d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 2


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Александр "Метросорма" написал(а):

Аналогов Сабрины у Делвира нет.

Косяк вышел. :tomato:
А по поводу аналогов Сабрине - один в один, думаю не найдете. Где-то, что-то будет отличаться. Или давление впрыска, или вакуум другой, или удобство, или надежность... Ну, или цена.
Хочется Сабрину - берите, те, у кого она есть, здесь плохого ничего не сказали.
Хочется чего-то другого - берите.
Как по мне, из мелких "пырзиков" PUZZI 100 - самый удобный в работе, очень удобная ручная насадка, загрузка-выгрузка чистой-грязной воды, кнопки - удобно все. Но показатели не очень, а шланги и коннекторы - фуфло.
У Таски Аквамат 10.1 удобная ковровая насадка, 2 форсунки, можно вперед-назад работать, нормальная подача воды. (именно воды, т.к. Таски заточены под работу по "Системе Таски": пятновыводка, преспрэй и вымывание чистой водой). Но есть неприятная штука: если включена помпа, а раствор не выливать, срабатывает термодатчик, и приходится ждать, когда он остынет. Или скакать, выключать кнопку. Это уже чутьё.
Нилфиск AX 9 - непонятная машинка. Не Нилфиск совсем, пластик другой, чужое что-то (Евростим). Очень, визуально похож на Пуцци 100, но со своими заворотами. Коннекторы металлические, корпус сломать сложновато будет, опорожнение бака грязного не удобно, надо шланг постоянно откручивать, насадки из толстого полиэтилена - ручная совсем не удобная, система "затыкания" системы всасывания сложновато-ненадежная: возможен подсос воздуха.

+2

32

ukemi написал(а):

Косяк вышел.

За-то анализ экстракторов Таски и Нилфиск - супер. +100!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

33

Привет всем!!! Ребята подскажите. В ближайшее время еду в Украину , прекрасный город Одесса. Где можно там приобрести САБРИНУ-ФОАМ и приблизительно сколько она там стоит? И ещё. Интересует хорошая химия(Rug Spotter,Fullsolv Orange 95. Answer Multi Use Carpet Cleaner. Fish-Away или их аналоги) в Москве давали пробники были опробованы , работают прекрасно. У нас в Минске такого не найти. За ранее благодарен за содействие!!!

0

34

Сергей111 написал(а):

Где можно там приобрести САБРИНУ-ФОАМ

А почему в Минске не купить? Через границу как везти собираетесь? Обратитесь в "Соната-центр", Сантоэмма у них представлена.

+1

35

ukemi написал(а):

А почему в Минске не купить?

Тем более, что в Белорусии техника дешевле

0

36

Сергей111
Цену в Минске я знаю, связывался с представителем у нас. Просто рассматривал возможные варианты.Спасибо всем за ваши советы!!!

0

37

ukemi написал(а):

Не Нилфиск совсем, пластик другой, чужое что-то (Евростим).

Таски к стати то же евростим:)

0

38

AlexSonata написал(а):

Таски к стати то же евростим:)

А что, кроме ранцевого пылесоса, ТАСКИ заказывает на ЕВРОСТИМЕ?

0

39

ТарасВасильевич написал(а):

А что, кроме ранцевого пылесоса, ТАСКИ заказывает на ЕВРОСТИМЕ?

НА 100% не скажу но внутренности помпа и тд что в 10 аквамате что в 20 Евростим

0

40

AlexSonata написал(а):

НА 100% не скажу но внутренности помпа и тд что в 10 аквамате что в 20 Евростим

Да внутренности вообще у многих одинаковые. Ни к о ведь не думает, что каждый изготовитель сам себе и помып и турбины и насадки делает? Может еще и кабеля себе каждый сам производит?

