d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Химчистка затертого ковролина


Химчистка затертого ковролина

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Заказ 200 кв.м. ковролина после строя, был весь в строительной пыли, это все отмыли но он весь в пятнах которые не отираються(походу вытертый)мыли Walzer, может есть советы чем можно отмыть?

0

2

blind7 написал(а):

он весь в пятнах которые не отираються(походу вытертый)мыли Walzer, может есть советы чем можно отмыть?

Чем отмыть вытертости? Хм, если найдёте такою чудо технологию, обязательно напишите тут  :suspicious: :tired:

0

3

А на послестроительном ковролине, неверное пятна от стройматериалов? Может по виду пятен, имеются соображения, что за стройматериалы? Гипс, цемент, акрил?

0

4

на синем ковролине темные пятна(что то межде серым и черным),перефразирую вопрос чем отмыть такие едкие пятна?

0

5

blind7 написал(а):

на синем ковролине темные пятна(что то межде серым и черным),перефразирую вопрос чем отмыть такие едкие пятна?

Почитал я форум, посетил несколько семинаров, внимательно проанализировал свой ковровый опыт, и понимаю, что на Ваш вопрос у меня нет ответа, но есть несколько вопросов:
1. Из какого материала ковролин?
2. Какой он по структуре?
3. Как и чем прикреплен к полу?
4. Что такое "едкие пятна"?
5. Какие продукты и методики вы применяли для устранения подобных загрязнений?
6. Что говорит заказчик, относительно природы происхождения этих пятен?

Еще задавать, или подождать ответы на эти вопросы??

+1

6

Мы их всетаки отмыли (почти все,больше 90%),пришлось использовать тройную дозу химии,возились долго,но в итоге заказчик остался доволен!

0

7

blind7
какой химией все таки отмыли?

0

8

blind7 написал(а):

пришлось использовать тройную дозу химии

Надеюсь, ковер не сожгли?

0

9

СЕРГЕЙ написал(а):

Надеюсь, ковер не сожгли?

o.O  ковер сожгли, а пятна остались  :whistle:

0

10

Enot написал(а):

какой химией все таки отмыли?

На удивление отмыли RM 760.

СЕРГЕЙ написал(а):

Надеюсь, ковер не сожгли?

нет,остался цел и невредим!

0

11

blind7 написал(а):

На удивление отмыли RM 760.

Выходит у Кёрхера есть что-то и хорошее?

0

12

IgorM написал(а):

blind7 написал(а):
На удивление отмыли RM 760.Выходит у Кёрхера есть что-то и хорошее?

Смотря с КЕМ его сравнивать  ;)

blind7 написал(а):

Мы их всетаки отмыли (почти все,больше 90%)

%80 вполне реально отмыть воще без химии  :yep:

0

13

А я RM 760 уже 5-ый год провожу химчистку и ковровых покрытий и мягкой мебели, как-то другие средства особо и не пробовал, да и пробовать не хочется - не верится в результат(в реально более лучший результат, чем у RM 760). Кто что может посоветовыть? Какие минусы RM 760? Может кто-то сравнивал? Просто хочется улучшения производительности, качества, а с чего начинать?

0

14

Пётр написал(а):

Может кто-то сравнивал?

Я сравнивал и скажу так: - В использовании самого рм760 есть два существенных минуса: остаточная липкость и низкая эффективность приводящая к перерасходу моющего раствора и трудозатрат. К минусам можно добавить, что в составе рм760 порядка 30% фосфатов.

Однако это даже не ключевые недостатки, сама система препаратов Кархера, упускает ряд необходимых средств: средства для предварительной подготовки, узко специализированные пятновыводители (ну чем из Кархеровской линейки можно вывести пятна кофе?), средства для финишной обработки, средства для нейтрализации запахов и так далее.

В итоге, тот же Кархеровский рм760 всё равно нужно дополнять препаратами других производителей, а зачем? Не проще ли сразу купить тот же Кемспик, Франклин, Спартан, Прочем?

0

15

Максим Тарасов - спасибо за ответ. Теперь есть, от чего отталкиваться.
  По поводу остаточной липкости - избавляюсь хорошим полосканием.
   Читал что-то про ополаскиватели, которые придают яркость и приятны на ощупь - так ли это?
  Удаление запахов - помогает столовый уксус, в разведённом виде, иногда сода, перикисью водорода пока ещё не пробовал, но собираюсь...
  С перерасходом средства пока не замечал проблем.
По поводу фосфатов - чем это плохо?

Ну это всё вопросы по рм760, а что предпочитают профессионалы для химчистки? У кого какой основной набор для химчистки?

