d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средние школы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день,

Поделитесь опытом-как и по какой ехнологической карте убирать повседневно средние школы, нормы уборки,график уборщиц и т д  Спасибо

0

2

Добрый день!
Думаю, что техкарта должна составляться исходя из СанПиН 2.4.1249-03. То что влажная уборка делается после каждой перемены - это точно, но и хим средства  должны иметь разрешения для применения в ДОУ.
А как Вам удалось войти на такой объект. Мы пытались- школы отказываются. Может надо через отдел образования города?

0

3

На днях в городе у нас вынесли решение, что школы передают уборку на аутсорсинг. Мне позвонила сегодня одна из директоров школ. Зондируют почву о стоимости. С 1 сентября уборку отдадут клининговым компаниям. Стала зондировать цены на это дело. Пермь мне ответила, что они берут от 10 руб. за кв.м в месяц. Что-то мне подсказывает, что прибыли там нет. Есть ли смысл? у кого-то есть опыт в этом вопросе? стоит ли взяться? и какую лучше цену назначить. В городе 7 крупных школ и клининговых компаний больше нет. Но всегда ведь найдется какое-нибудь аффилированное ИП, которое этим займется. Не зря же передают.

0

4

Йозас написал(а):

нормы уборки,график уборщиц и т д

Да, кстати: школьные уборщицы делают влажную уборку после каждой смены (если их 2, то два раза). Но находиться на работе они должны весь день (речь именно о школьных уборщицах). Как в этом отношении поступают клинеры, я не знаю.
Что касается норм, то в школах на каждую ставку уборщицы - 500 кв.м

0

5

кто обслуживает школы? поделитесь опытом

0