d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поломоечные машины

Сообщений 91 страница 120 из 536

91

zaXar написал(а):

Где глубокий сравнительный анализ?

Тиы гляди, какой требовательный! :mad:

0

92

mondeal написал(а):

есть опять вопрос - кто подскажет поломоечную машину для производственных цехов площадью около 17000 м. кв., а также подметальную машину с возможностью цеплять на нее снегоочиститель (типа как у Керхер ICC2)?

Вам уважаемая райдер нужен, желательно с цилиндрическими щетками, а вот уже к нему две - три толкашки тоже желательно с цилиндрич. щетками, я думаю объяснать зачем они нужны, не требуется.
ICC2 - это вообще-то коммунально уборочная машина, а не подметальная, оно Вам надо за 4 000 000 руб???
есть такие же машины и у хако и у нилфиска, все могут комплектоваться снегоочистителем.
если так сильно нужна универсальная машинка посмотрите универсальные мотоблоки, у того же хако они тоже есть.

0

93

может я неправильно сформулировал вопрос - постараюсь уточнить: площадь произв. цехов - 19600 м.кв, прилягающая территория - 10000 м.кв, админ.-бытовые здания - 3500 м.кв, и плюс еще подстригание газонов...
вот такая петрушка...
если с админ. площадями, произв. цехами и газонами вроде понятно, то неясно где искать такую технику чтобы можно было ею убирать прилягающую территорию и летом (листья, мусор) и зимой (снег) очищать, если на подметальную технику без кабины летом можно посадить человека убирать, то зимой нужна обьязательно кабина (он же в ледышку превратится!), вот и ищу где можно купить такое, или еще лучше может в оренду, или на субподряд кто согласится...

0

94

уже интереснее.
по прежнему настаиваю на райдерах, в  вашем случае лучше два, малой или средней производительности- экономите на зарплате персоналу (при 3 - 5 -ти толкаемых машинах), по стоимости примерно тоже самое. Щеточная дека - цилиндрическая, чтобы мелкий мусор подметался, а на производстве его скорее всего много.
прилегающая территория - ничего лучше трактора "Беларусь" или "Беларус" еще пока не придумано, работаую они на "Мегах-икеях", Лентах да и еще много где. Могут оснащаться, одновременно - отвалом, ковшом, подметальной щеткой с водяным баком, для подавления пыли. И за все удовольствие придется выложить меньше миллиона руб., сейчас не знаю точные цены, а если поискать трактор б/у, то и того дешевле. Получаете агрегат, пускай может и не такой надежный как что либо европейское, но зато абсолютно ремонтопригодное в наших условиях, своими силами, с запчастями в наличии и с "не кусачими ценами", ну а если хочется чего-то супер-пупер, то прямая дорога вам, к нилфиску и хако, хотя есть и другие представители коммунальной техники, да вот только не видно ее по регионам, в отличие от хако и нилфиска.
P.S. так как ни нилфиск, ни хако, со воими коммуналками, нге расчитан на наш отечественный снег, а точнее его кол-во,  то МТЗ становится еще более предпочтительным, потому-что может его не только собрать в кучи, но еще и в самосвал погрузить.
P.S.S. если ошибся с вашим полом, уж извините, не прописан он у вас.

Отредактировано Ник (2008-09-12 13:27:45)

+2

95

mondeal написал(а):

то зимой нужна обьязательно кабина (он же в ледышку превратится!), вот и ищу где можно купить такое, или еще лучше может в оренду, или на субподряд кто согласится...

Советую субподряд. Наверняка в городе есть коммерческие коммунальщики, обычно они еще мусор (снег) вывозят. В "ихаих" парках есть трактора, вот пусть и убирают, особенно зимой.
А если сами технику покупать то лучше такую:
http://i037.radikal.ru/0809/97/5c8f5f00e603.jpg
Называются GreenMachin
Как гриться, бегая - не замерзнешь! Только не знаю, есть ли такие на Украине?
А то что НИК писал про наш отечественный снег, так у нас "СССР" большой, и Винница все таки не Сибирь, и снег там не совсем бедствие, как на большинстве территории России.

