фирмы по профилю, наличие крупных и сложных объектов в обслуживании и т. д. и т. п.), которые не все из вас потянут; у него будет куча благодарностей и отзывов; у него будет доступ к сетевым клиентам; и так далее.

Реклама двигатель торговли :-) Втюхать франшизу ваша работа за которую вам платят. Но пощадите наши уши.

Это вы всё кому написали? Новичкам-лопушкам? Сильно крупная сеть у вас, не ту рыбку ловите...
ISO у него (новичка) не будет, да и для работы (успешной) это не есть необходимостью. По этому поводу уже написано выше...

Поддержка из Москвы? А в чем проблема связаться с учебным центром Фрагра (к примеру) или с МИУЗом (на Украине)? Уверен, что компетентность представителей этих организаций не вызывает у вас сомнений.

Поддержка всей сети? Бросьте... На этом форуме подобрались компетентные в клининговой области профессионалы, огромным преимуществом которых является то, что каждый держит свой бизнес (кто-то маленький, кто-то большой), а не варятся в одной общей франчайзинговой кастрюле (с установленным корпоративным мировоззрением и вытекающими от сюда стандартными ошибками)...

по поводу условий для тендеров тоже уже упоминалось... любой понимающий человек заметит, что предприятия задним числом не регистрируют (это про 5 лет работы по профилю)... и где же трудные объекты у вновь открывшихся организаций? это обычный "развод" заказчика... как бы так по проще выразиться - Президент России - Медведев, но  не каждый Медведев президент России.... далее развод касается "благодарностей и отзывов", это все равно, что воспользоваться дипломом своего однофамильца при приеме на работу...

ИгорьБ написал(а):

Но смотрите, с этим можно бороться, а можно это возглавить. Взяв франшизу.

Цифры где? (Ля-ля фа-фа это для богатых лохов)

+5

65

Ев.Гений написал(а):

Что же на Примекс всех "дохлых кошек" вешать-то?

Ев.Гений, если вы внимательно пробежитесь по постам, то заметите, что имя Примекс старательно избегается. :-)

0

66

потенциальный_клинер

Павел, а вас не ИгоремБ зовут? :glasses:

0

67

Сергей Одесса
, я не ИгорьБ. А если-бы и был, разве сказал?))) а что вы все так на него накинулись? Давно "свежатинки" не пробовали? Соскучились по скандалам? Ну неконструктивен, ну демагог, ну отвечает только на нужные ему вопросы, ну пиарит свою контору. Но делает это с душой, да и вас всех развлекает. А то, что ему за это еще и платят, так у нас сейчас рыночные отношения))).
Он обещал еще одно "слюнявое" интервью. Давайте его дождемся. А также ответов от Ев.Гения на мои вопросы. Если честно, я хочу наконец услышать (прочитать) хотя-бы одну реальную историю франчайзи. Мне интересно, где был и как помогал франчайзер своему партнеру, когда тот людей увольнял и технику распродавал? Какие тендеры помог выиграть, как рекомендовал бизнес-процессы выстраивать? Отказался-ли от части (хотя-бы) роялти, чтобы снизить нагрузку на партнера? Или все-таки он сам не "партнер", а "халявщик"?
У нас здесь обе стороны присутствуют.  Может, наконец, прольется свет истины на эту мутную тему.
Сколько-бы обсуждений франчайзинга я не читал - везде 90% флуда и личных оскорблений. Без фактов и конструктива. Очень надеюсь, что здесь я, наконец-то, закрою для себя и остальных вопрос "необходимости и целесообразности" франшизы в клининге.

0

68

А что, мне уже нравится) Болото зашевелилось.
Ответить на вопросы не проблема, но на откровенно глупые тратить время жаль.

Итак, в порядке живой очереди:))

Сертификат соответствия выдается компании прошедшей сертификационный аудит  т.е. Примекс

Верно. И если клиенту оно требуется, догадайтесь как это решается.

но если компания существует 1 месяц о чем можно говорить?

