d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поломоечные машины

Сообщений 271 страница 300 из 536

271

Александр "Метросорма" написал(а):

Но повторюсь, если пол моется поломойкой каждый день, правильно подобранной химией падами (щетками), ротору на таком полу делать нечего. Кто то здесь уже писал, что для постоянных объектов, генеральная уборка - редкость.

Клиент не поймет  :dontknow:  за что он деньги платит  :surprise:  без генералки-то  :yep:

0

272

У нас привыкли с начало все за... (запачкать), а потом в авральном порядке все генералить. Интересно, а название Генеральная откуда произошло  :glasses: от слова Генерал (т.е. уборка перед приездом Генерала) или Генерал от Генералки (т.е. тот, кто приезжает после Генеральной уборки)?

0

273

На сколько хватает литра воды при мытье поломоечной машиной? например MAXIMA MMx-50E Fimap. Проблема следующая-в здании 3000 м2 кроме 2 туалетов(в котрорые заходят посетители) слива и набора воды нет.

0

274

justclean написал(а):

Проблема следующая-в здании 3000 м2 кроме 2 туалетов(в котрорые заходят посетители) слива и набора воды нет.

Знакомая картина. Куда архитекторы и строители смотрят? Вот если бы никто не согласился такие здания убирать, может владельцы зданий когда-нибудь и задумались, что нужно некоторые полезные  вещи предусматривать.
Но у меня было легче, чем у justclean, у меня был один служебный туалет. Длинный шланг позволял заправлять машину в коридоре, пусть долго, но посетителям не мешали. А вот со сливом действительно - беда. Сливали в ведра, а уже из ведер в унитаз. Птом промывали унитаз от песка. Жуть! Ничуть не жалею, что ушли с этого объекта. Головной боли было больше, чем реального заработка.

0

275

justclean написал(а):

На сколько хватает литра воды при мытье поломоечной машиной? например MAXIMA MMx-50E Fimap.

Вода подается на щетку со скоростью потока от 20 до 70 литров в час. За час вы этой машиной дай бог 1000кв.м. уберете...

0

276

Мне нужно выбрать поломоечный агрегат... 12 000 кв.м. 5 этажей, лифт имеется... марка лавор только по бюджету проходит... но я боюсь будет ломаться, а никогда не сталкивался с таким чудом технической мысли...

0

277

ru007 написал(а):

Мне нужно выбрать поломоечный агрегат... 12 000 кв.м. 5 этажей, лифт имеется... марка лавор только по бюджету проходит... но я боюсь будет ломаться, а никогда не сталкивался с таким чудом технической мысли...

Сугубо личное мнение на опыте клиентов с ловором возникали проблемы в первые два месяца, а именно ломались колеса и тд и вообще отношение к поломойкам этой марки не очень хорошее единственное конечно низкая цена.

0

278

Руслан, добрый день и добро пожаловать на форум.

Коллеги, надеюсь проконсультируют.

Удачи.

Вадим

0

279

Посоветуйте пожалуйста, какую поломойку взять для регулярной уборки 3000м, половина из которых заставлена.Хотелось бы что-нибудь компактное, качественное и не самое дорогое.

0

280

Добрый день. Беру ТЦ  торговой площадью 5500 кв.м(заставлен стелажами и торговым оборудованием).Производственных лощадей около 1000 м.кв. 
Хочу взять 2 поломойки. Хозяева настаивают, чтобы машины работали непрерывно и без проводов.

Рассматриваю варианты Columbus RA 55 В 40 либо керхер BR 45/40 C Bp Pack

Может лучше взять Columbus RA 55/66 BM 60 и какую-нибудь небольшую сетевую на ночные работы.
Подскажите пожалуйста.

0

281

Максим_Могилев_РБ написал(а):

Хозяева настаивают, чтобы машины работали непрерывно и без проводов.

Максим_Могилев_РБ написал(а):

Может лучше взять Columbus RA 55/66 BM 60 и какую-нибудь небольшую сетевую на ночные работы.

Если хозяева не будут настаивать, чтобы машины работали НЕПРЕРЫВНО И БЕЗ ПРОВОДОВ, то действительно, лучше RA 55 BM 60 и кабельную RA 55 K 40 (по цене это самый оптимальный вариант кабельной машины)

Керхер БР 45/40 не совсем ваш вариант, так как аббревиатура БР означает, что данный аппарат с ВАЛКОВОЙ щеткой, а такие хороши только на небольших плащадях с рельефной плиткой. Для ровных полов дисковая щетка предпочтительней (об этом много писали в начале этой ветки).

