d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поломоечные машины

Сообщений 1 страница 30 из 536

1

Кто сталкивался с поломоечными машинами КОЛУМБУС? Что хорошего, и что плохого?

0

2

Хорошие машины - КОЛУМБУС.
Обрати внимание - сделано в Германии!
Слабый промоушкн, а вообще техника нормальная. Ничего особенного, просто надежная и эффективная. И что немаловажно, дешевле многих аналогов, например Керхера или Клинфикса. На одном из объектовв мы работали на RA 55 K 40 - на убой, по 8 часов в сутки. Два года, и хоть бы что.
Но самая фишка КОЛУМБУСА - E 430 Thermo ТермоРотор, или как его еще называют, ТермоПад. полотер снабженый нагревательным элементом применяется для очистки очень грязного "убитого" ковролина или твердого пола. Просто БОМБА! Если бы этот аппатат активнее пропагандировали, он бы уже давно был в каждой второй клининговой компании.

0

3

А можно поподробней узнать про ТЕРМОРОТОР (Колумбус).

0

4

Я бы не сравнивал Керхер и Каламбус, всё таки последние это проф, а керхер semiпроф.
Клинфикс на много дороже!

0

5

Farhad написал(а):

А можно поподробней узнать про ТЕРМОРОТОР (Колумбус).

Потерпи чуть-чуть. Скоро протестируем, обязательно отпишусь.

Эльдар написал(а):

а керхер semiпроф.

Почему-то на нашем форуме нет керхероманов, они бы поспорили. А я соглашусь!

0

6

Ничего плохого сказать про COLUMBUS не могу. Если решились покупать, смело покупайте. Аккумуляторные машины очень маневренные, хорошо сушат, и действительно недорогие.

0

7

Наша компания в ряде случаев использует KARCHER, и могу сказать следующее - есть у нас машина Поломойка. которая служит уже 2.5 и поменяли на ней только резинки(сгоны), а так нет проблем!
Но..... уже писал Выше

0

8

Эльдар написал(а):

Я бы не сравнивал Керхер и Каламбус

В принципе, я с вами согласна. Это все равно, что сравнивать ФИАТ с ФОЛЬКСВАГЕНОМ. Вроде тоже машина, тоже ездит, тоже четыре колеса. Но "коленкор" все равно не тот. И буквально через два года разница становиться заметной невооруженым глазом.

0

9

Мы работали на COLUMBUS еще когда их официально в России не было. Работала на износ, без ремонта и запчастей где-то четыре года. Сейчас я работаю на другой фирме и я не против, чтобы купили новенький COLUMBUS. А еще мне нравиться NUMATIC, и цены тоже доступные.

0

10

По каким характеристикам можно определить, чем одна машина лучше другой. Каждый нахваливает свои, но никаких аргументов нет. Как определться?

0

11

ЧистЮля написал(а):

По каким характеристикам можно определить, чем одна машина лучше другой

Для аккумуляторных машин решающим является время автономной работы и скорость зарядки. Вообще, стоит учесть, что обычно продавцы указывают стоимость машины без щетки, всасывающей балки, аккумуляторов, зарядного устройства. Так что иногда машина предлагается более дешевая, но после полной ее укомплектации она становиться дороже аналогов.
Еще учитывается сила всасывания (это влияет на высушивание поверхности), и сила прижима щетки (это влияет на качество мойки).

0

12

А еще надо учитывать материал, из которого изготовлен корпус и переходники, защиту двигателя, маневренность (диаметр разворота). У кабельных машин нужно учесть длинну кабеля. Еще можно обратить внимание на возможность подключения дополнительных функций (типа подогрева, подлючения ручных насадок, возможности использовать на коврах и т.д)

0

13

При выборе поломоечных машин я раньше ориентировался по стране производителю. Если немцы или швейцарцы - надо брать. Если итальянцы, лучше отойти подальше. Но со временем моя точка зрения изменилась. Тот же Керхер уже не тот, что еще четыре года назад делался, может китайским стал наполовину. В то же время среди итальянцев можно найти как полный отстой, так и очень качественные вещи. Те же ФИМАПы, КОМАКи или САНТОЭММА по качеству изготовления и техническим характеристикам уступают только американцам.
Вы не думайте что я такой привередливый. Сейчас мы работаем на НУМАТИКЕ, ФИМАПЕ и КЛИНФИКСЕ, и я доволен.

0

14

Farhad написал(а):

А можно поподробней узнать про ТЕРМОРОТОР (Колумбус).

Что-то Фархаду никто не отвечает. Нет информации?

