d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Управление Клининговой Компанией (программа на базе 1С)


Управление Клининговой Компанией (программа на базе 1С)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Программный продукт «Управление клининговой компанией»
предназначен для автоматизации работы всех подразделений современной клининговой компании или АХО, специализирующихся на профессиональной уборке и обслуживании зданий.
Программа использует современные Нормы на выполнение клининговых работ, позволяя производить расчеты учитывая их.
Программа позволяет осуществлять планирование и учет как при обслуживании постоянных объектов, так и планирование и учет работы мобильных бригад.
Преимущество программного продукта заключается в том, что его использование позволяет автоматически заполнять большинство типовых первичных документов, контролировать превышение норм, собирать фактические данные по затратам и при помощи специализированных обработок и конечно же автоматически выставлять счета, акты и счета-фактуры.

0

2

Чем может помочь Вам наша программа?
Хотите, что бы все заявки клиентов были учтены и обработаны?

Программа поможет Вам не потерять ни одной заявки клиента, независимо от того, кто из сотрудников эти заявки примет. И даже если Вам очень не хочется обрабатывать заявку на выполнение работ от торгового центра «Вредный магазин», программа будет вежливо Вам напоминать о том, что заявка не обработана.

Как на счет того, что бы точно и быстро рассчитать смету на уборку объекта?

Программа поможет сделать так, что результаты расчета смет не будут зависеть от состояния сметчика. Даже если Вам тяжело сегодня заниматься расчетами и все «валится из рук», программа быстро, точно и предсказуемо рассчитает смету на уборку любого объекта, основываясь на нормативах, которые уже имеются в базе данных.

0

3

Что еще умеет?
Если по нормам расхода предусмотрено, что один литр концентрата должен расходоваться на 100 квадратных метров поверхности, то уборщику Петечкину лучше придерживаться этих рекомендаций. Потому что, разбавляя химию «на глаз», он рискует «расстроить» директора, который при помощи программы легко сравнит план и факт расхода, а затем сделает организационные выводы.

А еще
Программа помнит, что уборщица Моисеева занята на работах по ежедневной комплексной уборке в понедельник, среду и пятницу с 8:00 до 13:00 на объекте «А», а мобильная бригада Пузырькова с 9:00 до 18:00 в понедельник будет выполнять работы на объекте «Б». И даже если Вы захотите, что бы с утра в понедельник Моисеева плавно влилась в бригаду Пузырькова для мытья окон на объекте «Д», программа вежливо Вам откажет, сославшись на то, что они уже заняты на других работах.

0

4

Если какое-либо оборудование было выдано для уборки на объекте, то программа это запомнит. И, в любой момент времени, даже когда за окном лето и все мысли лишь о том, что бы скорее закончился рабочий день, программа будет Вам напоминать, где стоит поломоечная машина и кто ее там поставил. И не отстанет, пока Вы не выполните нужных действий.

Конечно, же , все это при условии своевременного заполнения...

0

5

«Управление клининговой компанией» работает на базе «1С:Управление торговлей 8».
В качестве платформы для клининговой программы выбран программный продукт «1С:Управление торговлей».
Таким образом удалось создать универсальную программу для управления клининговой компанией на базе программного продукта для автоматизации складского учета.

Для работы программы необходимо иметь в наличии или приобрести «1С:Управление торговлей», поверх которой будет установлена программа по клинингу.
Если в системе должны работать несколько пользователей, то количество дополнительных рабочих мест «Управления клининговой компанией» должно соответствовать количеству дополнительных рабочих мест «1С:Управление торговлей».

0

6

Коробка с программой и описанием

0

7

Elenvic, все это красиво, но придется, видимо, повториться: поделитесь, пожалуйста (если не жалко и не ком. тайна), формулой для расчета нормочасов рабочего времени для каждого вида работ, использующейся Вашей программой, и кол-вом таких видов.

