d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Кадровое агенство » проблема с персоналом


проблема с персоналом

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

подскажите пожалуйста. у меня, но думаю и у многих, возникли проблемы с работниками. работая на богатых объектах хозяева домов предлагают моим сотрудника работу в частном порядке у них дома. а те  блин соглашаются. в итоге теряю клиента на долгосрочку и работника которого взростил. как с этим бороться??? подскажите!!!!

0

2

Платить

-1

3

Дима-новичок написал(а):

подскажите пожалуйста. у меня, но думаю и у многих, возникли проблемы с работниками.

От этого никуда не уйти, к сожалению. И поэтому я всегда стараюсь присутствовать на объекте, знаю кто как работает и кто сколько стоит. Правда это далеко не единственная и не главная причина моего присутствия, мне спокойнее, когда контролируется весь ход работ и после окончания не надо проверять качество работ. А девочки у меня предупреждены о наказании за оставленные свои номера.

+1

4

ukemi написал(а):

Платить

Бесполезно. Знаю работников, достаточно хорошо оплачиваемых, которые просто сами подходили к заказчику и оставляли свой телефон, предлагая в следующий раз помыть напрямую и подешевле. Получат то они все равно больше, чем заплатите им вы.

0

5

У нас такие люди тоже есть среди приглашаемых "до кучи", на такие объекты мы их просто не берем. Безнал - да, коттеджи - фигушки, есть более лояльные.

0

6

ukemi написал(а):

Платить

точнее обеспечить полную занятость. ежели у сотрудника на неделе 1 выходной, то мало шансов шо он будет рисковать своим местом ради лишних пару копеек. все равно тайное становится явным и работник вылетает с работы. и остается у разбитого (но помытого) корыта.

+1

7

ukemi написал(а):

Платить

самое интересное то, что они ничего не приобретают, а наоборот теряют от перехода на прямую работу с клиентом. деньги те же. экономит только клиент, а они эт ну никак не понимают.

0

8

Скрип.ка написал(а):

И поэтому я всегда стараюсь присутствовать на объекте, знаю кто как работает и кто сколько стоит.

я и рад бы присутствовать с ними на объекте, но сам работаю на другом в это время.

0

9

Дима-новичок написал(а):

как с этим бороться???

Расстрелять одного на центральной площади, остальные призадумаются  :tomato:

+3

10

Коля-Ростов написал(а):

Расстрелять одного на центральной площади, остальные призадумаются  :tomato:

:crazyfun:  :D  :rofl:

0

11

Дима-новичок написал(а):

самое интересное то, что они ничего не приобретают, а наоборот теряют от перехода на прямую работу с клиентом. деньги те же. экономит только клиент, а они эт ну никак не понимают.

Все люди, все любят, когда им уделяют время и внимание, ценят их. Не надо забывать о нематериальной мотивации ;)

0

12

я понял только одно-куда солдата не целуй везде одна, простите, ЖОПА!!!

0

13

Дима-новичок написал(а):

я и рад бы присутствовать с ними на объекте, но сам работаю на другом в это время.

У меня такого ещё не было, но нужно стараться отрганизовать процесс так, чтобы самому поменьше работать физически, а побольше искать работу для своих работников, ну и контролировать их на объектах.

0

14

значит решения этой проблемы нет вообще .

0

15

Вы не одиноки! Точно такие же проблемы. Главное, в очередь на работу в клининг никто стоит..
Подскажите коллеги из Московского региона, какой уровень з/п у ваших клинеров?
У меня, номинально - от 110 до 160 в час, в зависимости от способностей. За химчистку до 200.
Работаем, в основном, у частников.

+1

16

у моих меньше 300 за уборку и не подходи даже

0

17

Да уж, мы тоже столкнулись с проблемой "Как найти работников". И уровень з/п предлагаем, и мотивации, и поощрения... никто не хочет работать. Правда ищем молодежь, в основном. Это что значит- Кривой Рог такой зажравшийся город? Не понятно...

0

18

Клининг-Центр написал(а):

Правда ищем молодежь,

У нас тоже молодежь не желает работать в клининге. В основном это женщины от тридцати до сорока лет. По степени ответственности по отношению к работе с молодыми даже не сравнить.

0

19

сколько волка не корми, а он, падла, все равно в лес смотрит

0

20

Дима-новичок написал(а):

значит решения этой проблемы нет вообще .

Как вариант можно попробовать договор заключать с работниками, и объязательно не работать на равне с ними, иначе они тебя за панибрата начинают считать.

+1

21

Клининг-Центр написал(а):

. Правда ищем молодежь, в основном.

я тоже старался молодежь искать, только молодежь нынче разбалованная пошла - денег хотят, а вот работать не очень)))

0

22

А мы привлекаем молодежь в одел спецработ в том числи и престижем. Этот отдел в нашей компании считается элитным подразделением - так сказать "визитной карточкой". Для этого разработан фасон/дизайн спецодежды отличный от сотрудников других отделов. К отделу спецработ приписан отдельный автомобиль Ford Tourneo. Для них оборудована производственная база (место хранения Их оборудования, химии и расходных + помещение для отмывки и прфилактики оборудования) с круглосуточным доступом. Ну и в довершение всего для отдела спецработ разработан и запатентован собсвенный знак/эмблема.
Кстати, на CleanFeste мы попробуем продемонстрировать авто и спецодежду, если ТВ позволит :)

+5

23

фирма совсем молодая еще что бы престижем заманить кого-нибудь

0

24

я набрал в мобильную бригаду молодежь, только месяца 2 с составом определялся, сейчас коллектив молодой, но работает нормально, пока проблем не было

0

25

у нас молодежь зажралась совсем. им бы работу что бы ничего не делать вообще

0

26

Дима-новичок написал(а):

у нас молодежь зажралась совсем. им бы работу что бы ничего не делать вообще

я пока бригаду формировал  тоже в этом убедился, из 10 один нормальный работник попадается, вот и пришлось текучку организовывать))

0

27

ко мне еще пока ни один из молодых не обратился.

0

28

Да, кругом молодежь обленилась, хотя есть Жемчужины -  редко, заразы, встречаются. Чтобы найти работника достойного, нужно человек 20-30 перелопатить.
Выбираю, в основном по человеческим качествам, а не по профессиональным. Человек - самое обучаемое животное( научить профессии можно). А вот перевоспитать - трудно, если привык врать и воровать - не переделаешь.

+2

29

Студенты это наш контингент! (Для мобильной бригады) на постоянку не убегут, а на постоянку беру знакомых женщин которые знаю, что не подведут, потому как отношение к ним и деньги очень хорошие!

0

30

А как вы нанимали первый раз? постоянная уборка раз в неделю, квартира упакована, знакомых найти не могу. Желающие есть, но посторонние - страшно, а вдруг человек наведет/сворует. Официально не устраиваю, хлопотно с этим сейчас. С психологий тоже фигово - сама честная и на других так думаю. Помогите, что должно в первую очередь насторожить?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Кадровое агенство » проблема с персоналом