Решается аналогично вышесказанному. Это подсказка)

Хочу уточнить, компания Примекс инвестирует( в виде уборочного оборудования, инвентаря, моющих средств и пр.) компанию-партнера(франчайзи) если речь идет о крупном заказе?

Смысл был в другом. А в этом случае мы сами не инвестируем, но можем помочь, например, с лизингом.

от компании Примекс за приобретение франшизы

Зависть - плохое чувство) А отзывы - от клиентов со всей страны.

все же с людьми общаетесь

А Вы пообщайтесь с моими прежними партнерами, и мнение обо мне спрашивайте у них. А не у анонимов.

на сколько мне известно

Пользуйтесь интернетом, это полезно)

Приведите реальный пример

Аналогично. Не найдете, помогу)

а то получиться, как с Романом или ЕвГением

А что получилось, расшифруйте)?

в чем мотивация директора успешной клининговой компании поделиться с вами своей прибылью и забыть свое имя?

Такое впечатление, что либо читаете невнимательно, либо нв Украине уже и смысл букв другой)

не ту рыбку ловите...

Спасибо за неоценимую помощь.

А в чем проблема связаться с учебным центром ...

За просто так и на регулярной основе, и с выездом и т. д.?

Поддержка всей сети? Бросьте...

Сергей, удивляет опять Ваша голословность. Сравнивали?

вытекающими от сюда стандартными ошибками

Например?

Не надо смешивать понятие франчайзинг с конкуренцией

Ну как можно серьезно на это отвечать?)

по поводу условий для тендеров тоже уже упоминалось

Да, читайте чуть выше.

Цифры где? (Ля-ля фа-фа это для богатых лохов)

Уточните что имеете в виду.

Потенциальный_клинер, я Вам аплодирую!

-7

69

ИгорьБ написал(а):

Болото зашевелилось.

Уважаемый, Вы уже делаете второе оскорбление участникам Клуба...
По большому счёту кто Вы такой? Вы взялись непонятно откуда, агитируете, даже не агитируете, а пытаетесь навязать в жесткой форме большинству здесь присутствующих что франчайзинг от Примекса - манна небесная. Мне о Вас мало что известно, я не задавался такой целью, но исходя из Ваших постов, я считаю что связаться с компанией в которой Вы работаете - это сразу же втянуть себя в кабальгые условия без какой-либо ответственности со стороны компании. Посмотрите на свои посты - у Вас же ничего нормально не написано, а только одни фразы - типа "посмотрите туда", "читайте там", "уточните что имеете ввиду", и т.д и т.п. Вы для чего собственно говоря пришли в этот Клуб (который Вы так пренебрежительно называете болотом)? Если хотите чего-то добиться в общении, то держите себя в рамках приличия! Что Вы вообще знаете о технологиях клининга, о методах уборки, способах расчета? Честно говоря Вы вызываете у меня абсолютное отвращение (извините, не удержался). Я думаю что Вы их той категории людей, которые стараются брать все нахрапом, с наскоку, а с теми кто Вам сопротивляеться Вы бесцеремонно грубите, оскорбляете, мол вот это Я, и все должны меня слушать, а вы все здесь мошкара ничего не понимающая, и не умеющая.
Помниться мне, был тут у нас господин Добрый_7 - общался в такой же манере, не долго продержался... Так что если не усмирите свой пыл - в скором времени перестанете общаться тут, разве что будете просто заходить чтобы перечитывать посты...
Очень грубая работа...

+2

70

Игорь, Вам 41 год??? Читая посты, я думал Вам 20... Честное слово...

0

71

mondeal, прошу Вас, не надо, заламывая руки, бежать топиться из-за этой полемики. Оно того не стоит. Обязуюсь, если все же собираетесь, прекратить сюда писать!)
Я понимаю что многие тут давно друг друга знают. Но зашориваться вследствие этого и не замечать бревна в своем глазу тоже не стоит.