0

41

AlexSonata написал(а):

НА 100% не скажу но внутренности помпа и тд что в 10 аквамате что в 20 Евростим

В тему про то, что все одиаковое, но если знать, то можно купить дешевле

0

42

Кто-то может что-то сказать о моющих пылесосах Ghibli?
Тип уборки химическая чистка
Система сбора грязи бак
Мощность (кВт) 1.3
Разрежение / сила всасывания (мбар) 245
Розетка для подключения инструмента нет
Производительность по площади (м2/ч) 50
Объём бака для моющего средства (л) 7
Объём бака для грязной воды (л) 11
Расход воздуха (л/сек) 55
Давление разбрызгивания моющего раствора (бар) 4
Расход моющего раствора (л/мин) 0.95
Мощность всасывающей турбины (Вт) 1272
Мощность насоса-помпы (Вт) 28
Электропитание переменный ток 1~ 230 В/ 50 Гц
Длина сетевого шнура (м) 7
Номинальный диаметр принадлежностей (мм) 40
Рабочая ширина напольной насадки (мм) 250
Уровень шума (дБ(А)) 59

Что-то уж больно цена смешная? Или это все-таки бытовой пылесос? Можно ли его будет использовать хотя бы временно вместо основной техники для чистки ковров?

Еще интересует машинка Portotecnica NEW STEAMY. http://www.aquasila.ru/catalog/r28/300.html
Есть ли какие-то отзывы о ее работе? Хочу применять для генеральной уборки квартир - кухни, ванны, туалеты? может, еще куда-то может сгодиться?

0

43

У нас штук 10 сухих пылесосов AS6, некоторые по 3 года отработали, вроде все нормально, ничего не поломалось, не сгорело. Брали - боялись, что-то непонятное, но по соотношению "цена-качество", думаю стоит попробовать.

Нам вот, что говорили:
Компания GHIBLI крупнейший производитель оборудования для уборки в Италии и существует уже более 40 лет.  Поэтому неудивительно, что именно  этому производителю доверили разработку и производство промышленных пылесосов многие  мировые производственные  лидеры, такие, например, как: «Hako», «Tennant», «Taski».
При изготовлении пылесосов GHIBLI производитель использует только высококачественное сырье и материалы. Пылесосы GHIBLI комплектуются исключительно двигателями фирмы «Ametek», потому что они более долговечные и качественные.
Пылесосы GHIBLI применяются для уборки офисов, гостиниц, на промышленных предприятиях, автомобильных мойках для уборки салона автомобиля, строительных площадках и в складских помещениях.
Ключевым преимуществом промышленных пылесосов GHIBLI является то, что они мощные и неприхотливы в использовании при оптимальном соотношении цена-качество.

Пока все соответствует.

+1

44

ukemi написал(а):

У нас штук 10 сухих пылесосов AS6, некоторые по 3 года отработали, вроде все нормально, ничего не поломалось, не сгорело. Брали - боялись, что-то непонятное, но по соотношению "цена-качество", думаю стоит попробовать.

Так у Вас же пылесосы для сухой уборки а человек вродь как про экстрактор спрашиваеть:)

0

45

Именно про экстрактор. Просто цена смешная около 12 тыс. + 2500 комплект для сухой уборки. Вроде бы по параметрам неплохо. Кто знает, как на деле?
Из сообщения ukemi я поняла, что он(а) пишет о том, что у GHIBLI неплохое качество.

0

46

pygmalion написал(а):

Именно про экстрактор. Просто цена смешная около 12 тыс. + 2500 комплект для сухой уборки. Вроде бы по параметрам неплохо. Кто знает, как на деле?
Из сообщения ukemi я поняла, что он(а) пишет о том, что у GHIBLI неплохое качество.

не претендую на исключительно правильное мнение, но по моему разумению моющие пылесосы  такого типа   представляют из себя доработанные пылесосы для сухой и влажной уборки (пылеводососы, отсюда же и комплект для сухой уборки) соответственно их возможно неплохо бы было применять где нибудь на входных группах чтоб не только собирать воду но и иметь возможность эту самую воду немного и пырскнуть(это же подтверждают и странные соотношения объемов баков для раствора к примеру 10 для раствора и 50 для сбора )   собственно если делать химчистку то логичнее было бы наоборот, так какая то часть влаги останется в покрытии а тут как то вот...не понимаю ну и цена как соответственно у водососа ...поэтому мое личное мнение что для профессиональной химчистки текстильных покрытий это не совсем то что надо...
заметте во всех моих выводах могу заблуждаться

+1

47

Тогда так: если его сравнить с NUMATIC GEORGE GVE 370-2

Питание: 230В, 50 Гц
Мощность двигателя: 1200 Вт
Воздушный поток: 40л/сек
Разрежение: 2500 мм
Емкость бака (пыль): 15л
Емкость бака (вода): 9л
Емкость бака (моющий раствор): 6л
Диаметр зоны охвата: 26,8 м
Вес: 8,8 кг
Габариты: 355х355х500 мм

То, что лучше?

