d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 2


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Что выбрать подскажите, химчистка ковров и мебели???

САБРИНА - Экстрактор для очистки ковра и твердого пола, 12+12 л,1000 Вт, 2200 мм Н2О, 50 л/сек

Цена: 630.00 у.е.

NUMATIC CT470-2
Цена: 705.96 у.е - 10% = 630 у.е.
Универсальный моющий пылесос
Большой брат модели CTT-370 с удвоенным объемом бака. Рабочая головка объединена с высокоэффективной всасывающей турбиной, оборудованной байпасной системой и мощным вакуумным насосом. Корпус прозрачный, что позволяет Вам постоянно видеть, что происходит внутри пылесоса, пока Вы работаете. Процессы заполнения и опорожнения максимально упрощены. Набор принадлежностей двойного предназначения, в который входит только то, что необходимо, позволяет эффектно и эффективно чистить «без компромиссов» как мягкое (ковры) так и жесткое напольное покрытие. Имеющиеся в наличии многочисленные дополнительные принадлежности позволят Вам в дальнейшем расширить спектр выполняемых работ.

Мощность, Вт: 1200. л/с: 40. мм вод. ст.: 2500. Объем баков, л: 27\20\11. Диаметр работ, м: 26,8. Масса, кг: 12. Габариты, мм: 358х450х710. Набор: A40.

0

92

banka90 написал(а):

САБРИНА - Экстрактор для очистки ковра и твердого пола, 12+12 л,1000 Вт, 2200 мм Н2О, 50 л/сек

Вы где такие характеристики Сабрины взяли. Они гораздо выше.
14+14л, 1500Вт, 3000мм Н2О... И не забудьте про давление подачи сейчас у Сабрины это 4,5 бар. А Ньюматик давление вашпе не показывает. У него на гораздо более мощных моделях всего 1,5 бара.
Так что по характеристикам Сабрина круче.
А Ньюматик универсальнее (куча насадок, и назначений), но я считаю, что это даже минус. Не может хороший экстрактор быть хорошим водососом и пылесосом.

0

93

Александр "Метросорма" написал(а):

Вы где такие характеристики Сабрины взяли. Они гораздо выше.

http://webshop.kiev.ua/santoemma/obj_7333.html
Возможно и его цена реальная выше ?

Цена сейчас у нас весомый фактор в принятии решения
А НУМАТИК  будет справляться со своей задачей ЭКСТРАКТОРА, как они вообще по качеству?
Прочитав много статей , пришел к выводу что SANTOEMMA лучшее что представлено на рынке по соотношению цена\качество.

0

94

Подскажите коллеги, размывочные щетки разных производителей подходят ко всем роторам, если они одного размера?

0

95

По креплению надо смотреть, или "пересаживать" систему крепежа со старой щетки на новую, но другого производителя. Хотя может страдать балансировка.

+2

96

То есть через интернет не разобраться, нужно вживую смотреть-крутить в руках. Меня конкретно интересуют щетки к ротору NSS Galaxy 17", так как родные стОят треть ротора.

0

97

У нас Нилфиск 421 - там на болтах сердцевина сидит, на складе лежит старенький, купленный по лендлизу Henkel FloorDress - там вплавлен в пластмассу держатель, токарю больше отдашь за "пересадку органа". Диаметры, глубина посадки, какчество пластика...... Работайте больше падами, щетки будут целее.  :glasses:

+1

98

Vitaliy18 написал(а):

Подскажите коллеги, размывочные щетки разных производителей подходят ко всем роторам, если они одного размера?

Скорее всего по креплению не подойдет, так как я думаю производитли извращаются для защиты интересов, а извращаться с переделкой то же не гуд, хотя где то писали что щетки перепробивают может так проще или дешевле:)

0

99

Vitaliy18 написал(а):

Подскажите коллеги, размывочные щетки разных производителей подходят ко всем роторам, если они одного размера?

Обычно производители делают размывочные щетки со своим креплением, т.к. на этом в будущем производитель зарабатывает деньги (продажа расходников).