-1

72

ИгорьБ написал(а):

не замечать бревна в своем глазу

Отвечу в Вашей менере - Вы о чем?
Мне кажеться с Вами бесполезно вступать в полемику, а тем более что-то доказывать. Из Вас так и прёт хамство и высокомерие. Считаю дальнейший диалог с Вами лишней тратой времени...
Франчайзинг это хорошо, но только для франчайзера...

0

73

Вы о чем?

Как говорилось: "Да, он сукин сын. Но это наш сукин сын".
Я смотрю и на уровень культуры взаимоотношений и с другими участниками форума. Некрасиво.
Хотя есть "старожилы-форумчане" интеллигентные и вменяемые. За что им спасибо.

0

74

ИгорьБ
, мне апплодировать не надо. Мои вопросы обращены и к Вам, как к франчайзеру. Пока дальше пустых слов и пустых-же вопросов у Вас ничего не движется. Вы успели за год работы с резиновой крошкой хотя-бы понять технологию того бизнеса, который продавали? Судя по всему в клининге Вы - 0. Отделываетесь стандартными штампами рекламщика. Может Вы и знаете свой товар, но только его обертку, а то, что под ней, для Вас абсолютная загадка.
Особенно Вы повеселили всех ссылками на людей, которые о Вас даже не слышали!
Жалко, что, благодаря Вам, интересующая меня тема, опять вырождается во флуд. Если Вы просто не знаете, что сказать по существу, а, похоже, что это так, то лучше продолжайте публиковать картинки, за которые Вас "уважали", но в другой теме.

+2

75

потенциальный_клинер написал(а):

Ев.Гений меня, всвязи с этим интересуют следующие вопросы:
1. Какую заначку надо иметь для работы по франшизе?
2. Смогли-бы Вы работать, не имея доп.доходов?
3. И самое главное: могли-бы Вы работать, пользуясь только рекомендациями и советами франчайзера, и стали-бы Вы, при нормальном рынке, еще раз покупать франшизу?
4. А если вернуть время назад?

Вы не против, что я разбил на пункты Ваши вопросы для удобства?

1.Надо иметь возможность без напряга её оплатить и самое главное понимать, что Вам этот путь (франчайзинг) наиболее приемлим.
2. Прокормиться бы смог, но в связи с кризисом сдулся бы сразу или прилось бы работать руками, а не головой. Поскольку цель была создать бизнес, а не рабочее место для себя, то это меня не устраивало.
3. Что значит "только по рекомендациям"? Рекомендациям методов и способов? Или что-то другое? Поясните, и я отвечу.
Имя "Примекс" мне дало несколько дополнительных постоянных контрактов. Естественно прибыль от них не перекрыла стоимость, но ведь был всего один год реальной работы (второй, т.е.2009 я не считаю, т.к. это была не работа, а выживание.) По этим контрактам Заказчик вышел на меня сам (федеральные и просто сети). Пару раз звонили коллеги из других Примексов просили поработать с филиалами их Заказчиков в нашем городе.
4. Четвертый вопрос из области фантастики.  :) 

Первые пол года я только и делал, что мучил вопросами Примекс. Особенно технолога и менеджеров по расчетам обьектов. Помогали и обьясняли.
Не подумайте, что пиарю. Были и "косяки", звонил генеральному по телефону. "Косяки" исправлялись. Человеческий фактор никто не отменял, и по нерасторопности или некомпетентности некоторых сотрудников .... не стоит судить в целом.

Еще раз повторюсь, нужен ли Вам франчайзинг - решать Вам.
Франчайзер за Вас работу не сделает и клиента на блюдечке (веревочке, цепочке, аркане) не приведет.
Будете просить о помощи (естественно не финансовой) - поможет. Оборудование со скидкой и химию тоже поможет приобрести (правда не всю, а с кем есть контракты).  Диваны чистить и полы драить естественно не будет. Надо понимать, что Вы ждете от франчайзера, тогда и разочарований не будет.

