d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Очистка шиферных крыш от мха и лишайников


Очистка шиферных крыш от мха и лишайников

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добрый вечер! Общий экскурс в историю: я только заинтересовался клинингом и вот настигла и гложет меня такая тема как предоставление услуг по очистке шиферных крыш от мха и лишайников, так как я проживаю в небольшом городе и преобладают частные дома и частенько заборчик хороший и евро окошки стоят, а вот с крышами "капец", как-то они не вписываются в общий вид, а на новую крышу не каждый готов вы понимаете это забор+окна вместе взятые по деньгам. Так вот хотел поинтересоваться возможно ли такая очистка например аппарат Kranzle Profi 195 TS T или NILFISK ALTO POSEIDON 2-28 ХТ грязевая фреза и + химия уже проверял одну крышу так там мох и лишайник легонько ножичком скребется, может у меня есть доля наивности но мне кажется что это перспективное дело те более потихоньку интересуюсь у знакомых так они с удовольствием обновило бы свою крышу! Каково Ваше мнения? Заранее благодарен за ответ и по возможности за совет по химии и оборудованию!!!

0

2

вот еще фото по теме http://uvtextures.com/v/roof/slate/

0

3

Слышал я о подобной услуге, правда в рамках кровельных работ. С подобной крыши, шифер полностью демонтировался, чистился с помощью углошлифовальных машин, грунтовался и красился. А в это время, часть бригады, восстанавливала (если нужно) обрешетку крыши.
Думаю, что связан такой подход, не с отсутствием АВД, а с тем, что среди проблем встречающихся на старых крышах, есть и просадки обрешетки и разрушение листов шифера и обветшание других элементов крыши (системы отвода воды, вентканалов, утеплителя), которые тоже, желательно было бы, привести в рабочее состояние.
А вот возможно ли использовать мощные АВД, для работ по очищению крыш от мха? Думаю, что да, только нужно приноровиться, что бы не бить шифер, а то одна разбитая плита, может превратиться в большой геморой, с переборкой всего ската.

0

4

Да, действительно в рамках кровельных работ есть и у нас такие услуги, но єто такой гемор что не каждая бригада на такое соглашается да и хозяева тоже, у них подход такой, если перелаживать крышу так уже крыть новым материалом. На счет просадки согласен, просто пока не брать такие объекты во внимание, а что бы не бить шифер, думаю что это дело техники. Но все таки хотелось бы узнать, может кто-то сталкивался с таким родом "загрязнений" и что порекомендует? А то уже весь инет перебрал ничего конкретного и тут вот такой специализированный форум. р.s не хотелось бы брать оборудование, а потом рвать волосы на себе))).

0

5

Vitaliiy
Водой под давлением все указанные Вами загрязнения уйдут на раз-два-три. Именно АВД-шкой шифер чистить и быстро и качественно получится. Начиная от бытовых типа 5.20 от Керхера. Болгаркой вы его поцарапаете, микротрещин наделаете, ди и при демонтаже-монтаже наломаете "дров".
Скорость очистки большая, у меня ребята по 1000 кв.м. стен с веревок мыли, на крыше поменьше будет, но 1-2 в день помыть можно. Обычно 2 человека, один снизу, другой сверху. Веревку через конек перекинул, в обвязку встегнул и работай.
По поводу просадки-поломки шифера: если он просто грязный - ходи, где гвозди забиты, и не бойся, а если он уже визуально полопался - могут быть проблемы, разве-что лестницу длинную ставить на землю таким образом, чтобы она на плоскости кровли лежала своей плоскостью. Короче, как физик физику - надо площадь опоры каким-либо способом увеличить.
По поводу результата: при изготовлении шифера листы чем-то на заводе пропитываются (или покрываются), так вот водой вся эта защита (пропитка) удаляется, и шифер гораздо быстрее зарастает мхом, загрязняется.
Это я к чему: мы обычно крыши мыли, чтобы потом покрасить. Технология такая: помыли, обработали антигрибковой заразой, прогрунтовали, покрасили. Противогрибковая зараза и грунтовка могут быть два-в-одном. Иначе через год вам позвонят и поинтересуются: "Почему у меня крыша черная?"

+2

6

Благодарен что неравнодушны к моей дилемме! Я как раз думал о грунтовке после выполненных работ (надо, не надо). По поводу Керхера не знаю, судя по мнению "бывалых" то как-то мнения сходятся на Kranzle, NILFISK хоть они и дороже в классе, но ресурс больше. Если я правильно понял на крыше вы без АВД-шек справляетесь? А какую химию используете, если используете? Спасибо за ответ!