По поводу перекручивания крепления, то здесь я полностью согласен с ukemi по поводу расбалансировки, что в последующем может привести к гибели двигателя.

Еще слышал про наращивание щеток на старую основу. Не верьте всему, что говорят такие производители. Знаю многих людей кто больше одного раза с ними не работал. Причины: низкое качество щетины, разная длина щетины, удерживают слишком много воды внутри, оставляют разводы, быстро стираются. Для тех, кто все таки хочет попробовать такую технологию восстановления щетки, пишите, дам контакты (стоит где-то 400-500 грн).

Многие пользователи сталкиваются с явно завышенными ценами на щетки от производителей. В этом плане могут помочь размывочные щетки для поломоечных машин и полотеров из Германии.

0

100

Артем написал(а):

оставляют разводы

Интересно это как? Щетка от поломоечной машины или ротора оставляет разводы?

Артем написал(а):

Многие пользователи сталкиваются с явно завышенными ценами на щетки от производителей. В этом плане могут помочь размывочные щетки для поломоечных машин и полотеров из Германии.

А это вообще непонятно что к чему ? эта ссылка на щетки и тд для ньюматика? а при чем тут машины и тд из германии? и как это может помочь с завышеными ценами к примеру на оборудование Taski или еще какое? или это реклама?

0

101

AlexSonata написал(а):

или это реклама?

что имеем, то и продаем :-)

0

102

Сергей Одесса написал(а):

что имеем, то и продаем

:)

0

103

AlexSonata написал(а):

А это вообще непонятно что к чему ? эта ссылка на щетки и тд для ньюматика? а при чем тут машины и тд из германии? и как это может помочь с завышеными ценами к примеру на оборудование Taski или еще какое? или это реклама?

По поводу щеток, то здесь действительно, как пример, приведены щетки для оборудования Нуматик. Щетки изготавливаются в Германии на спец.оборудовании. Еще раз повторю, это только как пример. Немцы делают щетки для всех видов и марок оборудования.  Если интересуют щетки для Taski - не проблема, пишите для каких моделей, дам более подробную информацию, в т.ч. и по цене.

0

104

Артем написал(а):

Если интересуют щетки для Taski - не проблема, пишите для каких моделей, дам более подробную информацию, в т.ч. и по цене.

Смотрите в личке

0

105

Артем написал(а):

По поводу щеток, то здесь действительно, как пример, приведены щетки для оборудования Нуматик. Щетки изготавливаются в Германии на спец.оборудовании. Еще раз повторю, это только как пример. Немцы делают щетки для всех видов и марок оборудования.  Если интересуют щетки для Taski - не проблема, пишите для каких моделей, дам более подробную информацию, в т.ч. и по цене.

Вот видите Артем Ваше цена соответствует цене Диллера а вы говорите что можете помочь когда цены неоправданно завышенны. А у диллера я и сам могу купить. Если предлагаете помощь или что то пишете то для начала сами сравните те цены которые предлагаете Вы с ценами на рынке ну а потом уж спасайте нас от необоснованно завышенных Цен!!

0

106

Сергей Одесса написал(а):

что имеем, то и продаем

Суровая и проверенная действительность! :)

0

107

Подскажите кто сталкивался с Кирби? у нас в городе начали "Химчистку" ковров на дому им делать (конкуренты)) По мне так ерунда полная - пылесос просто, или я не права и они действительно делают химчистку как мы с "пуззиком"?

0

108

Анюта написал(а):

Подскажите кто сталкивался с Кирби? у нас в городе начали "Химчистку" ковров на дому им делать (конкуренты)) По мне так ерунда полная - пылесос просто, или я не права и они действительно делают химчистку как мы с "пуззиком"?