0

16

Максим Тарасов написал(а):

В использовании самого рм760 есть два существенных минуса: остаточная липкость и низкая эффективность приводящая к перерасходу моющего раствора и трудозатрат

У РМ 760 всего один недостаток - его нужно обязательно вымывать последующими полосканиями. Если это средство остается в ковролине, но такая поверхность очень быстро загрязняется вновь. Хотя этот недостаток распространяется только на так называемую "одношаговую" технологию, когда не очень грязную поверхность очищают за один проход. Если же ковролин достаточно грязный, с чем нам приходится сталкиваться гораздо чаще, то все равно нужно несколько раз вымывать растворенную грязь. Тогда нет разницы, остается липкий остаток или нет, ведь он все равно вымывается.
Относительно слабой эффективности  - это миф придуманый конкурентами. Чистит очень даже хорошо, и гораздо дешевле многих других продуктов, имеющихся на рынке.
РМ-760 в порошке не рекомендуется применять на натуральных коврах и поверхностях, обработаных защитными пропитками. Для этих целей у Керхера можно купить РМ-760 в таблетках.
А вот чего действительно нельзя делать, так это использовать РМ-760 с ротором, как делает огромное количество ковроситов. Но порча ковровых изделий в результете нарушения технологии, уже на их совести.

Максим Тарасов написал(а):

Однако это даже не ключевые недостатки, сама система препаратов Кархера, упускает ряд необходимых средств: средства для предварительной подготовки, узко специализированные пятновыводители (ну чем из Кархеровской линейки можно вывести пятна кофе?), средства для финишной обработки, средства для нейтрализации запахов и так далее.

Вопрос был конкретно про РМ-760, а не про всю линейку Керхер. Но и здесь ты, Максим, не прав. Для предварительной подготовки, то есть для пре-спрея, Керхер рекомендует использовать тот же РМ-760 но в большей конценртации, чем для основной чистки. Это распространенная практика у многих производителей. На счет узко-специализированных пятновыводителей - соглашусь, но действительно, широкую линейку пятновыводных средств имеет очень мало производителей. Для того, чтобы уметь их применятьь нужно обладать очень большим багажем знаний, а учиться то как раз большинство наших коллег не желает. ты сам писал, что ПОГ стравляется с большинством пятен, то есть используешь его как универсальный, а не тотечный пятновыводитель. Кстати, пятна кофе Керхер рекомендует удалять пароочистелем, в особо сложных случаях добавлять РМ-769, и эта схема работает. К тому же, зачастую пятна кофе уходят в результате глубокой чистки тем же РМ-760.
За то у Керхер есть то, чего нет у остальных производителей, средство МАЙТЕКС (MITEX) уничтожающее пылевых клещей и предотвращающее их скорое появление. А так же мало кто знает, что у Керхер есть импрогнант для тканей, грязезащитная пропитка КАРПЕТЕКС.
Так что большинство отрицательной информации про Керхер придумана и внедряется в сознание потребителя конкурентами. Кстати, относительно ассортимента. У очень хорошего, специализированного на коврочистке производителя CHEMSPEC, в родном прайс-листе более 400 наименований. Сколько из них поставляется на рынок России или Украины? И есть ли у нас специалисты, умеющие разбираться в таком многообразии узкоспециализированнх средств?

Максим Тарасов написал(а):

средства для финишной обработки, средства для нейтрализации запахов

Не могу не удержаться, чтобы не прокомментировать. Напомните мне, кто нам активно твердил что лучше уксуса ничего нет, и советовал лимонную кислоту мешками покупатть? А что сейчас произощло, что специализированные продукты для финишной обработки понадобились? Вы уж определитесь пожалуйста, уксус или Текстайл Ринз.

+1

17

ТарасВасильевич написал(а):

его нужно обязательно вымывать

И не просто вымывать, а тщательно вымывать в несколько проходок, что повышает вероятность переувлажнения изделия, что нежелательно в случае невозможности ускоренной сушки, да и вообще нежелательно для многих ковров.

ТарасВасильевич написал(а):

Относительно слабой эффективности  - это миф придуманый конкурентами.

Это не миф - это мой личный опыт при работе с тем же пуззи 100 супер.
Именно попробовав поработать этим препаратом я перешел сначала на бытовой "Иплон", а затем, благодаря этому форуму, познакомился с продукцией Кемспика коей, по сей день и пользуюсь именно из-за её эффективности. Подтверждает несостоятельность этого препарата и тот факт, что наиболее активные участники данного форума, и те кто серьёзно занимается коврами но не пишет на этом форуме, "соскочили" с Кархера на продукцию других производителей.

