d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Видеоролики и видеоуроки по клинигу


Видеоролики и видеоуроки по клинигу

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Gennady написал(а):

Ролик с Галакси не записал пока, потому вставил Сантоэмму

А почему в перечне оборудования не указать и Эдик, и Сантоэмму?

0

32

В наличии только Galaxy - потому ролик сниму именно с ним, чтобы у клиента не возникало конфликта в голове.

Когда этот аппарт вкатывается в двери к клиенту, заказ автоматом вырастает от 20 до 100%

По поводу LOC - он отлично у меня справляется с пищевыми, химическими (с исключениями), жевачкой, копотью. Заменяет Liqua Gel, Wet Solvent - и этого уже достаточно - это уже достаточный аргумент иметь его в штате -  + цена на порядки дешевле!

еще плюс - органика, проблем с порчей поверхностей за 8 лет не наблюдалось

0

33

Gennady написал(а):

Он должен видеть процесс до заказа, а только потом снять трубку телефона и позвонить

Позвольте с Вами не согласиться. Клиент покупает не процесс, а результат, и задача ролика именно в демонстрации результата, а заодно и того, что помогает его достичь (процесса).
У Вас же сосредоточенность именно на процессе и именно тут, тот самый, дотошный клиент, который не поленится разобраться и подробно изучить вопрос (нам такие иногда попадаются), увидит мелкие недочёты. А другой клиент, просто недосмотрит ролик до конца.
Фотография или ролик несут одинаковую функцию - продемонстрировать клиенту то, что он получит.

+1

34

Gennady написал(а):

это уже достаточный аргумент иметь его в штате

Не стану спорить, иметь можно. Я не согласен, что достаточно иметь только его (я из видео понял, что пользуетесь, в основном, им). У меня в сумке 20 препаратов точно есть.

0

35

Gennady написал(а):

+ цена на порядки дешевле!

Кстати, сколько он стоит?

0

36

Gennady написал(а):

По поводу LOC

Попробуйте поменять его на Фейри, если заметите разницу, то сообщите мне, буду рад узнать об их различиях.

0

37

Сергей Васильевич написал(а):

Не стану спорить, иметь можно. Я не согласен, что достаточно иметь только его (я из видео понял, что пользуетесь, в основном, им). У меня в сумке 20 препаратов точно есть.

Полностью согласен - буду расширять свою пятновыводку до вашего размера :). Обязательно
Просто рассказывать о всех средствах клиенту не обязательно.

Стоимость его 55 грн/л

Максим Тарасов написал(а):

Позвольте с Вами не согласиться. Клиент покупает не процесс, а результат, и задача ролика именно в демонстрации результата, а заодно и того, что помогает его достичь (процесса).
У Вас же сосредоточенность именно на процессе и именно тут, тот самый, дотошный клиент, который не поленится разобраться и подробно изучить вопрос (нам такие иногда попадаются), увидит мелкие недочёты. А другой клиент, просто недосмотрит ролик до конца.
Фотография или ролик несут одинаковую функцию - продемонстрировать клиенту то, что он получит.

Эти ролики отвечают на стандартные вопросы, на которые я отвечаю обычно по телефону. Потом мне это надоело и я решил это один раз записать.

Еще один момент - услуга, это не товар со стандартным качеством.

Клиенту важно получить максимум информации до того как, что устраняет множественные риски в его голове типа - кто будет делать, как делать, чем делать и какой результат я получу. Ну и соответственно гарантии результата.

Когда он получает ответы на свои вопросы до звонка, на выходе мы имеем готового клиента без лишних вопросов.

И все это в автоматическом режиме ...

Готов выслушать ваш конструктив

+1

38

Gennady я не буду разбирать каждый ролик на кадры, то что я сказал - лишь моё мнение, Вы в праве иметь своё. Каждый из нас, делая некий продукт (например ролик)  делает его исходя из своего понимания того как правильно его сделать, я тоже не всегда способен просто принять критику, поэтому понимаю Вашу реакцию.

Напоследок замечу, что именно как потенциальный клиент, я вряд ли бы досмотрел ролики.