+2

76

Ев.Гений, а Вы не могли бы кратко обрисовать ситуацию на рынке в момент получения франшизы (какое население в городе, сколько всего клининговых компаний, из них федеральных, сколько лет клининг существовал в Вашем городе до Вас)?

0

77

Nikolay написал(а):

Ев.Гений, а Вы не могли бы кратко обрисовать ситуацию

В личке.

0

78

Пока дальше пустых слов

Какой еще конкретики Вам не хватает? Спрашивайте.

Вы успели за год работы с резиновой крошкой хотя-бы понять технологию того бизнеса, который продавали?

Список партнеров  открыт, узнайте напрямую.

Особенно Вы повеселили всех ссылками на людей, которые о Вас даже не слышали!

Неверно Вами понято в 1м случае, а с Ев.Гением действительно вышла путаница, т. к. я думал про другого человека. Но теперь все выяснено.

опять вырождается во флуд

Поэтому ближе к делу. А я буду аплодировать за конкретные и ведущие к пониманию смысла темы вопросы)

0

79

А почему в личке? У меня нет интересов в Вашем регионе, а для развития темы было бы очень полезно привести эту информацию открыто, если это возможно.  :dontknow:

0

80

Дорогие друзья! Хватит переходить на личности. Продолжаем обсуждение только по сути темы, без взаимных "уколов" персоналиям.
Не заставляйте закрывать тему или удалять сообщения.

+5

81

Чтобы как-то конкретизировать дальнейшее обсуждение, и отойти от личных оскорблений и обид, предлагаю составить парочку таблиц. В одной - преимущества и недостатки Франчайзинга с точки зрения того, кто этот франчайзин предлагает. А во второй табличке, соответственно, то же самое, но глазами противника (вернее "НЕ СТОРОННИКА") франчайзинга.
Подобная табличка была на сайте одного украинского франчайзингодателя, который, кстати, уже более года пытается продать как свою фирму, так и одного из своих партнеров.
Мне кажется, общими усилиями мы сможем сопоставить все факторы и выбрать те позиции, против которых, как говорится, "не попреш".

0

82

Выношу благодарность всем участникам дискуссии, ведь с вашей помощью страничка Франчайзинг на сайте Примекса стала самой посещаемой. Конечно, это заслуга не одного форума, я участвую во многих, но тем не менее.

0

83

ИгорьБ написал(а):

А что, мне уже нравится) Болото зашевелилось

А за "БОЛОТО" - можно и ответить!

потенциальный_клинер написал(а):

Отказался-ли от части (хотя-бы) роялти, чтобы снизить нагрузку на партнера? Или все-таки он сам не "партнер", а "халявщик"?

На это неудобный вопрос ответа не последовало. Даже туманного.

ТарасВасильевич написал(а):

Дорогие друзья! Хватит переходить на личности.

Поддерживаю

ИгорьБ написал(а):

ведь с вашей помощью страничка Франчайзинг на сайте Примекса стала самой посещаемой.

Как в шоу-бизнесе - на пользу любой скандал. А денюжек на форум заслать, в качестве рекламной благодарности - слабо!

0

84

ИгорьБ написал(а):

mondeal, прошу Вас, не надо, заламывая руки, бежать топиться из-за этой полемики.

Я извиняюсь, но хочу попросить ИгоряБ тоже не вешаться, (и с газом поаккуратней) из-за того, что в нашем клубе оказалось так много "не сторонников" франчайзинга. Причем любого, а не только ПРИМЕКСА.

0

85

Отказался-ли от части (хотя-бы) роялти, чтобы снизить нагрузку на партнера? Или все-таки он сам не "партнер", а "халявщик"?

Да, такое бывает. И партнеры это подтвердят. Все люди, и вникают в каждую конкретную ситуацию.

хочу попросить ИгоряБ тоже не вешаться

Хаха, спасибо! А форум полностью выполняет поставленную для него задачу)

0

86

ИгорьБ написал(а):

А форум полностью выполняет поставленную для него задачу

А как на счет финансовой поддержки - в отличии от многих вы тут в конкретной рекламной целью. Мне-то конечно, все равно не перепадет. Но как говорил один киноперсонаж: - "За державу обидно!"

