d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » полимерное покрытие в медицинское учреждение


полимерное покрытие в медицинское учреждение

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет!

Есть заказ на полимерное покрытие на ПВХ линолеум в медицинский центр.
Сначала хотел положить Термохоспитал от Киля, отмыв ПВХ Вероклином, а последующий уход и дезинфекция Дезинет-компакт.

Но! У Профф-лайна Термохоспитала нет, у Cleantorg.ru пока я согласовывал с клиентом договор все разобрали.

Есть ли у кого опыт по устройству защитного полимерного покрытия на ПВХ именно в мед. учреждении?

Термохоспитал выбирал, т.к. он не боится дезинфектантов и у Киля есть свое средство под эту задачу на их полимер.

Какой полимер можете подсказать? Лучше тот, что можно подполировывать (обновлять верхний слой)?
Чем делать глубокую чистку?
Чем потом делать дезинфекцию-ежедневный уход? сейчас делать таблетками Хлоропина (кажется так правильно называется)

Задача стоит сделать очень хорошо! И решить проблему в комплексе. Потом буду обучать ух уборщицу как правильно мыть полы и делать уборку, чтобы полимер не угробить.
В центре не удачно сделан вход - с улицы практически сразу на ПВХ линолеум попадаешь. Но я с ними договорился, что надо устраивать коврики грязезащитные. Пока только коврик ит Линдстрема лежит.

буду рад любой помощи и советам.

Я из Питера.
С уважением, Эдуард.

0

2

Эдуард
Попрробуйте Buzil: S 737 CORRIDOR matt или S 734 CORRIDOR glorin матовая и глянцевая пленки, предварительно прогрунтовав S 720 СORRIDOR basic.
Как говорится: за неимением горничных...

0

3

Добрый вечер, Эдуард!
У Киля кроме Термо госпиталя еще и Веродур не боится дез средств. кстати его тоже можно отполировать на больших оборотах. Когда был семинар по килевской технике Веродур полирнули на 2000 оборотах белым пэдом. даже Кристиан, представитель Киля, обратил внимание, что получилось очень хорошо, хотя они и не рекомендуют его полировать.

0

4

Всем привет!

С Килем не получилось. Велодур они мне даже не предлагали.
А про Термохоспитал одни человеком мне был зада вопрос: "А чем вы его потом снимать будете? Veroclean у меня полимер снять не смог. Пробовал 2 раза."
Сильный стриппер повреждает ПВХ, сам Киль рекомендует проводить г/ч ПВХ покрытия Torvan-konz.

В общем выбор был сделан в пользу Kiilto. Г/ч делалась Texo A 100 + ротор, грунт положил Porosol, при нанесении хлопковым мопом Vileda UltraSpeed Trio немного пенился почему-то, но пузыри уходят по мере высыхания, к счастью. Полимер будет Loiste Neo в 2 слоя. Подполировку будем проводить средством Samet. А дезинфекцию будем проводить Kloronet, который имеет сертификад на дезинфекцию для мед. учреждения от товарища Онищенко.

Как все сделаю выложу фотки.
С уважением, Эдуард.

0

5

Эдуард написал(а):

Всем привет!
С Килем не получилось. Велодур они мне даже не предлагали.
А про Термохоспитал одни человеком мне был зада вопрос: "А чем вы его потом снимать будете? Veroclean у меня полимер снять не смог. Пробовал 2 раза."
Сильный стриппер повреждает ПВХ, сам Киль рекомендует проводить г/ч ПВХ покрытия Torvan-konz.

Уважаемый Эдуард!
У меня Ваш пост вызывает очень большие сомнения. Веродур был разработан, как покрытие более сильное, чем Термодур и Термогоспиталь. В нем в отличие от последних отсутствуют ионы металлов. Как и Термогоспиталь, Веродур может применяться в условиях больниц, так как стойкость к дезсредствам у него даже выше, чем у Термогоспиталя. Вероклин – стриппер, созданный специально для удаления Веродура, а вот Термогоспиталь удаляется даже Ли-ексом, если был нанесен на натуральный линолеум. Сложности с удалением могут возникнуть только после полировки Термогоспиталя полировщиком, что килевцы не рекомендуют делать. Похоже, что человек, который Вам задал вопрос, сам работать с полимерными защитными пленками не умеет и не понимает, что и как нужно делать.

Эдуард написал(а):

В общем выбор был сделан в пользу Kiilto. Г/ч делалась Texo A 100 + ротор, грунт положил Porosol, при нанесении хлопковым мопом Vileda UltraSpeed Trio немного пенился почему-то, но пузыри уходят по мере высыхания, к счастью. Полимер будет Loiste Neo в 2 слоя. Подполировку будем проводить средством Samet. А дезинфекцию будем проводить Kloronet, который имеет сертификад на дезинфекцию для мед. учреждения от товарища Онищенко.