P.S. До встречи на выставке в Минске.

0

282

Скрип.ка написал(а):

Хотелось бы что-нибудь компактное, качественное и не самое дорогое.

ВИСПА 35 Б (Комак)  Оборудование мобильной бригады
ГЕНИЕ Б (Фимап) Поломоечные машины
и дополнительній комплект аккумуляторов.

0

283

Вышли на меня вчера продавцы Fiorentini и предложили свою поломойку -DELUX 55B/2SP. Можно в долгосрочную аренду. После 2 лет аренды машинка становится моей. Но и при покупке этой машины цена уж очень хорошая для тяговой 2-х дисковой машины с тяговом двигателем.По техническим характеристикам вроде ничего. Только вот в начале темы писали, что с итальянцами лучше не связываться. Может кто пользовался этим аппаратом или знает про него хорошие и плохие стороны. Гарантия 2 года.

Просто не хочется стать героем поговорки "Скупой платит дважды"

0

284

AlexSonata написал(а):

Сугубо личное мнение на опыте клиентов с ловором возникали проблемы в первые два месяца, а именно ломались колеса и тд и вообще отношение к поломойкам этой марки не очень хорошее единственное конечно низкая цена.

Хотелось бы узнать почему негативное отношение к поломойкам Lavor?
Не могу не согласиться, что были некоторые проблемы с колесами, слетала резина, но только у двух моделей без мотора хода Compact и Easy. Сейчас эта проблема устранена, последний зафиксированный подобный случай был года полтора назад. Помимо низкой цены есть ещё преимущество, это наличие большинства запчастей в определенном количестве необходимом для своевременной поставки клиенту и бесперебойной работы сервисного центра.

0

285

Максим_Могилев_РБ написал(а):

После 2 лет аренды машинка становится моей.

После двух лет, она кормить Ржавчину на свалке будет. Более ненадежной техники еще свет не видовал. Вместо одной бери три, тогда точно не ошибешся. не помню кто здесь писал, что у Фторентини пластик как  будто ее на заводе игрушек делали, из целулоида - полностью согллашусь. А про гнилую начинку много раз слышал от тех, кто спустя три-четыре месяца эксплуатации, из двух машин одну делал. А чтобы больше двух лет кто-то на такой технике работал - вообще такого не знаю. Отсюда и цена такая низкая. Так что лучше не становись "героем поговорки".

Максим_Могилев_РБ написал(а):

в начале темы писали, что с итальянцами лучше не связываться.

Вряд ли это относится ко всем итальянцам. Те же ФИМАП или КОМАК вполне достойные машины. IPC-ГАНЗОВ им на пятки наступает. Вот про ЛАВОР ничего не могу сказать - лично не сталкивался. Но меня настораживает низкая цена. Я тоже не хочу быть "героем поговорки". Не бывает в жизни, чтобы и дешево и качественно, и надежно. Что-то одно из цепочки обычно выпадает.

Kirill написал(а):

Помимо низкой цены есть ещё преимущество, это наличие большинства запчастей

Извините Кирил, ничем не хочу вас обидеть, но это преимущество относится еще к двум десяткам производителей. А вот дилеры ЛАВОРА меняются каждые два года. К чему бы это?

+1

286

Kirill написал(а):

Хотелось бы узнать почему негативное отношение к поломойкам Lavor?Не могу не согласиться, что были некоторые проблемы с колесами, слетала резина, но только у двух моделей без мотора хода Compact и Easy. Сейчас эта проблема устранена, последний зафиксированный подобный случай был года полтора назад. Помимо низкой цены есть ещё преимущество, это наличие большинства запчастей в определенном количестве необходимом для своевременной поставки клиенту и бесперебойной работы сервисного центра.

Да нет никакого негативного отношения, есть отношение как к технике определенной ценовой категории и определенного уровня, возможно уже что то меняется и качество стремиться вверх, но при той же цене в это как то не вериться, ну не бывает хорошее дешёвым как собственно и наоборот (я имею в виду разительные отличия в ценовой политике). Не претендую на истинно верное мнение возможно я я в чем то не прав.

А наличие запчастей это скорее прерогатива хорошей работы дилера и не характеризует технику в принципе.

0

287

ТарасВасильевич написал(а):

ВИСПА 35 Б (Комак)  Оборудование мобильной бригады
ГЕНИЕ Б (Фимап) Поломоечные машины

А у нас этого нет. Есть Клинфикс, Керхер и Lavor Wash. Что выбрать?