0

8

МИУЗ вам показал одну из формул расчета.
Для каждого вида работ существуют свои нормы времени в зависимости от того, каким видом инвентаря и/или оборудования выполняется работа.
Ведь вы же сами понимаете, что подметать можно зубной щеткой и щеткой шир.100см. Производительность будет разная. Но и нельзя однозначно сказать, что давайте везде подметать щеткой 100см (вед производительней!), т.к. где-то элементарно она не войдет, и значит нужна щетка 40см (к примеру), но тут еще придется учитывать коэффициент заставленности и т.д.
Единая формула на все виды работ не подойдет (к сожалению) каждый раз надо учитывать доп.показатели.

У МИУЗ есть метод пособие Нормы времени на выполнение клининговых работ.
Самое простое - купите их. Там таблицы почти по всем видам работ.

А программа придумана именно для того, чтобы не вникать во все нюансы экономических расчетов и клининговых параметров, вводите свои данные и получаете готовый расчет. Программа учитывает много параметров, и запрашивает у вас данные.

0

9

Elenvic написал(а):

МИУЗ вам показал одну из формул расчета.... У МИУЗ есть метод пособие Нормы времени на выполнение клининговых работ. Самое простое - купите их. Там таблицы почти по всем видам работ.

Т.е. Вы хотите сказать, что использованы указанные информационные продукты? Или все используемые расчеты - это Ваши разработки? Насколько и в том и в другом случае можно быть уверенным в корректности расчета при использовании программы в разных регионах России (СНГ)? Ваша задача продавать прогу (или только платформу 1С) или Ваши интересы чисто альтруистические? Если формулы МИУЗовские (предположительно купленные), то насколько обосновано (экономически и юридически) их применение в бесплатно распространяющемся продукте?

0

10

Мы более 10 лет занимаемся клинингом. Нормы на выполнение клининговых работ составлены на основе норм ISSA, рекомендаций производителей оборудования и нашего собственного опыта.
Данный продукт - собранный воедино многолетний опыт, обобщающий нормы времени работ, нормы рабочего времени, нормы работы оборудования, возможные графики работ и ставки персонала в зависимости от квалификации и т.п.
Продавать 1С - не наша задача (ее продающих итак хватает). Для удобства работы УКК привязана к 1С, чтбы не делать лишнюю работу (не повторяться).

Программа не бесплатна. Она не статична и постоянно дополняется новыми нормами и таблицами. Программа внедряется на каждое предприятие и настраивается под условия-требования компании, для того чтобы максимально упростить работу - расчет и учет.

0

11

Стоимость программы:
Если уже есть 1С: Управление торговлей 8.0
Базовая версия 4600руб, Проф.версия - 14500руб

Если нет 1С: Управление торговлей 8.0
Базовая версия 12600руб, Проф.версия - 21500руб.

0

12

В течение 6 месяцев с момента покупки любой версии программы бесплатная техническая поддержка.
Настройка, корректировка ошибок, ежемесячное обновление.
По истечении 6 месяцев предлагается платная поддержка.

0

13

Для заинтересованных - можно устроить демонстрацию работы программы дистанционно.

0

14

Существует услуга внедрение программы, для тех, кто не хочет-не может-некогда... в зависимости от скорости, объемов (что должна делать программа), ускорения управленческих решений и мн.т.п. внедрение может занимать по времени от 1 недели до 6 месяцев. Всегда решается индивидуально.

0

15

Для примера:
В системе реализован специализированный модуль планирования и учета работы мобильных бригад. Модуль состоит из следующих документов:
1.«Заявка на работы»;
2.«Заказ-наряд»;
3.«Отчет мобильной бригады».
1.Заявка на работы.
Документ «Заявка на работы» выполняет функции технического задания на разовые работы. В документе:
указываются работы, которые необходимо выполнить;
Осуществляется планирование расходных материалов, оборудования и трудозатрат;
проводится расчет стоимости в разрезе статей затрат.
2. Заказ-наряд.
Документ «Заказ-наряд» предназначен для планирования работ по заявке. В документе:
планируется рабочее время сотрудников мобильной бригады (в т.ч.графики);
осуществляется распределение расходных материалов и оборудования по сотрудникам;
выполняется печать заказ-нарядов для каждого работника;
формируются внутренние заказы на расходные материалы по заказ-нараду.
3. Отчет мобильной бригады.
Документ «Отчет мобильной бригады» предназначен для закрытия работ по каждому сотруднику мобильной бригады. В документе:
указываются работы, которые были выполнены по заказ-нарядам;
указываются количество расходных материалов, которые были израсходованы.
Затраты, сформированные документами, отображаются в отчете «План-фактный анализ».

