d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уборка вокзалов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Итересна любая информация по уборке вокзалов.
Какие компании убирают вокзалы в С-Пб?

0

2

Для уборки вокзалов вам понадобиться ОЧЕНЬ большое количество персонала. У всех известных мне клининговых компаний, убирающих вокзалы, текучка кадров сумасшедшая. Из-за обгомных территорий и круглосоуточной работы персонала должно быть много. Сократить количество персонала можно максимально механизировав работы. Один оператор на "самоходке"-райдере, заменяет 2-4 операторов "ходильных" поломоек. Поломойки нужны только аккумуляторные, никаких кабелей. Количество машин должно быть несоклько больше необходимого, так как в случае поломки и простоя хотя бы на несколько часов, можно "попасть" на большие штрафные санкции. Соответсвенно выбор техники должен быть произведен по принципу надежности и быстроты сервиса. Требования к уборке вокзалов выше чем у торговых центров, и контороль сильнее.
Пылесосы наиболее подходящие - ранцевые аккумуляторные.
Еще понадобятся большие уличные бензиновые пылесосы с широкими раструбами, для уборки колеи.
Из-за большого количества лестниц, лучше приобрести минироторы, можно аккумуляторные, так как ручная уборка лестниц занимает очень много времени.
Уборку туалетов лучше производить пеногенераторами. Самая современная европейская технология уборки туалетов в помещениях с большой проходимостью (вокзалы, аэропорты) - пенная мойка с последующей экстракцией.
Подбор моющих средств, скорее всего прийдется согласовывать с управлением ЖД.

+2

3

ТарасВасильевич написал(а):

Уборку туалетов лучше производить пеногенераторами

Имеется в виду настоящий, большой пеногенератор, или пенообразующая насадка на АВД?

0

4

антимусоргский написал(а):

Имеется в виду настоящий, большой пеногенератор, или пенообразующая насадка на АВД?

Я думаю, Тарас Васильевич имел в виду САБРИНУ ФОАМ РИНЗ или МАКСИ ФОАМ. А технологию описали в другом разделе. Видео можно на сайте САНТОЭММА посмотреть.

0

5

Нас периодичсеки приглашает компания, занимающаяся регулярной уборкой вокзала. Когда им нужно срочно сделать генеральную уборку, или выполнить специфические работы. Мое мнение, они существуют только для отсыва денег. Мотаются наперегонки с поломоечными машинами, грязь развозят. Кроме Мистера Мускула и Силита других бутылочек на их тележках я не видел. А когда все таки что-то надо сделать быстро и хорошо, нанимают субпордрядчиов.
Когда кто-то хвалиться, мол мы такой-то вокзал убираем, лично для меня это антиреклама, свидетельствующая только о том, что где-то за спиной есть "волосатая рука".

0

6

Мы решили участвовать в тендере на уборку одного из пригородных вокзалов. Одно из условий, наличие впециализированного оборудования. тарас Васильевич вкраце описал, общий подход к подбору оборудования, но, если можно, поподробней, с моделями и ценами. И еще вопрос, что такое БЕНЗИНОВЫЙ ПЫЛЕСОС и где его применяют?

0

7

антимусоргский написал(а):

И еще вопрос, что такое БЕНЗИНОВЫЙ ПЫЛЕСОС и где его применяют?

Я видела такие огромные рюкзаки у рабочих, убирающих прилегающие к вокзалу межрельсовые простанства. И где-ио возле крутого бизнес-центра видела. По моему, вещь оправдана. Только, наверное, дорогая очень?

0

8

Alina написал(а):

Я видела такие огромные рюкзаки у рабочих, убирающих прилегающие к вокзалу межрельсовые простанства. И где-ио возле крутого бизнес-центра видела. По моему, вещь оправдана. Только, наверное, дорогая очень?

http://i038.radikal.ru/0804/da/de44e11b7bb3.jpg - такой агрегат стоит около 7 тыров. те что получше - дороже, посмотреть можно здесь - http://www.6cotok.ru/catalog.php?item=104.
А по сути бензиновый пылесос это тоже самое, что и обычный, только стоит более крупная турбина, трубки большего диаметра и соответственно привод от бензомотора.