Отредактировано Александр "Метросорма" (2008-09-12 14:22:09)

0

96

mondeal написал(а):

площадь произв. цехов - 19600 м.кв,

А вмсе таки, какие полы? И загрязнения какого типа? И готов ли заказчик оплачивать ваши немаленькие расходы? Или все скатится к фанерным лопатам?

0

97

Боцман написал(а):

А вмсе таки, какие полы? И загрязнения какого типа? И готов ли заказчик оплачивать ваши немаленькие расходы? Или все скатится к фанерным лопатам?

Ужасно не хочу скатыватся к фанерным лопатам - что ж это за профессионализм будет?  полы наливные, загрязнения типа следов от шин+пыль от резки дерева...
кто-то слышал о технике TENNANT (может неправильно напивсал), но звучит так же - тенант... насколько мне сегодня сказали, эту технику только продвигают на Украине, и она лучше Керхера...

0

98

mondeal написал(а):

эту технику только продвигают на Украине, и она лучше Керхера...

Я думаю, что в  Вашем случае надо искать не технику, (да еще лучше Керхера), а поставщика техники, который всегда обеспечит расходниками и запчастями.  Советую взять один подметальщик, (из за древесной пыли), и одну поломойку, и то, и другое с местом оператора. Подметальщик, (если позволят заказчики и вентиляция в помещениях) - лучше бензиновый, чтоб и прилегающую территорию зацепить. К тому же подметальщики (даже батарейные), как правило  дольше работают, чем поломойки (можно чаще светить перед заказчиком). Кстати сколько раз в день должна производится уборка? Если два - умножайте на два количество машин. Золотое правило для батарейных машин - 2-6ч. работы - 8-12ч зарядки, 5 часов "отдыха" АКБ после зарядки. В противном случае "закладывайте" в смету замену батарей каждые пол года.

+1

99

mondeal написал(а):

кто-то слышал о технике TENNANT

Слышали то наверное многие. А вот работали на такой технике - единицы. ДОРОГОВАТО! Я реально видела такие машины только на объектах, убираемых клининговыми компаниями принадлежащими продавцам.
А Александру два плюсика поставить можно?

0

100

Alina написал(а):

ДОРОГОВАТО! Я реально видела такие машины только на объектах, убираемых клининговыми компаниями принадлежащими продавцам.

Реально можно будет их увидеть на выставке на моем стенде (штук пять-шесть поломоек постараюсь притащить), и даже поюзать (будет выделено место для демонстраций). Там же кстати будет вся линейка Сантоэммы со всеми новинками. Это так сказать в качестве халявного анонса. А насчет "дороговато", согласен, сам хочу что бы было подешевле :disappointed: . Зато весело и маневренно!
Alina Разбалуваете вы меня плюсиками... Но все равно спасибо.

Отредактировано Александр "Метросорма" (2008-09-19 11:30:03)

0

101

Собираюсь купить поломойку для ТЦ. Стою перед выбором аккумуляторной машины. Там где закупаюсь есть возможность выбрать: HAKO, Gansow, CleanFix, Taski, Nilfisk, Columbus ну и Karcher :) конечно
Кто-то может расставить торговые марки в порядке качества оборудования?

0

102

White_ninja написал(а):

Кто-то может расставить торговые марки в порядке качества оборудования?

Расставлять не очень корректно. У каждого производителя есть свои и "фишки" и "скелеты под баком".
Возможно я повторяюсь. Выбирайте не марку, а поставщика и возможности его сервиса. Если купите супер-качественную машину, а "гарантийные детали" поставщик будет якобы отправлять "на экспертизу на завод-изготовитель" или придумывать другие отмазки... Короче, оно Вам нужно будет это качество марки и немецко-швейцарские сборки (из итальянско-китайских деталей), если вы какой нибудь тросик или колесо будете ждать два месяца?