В двух словах все.

0

16

Elenvic, реклама, конечно, замечательно (с Вас 10% с каждого заказа после 10 августа: 3-МИУЗу (если еще не получил) ;) , 3-мне :whistle: , 4-Тарасу Васильевичу :rolleyes: ), но, похоже, Вы не слышите (не видите):

нуправтех написал(а):

Насколько и в том и в другом случае можно быть уверенным в корректности расчета при использовании программы в разных регионах России (СНГ)?

нуправтех написал(а):

поделитесь, пожалуйста (если не жалко и не ком. тайна), формулой для расчета нормочасов рабочего времени для каждого вида работ, использующейся Вашей программой, и кол-вом таких видов.

Интересует именно ЭТО!

0

17

нуправтех написал(а):

    Насколько и в том и в другом случае можно быть уверенным в корректности расчета при использовании программы в разных регионах России (СНГ)?

ответ
.....Мы более 10 лет занимаемся клинингом. Нормы на выполнение клининговых работ составлены на основе норм ISSA, рекомендаций производителей оборудования и нашего собственного опыта.
Данный продукт - собранный воедино многолетний опыт, обобщающий нормы времени работ, нормы рабочего времени, нормы работы оборудования, возможные графики работ и ставки персонала в зависимости от квалификации и т.п.
....Программа внедряется на каждое предприятие и настраивается под условия-требования компании, для того чтобы максимально упростить работу - расчет и учет....
....Существует услуга внедрение программы,....

похоже и правда мы говорим на разных языках :-(

0

18

нуправтех написал(а):

    поделитесь, пожалуйста (если не жалко и не ком. тайна), формулой для расчета нормочасов рабочего времени для каждого вида работ, использующейся Вашей программой, и кол-вом таких видов.

ответ
....Единая формула на все виды работ не подойдет (к сожалению) каждый раз надо учитывать доп.показатели.

....Для каждого вида работ существуют свои нормы времени в зависимости от того, каким видом инвентаря и/или оборудования выполняется работа....

0

19

После 2-х лет отсутствия сообщений попытаюсь реанимировать эту тему, однако немного в другом ракурсе - без 1С, а именно как Управление Клининговой Компанией

Какими инструментами и оборудованием пользуется для своей работы клининговый рабочий, большинство из нас знает.
А как вы думаете: Что должно быть в арсенале клинингового менеджера?

0

20

МИУЗ приглашает клининговых менеджеров всех уровней принять участие в практическом тренинге по управлению клининговой компанией.
http://news.miuz.org/ru/sites/default/files/imagecache/large/88334028.jpg

Целевая группа: топ-менеджмент (директора и заместители), менеджеры по работе с клиентами и менеджеры производства (начальники отделов, объектов и т.п.), средних и крупных компаний.

Тренинг будет проводиться в интернете с использованием рабочих систем управления клининговой компанией, системы дистанционного обучения и контроля знаний, и веб-конференций.

Цели тренинга:
Повысить эффективность управления в компании за счет оптимизации задач, слаженного взаимодействия, рационального использования времени и контроля результата с использованием современных инструментов клинингового менеджера.

Подробнее о тренинге смотрите здесь: http://miuz.org/node/1213

0

21

За прошедшее с момента последних постов время, Международный институт ухода за зданиями разработал и внедрил систему управления клининговой компанией 3D-Cleaning Management.

http://consult.miuz.org/sites/default/files/logo.jpg

Посмотреть подробнее можно ЗДЕСЬ

А обсудить предлагаю на этой ветке форума.

0

22

Приглашаю к обсуждению системы 3D-Cleaning Management!

Для начала приведу мнение из одного клинингового форума:
«Посмотрел 3D СМ. Интересная программа. К такой программе ещё хорошо в бонус хорошего управленца, соответственно с достойной оплатой!
Владимир! Я противник подобных программ. Они не отражают реальной ситуации, если только финансовой. Утверждаю не голословно. Она не управляет процессами, а констатирует факты. Формализует и усложняет процессы.
Программа полезна для управленцев достаточно больших компаний имеющих региональные филиалы.
Нет ли опасности, что один из сотрудников управления покидая компанию с легкостью "унесет" не только базу, но и всю коммерческую информацию.»

