d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Посоветуйте моющее средство


Посоветуйте моющее средство

Сообщений 871 страница 900 из 995

871

Анюта написал(а):

2 месяца работали мопами (и мини и обычными), нарекания на разводы. Перешли на тряпки - отжим лучше стал, нареканий по разводам нет.

какими видами мопов по составу волокна работали, какое средство для ежедневной уборки?

0

872

Анюта написал(а):

Понимая всю трагичность ситуации обращаюсь к вам за советом:
1. почему так происходит?
2. поможет/нужна/ляжет ли на такие полы защита?

Вы когда зашли на обьект были протоптанные дорожки?
1 скорее всего нарушен верхний защитный слой у плитки
2 если контракт хорошо оплачивается, можно сделать защиту, у некоторых производителей есть средства для керамогранита, если нет, то делайте глубокую чистку плитки с некой периодичностью

0

873

timbet
Микроволокно (мини спид), Трио - от виледы, Китайской фиброй. Офис около 500 кв.м. машинки нет.
Работаем сейчас на Гринлабовских средствах для общей уборки, для светлых полов, для керамики. Возила остатки торнадо, саникал (в прошлом году делали генуборку на этом объекте, по полам (в то время ПВХ с рельефом)сработал лучше корвета - почему не знаю). Просто одна уборщица на 1 этаже вообще не справилась с мопом пару дней ныла - дали швабру. Вот по этому этажу замечаний не было. 2 этаж мыли мопами - замечания, потом всухую затирали вторым мопом фибровым. Человек на 1 час дольше работал, тоже стала шваброй мыть.
Там вообще чисто, можно водой мыть)

timbet написал(а):

Вы когда зашли на обьект были протоптанные дорожки

Протоптанных дорожек и сейчас нет, только локальные пятнышки (их видно только под углом 90%, а так все чисто кажется.) . Были до нас. Плитка положена недавно, месяца 4-5 получается. В новом кабинете пока новая и чистая, после строителей (была шпаклевка и покраска в соседнем кабинете) конечно кислыми составами в разведении мыли.
Я просто переживаю, что как снежный ком нарастать эти пятнышки начнут. А они собираются все этим кафелем застилать (сейчас несколько кабинетов)

Отправила запрос производителю, жду(

0

874

Вот это

Анюта написал(а):

И вот в процессе сталкиваемся с тем, что на плитке на протоптанных дорожках появляются трудноудалимые пятна от обычных следов и любые проливы

или все таки это

Анюта написал(а):

Протоптанных дорожек и сейчас нет, только локальные пятнышки (их видно только под углом 90%, а так все чисто кажется.)

Сделайте для наглядности фото под углом к свету на проблемных участках.

0

875

Анюта написал(а):

2 месяца работали мопами

Возьмите старый моп, сверните его и положите на дно отжима. Отожмите рабочий и получите его практически еле влажным, не оставляющим разводы.
Еще подбирайте химию.

+2

876

timbet написал(а):

Сделайте для наглядности фото под углом к свету на проблемных участках.

сделаю в понедельник. Неправильно выразилась - имела в виду дорожки по которым обычно ходят. Сделаю фото, будет понятнее.

0

877

Сделала фото. Обратите внимание последние 3 фото - это не наш объект, это торговый центр, как мне кажется с аналогичной плиткой за год эксплуатации (причем не самый популярный).
По поводу пятен на месте с уборщицей стало понятно, что основные пятна, которые появляются НОВЫЕ - это следы от обуви темные пятна, которые удаляются просто губкой потерев (т.е. они сверху). А вот те, которые на фото, не сочтите за маразм, но их довольно много, хотя они и мелкие. Вот они не понятно от чего и просто не удаляются.
https://vk.com/album-98125227_218475091

0

878

Мы однажды столкнулись с НЕполированным гранитом. К нам в Беларусь его привезли из России. Так вот выяснилось, что российские заказчики СПЕЦИАЛЬНО заказали крупную партию плитки "подешевле", но дешевизна эта получилась путем исключения (или упрощения) каких-то операций в процессе производства. Это либо состав, либо непосредственно на линии что-то упростили. Приезжали мужики из Маасквы, покряхтели, потом передали грунтовку какую-то строительную, сказали, что закроет все проблемы, ей мы и намазали, без гарантий с нашей стороны. Отмывалась она очень плохо, даже растворители, по-моему, какие-то использовали. Объект был под патронажем - как говорится - высоких лиц и делался за бюджетные деньги (а у нас с этим по-строже), поэтому никто из строителей и поставщиков не особо упирался.

0

879

Анюта! Попробуйте паром. Так в одном из банков удаляли подобные пятна с подобной плитки.

0

880

helpmate написал(а):

Анюта! Попробуйте паром.

С паром нужно аккуратно. Можно удалить пятно, но взамен получить другое - чистое.

+1

881

helpmate
в арсенале только слабенький паровик керхер, не думаю что он что-то удалит)
Ну  ума не приложу как плитка стоимостью почти 1,5 р/кв м может так плохо лежать  :tired: Производитель на мои вопросы даже не подумал отвечать.

0

882

Анюта
У нас был похожий случай - опа та ещё. Более-менее сработал горячий раствор корвета и микроволоконный пад. Горячий, в  нашем случае - это кипяток из чайника с долитым препаратом.

0

883

Анюта написал(а):

helpmate
в арсенале только слабенький паровик керхер, не думаю что он что-то удалит)
Ну  ума не приложу как плитка стоимостью почти 1,5 р/кв м может так плохо лежать   Производитель на мои вопросы даже не подумал отвечать.