К тому же, концентрация 100 грам на 10 литров у 760, противопоставляется концентрации в 10-20 грамм на 10 литров у Формулы 90 паудер или Дабл-клина.  А это уже третий серьёзный недостаток так-как включается фактор цены. Этот же фактор работает и в вопросе эффективности - там где формулой 90 я сделаю две проходки, 760 понадобится три, а это перерасход раствора, трудозатраты и как следствие удорожание.

ТарасВасильевич написал(а):

Если это средство остается в ковролине, но такая поверхность очень быстро загрязняется вновь.

И содержание объекта будет дороже. Или придётся полоскать, а это трудозатраты и опять удорожание.

ТарасВасильевич написал(а):

нужно несколько раз вымывать растворенную грязь. Тогда нет разницы, остается липкий остаток или нет, ведь он все равно вымывается.

Вот только не факт, что тот ковёр по которому 4-5 раз прошли с впрыском 760, получится вымыть от его остатков, не прибегнув к полному погружению. Это опять-таки из моего личного опыта, когда избавлять ковёр от липкости приходилось контрольным промыванием после высыхания.

ТарасВасильевич написал(а):

для пре-спрея, Керхер рекомендует использовать тот же РМ-760 но в большей конценртации

И в итоге опять более низкая эффективность, чем связка Энзал и Формула 90 паудер, что подтверждено потребительскими симпатиями.  :cool:

Да вот еще, а вот эта информация о том, что 760 можно использовать для пре-спрея, только в более высоких концентрация, она откуда? Признаться честно, я очень долго и муторно пытался из каталогов и описаний, выудить больше информации о 760-том, да не нашел. Дайте пожалуйста ссылочку, ну или скан документа, где есть эта информация. И если можно, мне на самом деле интересно, скажите в какой именно концентрации он должен использоваться как пре-спрей и какой получается уровень pH у такого пре-спрея?

ТарасВасильевич написал(а):

Для того, чтобы уметь их применятьь нужно обладать очень большим багажем знаний

Ну, а для этого, нужно посетить Ваши семинары и почитать литературу, поэтому данный момент стоит упустить из обсуждения.
Без знаний, если уже на то пошло, можно набедокурить и Кархеровскими продуктами. Как? Да очень просто: выводить паром и 769 пятно кофе с шерстяного или акрилового ковра - например. Ну или как Вы уже говорили: "РМ-760 с ротором".
Поэтому знания и ровные, растущие из нужного места руки - это обязательное условие при работе с каким бы то ни было препаратом, аппаратом и изделием.

ТарасВасильевич написал(а):

Кстати, относительно ассортимента.

ТарасВасильевич написал(а):

импрогнант для тканей

Если я не правильно понял своего поставщика, то в прошлом году, я купил одну из последних в Украине бутылок 762-го. А эпопею с выяснением подноготной о составе этого препарат, его характеристиках, функциональности, особенностях применения и так далее, лично я не забуду ещё долго.
И коль уж мы заговорили об этом, то подскажите:
- Через какое время изделие готово к использованию после обработки?
- Как долго в нормальных условиях служит пропитка?
- Как проявляется действие пропитки? Возникает ли эффект листа лотоса?
- Изменяет ли пропитка впитывание содержащих масла загрязнений?
- Как и чем чистить обработанную поверхность?

Кстати у того же Кемспика пропитки есть, есть схожий продукт и у Спартана и у Тензи.

Относительно ассортимента в Украине, то он конечно намного скромнее чем в США или Европе, однако спрос определяет предложение, вот Вы чем на семинарах рекомендуете отбеливать бахрому?  Будем формировать спрос на правильные продукты, их будут завозить. Ту же формулу 161 удалось увидеть в этом году только благодаря появлению неуверенного спроса на шампуни. Зато 4-ре, случайно завезённые в страну канистры Кил Одор Плюса, ушли как горячие пирожки и уже есть новые заявки на этот препарат, а значит он будет. Да и Ричард обещал, что ассортимент в Украине будет расширяться, я ему верю.

ТарасВасильевич написал(а):

МАЙТЕКС (MITEX) уничтожающее пылевых клещей

Наверное хорошо работает в связке с Кирби.

ТарасВасильевич написал(а):

Так что большинство отрицательной информации про Керхер придумана и внедряется в сознание потребителя конкурентами.