0

15

Alina написал(а):

Но самая фишка КОЛУМБУСА - E 430 Thermo ТермоРотор, или как его еще называют, ТермоПад

Если чистить этим аппаратом ковер методом скиминга, то при правильном подборе химиката можно заменить шампунирование, то есть почистить очень грязный ковер за короткий промежуток времени, с минимальным количеством моющего раствора. И за счет температуры значительно ускоряется время высыхания. Стоиомсть термопада более 2000 евро, но мы себе заказали.

0

16

carpet-expert написал(а):

Если чистить этим аппаратом ковер методом скиминга

а что это за метод?

0

17

zul@ написал(а):

а что это за метод?

О СКИМИНГЕ, расписано подробно на этом же форуме: Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

0

18

Farhad написал(а):

А можно поподробней узнать про ТЕРМОРОТОР (Колумбус).

E 430 Thermo - Запатентованная технология «термо» предназначена специально для глубокой очистки поверхностей, в особенности ковровых. Машина позволяет разогреть рабочую поверхность до 90°C, что обеспечивает высокую эффективность при уборке сложных загрязнений. E 430 Thermo - отличный инструмент для профессиональной уборки.
мощность 900 W
мощность фена 2150 W
рабочая поверхность 43 см
скорость вращения 180 об/мин
вес 35 кг

Отредактировано Магамед (2008-02-28 10:28:22)

0

19

http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/080 … 1.jpg.html

Мойка полов ФИМАПом в Польше.
А кокой "наш" супермаркет может похвастаться такими чистыми полами в разгар рабочего дня, да еще и осенью?

0

20

ничего не имею против сетевых коламбусов, жаль, только, что привод щетки ременный. а вот аккумуляторные 40 литровые явно слабоваты в плане емкости батарей 70-80 Ач/5, маловато будет, остальные более крупные модели вещь вообще не серьезная, да и россию их почти и не завозят, кроме 100 литрового райдера - хорош тем, что дешев и прост конструктивно, но автономка очень маленькая, как по батареям так и по моющему раствору.
И вообще райдер с баками на 100 л, шириной захвата 80 см и системой питания на 24 вольта - вещь в хозяйстве ненужная, райдер должен как подводная лодка должен быть очень автономным, а вместо небольших райдеров гораздо эффективнее использовать толкашки, лучше с питанием на 36 В, по деньгам близко, а толку больше, только вот у коламбуса их нет и никогда не будет.
Да и появляться в россии коламбус стал в основном только из-за того, что перекрыли ввоз поломоек от нилфиск-алто, вот была классная техника, тот нилфиск-эдванс, что теперь предлагают и в подметки не годится.
Из поломоек и машин для чистки ковров советую обращать внимание на американцев есть у них хорошие вещи, зачастую переделанные из итальянцев, но сходство только внешнее, а начинка штатовская.

0

21

Ник написал(а):

Из поломоек и машин для чистки ковров советую обращать внимание на американцев есть у них хорошие вещи, зачастую переделанные из итальянцев, но сходство только внешнее, а начинка штатовская.

Какие именно аппараты вы имеете в виду?

0

22

антимусоргскому.
поломойки  американцы: 1. Powr Flite, 2. Windsor, 3. PIONEER ECLIPSE,
1 и 3 как раз и используют итальянские шасси, а электроника своя, у 2 - х  поломойки стал заказывать керхер, потому-что сами поломойки никак делать не научатся
коврочисты: 1. Powr Flite и 2. CFR, 1 - е специализируются на бокс-экстракторах с нагревом, 2-е на экстракторах-комбайнах с очисткой и рециркуляцией моющего раствора.
подметалки: немецкий Stolzenberg - у них заказывают некоторые модели Powr Flite, Windsor, нилфиск-алто,  коламбус все подметалки берет от Stolzenberg,
из пылесосов довольно неплохи сотеко, очень хорошие но дороговаты пылеводососы нилфиск-алто с автоматической системой очистки фильтра.

0

23

Ник написал(а):

а вот аккумуляторные 40 литровые явно слабоваты в плане емкости батарей 70-80 Ач/5, маловато будет

У КОЛУМБУСА большой ассортимент аккумуляторов, которые идут отдельно к машинам. Следоавтельно, дилеры, чтобы снизить стоимость, поставляют оборудование с самыми простыми, а следовательно дешевыми, аккумуляторами. Кроме того, слабый аккумулятот быстрее заряжается, что иногда преподноситься как преимущество данного оборудования.

0

24

Ник написал(а):

Windso

Очень хорошие машины, надежные, только дороже европейских аналогов. Трудно сразу столько денег выложить.

ТарасВасильевич написал(а):

У КОЛУМБУСА большой ассортимент аккумуляторов

Разница в цене на более мощные аккумуляторы составляет около 100 евро.

Ник написал(а):

аккумуляторные 40 литровые явно слабоваты в плане емкости батарей 70-80 Ач/5,

А зачем вообще покупать аккумуляторные сорокалитровки. Минимум литров на 60, там и емкость батарей до 160 Ач.