Анюта! А Вы с ценой не ошиблись? наш отечественный керамогранит 60х60 см стоит не меньше 300 руб за 1 кв. м, а итальянский так раз в 10 - 20 дороже.

0

884

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие средства, конкретно бренд и название можно использовать для уничтожения сапрофитов на мебели, матрасах и белье? Я нашел только одну вещь- называется Allergoff спрей, цена 1300 р. За литр. Есть еще какие-нибудь средства? Ищу акарициды и поисковик в большинстве случаев предлагает средства для защиты цветов.

0

885

helpmate
Посмотрела по поиску полированный - 900.

Максим Тарасов
:'(  я понимаю в генералку, но что с ней делать на ежедневке?

Так пятна все-таки внутрь проникают или сверху они? А щелочные средства с высоким пш 12-14 (типа гриль)также разрушают плитку, что и кислые?

0

886

Анюта написал(а):

внутрь проникают или сверху они?

Я так понимаю - уходят чуток в поры. Мне кажется, что горячий раствор разогревая плитку расширяет поры, что и даёт возможность вымыть грязь.

Анюта написал(а):

А щелочные средства с высоким пш 12-14 (типа гриль)также разрушают плитку, что и кислые?

Мне не попадалось такой информации.

Анюта написал(а):

я понимаю в генералку, но что с ней делать на ежедневке?

Один раз отгенералить и чем-то пропитать. Можно предположить, что Импран справится, но нужно делать пробу.

0

887

Здравствуйте. К нам обратился клиент. У него фонтан из мраморной крошки. От воды появились черные пятна, прям границу видно. Посоветуйте, пожалуйста, чем нам почистить, у нас такой заказ впервые. Спасибоhttp://s7.uploads.ru/t/3oRPA.jpg

0

888

http://s6.uploads.ru/3Yxa9.jpg

0

889

салиша написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, чем нам почистить, у нас такой заказ впервые. Спасибо

ВСТАВЬТЕ ФОТО побольше

0

890

http://s2.uploads.ru/t/oFCiJ.jpg

Больше не получается почему то ;((

0

891

салиша написал(а):

Здравствуйте. К нам обратился клиент. У него фонтан из мраморной крошки. От воды появились черные пятна, прям границу видно. Посоветуйте, пожалуйста, чем нам почистить, у нас такой заказ впервые. Спасибо

Прежде чем браться, надо выяснить на что уложена крошка.
Цемент и его содержащие составы из структуры мрамора трудно удаляемы.
Выбеливание - сложный реставрационный процесс и не клининг.
Далее сразу выполняю пропитку и защиту составами именно для фонтанов (очень дорогие)...

Фото в максимальном разрешении - обязательны!

0

892

салиша написал(а):

Больше не получается почему то ;((

Фото можете отправить мне на адрес dobin@inbox.ru
Сделайте общий план работ, в метре от пораженного участка, при максимальном приближении камеры как под прямым углом, так и под острым (10 град).
Фото лучше делать без солнца или в тени.
Удачи.

0

893

Спасибо. Но лучше, наверное, отказаться. Так как мы действительно не реставраторы.

0

894

Здравствуйте коллеги.
Взываю о помощи!!
Подскажите. Где купить FRANKLIN в Москве?
#21 answer
CSQ-2000
Brouwne bee gone
Water Extraction Carpet Cleaner
2` n 1 Rug Spotter RTU

Кто знает? Коллеги!

0

895

салиша написал(а):

Спасибо. Но лучше, наверное, отказаться. Так как мы действительно не реставраторы.

А какова общая площадь работ?

0

896

zen написал(а):

Подскажите. Где купить FRANKLIN в Москве?

нигде

0

897

zen
Свет клином сошелся на этой химии?! Полно аналогов у других производителей. В Москве тем более.

0

898

Добрый день!Помогите пожалуйста советом. Нужно отмыть навес над колонами 295 м.кв. АЗС.
15 лет никто не мыл. Загрязнения копоть, жиры и т.д.
Пробовали: ДЕТАЛАН м
Щелочные ср-ва
Из подручных средств отмываем ВРУЧНУЮ порошком для химчистки ( не подумайте ничего плохого, то что работает) АВД распыляем химию и смываем не работает. Только когда сильно трешь вручную губками, а потом смываешь АВД, более менее. Но это время. А у нас его нет к сожалению. За 8 часов помыли 15 м.кв. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.

0

899

Мы как-то такое делали.
Сначала просто водой по максимуму смойте, чтобы химию зря не тратить. Потом нанесите химию в виде пены, идеально - через пеногенератор. Потом - руки. Мы падами на штангах или щётками работали, по ситуации. Смываем. Протираем шубками насухо, так как из щелей грязные капли вытекают.
Химия - либо щелочная максимально, особенно в местах, где трактора газуют около колонок, либо та, которая "заменяет мойку растворителями". У многих производителей что-то подобное есть.
Один наверху в максимально защищённой спецодежде, включая глаза и органы дыхания, его работа - запенить (если с земли не сможете) и потереть, снизу - второй, его работа толкать тур-вышку и смывать. Желательно иметь телескоп к АВД.
Попробуйте определить достаточную чистоту поверхности, удовлетворяющую заказчика. Иначе до зубных щёток скатитесь.

+3

900

Спасибо за совет. Но пеногенератора у меня нет пока. Химия Dopomat Intenso килевская может помочь в данном случае?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Посоветуйте моющее средство