Вот это уже не так.
Лично я продаю и Кархеровские средства тоже, однако отдаю отчет в том, что ковровое направление у этого производителя слабое. Зато преимущества того же пуззи 100 я отстаиваю как могу и утверждаю: - Пуззи 100 - это самый удобный мебельный экстрактор из всех мне знакомых, он отличается уникальной эргономикой и простотой использования.

ТарасВасильевич написал(а):

И есть ли у нас специалисты, умеющие разбираться в таком многообразии узкоспециализированнх средств?

Да есть и с каждым днём их всё больше. И пускай они знакомы не со всем спектром препаратов, они, я в этом уверен, смогут освоить все существующие продукты и внедрить их применение в свою практику.
Посмотрите на этом форуме, как бы мы не ругались, как бы не спорили, как бы не стирали пальцы о клавиши, а подавляющее большинство завсегдатаев, постоянно пробуют новые средства, расширяют горизонты своего понимания, повышают уровень профессионализма.
Это как в случае со статьёй про скиминг, возможно мы еще не впоне точно представляем себе как использовать все 400 с хвостиком препаратов, но когда они будут, когда мы прочитаем инструкцию к ним, когда с ними нас познакомите Вы, мы их освоим и внедрим так же, как внедрили пре-спрей, как внедрили шампуни, как внедрили нейтрализаторы запахов и ополаскиватели.

ТарасВасильевич написал(а):

Не могу не удержаться

И не нужно, Тарас Васильеви, неужели Вы так обо мне плохо думаете, неужели по Вашему мнению, я могу сузить горизонты и упереться в один способ, в один метод, в один препарат? Мы же с Вами знаем, что чем шире инструментарий, тем эффективнее можно выполнять работу.
Да, я использую и уксус, и перекись, и лимонную кислоту, и при этом я использую Текстаил, Кил одор, Урине и так далее.

Я перебрал кучу вариантов и препаратов нейтрализаторов, многие из которых были порекомендованы Вами на этом форуме: Фреш Кеа, Омни фреш, Аромакс, Урине трейтмент и так далее. И проанализировав результаты их применения сделал выводы и остановился на наиболее подходящих к моим условиям.
В итоге, я могу по приемлемой цене почистить в условиях цеха ковёр шегги, даже если он хорошо "уделан", могу выбрать оптимальный по цене и качеству алгоритм чистки даже в сложном случае. А помогает мне в этом именно широкий выбор инструментов.

ТарасВасильевич написал(а):

уксус или Текстайл Ринз

Смотря что нужно.
Я уже отвечал кому-то, что в линейке Кемспика (в той самой, в которой 400 с хвостиком наименований) уксусная кислота присутствует и позиционируется как специальное средство. Ссылку искать?

+2

18

ТарасВасильевич написал(а):

А так же мало кто знает, что у Керхер есть импрогнант для тканей, грязезащитная пропитка КАРПЕТЕКС.

и как неплоха? мы вот взяли спартановскую на пробу, как самую дешевую......

0

19

Максим Тарасов написал(а):

Возникает ли эффект листа лотоса?

это как?

0

20

yantsev написал(а):

Максим Тарасов написал(а):

Возникает ли эффект листа лотоса?

это как?

Не обращайте внимания, это Максима опять на философию Дао потянуло

0

21

yantsev написал(а):

это как?

Это когда каплю капнул и она такой капелькой на поверхности и стоит.
Такой эффект наблюдается на новой ткани с тефлоновой защитой.

0

22

Как говорится - в беседе рождается истина! Спасибо - вот почитал, думаю теперь чем бы мне заменить керхеровский RM-760?.. Пока склоняюсь к формуле и Сhemspec...

0

23

Пётр написал(а):

Пока склоняюсь

не пожалеете ничуть

0

24

Пётр написал(а):

Пока склоняюсь к формуле и Сhemspec

"и" надо читать как "от"

+2

25

Сравнивать порошковые и жидкие средства мне кажется, не совсем правильно, у одних и у других есть свои плюсы и минусы, но всегда порошковые будут чистить лучше т.к. более агрессивные. Думаю, в ассортименте должны быть и те и другие.

0

26

Максим Тарасов написал(а):

Пуззи 100 - это самый удобный мебельный экстрактор из всех мне знакомых, он отличается уникальной эргономикой и простотой использования.

Он же самый слабый в линейке Пуззи у Керхера, не понятно. 200-й будет наверное лучше.

0

27

вопрос назрел. ковролин лежит на бетонной стяжке. можно ли его ротором с водичкой потревожить? или лучше только экстрактором? ковролин ранее не чистился. или же для ротора есть порошки какие-нибудь?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Химчистка затертого ковролина