0

48

pygmalion
Если сравнивать указанные Вами Ghibli и Numatic, то они оба переделанные из пыле-водососов.
У нуматика получше пластик будет, насадки, коннекторы, наверное.
Расход воды у нуматика - 1 л/мин, давление - 2,5 бар.
Тот же Гибли. IMHO.
Если вопрос стоит

pygmalion написал(а):

Можно ли его будет использовать хотя бы временно вместо основной техники для чистки ковров?

я считаю можно Гибли использовать!
НО!
Там все стоИт дешевое: шланги, помпы, турбины и т.д. Соответственно, это не американский экстрактор.
Турбины и там и там стоят сверху, не просушите после работы - сгниют (у Гибли, возможно, быстрее). Но и стоят они около 2000 рублей (у нас - так приблизительно), а при уходе нормальном поработают тоже нормально.
Если вопрос в цене на начальном этапе - я бы взял Ghibli.
Такие пылесосы потому и берут, что два в одном. Ковровый бизнес с ними не сделаешь, а для поддержки штанофф - пойдет. Оп ять же IMHO.

0

49

ukemi написал(а):

Ковровый бизнес с ними не сделаешь, а для поддержки штанофф - пойдет. Оп ять же IMHO.

Согласен, поэтому и смотри что собираешься делать, в каких целях, с каким качеством и в каких объемах!!!

0

50

Подскажите кто работал аппаратом для пенной чистки китайского производства Чао Бао. Стоит он у нас в Ноосибирске- 55 тыс руб, весит 28 кг.Насколько надежен и хорош или плох?

0

51

РњРёСЂРёРЅРґР° написал(а):

Подскажите кто работал аппаратом для пенной чистки китайского производства Чао Бао. Стоит он у нас в Ноосибирске- 55 тыс руб, весит 28 кг.Насколько надежен и хорош или плох?

Я конечно не пользовался но насколько понял это копия пенника таски, а у пенника таски и так есть проблемы сомневаюсь что в китайской версии будет лучше, я бы наверное не рискнул..

0

52

Миринда написал(а):

Подскажите кто работал аппаратом для пенной чистки китайского производства Чао Бао.

Никакого смысла в использовании таких аппаратов не вижу. За эти деньги можно купить простой ротор, и создавать пену путём использования подходящего пенного средства, например "Франклин Супер Карпет что-то", и мягкой ковровой щетки. Или Керхеровская технология Ай-Капсол, которая презентуется именно как альтернатива той самой "сухой пене", которую всем навязывет таски, а теперь еще и китайцы к ним присоединились.

0

53

А.Костюк написал(а):

альтернатива той самой "сухой пене", которую всем навязывет таски

сухая пенная чистка это существующий сам по себе метод и таски тут не причем, если по вашей логике, то к примеру можно все методы чистки приписать кому нибудь, и кстати таски как раз то и предлагает использовать пеногенератор вместе с ротором

0

54

AlexSonata написал(а):

сухая пенная чистка это существующий сам по себе метод и таски тут не причем

Как это "ни при чем"? Или  это не представители "Таски" втюхивают всем свой Эргодиск как панацею от всех бед? Я  у них сппашиваю: Зачем в вашей линейке представлены экстракционные средства, если "сухая пена" лучший в мире метод?" Они отвечают: ну, экстракцию не везде можно применять, а вот "сухая пена" это таблетка от всех болезней, всегда и везде только "сухая пена" и ничего кроме "сухой пены".

0

55

РџROVOK@TORR написал(а):

Как это "ни при чем"? Или  это не представители "Таски" втюхивают всем свой Эргодиск как панацею от всех бед? Я  у них сппашиваю: Зачем в вашей линейке представлены экстракционные средства, если "сухая пена" лучший в мире метод?" Они отвечают: ну, экстракцию не везде можно применять, а вот "сухая пена" это таблетка от всех болезней, всегда и везде только "сухая пена" и ничего кроме "сухой пены".

Ну это извините меня глупость продовцов ну или их собственные мысли, в которых рациональное зерно несколько извращено, экстракцию как всем известно действительно не везде можно применять, но это не значит, что сухая пена это "таблетка от всех болезней", повторюсь сухая пена один из методов чистки со своими плюсами, минусами, областями пименения и так далее, и если тасковцы  его продвигают то скорее потому что он более зрелищен при демонстрации (не по результату а по зрелищности!) для несведущего покупателя (про моющие пылесосы знает каждый) поэтому у них это лишь метод продавать оборудование и химию и брать их мысли по поводу сухой пены как истино верные никак нельзя! 

