d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поломоечные машины

Сообщений 511 страница 536 из 536

511

Ещё подскажите дисковая щётка или цилиндрическая - В чём преимущества и недостатки?

0

512

Cheka написал(а):

Да, это важно. Поэтому Кёрхер - гарантия 5лет и сервисный центр в нашем городе имеется. Но не переплачу ли я за известный бренд?.

Переплата идет не за известный бренд, а за гарантию 5 лет и сервисный центр в городе :)

0

513

doqudelama написал(а):

Переплата идет не за известный бренд, а за гарантию 5 лет и сервисный центр в городе

И за брэнд тоже: например АВД керхеровский стоит процентов на 30-50 дороже кранзлевского, а тот получше будет.

Cheka написал(а):

Слишком уж она большая и тяжелая 35 кг, как упоминала, лестница большая в нашем помещении. Спасибо за рекомендацию.

Что ж Вам керхеровцы предложили такое, что Виспа большая?

0

514

ukemi написал(а):

И за брэнд тоже: например АВД керхеровский стоит процентов на 30-50 дороже кранзлевского, а тот получше будет.

Смотрю вы любитель поспорить :)
У меня есть кранзл, несколько керхеров, комет, грасс.
http://s9.uploads.ru/t/zMPIR.jpg

Кранзл требует частую замену масла. Постоянный перегрев, и отключения. Даже самый простой и бытовой Керхер на много надежней, чем этот бред кранзловский. Кранзл на столько фиговый, что его даже перестали в нашей деревне продавать. На него пистолет даже не мог найти на замену, когда первый полностью вышел из строя.

Кранзл на 160 атм расходом 600 литров стоит 87000. Керхер с теми же параметрами стоит 85000. Вы абсолютно не в теме :)

0

515

Дополню :)

http://s7.uploads.ru/t/Sga7b.png
http://s3.uploads.ru/t/VtvZa.png

0

516

doqudelama написал(а):

Дополню

Я такие не смотрел, честно говоря. У нас в Беларуси, когда Керхер HD 10/25 стоил 34 миллиона рублей, то Kranzle Quadro 1000 предлагали за 26 миллионов.
Я не спорю, а говорю то что знаю.

0

517

ukemi написал(а):

Я такие не смотрел, честно говоря.

Это первые попавшиеся с открытыми ценами. Дайте угадаю, у вас же нет Кранзла? Особенно Куадро 1000 :)

0

518

Cheka написал(а):

Ещё подскажите дисковая щётка или цилиндрическая - В чём преимущества и недостатки?

Вам надо в Керхер прийти с этим вопросом и своими пожеланиями. У Керхера выбор цилиндрических щеток десятками измеряется под разные цели. Не обязательно у них покупать :) но много узнаете.

0

519

Cheka написал(а):

Здравствуйте, уважаемые эксперты! подскажите, пожалуйста, какую выбрать машину для салона красоты 250 кв.м. , темный кафель на полу. Выбираю между Кёрхер и Лавор Сприн.
Важно: Чтобы работала тихо, втягивала хорошо,т.к. мелкий волос повсеместно.
Чтобы можно было справляться с уборкой пола за 1-1,5 час. женщине и не особо уставать (кстати, есть лестница)
Для каждодневной уборки, а то и по нескольку раз в день, прослужила бы подольше.

Наблюдал...
Но так и не увидел чтоб Вы определились с производительностью. А именно: если Вам надо "несколько раз" по
250, то уже получаете 3*250=750. Плюс еще 250 на снижение емкости акб на "прослужила бы подольше". Получаем 1000.
"Керхер" и "гарантия 5 лет" - понятия несовместимые, равно как и "прослужила бы подольше". Кстати "подольше" это сколько?
Если "есть лестница", то почему не рассматриваете безведерную систему уборки банально по причине веса акб на обеспечение Ваших же требований по производительности?
"Темный кафель на полу" следовательно высокие требования как остаточной влажности, так и стабильности качества за время эксплуатации "прослужила бы подольше".
Да и "наличие сервиса в Вашем городе" скорее показатель низкого качества чем наоборот именно с целью обеспечить работой сервисную службу.
Если все же хочется машину, то почему бы не подумать о следующих :
1. Hefter turnado 35 Да и цена будет ниже чем у Керхера.