0

103

Александр, то, что вы говорите, правда. И это я учитываю. Но это один фактор. Второй фактор - надежность той или иной техники. Объясню почему она для меня важна.

Специфика моя такова, что толкового сервиса у нас в городе никто не дает. Поставку запчастей под ЛЮБУЮ проф технику придется ждать месяцами. ИМЕННО ПОЭТОМУ я готов переплатить за качество в начале, чтобы иметь меньшую вероятность геммороя с сервисом потом.

ИМЕННО ПОЭТОМУ я прошу вашего мнения, пусть даже иногда некорректного сравнения. Но это мнение людей, на которое я могу опереться (принимая на себя ответственность за ошибку). Лучше опираться на ваше мнение чем на мнение продавца мотивы которого мне неизвестны.

Пока сам склоняюсь к HAKO

Отредактировано White_ninja (2008-09-30 13:12:35)

+2

104

где живете и чего у Вас вообще продают?

0

105

Ник написал(а):

где живете и чего у Вас вообще продают?

И еще: Какова площадь ТЦ под машинную уборку (поэтажно)? Какие покрытия на каждом этаже? Функциональное назначение помещений?
Иначе получится: "Каков вопрос - таков ответ."
Дело в том, что различные модели одного и того же производителя могут иметь значительные различия по качеству и, соответсвенно, по  конкурентноспособности с аналогичными моделями других производителей.

0

106

Ник написал(а):

где живете и чего у Вас вообще продают?

Беларусь, Гродно, на границе с Польшей. Инфраструктура бизнеса города очень завязана на Польшу, поэтому и покупается все это в Польше. Так ближе, дешевле и выбор больше по всей технике. Что продают -
HAKO HAKOMATIC B430-650
Gansow B и BF
Taski combimat 1100-1800
Nilfisk SSB430
что-то от CleanFix, Columbus

helpmate написал(а):

Функциональное назначение помещений?

Торговый зал. Пол плитка, ~1000 м2.

0

107

я бы выбирал из хако, нилфиска и коламбуса.
Смущает только модель нилфиск SSB 430 - по моему это от альто, он же перекрашенный клинфикс.
на такую площадь вполне достаточно будет машины без мотора хода - а Вам взамен более простая конструкция и большая автономность.
чем проще конструктив, тем проще его отремонтировать самому, в случае чего.
моторы привода щеток ломаются весьма редко (в особенности у этих производителей), Александр из Метро-сорма, не даст соврать, у него наверняка есть статистика, вакумный мотор в случае чего можно воткнуть любой подходящий, если конечно будет где его взять.
Остается дело за расходниками - щетки, резинки, но это все весьма прогнозируемо, поэтому может закупаться заблаговременно.

+4

108

Ник написал(а):

я бы выбирал из хако, нилфиска и коламбуса

Поддерживаю, но на первое место поставил бы Коламбус. Я чей-то последнее время разочаровался в Хако. многовато головной боли с небольшими машинами. А Нилфикс и Клинфикс в 430 серии блезницы-братья. Ганзов сейчас итальянский, качество упало, а расходники непомерно дороги. Надеюсь, что Питер Ганзов восстановит свои позиции в германии и опять начнет выпускать классную технику.

+1

109

Ник написал(а):

чем проще конструктив, тем проще его отремонтировать самому, в случае чего.

В связи с этим предпочтение отдаю КОЛУМБУСУ

0

110

так и есть, на коламбусах вода самотеком подается - следовательно нет помпы - нет проблем!

0

111

Ник написал(а):

на коламбусах вода самотеком подается - следовательно нет помпы - нет проблем!