0

288

Добрый вечер. Интересномнение профессионалов.

Поступило УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от поставщиков керхер.

BD 700 Bp Pack- 6700 у.е. (доллары)
BD 530 Bp Pack - 6700 у.е. (доллары)
BD 530 Ep -3400 у.е.

цена на BD 700 Bp Pack для машинки такого уровня и класса просто смешна.  Настораживает ее снаряженная масса - 400 кг.  Я опасаюсь, что не смогу на ней развернуться, ведь движение только вперед, а за счет поднятия не развернешь. Может я чего-то не понимаю, честно говоря, опыта общения с машинами пока не имею. Подскажите, как справляться с таким монстром.

Также интересно, удобно ли пользоваться сетевой машиной, провода не мешают, какая оптимальная длинна удлинителей? 

Заранее благодарен.

0

289

Максим_Могилев_РБ написал(а):

Поступило УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от поставщиков керхер.

У вас полы какие?
Сто раз уже писали-обсуждали - валковые (целлиндрическте) щетки хорошо себя показывают на рельефной плитке, на полах с частыми и глубокими швами. На ровных полах торлку от таких машин мало. Мы это "схавали" еще несколько лет назад. На одном из объектов с гранитными полами вынуждены были еще одну, толко дисковую машину брать, так как валковая совсем плохие результаты давали. У Керхера наверное это пунктик - убалтывать всех на валковые машины. Это типа изюминка у них такая, ведь почти все дисковые машины возят. Но потому и возят, что результат их уборки гораздо лучше.
А по ценам смотри сам, что тебе больше симпатизирует. Тебе Колумбус еще предлагали, неужели намного дороже?

0

290

Коля-Ростов написал(а):

Сто раз уже писали-обсуждали - валковые (целлиндрическте) щетки хорошо себя показывают на рельефной плитке, на полах с частыми и глубокими швами. На ровных полах торлку от таких машин мало.

Коля-Ростов, ты ошибся, Керхер предложил как раз машины с дисковыми щетками. Вообще мне кажется, что они роликами уже года два как переболели. Как гриться "фишка не пошла"!

Максим_Могилев_РБ написал(а):

Также интересно, удобно ли пользоваться сетевой машиной, провода не мешают, какая оптимальная длинна удлинителей?

Нудобно страшно! Особенно в торговом зале!
Удлиняя провод, не забудьте увеличить сечение проводов.

Максим_Могилев_РБ написал(а):

BD 700 Bp Pack- 6700 у.е. (доллары)
BD 530 Bp Pack - 6700 у.е. (доллары)
BD 530 Ep -3400 у.е.

Ничего смешного, я бы сказал цены даже завышены.
BD 700 Bp Pack - в росиийском прайсе такой машины нет. Она снята с производства. Поэтому продают дешевле (как 530).
BD 530 Ep - в России стоит 2188,99Евро = 2987,97 USD (цены декабря 09, и не думаю, что сильно изменились)
BD530Bp - (только без всасывающей балки) в России стоит 4160Евро = 5678USD

+2

291

Александр "Метросорма" написал(а):

Коля-Ростов, ты ошибся, Керхер предложил как раз машины с дисковыми щетками.

Во, я торомз. Спасибо, что подправили. давненько я в Керхеровский каталог не заглядывал. Спутал абривиатуру BD и BR. Видно обида за старый случай, когда лоханулся с выбором, никак покоя душе моей не дает.

0

292

Александр "Метросорма" написал(а):

BD 700 Bp Pack - в росиийском прайсе такой машины нет. Она снята с производства. Поэтому продают дешевле (как 530).

Я как раз и имел ввиду смешную цену на BD 700 по сравнению с 530. Машина имеет баки по 80 л. Мощные аккум. Только вес ее, меня настораживает - 400кг. Мне интересна именно эта машинка. А если говорить про 530, то лучше колумбус.

0

293

Максим_Могилев_РБ написал(а):

Машина имеет баки по 80 л. Мощные аккум. Только вес ее, меня настораживает - 400кг. Мне интересна именно эта машинка. А если говорить про 530, то лучше колумбус.

Сугубо по моему мнению такая большая "толкашка" не совсем приемлемый вариант, во первых неудобство работы оператора(узкие проходы разворот плохая обзорность), во вторых так убирать вы будете в течение дня то с такой машиной легко кого нибудь и не заметить, да и вообще в принципе не понимаю зачем нужны такого рода машины? Если необходимы такой объем баков производительность и тд то для этого давно уже есть райдеры (с сидением для оператора) на которых и оператору все видно и удобно и ноги не отвалятся наматывать оператору тысячи километров исходя из объемов и производительности и тд...