2. Или Hefter turnado 38.

+1

520

aad11 написал(а):

Да и "наличие сервиса в Вашем городе" скорее показатель низкого качества чем наоборот именно с целью обеспечить работой сервисную службу.

Интересный вывод у вас. Любая техника требует ТО. Любая. Я правильно вас понимаю, что вы искренне желаете девушке самой раз в полгода смазывать там чот, резиночки менять?

Про несовместимость гарантии 5 лет и Керхер, вы тоже как и Укеми руководствуетесь данными 10-летней давности? :)

Логика конечно железная — если есть сервис в каждой деревне, значит техника говно :))

Возьмем допустим для примера опять АВД. Кранзл, Комет, Грасс — я сам меняю масло. Только масло. Как обстоит дело с Керхер. Я звоню — приезжает мастер. Осматривает технику НА МЕСТЕ. Меняет масло, смазывает резинки, предвидит поломку и советует поменять деталь по ГАРАНТИИ.

Сломался у меня ротор Нилфиск, например. Звоню в сервис за 1800 км от меня. Мне говорят — сорян, брат, таких деталей нет в наличии, но можем пригнать из Европы. Будешь два месяца ждать? Тоже самое по Гимбли. Но совсем другая история у меня будет, если выйдет из строя Керхер.

Я давно понял, что у старожил этого форума сложилось предвзятое мнение про Керхер. С ним умничать не получается. Ну что такое посоветовать Керхер?! Ну он везде есть, его легко достать. А вот можно показаться знатоком, если посоветуешь эдакое :)

0

521

doqudelama написал(а):

Интересный вывод у вас. Любая техника требует ТО. Любая. Я правильно вас понимаю, что вы искренне желаете девушке самой раз в полгода смазывать там чот, резиночки менять?

Про несовместимость гарантии 5 лет и Керхер, вы тоже как и Укеми руководствуетесь данными 10-летней давности? 

Логика конечно железная — если есть сервис в каждой деревне, значит техника говно )

Возьмем допустим для примера опять АВД. Кранзл, Комет, Грасс — я сам меняю масло. Только масло. Как обстоит дело с Керхер. Я звоню — приезжает мастер. Осматривает технику НА МЕСТЕ. Меняет масло, смазывает резинки, предвидит поломку и советует поменять деталь по ГАРАНТИИ.

Сломался у меня ротор Нилфиск, например. Звоню в сервис за 1800 км от меня. Мне говорят — сорян, брат, таких деталей нет в наличии, но можем пригнать из Европы. Будешь два месяца ждать? Тоже самое по Гимбли. Но совсем другая история у меня будет, если выйдет из строя Керхер.

Я давно понял, что у старожил этого форума сложилось предвзятое мнение про Керхер. С ним умничать не получается. Ну что такое посоветовать Керхер?! Ну он везде есть, его легко достать. А вот можно показаться знатоком, если посоветуешь эдакое

0

522

Сорри.
Про качество керхера плюются и пользователи, и сервисники. Возможно на Урале он другой, у нас - так.
Я знаком с этой техникой 18 лет. У меня остались АВД-шки и один пылесос где-то на объекте. Всё - хватит.
У их поломоек хреновый узел сбора воды, как минимум. И если сравнивать, например, с итальянцами, то цена за расходники гораздо выше.
По сервису он совершенно не выдающийся у нас, ничем не отличается от других, по крайней мере не в лучшую сторону. И никто не ездит у нас на объект чтобы что-то там крутить НА МЕСТЕ. Ну не Урал у нас...

+3

523

doqudelama написал(а):

Вам надо в Керхер прийти с этим вопросом и своими пожеланиями. У Керхера выбор цилиндрических щеток десятками измеряется под разные цели. Не обязательно у них покупать  но много узнаете.

