d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Посоветуйте моющее средство


Посоветуйте моющее средство

Сообщений 91 страница 120 из 995

91

zuev написал(а):

Пользуется ли кто-нибудь продукцией компании Merida?

Пользовались. У них есть хорошие средства: для санузлов Суперсанитин, щелочной очиститель Стрипет, неплох Витринекс для остекления(на основе спиртов), химия для ковров слабая. для ежедневной мойки полов дорогая.

0

92

Buba написал(а):

Кто-нибудь работал с моющими средствами на основе пробиотиков

Что такое эти пробиотики?

0

93

Buba написал(а):

Кто-нибудь работал с моющими средствами на основе пробиотиков

Что такое эти пробиотики?

0

94

Андреас написал(а):

Что такое эти пробиотики?

Вообщето пробиотики, это термин используемый в медифине и фармакологии. Означает он препараты на основе живых бактерий. Пробиотики применяются в лекарственных препарата и БАД. Про их моющие действия пока ни чего сказать не могу не испытывал.

+1

95

Buba написал(а):

Кто-нибудь работал с моющими средствами на основе пробиотиков?

Тестировал несколько продуктов "Actemia"(Франция). Более интересовало средство для удаления запахов, но предложенное "Vapobio" не впечатлило( это мое субъективное мнение).А вот средство для чистки поверхностей "Microfresh" понравилось( пробовали на керамической плитке).Хорошо очищает, имеет необычный приятный запах.

0

96

Андреас написал(а):

Пользовались. У них есть хорошие средства: для санузлов Суперсанитин, щелочной очиститель Стрипет, неплох Витринекс

А  MERIDA ANTISMEL(средство для удаления неприятного запаха) не приходилось использовать в работе? Необходимо сильнодействующее средство(именно сильнодействующее) для санузлов на производстве.

0

97

Андрей Петрович написал(а):

А  MERIDA ANTISMEL(средство для удаления неприятного запаха) не приходилось использовать в работе?

Не приходилось пользоваться такими средствами. Если санузлы старого типа и запущенные - проще использовать белизну(но это теоретически).

0

98

Есть средства, которые рекомендуется заливать в чистом виде в канализацию для устранения неприятных запахов,  но здесь вопрос упирается в состояние и возраст канализационной ситсемы.

0

99

Андреас написал(а):

проще использовать белизну

да "хлорку" используем, средство радикальное, но все же 21 век "на дворе". К сожалению не все зарубежные средства рассчитаны на наши общественные туалеты.

0

100

Я так догадываюсь вашим туалетам лет сто? Такие лучше мыть хлоркой  и не тратить дорогостоящую современную химию.

0

101

Добрый день, господа.
Извиняюсь что пропала. Немного в печали...Думали открыться в октябре, но не судьба, грант проиграли, а со своими 200.000 то, что хочется не получишь, думаю как бы начать действовать с этой суммой. Надежды не теряю, продолжаю карабкаться...
У меня сейчас в руках буклет компании НПФ Химитек  (Питер). Кто пользовался их химией? Какие впечатления?
П.С. Тарас Васильевич, благодарю за приглашение на семинар.

0

102

XELE написал(а):

со своими 200.000 то, что хочется не получишь

Нормальная сумма - пылесос для сухой уборки + запас фильтров 9100 руб. (Columbus ST7) + экстрактор Сабрина (26 000) +  7000 Чемспек = итого 42 000. С этим диваны и ковры на дому можно делать.
Вы откуда?

+1

103

XELE написал(а):

со своими 200.000 то, что хочется не получишь, думаю как бы начать действовать с этой суммой.

Вполне приличная сумма для хорошей мобильной бригады. Например, для специализации на тех же коврах и диванах. Или на окнах-фасадах. А что хочется?

0

104

Сейчас на носу зима, а фасадах надо  забыть пока ( но не в плане поиска клиентов на март ). И клиенты активно мойкой фасадов интересуются.
А вот ковры актуальны, имела разговор со многими потенциальными клиентами, но у них либо уже есть клининговые  компании, либо клиент говорит что своими силами сделает, либо цена абсолютно смешна.
Я уже и не знаю как разговаривать, откаты что ли хотят...
Сколько вы берете с ковра в 20 метров? выезжаете на 1 ковер?
Еще, может кто-то продвигал себя следующим образом: скооперироваться с автомойкой/сто и отдавать процент, активно рекламироваться в среде молодых родителей ( дети часто ковры-диваны портят).
Какие впечатления?
И еще, у нас не мало предприятий, кто-нибудь занимался промышленным клинингом?
Думала о жалюзях, но это как дополнительная услуга.
Еще вижу перспективное направление в уборке коттеджей.