0

294

Максим_Могилев_РБ написал(а):

Настораживает ее снаряженная масса - 400 кг.  Я опасаюсь, что не смогу на ней развернуться, ведь движение только вперед, а за счет поднятия не развернешь.

Шоб не было заднего хода, да такого не может быть! На самом деле BD700 хороша тем, что у нее долгоиграющая батарея 36В. Можно работать с перерывами почти весь день. Только проверьте аккумуляторы, скорее всего этой машине не один год стояния в демзале или на складе. А так как она пришла из керхера уже с ними (Bp Pack), то АКБ реально могут преподнести сюрприз уже через месяц. Дату изготовления на них не пишут. Уточните, когда машину завозили (можно спросить номер ГТД)

+1

295

AlexSonata написал(а):

Да нет никакого негативного отношения, есть отношение как к технике определенной ценовой категории и определенного уровня, возможно уже что то меняется и качество стремиться вверх, но при той же цене в это как то не вериться, ну не бывает хорошее дешёвым как собственно и наоборот (я имею в виду разительные отличия в ценовой политике). Не претендую на истинно верное мнение возможно я я в чем то не прав.

А наличие запчастей это скорее прерогатива хорошей работы дилера и не характеризует технику в принципе.

Согласен, что есть поставщики, у которых так же большой склад запчастей. На счет надежности и качества, все, как правило, упирается в эксплуатацию, не говорю про поломки по причине заводского брака. Кто-то может аккуратно эксплуатировать машину в течение года или более, а кто-то может раздолбать её за месяц. Вопрос в надежности или в "неубиваемости" машины, например одни машины могут работать в тяжелых условиях на полу с небольшими перепадами высот пол года без поломок колес, а какие то машины в таких условиях проработают пару месяцев и это будет не гарантийный случай, или например вакуумный мотор располагается сразу за поплавковой камерой, что увеличивает вероятность его залить. Вот тут как раз вступает в силу легкая доступность для ремонта той или иной запчасти, ведь если нет возможности отремонтировать машину у клиента приходиться её вывозить в сервисный центр, где её разбирают, устраняют поломку и снова собирают, а это занимает от 3-х и более дней. И пусть вас не пугает стоимость машин, не для кого не секрет, что некоторые производители  в стоимость машины вкладывают затраты на рекламу, а так же надбавку за громкое название. Лавор активно стал развивать свою региональную сеть дилеров года 3 или 4 назад и до сих пор развитие продаж в регионах является приоритетным, поэтому появляется все больше новых дилеров, но это не значит, что другие отказались, может именно поэтому создается впечатление, что с определенной периодичностью они меняются.

0

296

Kirill написал(а):

И пусть вас не пугает стоимость машин, не для кого не секрет, что некоторые производители  в стоимость машины вкладывают затраты на рекламу, а так же надбавку за громкое название.

Мне впринципе не очень нравится вариант выхода на рынок при помощи лишь низких цен. Для конечного потребителя это конечно хорошо, но производители должны зарабатывать деньги дабы иметь возможность вкладывать их в развитие в новые технологии и что не мало важно в рекламу в продвижение своих продуктов в спонсирование семинаров выстовок и так далее, все это сугубо мое личное мнение и я не претендую на исключительно верное

0

297

Заинтересовалась машиной типа РОТОВАШ. Вроде как очень универсальная, но, насколько я поняла, только для небольших площадей. Кто пользуется такими машинами - можно поделиться своим мнением

0

298

кукуся написал(а):

Заинтересовалась машиной типа РОТОВАШ

Я тоже посматриваю с второну такой машинки. Цена немного притормаживает мое движение в ее сторону. Видел ее в разных условиях, везде впечатляет. Может и не зря она столько стоит. Ведь две, а то и три машины заменяет. Если бы при такой цене она на более крупные площади применялась, наверняка давно уже купил. А с 4-5 литровым баком кроме частного сектора и небольших магазинов даже не знаю, где еще применить можно.

0

299

Народ кто нибудь знает что это за Это интереснополомойки?

0

300

AlexSonata написал(а):

Народ кто нибудь знает что это за Это интереснополомойки?

Сравни! http://s39.radikal.ru/i085/1003/cf/1427bdd208dft.jpg

0