d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Посоветуйте моющее средство


Посоветуйте моющее средство

Сообщений 1 страница 30 из 995

1

Посоветуйте моющее средство для отмывания лакированного паркета от въевшихся следов краски

Отредактировано prup (2008-02-04 19:18:25)

0

2

Самый простой вариант - потреть пару раз ТАБЕЛФИТОМ (КИЛЬ). Если краску не уберет, то по крайней мере паркет не испортит.
Хотя я бы лично, нождаком отшкурил, и заново вскрыл лаком, или чем-нибудь из паркетной линии КИЛЬ.

0

3

Въевшаяся краска с лакированого паркета убирается вместе с лаком. Это факт!

0

4

На шершавом кафеле постепенно образовались темно-серые пятна. Что это, и как их удалить?

0

5

А чем вообще лучше ежедневно мыть паркет?

0

6

ПУЛЯ написал(а):

На шершавом кафеле постепенно образовались темно-серые пятна. Что это, и как их удалить.

попробуйте сначала очистить кислым средством.
А для ежедневки могу осоветовать вам Использовать TEXO  A 100 Kiilto

0

7

Александра написал(а):

А чем вообще лучше ежедневно мыть паркет?

Лучше - это сухая уборка пылесосом, или сухим мопом.
Если что то пролили и т.д. то промыть нейтральным средством, но сильно выжатым мопом.
Генеральную Уборку мы делаем с помощью влажной уборки Самметом Килто (оставляет защитную плёнку)

0

8

ПУЛЯ написал(а):

Что это, и как их удалить?

Потемненее напольной плитки связано с жесткостью воды. Соли, входящие в состав воды, после мокрой уборки, высыхают на полу, постепенно накапоиваясь придают плитке темно-серый цвет. Чтобы этого не было, надо использовать профессиональные продукты, на кислотной основе, предназначенные ДЛЯ МЫТЬЯ САНИТАРНОЙ ЗОНЫ, в зазначеной в инструкции концентрации. Естественно, для удаления такой "серости", надо использовать удвоенную концентрацию и, желательно, дисковую машину.

0

9

ПУЛЯ написал(а):

На шершавом кафеле постепенно образовались темно-серые пятна. Что это, и как их удалить?

недавно решили  подобную  проблему при уборке коттежа с помощью ALLEGRINI DS, несколько минут поддержали на поверхности при концентрации 1:10 и затем дисковой машиной.

0

10

Серые пятна (глубоко втоптаная грязь) с кафеля легко удаляется парогенератором. без химии вообще.

gato написал(а):

при концентрации 1:10 и затем дисковой машиной.

Большинство моющих средств справляется с такой задачей при концентрации 2-3%, а 10% это уже послестрой.

0

11

Магамед написал(а):

Большинство моющих средств справляется с такой задачей при концентрации 2-3%, а 10% это уже послестрой.

согласен, но "над душой" стояла хозяйка коттеджа, а химией этой пользуемся не давно, поэтому решили увеличить концентрацию, чтобы наверняка.:-))

0

12

gato написал(а):

решили  подобную  проблему при уборке коттежа с помощью ALLEGRINI DS

А вот SERG не в восторге от посещения семинара АЛЛЕГРИНИ. Это что, химия плохая, или продаватели никудышние? Да и название ... как-то с аллергией ассоциируется. Я бы не применял.

0

13

ГороховВадим написал(а):

Да и название ... как-то с аллергией ассоциируется. Я бы не применял.