Работать цилиндрическими щётками ДОРОГО.

+2

524

ukemi написал(а):

Ну не Урал у нас...

Странно. Мне сразу визитку дали с личным номером мастера. Ему звоню, он приезжает. Спрашивает срочно ли, сломалось ли чего. Говорю просто ТО. Он тогда на следующий день приезжает. А может и сразу приехать, если у нас бы работа встала.

Ну что нам делать, если только Керхер есть? Я вон поехал за 200км, чтобы у официального дилера шланг для пылика купить синего. Они мало того, что неожиданно закрылись, дак я еще ключи в машине оставил. Шланг по итогу через Москву заказывал и ждал месяц. Шланг на пылик месяц! Бывает, звонят коллеги, спрашивают насадку попользоваться на месяц, потому что фиг знает когда ее привезут взамен сломанной. А как дело с Керхером обстоит? А просто едешь и покупаешь в 10 минутах езды. Вот и подумаешь потом 10 раз на чём сэкономить. У нас сейчас доживает пару пуззиков, и вот я даже думать не собираюсь какие аппараты следующие брать.

0

525

doqudelama
Ребята, я запуталась ещё больше...
Значит щётка лучше (дешевле) дисковая.

0

526

А китайские машины вообще неконкурентны, как думаете?
Baiyun? Kedi?

0

527

Cheka написал(а):

doqudelama
Ребята, я запуталась ещё больше...
Значит щётка лучше (дешевле) дисковая.

Да, или пад. Правда падом дороже дисковой щётки, но дешевле валковой.

Вам, как предположилaad11, машина либо вообще не нужна, либо что-то подъёмное для женщины нужно, на литий-ионе. Типа такой. Но это совсем баловство, имхо.

0

528

Cheka написал(а):

А китайские машины вообще неконкурентны, как думаете?
Baiyun? Kedi?

Однозначно.
Да и сам Керхер лепится также и в Китае.

0

529

Cheka написал(а):

doqudelama
Ребята, я запуталась ещё больше...
Значит щётка лучше (дешевле) дисковая.

Щетка щетке - рознь. Равно как валковая или ПАД.
Если у меня на машине для чистки эскалаторов стоят две казявки (щетки на валу) и чистят при 1500 об/мин на порядок лучше чем две огромные на том же Ротоваше....
Мое мнение:
- вал уместнее. Но если не убирать предварительно пылесосом безмешковым, то и вал намотает на себя волос.
- диск - не даст качества. Да и зачем на таком объекте с машинкой корячиться?
- тогда коль будет пылесосик, нафик машинка не нужна.
- а если есть стиралка, то микрофибровый хорошо отжатый моп таст отличный результат по качеству и цене как по полам, так и по лестнице.

Я так думаю. А решать - Вам.

0

530

doqudelama написал(а):

Интересный вывод у вас. Любая техника требует ТО.

Вы абсолютно правы - требует ТО. Вот только ТО ТОшке - рознь.
Вы абсолютно правы, что на том же Керхере вы "будете подмазывать, резиночки менять" в лучшем случае раз в пол года.
Я же щетки и резинки меняю, подмазываю раз в ПЯТЬ лет в худшем случае. Просто у разных производителей разная философия: кто-то в каждом селе сервисников со складом клепает, а у кого-то ЗЧ унифицированы и склад на всю страну на 8 м.кв. в Москве умещается. Ощущаете разницу?

doqudelama написал(а):

Логика конечно железная — если есть сервис в каждой деревне, значит техника говно

И здесь Вы абсолютно правы. Вот только мягко сказано.

doqudelama написал(а):

Возьмем допустим для примера опять АВД

Отличный пример. Смотрим на 6/16 Керхер. А там есть место на корпусе под сливную пробку. А почему не ставят? Не задумывались? А регулятор давления на пистолете зачем? Он же насос убивает. А байпас зачем так зажали?... Ой, там у Керхера столько запрограммированных болячек, что удивляешься их изобретательности...

doqudelama написал(а):

Сломался у меня ротор Нилфиск

И здесь Вы правы - Нилфиск сам роторы не производит, а заказывает их. Да еще и в усеченном виде. Отличный опыт для Вас.

doqudelama написал(а):

А вот можно показаться знатоком, если посоветуешь эдакое

И тут правы - просто Вы "эдакого", истинно профессионального и не видели...
Тут все просто - классика по Пушкину. Помните?
http://sd.uploads.ru/t/90iOB.jpg
"Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной"...