0

87

Не надо раньше времени за Державу обижаться. А предложение имеет смысл. Кто тут этим ведает?

0

88

ИгорьБ написал(а):

Я смотрю и на уровень культуры взаимоотношений и с другими участниками форума.

Если Вы имеете ввиду мои взаимоотношения с другими участника Клуба, то здесь нет ни одного человека, к которому я бы относился или высказывался неуважительно (за исключением случаев когда люди по моему мнению этого заслуживают).

0

89

Ев.Гений написал(а):

Прокормиться бы смог

Ев.Гений написал(а):

Надо иметь возможность без напряга её оплатить

Ев.Гений написал(а):

Естественно прибыль от них не перекрыла стоимость, но ведь был всего один год реальной работы

Вопрос в том, можно-ли заниматься клинингом по франшизе, имея только, ну к примеру, 300тыр (франшиза+первоначальный набор инвентаря и химии)? При этом не имея других доходов или заначки. И если все-таки эта заначка нужна, то в каком объеме и на какой срок? Стоит-ли брать кредит (лизинг) на первом этапе? Когда я смогу вернуть эти деньги (300тыр)?

Ев.Гений написал(а):

Рекомендациям методов и способов

Можно-ли, в процентном соотношении от общего, определить объем информации, необходимой в постоянной работе (методов и способов ведение бизнеса, использования различных технологиий, выбор наиболее выгодных поставщиков), которую Вы получили от Вашего франчайзера?

Ев.Гений написал(а):

Первые пол года я только и делал, что мучил вопросами Примекс. Особенно технолога и менеджеров по расчетам обьектов.

Насколько полным был объем информации, полученной на первоначальном обучении? Неужели деньги за франшизу отдаются (в том числе и за обучение), чтобы потом оправдывать (для себя самого) оплату роялти? Насколько "тяжелым" был рынок (кол-во и качество конкурентов, наличие других франчайзи)?

Ев.Гений написал(а):

Имя "Примекс" мне дало несколько дополнительных постоянных контрактов.

Ев.Гений написал(а):

По этим контрактам Заказчик вышел на меня сам (федеральные и просто сети). Пару раз звонили коллеги из других Примексов просили поработать с филиалами их Заказчиков в нашем городе.

Какой объем работ (в площадях, доходах и прибыли) был своен? Был-ли выигран хотя-бы один тендер (конкурс), благодаря 

ИгорьБ написал(а):

ISO 9001:2000... будет поддержка из Москвы и со всей сети... будут выполняться усложняющиеся требования по тендерам (типа не менее 5 лет работы фирмы по профилю, наличие крупных и сложных объектов в обслуживании и т. д. и т. п.)

, и если был, какую прибыль составил (проценты и сумма)?

Ев.Гений написал(а):

Четвертый вопрос из области фантастики.

Естественно))) Но, если-бы Вы, с нынешними знаниями в клининге оказались в том времени, стали-бы Вы покупать франшизу? Или по-другому: восстановился рынок, Вы решили вернуться в клининг - франшизу покупать будете (или продлять)? Или веселее все-таки самому?

Ев.Гений написал(а):

Будете просить о помощи (естественно не финансовой) - поможет.

А когда стало туго, какую-то помощь (может, кроме моральной поддержки) Вы получили?

0

90

mondeal написал(а):

ИгорьБ написал(а):
Я смотрю и на уровень культуры взаимоотношений и с другими участниками форума.

Если Вы имеете ввиду мои взаимоотношения с другими участника Клуба, то здесь нет ни одного человека, к которому я бы относился или высказывался неуважительно (за исключением случаев когда люди по моему мнению этого заслуживают).

Считаю что так ведут себя практически все участники Клуба.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Немного о франчайзинге, а так же об отношениях форумчан. Флуд