Ну как бы так сказать... Как бытовой пылесос - вещь неплохая, но не за те деньги, за которые его продают. А вот для проффдеятельности... Ну это как ходить чистить ковры с электрочайником, стиральным порошком и щеткой. Только чайник крутой, порошок не Белизна, а Ариель и щетка от Версаче  :D

Не делают они такую химчистку, как Вы с "пуззиком" или мы с Сабринкой. Прикреплю фото одного из своих ковров, так вот туда какраз приезжали ребята с Кирби, хозяйка расказывала, как они долго понтовались, потом долго чистили и в конечном итоге уехали с красными лицами. А потом приехал я... :)

Так что не пугайтесь, это не конкуренты, точнее временные конкуренты. Люди все равно начинают понимать разницу.

0

109

Xpert999:cool:

0

110

Нашел вот такую штуку а Интернете. Ротовак, но раньше я такой экстрактор не видел, насадку да, а экстрактор нет. У кого какое мнение? С одной стороны очень удобно, не зависишь от наличия воды в баке и не бегаешь ее сливать. С дургой - непонятно какой длины нужно заказывать трубки для подачи и отвода воды. С третьей, химия, как я понял, туда не заливается, значит, что? Перед чисткой делаешь хороший преспрей и чистишь чистой водой?

<iframe name="cfxtraining" src="http://www.rotovacweb.com/flash/cfx-training.html" width="352" height="288"  hspace="0" vspace="0" frameborder="0" scrolling="no" allowtransparency="true" background-color="transparent"></iframe>

0

111

Хм, не вышло.

Вот так, может:
http://www.rotovacweb.com/flash/cfx-training.html

0

112

Пару слов в защиту Кирби.

Как сухой пылесос для ковров и мягкой мебели - № 1 в мире. Здесь лучше его нет. Все эти Линдхаусы, Нуматики и проч. ерунда! Разберитесь с конструкцией Кирби, в особенности, основной насадки и все сами поймете.

Химчистка ковра с Кирби, если ее правильно сделать, а это умеет далеко не каждый продавец и Кирби, вещь отличная! Ни чуть ни хуже Сабринки. Родной кирбивский шампунь очень хорош! Если использовать как пятновывоводитель, то до 90% всех пятен уберет. Не уберет только трудные пятна, где нужен уже нормальный пятновыводитель + прямые ручки и знания.
Лично сравнивал с шампунями для чистки шампунированием с КарпАркилом, Сапур Дуо и ещё чем-то, уже не помню. Шампунь Кирби - лучше. Эффективнее.

Я бы все это не писал, если сам не знал и не умел. Я год этот Кирби продавал. И он мне НРАВИТЬСЯ! Как техника - супер!

Отдельный вопрос - способ продажи и цена. Шампунь Кирбивский тоже ОЧЕНЬ дорогой. 1 галлон - 4500 рубликов.

Xpert999 - ты профессионал. А есть куча людей, и в клининге тоже, которые придут и угробят и ковер и мягкую мебель. Хотя придут с Сабриной фоам, хорошей химией и феном, и Линдхаусом.

А ребята из Кирби в первую очередь продавцы. И то что у твоего заказчика они не вычистили ни о чем не говорит, обойдут ещё 10 и продадут 1 пылесос. Их устраивает такой расклад. Там большая текучка кадров.

И для химчистки мягкой мебели - только экстрактор! Тут Кирби в жопе - очень часто оставляет разводы.

0

113

Эдуард написал(а):

Как сухой пылесос для ковров и мягкой мебели - № 1 в мире. Здесь лучше его нет. Все эти Линдхаусы, Нуматики и проч. ерунда! Разберитесь с конструкцией Кирби, в особенности, основной насадки и все сами поймете.

Я про это и написал. Как бытовой агрегат - супер! Но цена, увы, не адекватная.

Эдуард написал(а):

Xpert999 - ты профессионал. А есть куча людей, и в клининге тоже, которые придут и угробят и ковер и мягкую мебель. Хотя придут с Сабриной фоам, хорошей химией и феном, и Линдхаусом.

Тут согласен. Главное - руки и голова!

Эдуард написал(а):

А ребята из Кирби в первую очередь продавцы. И то что у твоего заказчика они не вычистили ни о чем не говорит, обойдут ещё 10 и продадут 1 пылесос. Их устраивает такой расклад. Там большая текучка кадров.

