d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 2


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Подскажите, пожалуйста, пенные экстракторы каких фирм в данный момент представлены на рынке, и какие характеристики являются решающими?

0

2

Пенные экстракторы (оборудованные компрессором) делает Santoemma и Fimap-Comac, но пенники фимап и комак никто не возит. Про других я не слышал.
А Вам для каких целей. На мой взгляд это дорогие и тяжелые машинки, подходящие больше для стационарной работы на автосервисных предприятиях и мойках. Для мобильщика - вещь довольно тяжелая.

0

3

Александр "Метросорма" написал(а):

Для мобильщика - вещь довольно тяжелая.

Сгласен. Тяжелая, но зато удобнаяяяяяяя  :cool:
Сегодня, кстати, снова ею работал. Я вернулся  :flag:

+3

4

Xpert999 написал(а):

Я вернулся

Уууууууууууурррррррааааааа!))))))))))) :jumping:

0

5

Xpert999 написал(а):

Я вернулся

С возвращением!

0

6

yantsevСкрип.ка, спасибо :)

0

7

Xpert999 написал(а):

Сегодня, кстати, снова ею работал. Я вернулся

С возвращением! Как я рад, что ты снова с нами! :jumping:

0

8

helpmate, Николай Львович, спасибо за теплые слова :) Я и сам рад :)))))

0

9

Вот и наполнилась первая часть сообщений в теме. Начинаем второй сезон.

Xpert999 написал(а):

Я вернулся

С возвращеницем!

0

10

Xpert999 написал(а):

Я вернулся

С возвращением! Этому миру такие люди нужны!

0

11

ТарасВасильевич
Чисто-доктор

Спасибо, друзья :)

0

12

Алексей, очень рад что ты снова в строю!!! :)

0

13

mondeal, Витя :) Спасибо. Очень хочу в Харьков, но сейчас не получится, но, думаю, еще не раз увидимся и опоздаем на поезд  :D

0

14

Xpert999 написал(а):

Я вернулся

Почему-то я не сомневался в подобном исходе. И рад этому. С возвращением!

0

15

Xpert999 написал(а):

Я вернулся

Очень рад! Хорошо что вернулись... С возвращением! :cool:

0

16

Сергей Васильевич
Георгий
Спасибо :) Рад снова видеть вас :)

0

17

Вот, наконец-то, представляю вашему вниманию Сабрина Фоам-трансформер. Когда нужна пена - снимаем с верхней части колеса, водружаем ее обратно и переподключаем электрокабель, когда нужна только экстракция - делаем как на фото. На днях сделаю еще разъемы для кабеля, чтобы не выкручивать его каждый раз. Процесс трансформации занимает около 10 минут неспешной работы, но если поторопиться, то можно успеть и за 5.

+5

18

Кстати, пена нужна, как правило, при чистке авто, дома я мало и редко что ей чищу, поэтому можно вообще оставить Фоам разделенной навсегда, но с возможностью восстановления в первоначальный вид, например, в случае продажи. На работоспосбность это никак не сказывается. В случае, если оставлять ее разделенной насовсем, делаем второй кабель с вилкой для компрессора и длинный шланг для подачи раствора к компрессору. И у Вас, фактически, Сабрина Фоам Лайт и компрессор к ней :) Единственный недостаток, точнее неудобство, данного варианта - это шланг для слива раствора. Он находится внизу, под днищем, и его нужно к чему-то крепить, чтобы нормально и свободно передвигать Сабрину по поверхности. Сейчас я цепляю его обычной резинкой к держателю насадок, получается не очень эстетично, но зато надежно и удобно. И второй момент. Когда Фоам в сборе - сток воды находится высоко и раствор можно спокойно слить, в трансформер-варианте сток находится у самого пола и слить раствор уже не так удобно, приходится поизвращаться. Но в целом получается очень экономично в плане занимаемого места, веса и удобства переноса.

0

19

Sabrina Foam в работе


0

20

giovany написал(а):

Sabrina Foam в работе

Надо было половину пуфика чистить, для наглядности.

0

21

Таня23 написал(а):

подскажите пожалуйста, на сколько хорош пылесос Delvir WDC AQUA,можно ли с его помощью почистить мягкую мебель? в моем городе нет, к сожалению, клининговых компаний,а только лишь 2-е детей в доме,так "уделали" ковры и мебель,что страшно взглянуть. а какую химию можно применить для чистки мебели моющим пылесосом ? заранее всем спасибо

Данный пылесос для домашнего использования подходит хорошо. Для профессионального применения такой аппарат можно использовать как вспомогательный при уборке небольших площадей. Не забудьте прикупить профессиональную химию и хорошенько проинструктироваться у продавца. Наличие аппарат, даже очень хорошего, не является гарантией качественного выполнения работ. И если вам не удасться хорошенько почистить свою мебель, то прошу не винить в этом компанию ДЕЛВЕР. Любую работу нужно доверять профессионалам, а их,  в нашем бизнесе, к сожалению, очень мало.

0

22

профессионалов действительно мало,в пору самим покупать проф. технику с химией и ездить по семинарам.А как правильно подобрать химию,однажды у керхера мы купили для моющего пылесоса,по действию оказался обычный стиральный порошок

0

23

Таня23 написал(а):

,однажды у керхера мы купили для моющего пылесоса,по действию оказался обычный стиральный порошок

Я использовал RM-760 (порошок) долгое время пока он не подорожал, чистящая способность вполне приличная, а обычным порошком можно испортить технику.

0

24

RM-760 чистит нормально,но требует очень хорошей промывки после себя.

0

25

Хочу купить экстрактор SABRINA, но пока для меня это дорого. Есть у какого-то производителя аналогичное по характеристикам орборудование, только дешевле?

0

26

БрудСтоп написал(а):

Есть у какого-то производителя аналогичное по характеристикам орборудование, только дешевле?

Почитайте форум, аналог Сабрины - Delvir Lavina Air. СтОит процентов на 30-40 дешевле. Как мы выяснили делается на одном и том же заводе. Но из чего он там делается? Будет ли копия лучше оригинала? Мне кажется разница в цене в 300 баксов отобъется быстро.

+1

27

ukemi написал(а):

Почитайте форум, аналог Сабрины - Delvir Lavina Air.

Аналогов Сабрины у Делвира нет. Описанная Вами модель это пенный экстрактор Lavina Air с компрессором.

0

28

Вот этот делвир на вид, один в один сабрина фоам. Нет только шланга и насадки, для распыления моющего, без образования пены. Я так понимаю, что добавив соответствующий шланг и насадку с форсунками, получим полный аналог сабрины фоам, но и цена, вырастет долларов на 300 ))0

0

29

Максим Тарасов написал(а):

Вот этот делвир на вид, один в один сабрина фоам. Нет только шланга и насадки, для распыления моющего, без образования пены. Я так понимаю, что добавив соответствующий шланг и насадку с форсунками, получим полный аналог сабрины фоам, но и цена, вырастет долларов на 300 ))0

Почти так, только разрежение 2200, а так почти такой же :)

0

30

Александр "Метросорма" написал(а):

Аналогов Сабрины у Делвира нет. Описанная Вами модель это пенный экстрактор Lavina Air с компрессором.

ukemi написал(а):

аналог Сабрины - Delvir Lavina Air

Вообщето я про простую Сабрину спрашивал, без пенообразующих элементов.
Но чтобы характеристики совпадали.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 2