0

9

http://i025.radikal.ru/0804/59/4ae354a1c3e0t.jpg
Бензиновые пылесосы ГАЗВАК (Франция). Еще на моей прошлой работе мы собирались таких пару покупать. Именно для уборки вокзала. Но инвесторы что-то зажали тугрики, все-таки где-то $4000-5000 каждый стоил.

0

10

Римме!
Эти агрегаты больше интересны когда работают не пылесосом, а наоборот, воздуходувом. 3-4 чел выгоняют мусор на свободные проезды, и там дорабатывайте подметал4кой.
По рельсам были специальные аппараты на диз ходу. У Дуссмани на Курском и пр. И учтите денег может это и небоьших стоит, но и этих небудет, а мойка стёкол, ну так по хорошему, вам обеспечена.
Были продажи на вокзалы, и действительно , ни денег ни чести! Если продавец переживает больше исполнителя это как называется? А самая жесть когда персонал начинает меняться когда сам захочет, и в основном бомжи, которые зимой работают за тёплое место, и периодический алкоголь.
А втендере учавствуйте конечно: и опыт и закалитесь заодно.

0

11

А общественные туалеты на вокзалах чистить парогенераторами никто не пробовал? Я других вариантов не вижу. Не руками же в дерьме ковыряться? Вот только какой парогенератор подобрать?

0

12

ЧистЮля написал(а):

Я других вариантов не вижу. Не руками же в дерьме ковыряться?

Парогенератором чистить долго и дюже пахуче. Там и так амбре стойкое. А усиленное паром - так вообще глаза выест оператору. Лучше использовать пенный комплекс типа как у Сантоэммы. Нанесли пену и смыли чистой водой под небольшим давлением (как у мощного экстрактора 9 бар). АВДшку лучше не применять ибо брызг много будет, и все дерьмо смешанное с водой тонким слоем будет оседать на том же операторе.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=95rnxCARZD0&eurl=http%3A%2F%2Fcleantorg.ru.%2Fcatalog%2Fextractor%2Fextractor_foam%2Fsantoemma%2Fgood306%2F&feature=player_embedded[/youtube]

Отредактировано Александр "Метросорма" (2009-04-27 11:20:39)

0

13

Александр "Метросорма" написал(а):

Лучше использовать пенный комплекс типа как у Сантоэммы

Да я про эту технологию знаю. Но мне кажеться, что пена не разъест такие загрязнения. Это для регулярной уборки может подойти.

0

14

ЧистЮля написал(а):

Но мне кажеться, что пена не разъест такие загрязнения. Это для регулярной уборки может подойти.

А речь идёт от годами не убиравшемся туалете на вокзале? Или о периодичной (раз в неделю) чистке?
Тогда тем более парогенератор опасен. Ибо мочевой камень и другие характерные "туалетные" загрязнения на фаянсе или плитке только мощной кислотой отмыть можно, а теперь представьте запах солянки или какой другой кислоты, усиленный паром. Я пробовал это в одном большом туалете... и другим не рекомендую. А просто паром, без кислоты засохшую фекаль отпарить конечно можно, но ЗАПАХ!!! Вот швы плиточные и другие труднодоступные места "типа за трубами" паровичком очинно хорошо отчищаются.

+1

15

Я тоже думаю, что сначала кислотой нужно хорошо отмыть, а уже потом, по щелям, да за писсуарами, можно и парогенератором пройтись, только на длиной ручке.

0

16

Александр "Метросорма" написал(а):

другим не рекомендую

Вот поддерживаю! Вот согласен. Не лезьте Вы с паром в сортир. ежели он ну оченно уж загаженный, то кислота, водичка, щетки и сгоны. Конечно, ежели есть куды сгонять. А водичка максимум из шланга. Потм уж, можно и пенкой его, пенкой и ротором, как Т.В. на картинках показывал.

0