Приходили не продавцы, а компания, которая занимается химчисткой с помощью Кирби. Продавцы у нее тоже были, и они, как раз, немного вычистили, кусочек, но далеко не так, как это сделал я.

0

114

Эдуард написал(а):

для химчистки мягкой мебели - только экстрактор

разве!?)

Эдуард написал(а):

все сами поймете....вещь отличная! ...очень хорош...до 90% всех пятен уберет...Шампунь Кирби - лучше. Эффективнее....мне НРАВИТЬСЯ...супер!

посттравматический синдром) это пройдет) тем более что:

Эдуард написал(а):

ещё чем-то, уже не помню...Кирби в жопе

хотя было -то

Эдуард написал(а):

Пару слов в защиту Кирби

0

115

Serg написал(а):

разве!?)

А что ещё?
Парогенератор, а точнее пароэкстрактор (сие лучше)? Сухая пена?

Если есть возможность, то да все эти вещи иметь и применять очень хорошо!

Но! Пароэкстрактор - это поддерживающая чистка.
Сухая пена из Сабрины Фоам - после 2-3х чисток - все равно нужно делать нормальную чистку экстрактором, иначе будет жопа клиент в мыле будет. И это придумал не я, а сказал мне лично сам Тарас Дударь, когда я с ним общался на семинаре в Москве.

Так что экстрактор оптимум, на мой взгляд. А в контексте моего первого сообщения - экстрактор не дает разводов, а х/ч мягкой мебели с Кирби (хоть и делается пеной) - на большинстве тканей - остаются разводы. По-этому я пошел и купил Экстрактор NSS Predator CX3.

Serg написал(а):

Эдуард написал(а):ещё чем-то, уже не помню...Кирби в жопе

хотя было -то

Вы выдираете фразы из контекста.
"ещё чем-то" - речь шла про сравнение шампуней.

"Кирби в жопе" - про х/ч мягкой мебели.

А вот это "посттравматический синдром) это пройдет)" говорит, что у Вас как и большинства людей кишка тонка сказать честно "аппарат классный, но для меня лично очень дорого", а начинают придумывать всякую хрень: "мне не важно, потом, не приоритет". Если Вы занимаетесь продажами клининговых услуг, то знаете все эти возражения, они у всех продавцов, по сути, одинаковы.

Сабрина Макси - 80 тыс. руб. за 1 мотор стоимостью 100 ЮСД (в рознице), 1 помпу и корпус из полиэтилена. Себестоимость долларов 200-250, при условии, что произведено и в правду в Италии. И никто не кричит, что продавцы проф. техники "охренели вообще!" И так с любой проф. техникой.

А ещё работа в Кирби учит людей вкалывать (тут больше подходит слово "въяб...ть") так, как на наших родных просторах это не принято.

Я там работал и рад этому. Научился очень многому хорошему и ОЧЕНЬ ХОРОШО узнал людей.

Работа в Кирби имеет один ОЧЕНЬ большой недостаток - перестаешь верить и доверять людям! Вообще.

PS. Сорри за оффтоп. Всем и модератору.

-1

116

Эдуард написал(а):

А вот это "посттравматический синдром) это пройдет)" говорит, что у Вас как и большинства людей кишка тонка сказать честно "аппарат классный, но для меня лично очень дорого"

Давайте говорить на чистоту. Кирби - хороший бытовой аппарат. ХОРОШИЙ, но БЫТОВОЙ! И ни о каком профессиональном применении не может идти речь. Иначе можно любым пылесосом за 5 рублей делать "профессиональную" уборку. Использовать его как вертикальный сухой пылесос, за его цену, это как купить атомную электростанцию, чтобы подключать к ней экстрактор.

А вот Сантоэмма выпускает ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ технику для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО применения. За это и деньги платятся. А когда мне предлагают за сумасшедшие деньги вертикалку с фарой и моторчиком, простите. Я профессионал, мне понты не нужны.