0

105

XELE написал(а):

И еще, у нас не мало предприятий, кто-нибудь занимался промышленным клинингом?

Работаем. Поконкретней сформулируйте вопрос, Вы хотите предложить услуги на условиях аутсорсинга  или другие варианты?

+1

106

Да. я имела ввиду аутсорсинг. ( а какие еще есть варианты?) :huh:
Литературы по этой теме нет, а очень хочется подробней узнать.
Какие нужны ресурсы, какие условия для предприятий? Предположим предприятия пищевого сегмента ( заводы, рестораны)

0

107

XELE написал(а):

Да. я имела ввиду аутсорсинг

с незначительными ресурсами(финансовыми) велик риск обанкротиться через месяц после работы.Оплата  обычно идет с задержкой, пока акты выполненных работ подпишите, потом время потребуется пока документы "пройдут" внутри предприятия по отделам и бухгалтериям( а это может быть и 10 дней а может 30). При заключении договора постарайтесь сократить сроки оплаты до минимума, но на практике не всегда получается.Для этого необходимо иметь резерв для зарплаты своих работников(в Вашем финансовом положении это проблематично)
Как вариант, вести переговоры с небольшими предприятиями( где требуется 5-10 чел), и "шишки набьете" и опыт работы получите.
И еще совет, не берите на работу сотрудников, которые прежде работали на том(с которым планируете заключать договор) предприятии.
По пищевым предприятиям ничего не могу подсказать - не сталкивался.

+2

108

Коллеги!
Подскажите, чем можно заменить Silicon Remover от Pramol и Полироль ПРОНТО? Например, от Ecolab? Или других производителей?

0

109

Также, если возможно замену Karcher 769?

0

110

yantsev написал(а):

Также, если возможно замену Karcher 769?

P.O.G. от кемспека

0

111

yantsev написал(а):

Полироль ПРОНТО

можно заменить  PRO SHINE special (Про Шайн) - полироль для мебели

+1

112

Андрей Петрович, то есть вы советуете начать с небольших объемом, попробовать как пойдет + как можно скорее получать расчет.
А кроме аутсорсинга что еще может быть?
Какое оборудование необходимо?
И какое ценообразование? ( у нас в регионе примеров нет)
Какова рентабельность на разовых работах?

0

113

mondeal написал(а):

можно заменить  PRO SHINE special (Про Шайн) - полироль для мебели

А кто производитель?

0

114

yantsev написал(а):

А кто производитель?

ПроШайн - это Эколаб
РМ 769 можно заменить килевским Карп Дета
С Силикон Ремувер не сталкивался

+1

115

Бондаренко написал(а):

РМ 769 можно заменить килевским Карп Дета

еще можно заменить Сапур Шампунем от Эколаба

0

116

XELE
Предлагаю продолжить в соответствующей теме:
"Как начать клининговый бизнес?"

0

117

Хорошо.
Андрей Петрович, напишите ответ на мой вопрос там. :writing:

0

118

yantsev написал(а):

Подскажите, чем можно заменить Silicon Remover от Pramol и Полироль ПРОНТО? Например, от Ecolab? Или других производителей?

Для удаления воскового покрытия (расконсервации автомобиля) DECERANTE COPOLIMERE EXTRA или PARASOLV полироль для очистки и полировки поверхностей из лакированного дерева, эмалированных или лакированных, хромированных поверхностей K2 UNIVERSAL CLEANER SPRAY вся перечисленная химия Итальянского производства, бренд "ALLEGRINI"

0

119

Прошу совета.

Обратился приятель-охотник с просьбой почистить чучела.
С таким еще ни разу не сталкивался. Понимаю, что пользоваться водой нельзя, пылесосить также. Можеть быть есть у кого-нибудь опыт такой работы.

0

120

Доцент написал(а):

Понимаю, что пользоваться водой нельзя, пылесосить также.

А почему пылесосить нельзя?
Я думаю сухая пена должна помочь. ну или тогда химчистка, типа перхлорэтилена.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Посоветуйте моющее средство