Так. Вадим! Во-первых - итальянскЫй язык! Аллегрини, аллегрия, аллегро и соната - припоминаете? Енто я так Аллегрини защищаю. А вот ругаю я не саму химию - быть может и достойная вещь - не знаю - отсюда следует другой вывод -  это оттого, что семинар ПУСТОЙ и СКУЧНЫЙ!!! Короче вывод от семинара: "Всяк кулик своё болото хвалит". Сходите на аналогичные семинары без демонстраций - и Вы услышите тоже, что и я, тока это будет другой бренд а хвалебные слова останутся неизменными. С другой стороны, у Аллегрини интересный подход - как у Хонды, вливаться ни к кому не хотят, даже бутылочки мерные и канистры сами производят. И интересна также линейка боиразлагаемых средств а также средств на основе природных кислот (молочная, лимонная и проч.) Но это интересно-не более того. Думаю, многие производители проф.химии могут предоставить аналогичные препараты. Но....Готовлю отчёт по этой теме, так шо - как тока - так сразу, (или как гаворят некие, из приграничного города, супер-специалисты по рекламе своих услуг по чистке ковров  и мебели: "зАраз" :P )

Отредактировано Serg (2008-03-19 00:30:37)

0

14

Serg написал(а):

или как гаворят некие, из приграничного города, супер-специалисты по рекламе своих услуг по чистке ковров  и мебели: "зАраз"

Не понял юмора?

0

15

ГороховВадим написал(а):

А вот SERG не в восторге от посещения семинара АЛЛЕГРИНИ. Это что, химия плохая, или продаватели никудышние? Да и название ... как-то с аллергией ассоциируется. Я бы не применял.

На самом деле химия мне понравилась, хотя как и у всех производителей не все. По текстилю очень слабо. для полов нормально, цены достаточно невысокие. К нам эта химия попала случайно, у нас в городе, ее распродовали и бесплатно привезли пробники, мы попробывали и нам понравилось. Обычно мы используем для повседневной уборки RAY, для сложных ECOlab или KHIEL. Сейчас пробуем Buthers

0

16

gato написал(а):

бесплатно привезли пробники,

Даст ист фантастиш!!!

gato написал(а):

для полов нормально

Ну они и не скрывают - упор по всей линейке на твёрдые поверхности

Боцман написал(а):

Не понял юмора?

Глянь в личку ("Сообщения") (это вверху экрана в "шапке" между "Профилем" и "Выходом")

Отредактировано Serg (2008-03-19 21:51:42)

0

17

Serg написал(а):

Даст ист фантастиш!!!

грамм по 100-200 :-(

0

18

gato написал(а):

грамм по 100-200

Трудно определиться на ста граммах, подходит продукт или нет. Мы идем на риск, и покупаем хотя бы по литру. Тогда есть возможность попробовать на разных поверхностях и загрязнениях. А по чуть-чуть даже не клянчим, все-оавно не обеднеем. Обидно только, когда ПРОДАВАТЕЛИ говорят одно, а ОНО реально для таких целей не годиться. Все-равно куда-нибудь неподешедшее средство пойдет, на послестрой какой-нибудь. Только у нас в округе грамотных дистрибьюторов нет, приходиться форум внимательно читать, и уже по вашим советам продукты подбирать.

0

19

Farhad написал(а):

Трудно определиться на ста граммах, подходит продукт или нет. Мы идем на риск, и покупаем хотя бы по литру.

Согласен, но больше не дали. А так мы тоже от 1 литра покупаем.

0

20

gato написал(а):

Обычно мы используем для повседневной уборки RAY, для сложных ECOlab или KHIEL

Очень распространенная схема. Часто втречается. Вместо РЕЙ может быть что угодно, кому что удобней покупать, так как средства для повседневной поддерживающей уборки примерно у всех одинаковые. А вот когда дело до специфических работ доходит, тут уже только авторитетные производители помогут. А какие для чего - разбираемся вместе.

0

21

Farhad написал(а):

Обидно только, когда ПРОДАВАТЕЛИ говорят одно, а ОНО реально для таких целей не годиться.

Это хорошо видно по одному российскому форуму. Куча советов сводиться к банальному описанию инструкции к моющему средству. Никаких технологических моментов и примеры, типа, одна клиентка ничем раньше не могла отмыть... Как в рекламе про какую-нибудь ужасную бытовуху. Но пару раз пришлось использовать "рекомендованные продукты" - никакого результата, слава богу, хоть не попортили ничего. Мне кажеться, именно такие "эксперты", нашего друга ТАТАРИНА, учили ковры чистить.