0

531

aad11 написал(а):

Щетка щетке - рознь. Равно как валковая или ПАД.
Если у меня на машине для чистки эскалаторов стоят две казявки (щетки на валу) и чистят при 1500 об/мин на порядок лучше чем две огромные на том же Ротоваше....
Мое мнение:
- вал уместнее. Но если не убирать предварительно пылесосом безмешковым, то и вал намотает на себя волос.
- диск - не даст качества. Да и зачем на таком объекте с машинкой корячиться?
- тогда коль будет пылесосик, нафик машинка не нужна.
- а если есть стиралка, то микрофибровый хорошо отжатый моп таст отличный результат по качеству и цене как по полам, так и по лестнице.

Только пылесосик нас не спасает... Проходимость примерно 30 человек в день, а погода, чаще то снег, то грязь таскается, ни бахилы, ни коврики не спасают. Вот и трем в течение дня  - чистота должна быть, да и все 250 кв ежедневно надо освежать - вот и задумались о технике.
А по вашему мнению получается, хорошая дорогостоящая техника нам, как бы и не нужна, а компактные, не дорогие - не советуете.
Что такое "хорошо отжатый моп" не поняла.

+1

532

Тогда вам действительно нужна стиралка обычная, нормальный инвентарь и разные мопы, обратитесь в Росмоп - посоветуют.

+1

533

Cheka написал(а):

Только пылесосик нас не спасает

Я же выше Вам написал - предварительная уборка пылесосом.

Cheka написал(а):

коврики не спасают

Коврики так же постоянно поддерживаем в чистоте и сухости.

Cheka написал(а):

Вот и трем в течение дня

Нет смысла тереть в течении дня - после каждого клиента мастер производит уборку рабочего места (подметает волос). А подметать он может и Вашим инвентарем (флаундер на 40см с микрофибровым мопом же).

Cheka написал(а):

А по вашему мнению получается, хорошая дорогостоящая техника нам, как бы и не нужна

В уборке многоуровнего помещения с лестницей, где 125+125 - да, не нужна. Если 200+50 (200*на "несколько"=600), то будет уместно. И Хефтер 35 тут будет лучшим.

Cheka написал(а):

Что такое "хорошо отжатый моп" не поняла.

Это как после отжима при 1200 об/мин.
Если у Вас ведро с отжимом, то положите на низ отжима другой микрофибровый моп, а сверху тот, что отжимаете. И получите тот, что сильно отжат мужскими руками. Вроде понятно объяснил. Такой моп не оставит разводов сразу.
Следовательно на один моп должно приходиться не более 50 м.кв. 250/50=5. А 5*3=15 мопов + 5 на запас = 20 мопов.
Микрофибру с хлопком - НЕ СТИРАЕМ, ополаскиватель - НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ.
Как то так...

0

534

Сколько стоят машины КОЛУМБУС?

0

535

cleacom.ru написал(а):

Сколько стоят машины КОЛУМБУС?

Вопрос написан ради того, чтобы хоть что-то написать? Запрос в Яндексе даст ответ подробней и быстрее. Цены на машины вам назовет любой продавец Коламбуса. Сравнивайте у кого дешевле и у кого удобней покупать 

0

536

Всем добрый день!
Приобрели несколько машинок поломоечных б/у
Lavor Compact free 45
Lavor PRO SCL Compact Free 50 B
Абила 50В, Абила 17
Но состояние оставляет желать лучшего, подскажите пожалуйста где можно приобрести запасные части на данные машинки, что бы не дорого и в наличие. буду рад любой помощи.

0