Заранее прошу прощения у продовцов таски описанное мною относится только к вышеизложенному ответу
описанному господином ПROVOK@TORR.

0

56

Булат_Балагур написал(а):

Да внутренности вообще у многих одинаковые. Ни к о ведь не думает, что каждый изготовитель сам себе и помып и турбины и насадки делает? Может еще и кабеля себе каждый сам производит?

Вы зря утрируете, одно дело собственное производство (хотите назовите это сборкой), при котором какието вещи разрабатываются или изготовливаются самим производителем, какието как электрорадиоэлементы шнуры помпы и т д закупаются у производителя этих элементов (т.е турбины у производителя турбин, кабеля у производителя кобелей и т д), а другое дело когда это простой ребрендинг (т.е. один производитель техники постовляет другому часть линейки своей продукции для продажи по другой ТМ) Ничего плохого не вижу ни в том не в другом (Это мировая практика кто делает хорошие пылесосы кто то поломоечные машины и нет смысла пытаться делать все если можно перепродавать дополня свою линейку продукции), но как конечному потребителю иногда это может и полезно знать.

0

57

Xpert999 написал(а):

Нашел вот такое чудо: http://www.prochem.com/products/index.p … .692-164.0
Интересно, реально его кто-то видел? Какова может быть его стоимость в России или Украине?

Спроси у Александра здесь.

+1

58

Сергей Васильевич, спасибо, точно, Саша-Эдик :)

0

59

Не знаю насчет Украины, а в РФ оборудование Prochem не поставляется.

0

60

Всем доброго вечера, посоветуйте, хочу купитъ Galaxy 2000, какую братъ. 12 GALLON GALAXY HEAT READY EXTRACTORS - INCLUDES 25' HOSE SET AND DUAL JET S BEND WAND
2000SX-HR 12 GAL 100 PSI DUAL 2 STAGE -150" WL NO 1 1199.00
2000SX-HRH 12 GAL 100 PSI DUAL 2 STAGE - 150" WL 2000 WATT 2 1481.00
2000MX-HR 12 GAL 150 PSI DUAL HI PRO 2 STAGE- 170" WL NO 1 1272.00
2000MX-HRH 12 GAL 150 PSI DUAL HI PRO 2 STAGE- 170" WL 2000 WATT 2 1552.00
2000JX-HR 12 GAL 200 PSI DUAL 2 STAGE - 150" WL NO 1 1288.00
2000JX-HRH 12 GAL 200 PSI DUAL 2 STAGE - 150" WL 2000 WATT 2 1568.00
2000WX-HR 12 GAL 200 PSI DUAL HI PRO 2 STAGE- 170" WL NO 2 1340.00
2000WX-HRH 12 GAL 200 PSI DUAL HI PRO 2 STAGE- 170" WL 2000 WATT 3 1620.00
2000KX-HR 12 GAL 200 PSI DUAL 3 STAGE- 190" WL NO 2 1425.00
2000KX-HRH 12 GAL 200 PSI DUAL 3 STAGE- 190" WL 2000 WATT 3 1696.00
2000LX-HR 12 GAL 500 PSI DUAL 2 STAGE -150" WL NO 2 1485.00
2000LX-HRH 12 GAL 500 PSI DUAL 2 STAGE -150" WL 2000 WATT 3 1765.00
2000BX-HR 12 GAL 500 PSI DUAL HI PRO 2 STAGE- 170" WL NO 1 1505.00
2000BX-HRH 12 GAL 500 PSI DUAL HI PRO 2 STAGE- 170" WL 2000 WATT 2 1785.00
2000CX-HR 12 GAL 500 PSI DUAL 3 STAGE- 190" WL NO 1 1570.00
2000CX-HRH 12 GAL 500 PSI DUAL 3 STAGE- 190" WL 2000 WATT 2 1850.00
2000FX-HR 12 GAL 500 PSI DUAL 3 STAGE- 210" WL NO 2 1644.00
2000FX-HRH 12 GAL 500 PSI DUAL 3 STAGE- 210" WL 2000 WATT 3 1924.00

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 2