d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Посоветуйте моющее средство


Посоветуйте моющее средство

Сообщений 841 страница 870 из 995

841

ukemi написал(а):

деньги на ветер, только периодическая замена...

Если этот ветер буду я - пусть тратятся. Легче сделать "какую-нибудь пропитку", чем переубедить, чтобы ничего не делали, так как они уже себе мозг с пропиткой этой накрутили и хотят.

+2

842

В плане концентрации не надо париться, можно смело лить меньшие концентрации БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА на выходе!)

0

843

Gesta написал(а):

Низкопенное средство. Также отлично, как универсальный пятновыводитель

а еще как работаешь?

0

844

yantsev написал(а):

а еще как работаешь?

Основное моющее низкопенное для экстрактора (на выезде, хотя можно и ковролин на выезде с валковой) + пятновыводка. Хорош, наверное, и так на универсальность претендую!  :rofl: ЗЫ: И в отличии, от некоторых своих наработки не скрываю, А ДЕЛЮСЬ ИМИ!)

0

845

Gesta
а мне не нравится этот производитель - он же клин-бокс. По коврам - слабенький даже не знаю с чем сравнить. По другим позициям тоже ни о чем. Щелочными для кухни - девочки шрамы заработали. Никаких Павово, наверное- необоснованное завышение щелочи.  Да дешево, но не хочу.

0

846

ukemi написал(а):

Если этот ветер буду я - пусть тратятся.

Тогда в чем вопрос? Все карты в руки)))

+1

847

Сиденко Максим написал(а):

Медь окисляется, может почистить и покрыть лаком?

про это и речь.
aad11
питер это про вас, наверное. Буду благодарна, если посоветуете производителя или средства для ухода и защиты за медью :blush:

0

848

Анюта написал(а):

Щелочными для кухни - девочки шрамы заработали.

это как? без перчаток работали?

0

849

yantsev
мыли в перчатках  это капли попали на кожу и, несмотря на немедленное удаление, сильнейшие ожоги. Кухню мыли с шкафчиков капнуло и в духовке на руку выше перчаток.

Еще одна задачка - на постоянном обслуживании объект уборка пн/ср/пятн. Очень жесткая вода - отмыли унитазы сильно кислотными средствами и железной губкой - был нарост прямо. Но между уборками все-равно рыжеет на этих местах (под ободком и ризка в сливном отверстии). Есть средство - таблетка н-р долгоиграющая, чтобы кинуть в бачок и она смягчала воду?

0

850

Анюта написал(а):

Gesta
а мне не нравится этот производитель - он же клин-бокс.

Нет. ПК "Вортекс" производитель. По другим позициям не работал, сомневаюсь, что они стоят того. Я только говорю про Well

0

851

Анюта написал(а):

yantsev
мыли в перчатках  это капли попали на кожу и, несмотря на немедленное удаление, сильнейшие ожоги.?

Ну это точно не от Well'а) Остальные их позиции - фигня, общался со сведущими  :flag:

0

852

Анюта написал(а):

aad11питер это про вас, наверное.

Да, про меня....
С очисткой-то проблем нет. Есть и лак для защиты лет на 25 гарантии. Но самим Вам точно не справится из-за объема и особенностей работ.
Главное, надо использовать ОХЧ-ацетон для обезжиривания поверхности. А он относится к пейкурсорам, продается по б/н и подлежит учёту госнаркоконтролем...
Подробности только по телефону...
Извините.

0

853

Друзья. Может кто пользовался химией Bridgepoint Systems ?
Хотелось би услишать отзиви.
Спасибо.

0

854

aad11 написал(а):

ОХЧ-ацетон

Что за? Очень Химически Чистый?

0

855

Максим Тарасов написал(а):

Что за? Очень Химически Чистый?

Именно )))))

0

856

Да, Максим, стареем! Не успеваем за современной маркировкой реактивов. Это раньше мы знали только такие буковки как "Т", "Ч", "Ч.Д.А.", "Х.Ч.", "ОСЧ", то теперь кое что изменилось. "ОХЧ" - аналог "ОСЧ". Да еще к ним могу быть дополнительные буковки, например, "ОП" - это наличие органических примесей. А еще есть отдельные классы чистоты: спектрально чистый (СПЧ), хирально чистый...

+1

857

helpmate
Спасибо! А то я как-то даже растерялся немного. Как говорил один человек: "Учиться, учиться, и так далее, всю жизнь".

0

858

helpmate написал(а):

Это раньше мы знали только такие буковки как "Т", "Ч", "Ч.Д.А.", "Х.Ч.", "ОСЧ", то теперь кое что изменилось. "ОХЧ" - аналог "ОСЧ". Да еще к ним могу быть дополнительные буковки, например, "ОП" - это наличие органических примесей.

расшифруйте пож-та каждую аббриавиатуру....

я знаю только ХЧ

0

859

По просьбе трудящихся!
Т - технический;
ч - чистый
Ч.Д.А. - чистый для анализа
Х.Ч. - химически чистый
ОСЧ - особо чистый
ОХЧ - особо химически чистый

+7

860

Sirko73 написал(а):

Друзья. Может кто пользовался химией Bridgepoint Systems ?
Хотелось би услишать отзиви.