+1

39

Gennady написал(а):

Стоимость его 55 грн/л

Применяете концентратом?

0

40

Gennady написал(а):

Просто рассказывать о всех средствах клиенту не обязательно.

Отношение клиентов к Амвей тоже неоднозначное. Многие, спрашивая о наших средствах, говорят: "Только не Амвей!"

0

41

Максим Тарасов написал(а):

что именно как потенциальный клиент, я вряд ли бы досмотрел ролики

Правильно, потому выдавать надо их порционно и учить, учить, учить своего клиента еще до заказа

Многие из ваших и наших клиентов вообще с клинингом сталкиваются впервые, потому обыграть конкурентов на уровне строчного обзявления, рекламы на машине, блока в журнале уже не получается.

Потому, господа

1. Новые технологии в рекламе
2. Низкобюджетный (партизанский) маркетинг 
3. Психология клиента

и будет вас счастье ...

0

42

Добрый день, Gennady

Посмотрел один из ваших роликов, чистку дивана, и он мне, откровенно говоря, не понравился.
Затем решил посмотреть на него с точки зрения "дотошного" клиента - тоже не убедило, так как вопросов осталось больше, чем ответов.

Плюсы:
1,5 часа - хорошо, потому что быстро.
Качество на видео оценить сложно, но готов поверить, если не очень - заставлю переделать.
Техника хороша, наверное, - в магазинах такой нет, значит не бытовая.
Минусы:
Диван от стены не отодвинули - случайность?
У меня дорогие обои, когда наносили раствор на спинку, он уж точно попадет и на стену, не испортит?
И на полу у меня паркет дорогостоящий, химия его не испортит?
А если все же будут двигать - не поцарапают?
И вообще не понятно, спинку дивана сзади хотя бы пропылесосили?
А сохнуть будет сколько?
А химия не опасна, у меня ребенок маленький да еще кошка?...
Линяет, зараза, шерсть везде. Как, интересно, они шерсть с дивана уберут? Или не уберут?

Теперь с точки зрения, так сказать, "товарища по оружию".
Чего то интересного, что захотелось бы перенять, не нашел.
Несказанно удивило использование экстрактора в качестве "сухого" пылесоса. Обеспылевать мебель таким образом?...  Нужен пылесос с мебельной насадкой - и с пылью лучше справится, и шерсть, волосы и т.п. соберет. Или возить лениво?
То, что мебель не отодвигалась, не очищалась с сзади и внизу, заметил "дотошный" клиент.
Очень удивил выбор химии, особенно на фоне утверждения, что удаляете 95% пятен. Не верю.
Странным выглядит использование химии Керхер совместно с экстрактором Галакси - это естественно для начинающих, купивших Пуцци100 и к нему банку РМ760.
Удивило отсутствие промывания поверхности после основной чистки. Я уже не говорю о применении ополаскивателей, но хотя бы просто водой промыть-то надо - РМ760 чистит неплого, но его нужно очень тщательно промывать, иначе очищаемая поверхность останется липкой и уже через месяц станет опять грязной. Не это ли - пропуск такой операции, как полоскание, делает процесс чистки столь быстрым? Да и высушить бы не помешало - это летом, когда жарко и окна настеж, сохнет быстро, а зимой?
Есть еще мелкие замечания, но ..., и этого достаточно (для меня), чтобы считать этот ролик плохим.

То если он продает ваши услуги, то, наверное, он и не плох.

ЗЫ: Прошу без обид - Вы просили оценить и я высказал свое мнение.

+5

43

Советы отSN
дельные, думаю, стоило бы учесть! Но могу сказать что само использование  видео интересно, и описание технологии процесса , оборудования, химии - тоже, причем на уровне обывателя. Так-что что-то в этом есть полезное и новаторское.

0

44

Коллеги, спасибо за конструктив!

Понятно, что все процессы заснять будет долго

Успокаиваю - диван от стенки отодвинули, разобрали и заднюю стенку почистлити :)

На счет промывания - согласен, в кадр не попало

На многие из ваших вопросов ответил в других роликах, потому как спрашивают меня об этом по телефону и устал отвечать уже.