+2

117

Xpert999 написал(а):

Давайте говорить на чистоту. Кирби - хороший бытовой аппарат. ХОРОШИЙ, но БЫТОВОЙ! И ни о каком профессиональном применении не может идти речь. Иначе можно любым пылесосом за 5 рублей делать "профессиональную" уборку. Использовать его как вертикальный сухой пылесос, за его цену

Давайте!

А чем отличается проф. техника от бытовой? Тем что производитель написал "Professional"? Или ресурсом?
С этим у Кирби все ОК! Качество чистки? Кирби дает в разы лучше чем у любого вертикального.
Сервис? Это не проблема вообще. Дилеры Кирби есть везде.
Объем мешков? Такой же как у Линдхауса, только ещё и мощность не снижается при наполнении грязью и при использовании такого же белого тканевого мешка, как идет в комплекте с новым.

Цена. Это самый главный раздражающий фактор!
Но Вы можете купить этот агрегат гораздо дешевле! Один из вариантов http://cgi.ebay.de/Kirby-G10-Sentria-Staubsauger-/320603916973?pt=DE_Elektronik_Computer_Haushaltsgerte_Staubsauger_PM&amp;hash=item4aa57b8aad

550 Евро и он Ваш. Или так тоже дорого?

А для мягкой мебели Вы можете купить только насадку ZIP BRUSH http://cgi.ebay.com/KIRBY-VACUUM-CLEANE … 43a28be95a
всего 25 долларов. И подключить ее к ЛЮБОМУ пылесосу (там диаметр подходящий)! И получите ОТМЕННОЕ качество чистки.

Это сложно? Или это тоже дорого?

Продукция Сантоэммы и Кирби не пересекаются. Кирби не делает экстраторов.

Я никого не агитирую за Кирби. Дорого - не покупайте.

0

118

Эдуард написал(а):

Но Вы можете купить этот агрегат гораздо дешевле! Один из вариантов http://cgi.ebay.de/Kirby-G10-Sentria-St … 4aa57b8aad
550 Евро и он Ваш. Или так тоже дорого?

А вы уже покупали через ебей?

0

119

Конкретно Кирби нет. А вообще да и не раз.
Нужно обратить внимание, что бы можно было платить через PayPal, это как гаратния того что Вас продавец не обманет. Ну и уточнить, что в Россию он готов высылать, ибо некоторые продавцы отказываются высылать нам из-за "хорошей" работы нашей почты.

Сам Кирби нужно покупать в Европе, 230 Вольт и 50 герц. В Америке таких аппаратов нет в принципе. Там только 115 В и 60 Гц.

А насадки, мешки и химию - в США. Там дешевле должно быть.
Вот тот-же Zip Brash буду именно там покупать.

Жаль остального оборудования для клинига там мало. А то и его можно было бы там покупать, особенно экзотическое.

0

120

Эдуард, уважаемый, что за хрень о Кирби Вы здесь несете?
Сравнивать Сабрину с Кирби на этом форуме - профессиональный аппарат с бытовой техникой - да это же просто неприлично. Здесь не та аудитория, которой можно так откровенно вешать лапшу на уши и которую можно развести на "СЛАБО".
Аргументы, которые Вы используете  при сравнении этих аппаратов, годятся разве что для дилетантов, ничего не понимающих в клининге.
А если хотите сравнить корректно, то дайте ответы хотя бы на основные вопросы:
1. Ёмкости баков для моющего раствора и имвдля грязной воды.
2. Максимальное разрежение и воздушный поток.
3. Максимальное давление помпы.
4. Максимальная производительность.
Хорошо бы узнать цену 1 л моющего раствора.
По сервису Вы писали, но когда через 2-3 месяца при интенсивной эксплуатации Кирби развалится, "сервисники"откажутся от ремонта по банальной причине - это бытовой аппарат, не предназначенный для профессионального использования.
Попробуйте сравнить по этим пунктам Кирби с младшей моделью Сабрины и все станет понятно, даже Вам.

+4


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 2