0

25

а аккумуляторные 60 литровки коламбуса гораздо дороже виндзора компакт 20 с такими же баками, но у виндзора привод щетки редукторный а не ремень.
хотя не знаю, я имею ввиду россию и российские цены на видзоры, зарубежом сейчас ситуация с виндзором несколько иная и в какую сторону отличается мне пока не известно.

Отредактировано Ник (2008-03-15 11:12:41)

0

26

У кого есть точные сведения, насколько один самоходный райдер лучше справляется с работой двух или трех "толкателей"?

0

27

Валдай написал(а):

У кого есть точные сведения, насколько один самоходный райдер лучше справляется с работой двух или трех "толкателей"?

В Новосибирске моем Ашан - 25 000 кв.м. В работе используются следующие поломойки:
http://i014.radikal.ru/0804/a9/130408015fc9.png - 1шт, исп. как запасной вариант и для мытья пищеблока.

http://i022.radikal.ru/0804/ef/d95c6b645c6c.png - 2 шт, основные трудяги, винзоры 326, баки по 125 литров, батарея 36 В. Применяем в узких проходах, работают посменно, чередуя зарядку.

http://i018.radikal.ru/0804/58/e0b508bc07f8.png - 1 шт, используется постоянно, когда не на зарядке - поддерживающая чистка.

http://i020.radikal.ru/0804/45/9ac844febd51.png - 1 шт, - запасной вариант - пионер эклипс, баки по 140 л. в основном пока простаивает, идет в ход когда не успевают остальные (просто его пока больше использовать негде)

http://i020.radikal.ru/0804/bf/1e40739d80d1.jpg - 1 шт, мой любимец - Powr-Flite, баки по 200 литров, батарея 36 В. ширина чистки 1 метр. автономка от 4 до 8 часов, две вак. турбины. С успехом заменяет обе видзоры 326 (толкашки), как по автономке, так и по производительности.

Теперь об арифметике, машина класса Powr-Flite, реально способна заменить в работе две толкаемых, с шириной захвата 80 см. и баками на 125 л., при этом замечу, что виндзор 326 имеет батарею 36 В, а значит и автономка приличная, стоит Powr-Flite примерна как две винзоры, но обслуживание одной машины дешевле чем двух, и на одном операторе, по зарплате, мы тоже экономим.
Только одно но, в супермаркете всегда много народу, которым по барабану на идущую машину, поэтому райдер в зале наполненном людьми не сможет проявить полностью своих достоинств, но все же в людском потоке мыть пол райдером эффективнее, да и безопаснее тоже.

Отредактировано Ник (2008-04-01 09:00:34)

0

28

Спасибо, за развернутую информацию по техническому оснащению. Думаю, многим будет полезно на вашем примере убедиться в том, что для уборки подобных объектов, удобней и выгодней применять именно самоходки.
Сегодня был в недавно открывшемся АШАНЕ в Киеве. Видел только один КОМАК Ц-4 и толкашку НУМАТИК.

0

29

Для уборки большого холла, что лучше: валковая или дисковая поломойка?

0

30

антимусоргский написал(а):

Для уборки большого холла, что лучше: валковая или дисковая поломойка?

для начала нужно знать тип холла и график уборки, если это БЦ это одно дело, если ТЦ - другое дело.
во вторых имеет значетие тип покрытия и его фактура, если оно гладкое, глянцевое, то диск. щетки, если же шероховатое - то чилиндр. щетки.
обычно в БЦ недопустимо проводить уборку в рабочее время, поэтому если площадь невелика использовать можно и сетевую машинку, но мы в своих БЦ убираем аккум. машинами (так как еще и коридоры есть), с диск. щеткой, потому как пол - полированный керамогранит.
если холл в ТЦ - нужна компактная аккум. машина, чтобы оператор вместе с ней и кабелем не мешал посетителям, хотя некоторые экономят и моют не только холл сетевой, но и весь ТЦ - что говорит в свою очередь о компетенции этих компаний.
из того, что хорошо знаю могу порекомендовать следующее:
http://i011.radikal.ru/0804/a6/d876e5fb9642.png - Fimap Genie B, аккум. машина с диск щеткой, баки по 10 литров, самое-то для холла ТЦ.
http://i017.radikal.ru/0804/f4/62c94e4738de.png - Тumatic TTQ 1535 S, сетевая машина с цилиндр. щеткой, баки по 15 литров моет при движении вперет и назад, самое-то когда пол шероховатый, посетителей нет.
А вообще для более точного подбора, необходимо знать всее, что я перечислил в первых абзацах, т.е. тип пола, тип помещения и проч.
пишите поможем.

Отредактировано Ник (2008-04-05 12:54:19)

+2