По секрету скажу, там даже электромагнитного клапана нет(если речь идет о RA43B40 / RA55B40)! Регулятор подачи воды совмещен с включателем мотора щетки. Кстати это самое слабое звено в конструкции. Иногда слетает с "дорожки" микрик включения щетки. Рано или поздно (через год и позже) сломается трубка, которая соединяет переключатель-регулятор и шаровый кран. За ней очередь шарового крана. Все это чинится за 10минут "на коленке". Запаситесь ремнем привода щетки. Надеюсь не напугал...

Отредактировано Александр "Метросорма" (2008-10-01 12:02:08)

0

112

Александр "Метросорма" написал(а):

Запаситесь ремнем привода щетки. Надеюсь не напугал...

Меня не напугал.
А вот на сколько, примерно, одного ремня хватает? А то сервис от нас далеко, хочется прикинуть, когда запас делать. И что еще пригодится может?
И еще вопрос по КОЛУМБУСУ: модель RА33 это клинфикс или просто очень похожая?

Отредактировано Валдай (2008-10-05 17:17:31)

0

113

Валдай написал(а):

А вот на сколько, примерно, одного ремня хватает?

От четырех месяцев, до полутора лет. Но менять рекомендуется профилактически, пока не растянулся и не начал "бить" мотор.

Валдай написал(а):

модель RА33 это клинфикс или просто очень похожая?

Он самый, только синий.
Достоинство: разъемы такие, что можно любую Сантоэммовскую насадку подключать.
Недостаток: дорого.

0

114

Аккумуляторы для поломойки.
Какие покупать? Насколько я понимаю, автомобильные не подходят в принципе т.к. боятся разрядки?
2 часа работы очень уж мало, остальное время техника стоит....

0

115

White_ninja написал(а):

Аккумуляторы для поломойки.
Какие покупать?

Те, которые рекомендуют продавцы техники, желательно с бОльшим показателем Ач

0

116

Валдай написал(а):

Те, которые рекомендуют продавцы техники, желательно с бОльшим показателем Ач

С большим Ач, это - хорошо, но если они входят в аккумуляторный отсек, а то придется продавать обратно.

0

117

Размер и емкость это понятно. Пойдут ли обычные автомобильные? Насколько я тебе представляю они сконструированы для того, чтобы отдавать заряд быстро (заводить движок) в пике нагрузки, а не медленно, но долго. Отсюда некоторые конструктивные особенности типа - нельзя разяжать до конца и т.д.

0

118

White_ninja написал(а):

Пойдут ли обычные автомобильные?

Нет!!! Вы все абсолютно правильно "себе представляете". На тяговых АКБшках есть надписи "Traction", "Semi Traction" "Deep Cycle" и так далее, но надпись "Starting" - сразу табу...
Кстати, кто это кроме меня продает машины без АКБ? Правда я предлагаю просто батареи на выбор. И выбранными батареями уже комплектую на своем складе. А обычно наш бират продавчег, не заморачивается, завозит и впаривает все уже с батареями внутри.

0

119

Александр "Метросорма" написал(а):

Кстати, кто это кроме меня продает машины без АКБ?

Тут простое желание заставить машину работать больше 2-х часов в сутки за счет дополнительного комплекта батарей.

Предложите что-нить на Comac SIMPLA 45 B

0

120

Вот только что, при отгрузке машины (ксати такой же как у Вас, но в голубом цвете Fimap(a)) на обьект и установке аккумуляторов, один, далеко не глупый парень с почти верхним техническим образованием, перепутал клеммы и кааак коротнуло! Оно Вам точно надо? А героический метромилиционер, уронивший АКБ на ногу, с переломом не убедил? А зарядка у вашей машины не встроенная?
Посмотрите, какие батареи стоят в вашей машине, гелевые/АГМ или кислотные? Надо брать аналогичные по типу и емкости. Ведь каждый раз зарядку перенастраивать не получится. Могут стоять гелевые Exide, как 70, так и 105Ач. Называться они могут GF12 070 V или GF12 105 V.
В общем прыгать надо от "комплектных" АКБ.

0