0

7

Vitaliiy
Именно на крыше с АВД и работаем, шланг подлиннее и вперед. Химии никакой не надо - давления хватит за глаза.
Относительно грунтования: огрунтованная поверхность будет выглядеть пятнистой, поскольку Вы ее ровно не нанесете, где-то больше, где-то меньше. А поскольку основной задачей грунтовки проникающего действия (я надеюсь, о ней речь и идет) является выравнивание впитывающей способности поверхности для дальнейшей ее окраски (чтобы краска везде одинаково лежала), после намокания кровли (или при высокой влажности воздуха) мы эту неравномерность огрунтовывания и увидим. И заказчик увидит. Не зачем ее наносить, если красить не собираетесь. ИМХО.

0

8

Благодарю за разъяснения, как раз такие советы на теории и не узнаешь! А вот по поводу антигрибковой зарази, тоже такая пятнистость может быть?

0

9

Vitaliiy написал(а):

А вот по поводу антигрибковой зарази, тоже такая пятнистость может быть?

Сложно сказать, все от продукта зависит, наверное. От производителя и от назначения пропитки: для конечной или предварительной обработки предназначено средство.

0

10

есть шведское средство(" Грён Фри") для очистки крыш и фасадов, да и не только. безопасное для материала и довольно просто в использовании, но если конкретно о шифере то вотhttp://i030.radikal.ru/1106/49/8480ce97f887.jpg

0

11

Я читал про это средство Грён Фри, по описанию интересное средство, только меня смутило что надо накрывать цветы и что бы оно не впитывалось в землю, это то же что обработать все хлоркой, "устроить химическую атаку", потом лет 5 ничего расти не будет. И ждать эффекта надо от года до двух )))...
Есть специально обученные люди пусть они и занимаются... http://www.roofclean.by

0

12

А у тех профессионалов не хлорка? не обманывайте себя))) Грён Фри конечно хлоросодержащий, но не более чем аналоги. В любой компании занимающейся этим продуктом есть и профессионалы которые будут обрабатывать, если таково требование клиента. Как было в моем случае. вобщем ясно одно Шведы делать умеют и не о каких "годах" речь не идет.

0

13

может с шифером и прокатило, но например черепицу или битумную крышу с крошкой наверное мох просто так не покинет...

0

14

Сдается мне, хозяева крыши с зазеленевшим шифером не смогут по достоинству оценить Вашу работу.
В любом случае, антисептики понадобятся не мягкие, а используемые искушенными в этих делах строителями. Бесцветные, естественно. Например, Мипор

0

15

Из химии есть средство Fila NoAlgae - удаляет водоросли, мох, лишайник, эффективно предотвращает повторное появление плесени. Отлично подходит для наружных работ и гарантирует отличный результат - достаточно нанести и оставить на поверхности на несколько дней, не обязательно смывать.

0

16

Здравствуйте. Оказываю услуги по очистке и окраске шифера уже более 5 лет. На данный момент для очистки шифера оптимальнее всего использовать мойку высокого давления 200-250 атм., производительность 900-1080 л/час.  Можно, конечно, и послабее, но качество очистки и скорость будет значительно падать. Затем обработать антисептиком. Ну и желательно чем-то пропитать или покрыть (гидрофобизатор, краска, полимерное покрытие и др.) Если кому интересно, более подробно на  http://shifer.by/

0

17

ВОТ ЗДЕСЬ ЕЩЁ ПОСМОТРИТЕ....  ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.....  www. voda4u.by[url=http://www. voda4u.by/]

0

18

Имею в наличии оборудование,

0

19

Вот фото девайса

0

20

http: //s59.radikal.ru/i166/1209/38/b4295ca172c7.jpg
http: //s017.radikal.ru/i443/1209/fe/32512d238352.jpg

0

21

Коллеги, кто чистит снег с крыш на абонентском обслуживании? какие цены? какие нестандартные пункты в договоре по этой услуге?

0

22

Да, чистить лучше хорошим оборудованием. А лучше доверить это профессионалам))) Сам работаю около 8 лет. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы. Вся информация по чистке и покраске шифера здесь http://www.voda4u.by/

0

23

Тоже интересуют цены на такие услуги. Как в 2016, выросли ли? Площадь крыши примерно 50 кв.м., шифер.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Очистка шиферных крыш от мха и лишайников