Один из мощнейших американских производителей химии для чистки ковров. Куча отличных средств, пятновыводка дороговаста! ...но качество!!...

+3

861

Здравствуйте.подскажите чем извести белый налет на конфорках стеклокерамической  плиты?налет только на двух часто пользуемых конфорках и мне кажется что изнутри.алюминивую посуду не применяла

0

862

Zarif
Если это не царапины, то, кроме щелочной химии, для удаления подобных вещей применяем и кислоты (но не солянку), быстро и осторожно, и хороший оконный скребок.

0

863

SN написал(а):

кислоты (но не солянку)

название моющего не скажете?

0

864

Килевский Powerfix.

0

865

Уважаемые знающие форумчане. Столкнулась я с проблемой - ведем объект начали вот с такой плиткой на полах:
http://estima.ru/products/tekhnicheskiy … t/rainbow/ - полированный белый 60*60.

И вот в процессе сталкиваемся с тем, что на плитке на протоптанных дорожках появляются трудноудалимые пятна от обычных следов и любые проливы,  в том числе кофе и чай также оставляют следы, которые нейтральными средствами не удаляются. Как будто внутрь впитываются. Удаляются кислотными (пш 2) и губкой и появляются с новой силой.

Понимая всю трагичность ситуации обращаюсь к вам за советом:
1. почему так происходит?
2. поможет/нужна/ляжет ли на такие полы защита?

П.С. у нас такой (не ручаюсь, но очень похожа) плиткой выложили пол в торговом комплексе - за год эксплуатации белая плитка в жутком состоянии.

0

866

Анюта написал(а):

Уважаемые знающие форумчане. Столкнулась я с проблемой - ведем объект начали вот с такой плиткой на полах:
http://estima.ru/products/tekhnicheskiy … t/rainbow/ - полированный белый 60*60.

И вот в процессе сталкиваемся с тем, что на плитке на протоптанных дорожках появляются трудноудалимые пятна от обычных следов и любые проливы,  в том числе кофе и чай также оставляют следы, которые нейтральными средствами не удаляются. Как будто внутрь впитываются. Удаляются кислотными (пш 2) и губкой и появляются с новой силой.

Понимая всю трагичность ситуации обращаюсь к вам за советом:
1. почему так происходит?
2. поможет/нужна/ляжет ли на такие полы защита?

П.С. у нас такой (не ручаюсь, но очень похожа) плиткой выложили пол в торговом комплексе - за год эксплуатации белая плитка в жутком состоянии.

1. "Удаляются кислотными (пш 2) и губкой и появляются с новой силой" - подожгли, увеличили глубину поражения. Вот и "появляются с новой силой". Ошибочное решение.
2. "почему так происходит?". Возможно плохая грязезащита или экономится на ее периодической замене (обслуживании), не моется само покрытие перед входом... Результат - абразивный износ от песка.
Проверьте машины, щетки и пады на них - наличие песка, возможно, говорит о недостаточном кол-ве моющего средства. Особенно это актуально для машин с расположением водо-собирающей балки сзади (в дополнение у них ширина щеток уже и под выступающими "сухими" концами песок часто просто катится...
Напомню про нестираные мопы и их несвоевременную очистку ...
3. "поможет/нужна/ляжет ли на такие полы защита?" - полимеры не лягут. Есть вариант размыть все Корветом. Далее мыть чистой водой, пока не перестанет она пенится. Высушить (полностью!!!), нанести импран (мизерный расход). После высыхания Импрана, нанести НЕразведенный Допомат-бриллиант. Дать и ему высохнуть. После им же мыть в рабочей концентрации. И с периодичностью раз в неделю полировать высокоскростной машиной... Это я делал и знаю точно, что работает.
4. Есть вариант с нанесением специального лака для керамогранита... Не пробовал это сам.
Удачи.

+2

867

Неразведенный Допомат - это из недокументированных возможностей?

0

868

SN написал(а):

Неразведенный Допомат - это из недокументированных возможностей?

Угу...
Клиент им мыл. Но имел царапины и грязную поверхность...
До, работа, после (это по глазури)
http://s2.uploads.ru/t/R803S.jpg
http://s1.uploads.ru/t/m43Mj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/68hC3.jpg

0

869

керамо... до и после
http://s1.uploads.ru/t/YIyQ8.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BrJ2o.jpg

0

870

aad11
спасибо за развернутый ответ.
Помещение - офисные комнаты заставленные мебелью. Моются вручную. При том швабрами с обычной тряпкой. Кидайте в меня помидорами - 2 месяца работали мопами (и мини и обычными), нарекания на разводы. Перешли на тряпки - отжим лучше стал, нареканий по разводам нет.
Про кислоты понимаю, поэтому убрали совсем немного - для пробы.
Офис чистый - даже бахилы одевают в мокрую погоду)

aad11 написал(а):

нанести импран (мизерный расход). После высыхания Импрана, нанести НЕразведенный Допомат-бриллиант. Дать и ему высохнуть. После им же мыть в рабочей концентрации. И с периодичностью раз в неделю полировать высокоскростной машиной...

Если нет возможности полировать? есть смысл в нанесении?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Посоветуйте моющее средство