Я не ставлю задачей удивить профессионала, потому как каждый работает тем что есть под руками, на том оборудовании которое есть в наличии. Согласен, что и химию другую можно использовать.

Но, коллеги - вы не являетесь моей целевой аудиторией !!!

Задача его показать процесс, вызвать доверие и призвать к действию - поднять трубку и позвонить (женщины 35-45 лет со средним достатком) - все

SN - спасибо за проезд танком :).  Это хорошо ...

+1

45

Дорогие коллеги!

1) Отдельное спасибо gargon2010 за тему!

2) Всем спасибо за сообщения, а SN за детальный "разбор полетов"

3) В целом по теме:
Любое дело требует определенных знаний, ну и конечно - опыта.
Съемка видеороликов, соответственно тоже.
Для рекламных и учебных видеороликов необходимо иметь сценарий (хотя бы список того, что нужно показать). Его нужно сделать на бумаге и просмотреть, чтобы ничего не забыть, ну и конечно же придерживаться.
Соответственно нужно подготовить все необходимое для снимаемых процессов (работы)
Снимать нужно как можно больше, желательно с разных ракурсов, а то и несколькими камерами (по возможности).
Важно обращать внимание на детали демонстрируемых процессов.
Кстати, и на то, что ваши ролики кроме "женщин 35-45 лет со средним достатком" могут видеть и профессионалы.
И чтобы вместо рекламы не сделать из себя предмет насмешек в профессиональной среде, учитывать это необходимо.
Чем больше нюансов вы учтете, тем лучше будет результат.

4) Несмотря на все "шероховатости" представленных видеороликов, Gennady хорошо потрудился и приобрел опыт в этом деле. Лично моя оценка - "твердое хорошо".
Ну а для того, чтобы стимулировать Gennady на новые "подвиги" в этом деле, Профессиональная Клининговая Гильдия открывает для Геннадия Гражданкина статус персонального члена Профессионального Клинингового Клуба при Гильдии. Статус действует в течении года, на протяжении которого, надеемся увидеть новые работы нашего коллеги.
(Gennady заполните, пожалуйста, анкету ЗДЕСЬ)

5) Коллеги, пожалуйста, продолжите эту тему добавляя свои "произведения"!
Желающие могут начать с фотопрезентаций, которые можно снабжать не только текстом, но и звуковым сопровождением. Их лучше делать в Microsoft Power Point. Презентации делать несколько проще, но "попотеть" тоже придется. О том как их разместить в Интернете или на своем сайте могу рассказать дополнительно. Пишите -

0

46

P.S.

Сергей Васильевич написал(а):

Несколько удивил Амвей для чистки мебели.

В принципе, ничего удивительного, т.к. средства на основе натуральных растворителей, к которым относится и LOC, одни из самых эффективных.
Я пользовался профессиональным средством Deta Super австрийской фирмы Gruber, которое тоже на натуральной основе, и несмотря на его достаточно высокую цену (порядка 15 евро за 0,5 л), равных ему я еще не встречал, т.к. он без проблем справлялся почти со ВСЕМИ сложными пятнами. На его фоне LOC бледнеет...
К сожалению, в СНГ химию Грубер завозить перестали, а жаль, т.к. весьма достойные профессиональные средства с очень большим ассортиментом.

0

47

МИУЗ написал(а):

Лично моя оценка - "твердое хорошо".
Ну а для того, чтобы стимулировать Gennady на новые "подвиги" в этом деле, Профессиональная Клининговая Гильдия открывает для Геннадия Гражданкина статус персонального члена Профессионального Клинингового Клуба при Гильдии. Статус действует в течении года, на протяжении которого, надеемся увидеть новые работы нашего коллеги.

Владимир, спасибо за оценку моих наработок!

Новые работы появятся в ближайшее время, т.к. если они продают, то грех их не делать
На сайте МИУЗ зарегился.

Спасибо

0

48

Вота)
Кидайте камни, дамы и господа!
Пришло время) ... Буду собирать!

+10

49

Serg написал(а):

Кидайте камни, дамы и господа!