"Используем простейшую программу EXL. с датовыми напоминалками..."

Теперь давайте сравним:

1. Что легче «унести» файлик EXEL или отдельные страницы информации о клиенте, размещенные на удаленном сервере, где к каждой странице имеет доступ только тот, к кому она имеет отношение? Более того, информация о контрагенте (организации-клиенте), контактных лицах, договорных и финансовых отношениях, производственных процессах – это распределенная для пользователя информация, которую целиком (например, как таблицу) он взять не может по определению. Кроме того, 3D СМ это не программа, установленная на компьютере и имеющая базу данных, которую можно попытаться скопировать и перенести в подобную., поэтому даже IT-шник шпион ничего сделать не сможет, не говоря уже про банального «манагера».

Соответственно, если говорить о безопасности, то весьма сомнительно Вы сможете противопоставить, что-то более существенное.

2. Неужели Вы хотите сказать, что EXEL с напоминалкой «управляет процессами»?
Конечно, любая база основывается на табличном накоплении информации. Тот же MS Access имеет в своей основе таблицы. Однако, MS Access это уже система базы данных, а не табличный процессор, как EXEL (хотя и с широкими возможностями, которыми мало кто может пользоваться ввиду неумения). И любая серьезная система базы данных позволяет, как анализировать данные, так и управлять процессами. (Об этом возможно напишу позже, если будет интерес).

3. Могу в какой-то мере согласиться с тем, что наша система «усложняет процессы».
Но кому она усложняет «жизнь»? Агенту и менеджеру! Потому, что они попадают «под колпак» у руководства. Вся их «кипучая» деятельность становится не просто видна, а еще привязана к реальному времени и результату. И кроме того, система ЗАСТАВЛЯЕТ менеджера работать.

4. Мысль о том, что 3D-Cleaning Management предназначена только для крупных компаний в корне ошибочна!
Это же не счетная машинка для денег, которая нужна только при подсчете большого количества денег…
Давайте сравнивать сравнимые вещи:
Годовые затраты на 3D СМ сопоставимы с затратами на средненький компьютер.
Сейчас, пожалуй, любая компания, независимо от размера имеет компьютеры, а часто и не один. Это кажется всем нормальным. Однако, компьютер, чаще всего, используется как печатная машинка (платежки, договора и т.п.). Мне есть с чем сравнивать, т.к. я начинал свой бизнес во времена печатных машинок.
При этом никого не удивляет, что компьютер не является инструментом, который помогает компании получать новые заказы – т.е. источник существования фирмы, и его покупают! Потому, что он существенно облегчает определенную работу. Это уже стало всем очевидным, а значит затраты на компьютер оправданными.
Но все мы помним, сколько проблем с этим было связано. Многие не умели пользоваться компьютерами и говорили что это и сложно, и затраты не оправданны...

Однако, если сейчас дать любому из нас простые счёты, то все ли из нас смогут на них что-то сосчитать? Да и есть ли теперь смысл их сравнивать с калькулятором?

Другое дело, что мы еще не только не научились использовать новые эффективные инструменты, а просто боимся их! Вот и придумываем всякие страшилки…
Собственно ничего нового, это было и с калькуляторами и с компьютерами.

Поэтому поставлю вопрос так:  Хотите ли Вы, чтобы ваши конкуренты Вас опережали?

Пример для сравнения: Кто быстрее сработает с клиентом? Тот, что правит договора на печатной машинке (т.е. перепечатывая его полностью из-за одного абзаца) или тот, у кого он есть в компьютере?

Я не «давлю на психику», а предлагаю, в том числе и на этом форуме попробовать разобраться в новых возможностях, а попутно и во всей системе работы с клиентом.

Пожалуйста, пишите своё мнение, критикуйте (но не голословно), делитесь опытом. И я буду первый, кто Вам скажет за это «спасибо!».

+2


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Управление Клининговой Компанией (программа на базе 1С)