0

22

СеменСеменыч написал(а):

"эксперты", нашего друга ТАТАРИНА,

50 постов - и ТАТАРИН "эксперт" :)))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

23

Serg написал(а):

50 постов - и ТАТАРИН "эксперт" ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не понял смысл слов 50 постов.

0

24

Tatarin написал(а):

Не понял смысл слов 50 постов.

ну, конечно-же, не Великих!!! Это и жизни так может не хватить :) Это от слова post (близко - доставка почты, расклеивать афиши, объявления).
На форуме есть система оценки участников в зависимости от количества сделанных ими (участниками) постов:
0-10 - новичок
10-30 - мастер
30-50 - специалист
50-??? - эксперт
Участнику регалия присваивается автоматом, как только достигается определённое количество. Так что постами, типа "спасибо!", "я с вами не согласен", "поясните, пожалуйста", "с днюхой, тебя...", "а чё, я здесь один такой..." и проч. вполне быстро мона заработать "мастера" :) :) :) Привилегий никаких - но приятно, и как-то обстановку оживляет ;)
Данная система никак не зависит от профессионального уровня участника и оценивает исключительно по количеству ответов в разных темах на форуме. Вообщем-то стандартная система....

Отредактировано Serg (2008-03-26 14:22:34)

+1

25

Serg написал(а):

Ну они и не скрывают - упор по всей линейке на твёрдые поверхности

Ковровая линейка у Аллегрини  - мягко говоря "слабоватая".

0

26

Привет всем, жив я и здоров, зарапортавался с работой. Вы тут понаписували, читать не перечитать. А у меня проблема - помогите советами. Чего сделать, чтобы убрать разводы от кружек на мебели и замаскировать царапины на мебели. Царапины на полированой поверхности. Буду благодарен. :question:

0

27

ПROVOK@TORR написал(а):

Чего сделать, чтобы убрать разводы от кружек на мебели и замаскировать царапины на мебели.

Ау, ПРОФЕССИОНАЛЫ! Вы где?

0

28

ПROVOK@TORR у всех спрашивает:
Ау, ПРОФЕССИОНАЛЫ! Вы где?

Дорогой ПROVOK@TORR!
Думаю здесь формат вопроса "Посоветуйте ЧТОБЫ почистить..." не прокатит по одной простой причине - в сложных ситуациях существует масса нюансов. Вот возьмём ту же мою Мериду шампунь - ведь сам разобрался, и не верил что это "невероятно". И не отвечают тебе ни по причине недоверия к тебе, ни потому что нет профессионалов. Думаю формат вопроса должен быть таков: "Есть проблемма, пробовали решить при помощи того-то и того-то, не получилось - искать альтернативу?" Очень сложно судить при скудном количестве входной информации, а особенно о сложных вопросах. Вот для ежедневного, поддерживающего есть масса готовых решений, да и то необходимо иметь представление, как минимум, об обрабатываемой поверхности...

Отредактировано Serg (2008-04-13 17:52:01)

0

29

ПROVOK@TORR написал(а):

замаскировать царапины на мебели

Я где-то читала, что царапины на деревянной мебели маскируются при помощи йода. Кто может подтвердить, так ли это?

0

30

ЧистЮля высказала гипотезу:
царапины на деревянной мебели маскируются при помощи йода

Я так понял эти царапины кого-то испугались - вот и маскируются, прихватив весь запас йода в доме :)
Ну а если серьёзно - если мебель тёмная и царапина глубокая (до дерева) то йод можно попробовать применить в качестве морилки. На этот вариант для ПРОВа не прокатит - у него, я так понял, царапины неглубокие - тут вариант с полиролью нужен.

Отредактировано Serg (2008-04-14 00:38:24)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Посоветуйте моющее средство