В целом, все очень наглядно! Молодец! Тестирование прямо посреди комнаты, да еще таким большим объемеом жидкости - это круто! Рисковать, так рисковать! А для видео можно было бы водичку и погрязней найти. Ктстаи, такой ковролин после высыхания еще светлее должен казаться. Может последний кадр добавить уже после сушки? Тем более, что у тебя, вроде, фен есть? А сушка ковролина это очень хорошее конкурентное преимущество.
Но в целом - молодец! Смело!

+1

50

Serg
а что вы заместо ротора применяли?  чудо-швабра?

0

51

Serg написал(а):

Буду собирать!

Надо было растянуть видео минут на 5, было бы ИМХО наглядней и комнату посветлей.... Ну и жестковат пре тест в середине ))))

0

52

Serg написал(а):

Кидайте камни, дамы и господа!

Где перчатки и бахилы? Или обувь сменная?

0

53

Обычно(как учат) при тестировании поверхности - химию на салфетку наносят, а потомуже прикладывают к поверхности:)
Но если ролик рекламный, то пойдет - клиент не вкурсе:)

0

54

Валдай написал(а):

Тестирование прямо посреди комнаты, да еще таким большим объемеом жидкости - это круто! Рисковать, так рисковать!

Сори, повторился:)
А ролик для клиентов?

0

55

молодец)))  с ротором поэффектнее было бы))) и с пятновыводкой вообще бы бомба)))) эх..чистилось бы всё так быстро((((

0

56

Друзья мои!
Спасимба за оценки и отметки)
Скажу сразу - проба пера, без подготовки, выставления света, и профессионального оператора...Дальше - и больше и лучше.. будем работать)
Ролик для клиентов (это кто же может подумать что я могу обучающее видео производить???)
По рейтингу - самый популярный вопрос про пре-тест. Отвечаю: делал для наглядности и  в гиперболе. Понимаю, что непрофессионально, но объяснить простому смертному что такое пре-тест - это лучший способ.)
Про длину ролика - порой утомительно наблюдать чувака в спецодежде с наездом камеры со спины. А этот чувак и трет и трет и трет минут пять) Хочется перемотать... А у меня все в динамике  :blush: и в такт музыки много движений попало)
Про качество - ну какое качество в Муви Мэйкере?))) Будем работать)))
Про щеточку - своя "космическая разработка" с увеличенным и отполированным пастой гойя древком, а также встроенным устройством для пятновыводки)
Про бахилы - 1-рвутся, 2-жарко, 3-сменка лучше. У меня  - "3". Про перчатки учту. Спасибо
Про фен - он есть, но он хоть и дует хорошо, но он не фотогИГИеничен... Ветер на камеру не любит работать)))
Про пятновыводку - наноразмеры при плохом свете - не вариант... Пришлось бы мудрить как с пре-тестом... А это как с грязной водой - хочется по-чеснаку...
Видео высохшего ковролина не имеется :-(
P.S. пишу после работы - так что без персоналий - извиняйте)

+1

57

Serg написал(а):

Про фен - он есть, но он хоть и дует хорошо, но он не фотогИГИеничен... Ветер на камеру не любит работать)))

прилепить к фену полосочки серпантина (после НГ его можно достать бэсплатно :-)) и вота оно! фен становится фотогеничен а ветер становится ВИДИМЫМ (и узнаваемым) вот.

0

58

Serg написал(а):

а также встроенным устройством для пятновыводки)

что это? можно подробнее (про древок поняла  :D  )

0

59

Анюта
Между прочем, древко сделано своими силами и отполировано в буквальном смысле...ну, и в переносном конечно тоже...
Устройство для пятновыводки...
Как здОрово заинтриговать, и как не хочется разочаровать)
Это два прикрученных скребочка спереди. Подцепить жвачку, например....

0

60

Serg написал(а):

Это два прикрученных скребочка спереди. Подцепить жвачку, например

поделитель фото в разрезе (ну на досуге)
а то у меня в мыслях всплыла страшная картина железных зубьев))

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Видеоролики и видеоуроки по клинигу