Не буду делать поспешных выводов, но закрадываются подозрения, что все это было затеяно только с целью рекламы «Kiilto». Тем более, что основной кроющий состав и у немцев и у финнов один и тот же, разница только в добавках. Это касается и остальных производителей. Так что выбор конкретного защитного покрытия зависит, прежде всего, от Вас и Ваших пристрастий.
PS. Обращает на себя внимание, что препараты от Киля используются наобум, а от Киилто строго по прописям!!!

+1

6

Не знаю какие у Вас там подозрения, но изначально я хотел Киль! Был у них на семинаре в СПб и там Кристиан Гейзингер (фамилию могу написать неправильно) особо обратил внимание всех на факт разрушения полимера дезинфектантами. Отсюда желание применить Thermohospital. Про Velodur ни Маким Уваров в СПб, ни технолог Иван в Москве мне ни слова не сказали. Thermohospital у них нет в наличии, и только на заказ, да и внятных сроков по заказу они мне не смогли назвать. Полимер хотел купить в Интерпроекте, где он был в наличии.
М. Уварова просил выяснить все вопросы про полимер + дезинфектант и выслать на e-mail, а Максим просто не брал мой телефон больше двух недель.
А про дезинфектант вообще история получилась "веселая". Максим мне сказал, что они в августе получат сертификат на дезинфекцию на дезинфектант для больниц, а выяснилось что сертифициют они продукт для пищевых помещений.
И Veroclean очень хотелось попробовать ибо в пробниках нету, а тут подвернулся соответствующий объект.

Я не знаю какой именно кроющий состав в немцев и финнов, просто последние четко предложили комплексное решение.

Если бы помещение было не медицинским, то положил бы Butchers High Noon, и взял бы их же стриппе и не парился бы! Тем более что ротор в Альфакоме брал. Да и эксрактор у меня NSS от них же.

Названия фирмы и продуктов пишу правильно и четко, чтобы другим было легче искать. Ведь вводить в строку поиска будут правильное название на английском, в первую очередь! А в первом посте про это не подумал. Вот так то.

Если бы Вы мне подсказали рещение полимер + дезинфектант, вот это была бы помощь!

Сегодня нанес полимер, вечером мебелюшку пойду расставлять обратно.

С уважением, Эдуард.

0

7

Уважаемый, Эдуард.
Я как технолог компании Профф Лайн всегда предлагаю клиентом достаточно оптимальные варианты для каждой ситуации, оперируя всех известной мне информации по срокам доставки моющих средств.
Поверьте что если я что то вам не предлагаю то это значит что на данный момент этой продукции нет (это касается именно вашей ситуацией, с ваших же слов вы не можете ждать и работы у вас достаточно оперативны, именно потому я не трачу ваше время на неисполнимые на данный момент решения).
Эдуард вы так сильно были настроены на Thermohospital http://www.proffline.ru/catalogue/?id=11  которого не было и слышать о других средствах не хотели, в итоге используете полимер с не известным устойчивостью к дезинфекции.
Прошу заметить что Thermohospital обладает устойчивостью от спирт содержащей дезинфекции(которая дает помутнение других полимеров в точках использования - дез рук). Дезинфекция нейтрального характера (чаще всего на ЧАС) не обладает агрессивностью по отношению к полимерам

0

8

Съездил расставил мебель. Вот фотки. Клиент доволен. Я тоже!
Килтовский Kloranet не повреждает полимер, никаких следов не ставил. Брал почти самую сильную концентрацию 1 к 40 и поливал на полимер на старом линолеуме (есть там место стыка ПВХ и старого линолеума). Все ОК!

Иван! "Дорога ложка к обеду" и "Кулаками после дарки не машут". Надеюсь вы поймете.

А раз уж пиаритесь, как обычно, то напишите что термохоспиталя у Вас в наличии нет и не будет. Только заказ. А заказ столько то дней. А то толку от такого чудесного полимера ноль, если его нет у Вас.

С уважением, Эдуард.

0

9

пробую ещё раз прикрепить фотки.

0

10

Proff Line service
Эдуард
Хотимтоже покрыть линолиум полимером в министерстве. сразу стал вопрос:если покрыть полимером линолиум , не будет ли вредить покрытию Шпильки обуви Министерских секретарш?

0

11

Это смотря какие шпильки!
Некоторые могут и линолеум продавить. Полимер не спасет от шпилек, кто бы что ни говорил.
Вы представьте: шпилька имеет площадь 1 кв. см. максимум, а по обычно 0,25-0,5 кв.см. Средняя министерская секретарша 50-60 кг. Нагрузка на 1 кв. см будет оставлять от от 50 до 300 кг! Какой там полимер! Линолеум бы выдержал!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » полимерное покрытие в медицинское учреждение