d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поломоечные машины

Сообщений 151 страница 180 из 536

151

justclean написал(а):

Как расчитать амортизацию?

В налоговой нужно спросить.

0

152

justclean написал(а):

по идее делим цену машины на 1 год-и вот амортиация.

Я закладываю амортизацию поломойки на 4 года. Гарантия здесь ни при чем. Она всегда меньше, чем срок эксплуатации.
Можно конечно и на 1 год повесить, только контракт получится дорогим. Хотя если конкуренции нет, то почему бы и нет. :)
Как в старом анекдоте получилось:
- Абрам, не хотите ли чаю?
- А почему бы и нет.
- Ну, нет, так нет.

0

153

Ев.Гений написал(а):

Я закладываю амортизацию поломойки на 4 года

А если клиент через год окажется от ваших услуг? (а другого не будет-она в углу стоять будет?)
Или ещё 1 крайне редкий(как я понимаю) вариант- через 1 год и 1 месяц поломойка выходит из строя совсем(ну может же такое быть?) по гарантии её не ремонтируют, вот и получается, что есть машинка которая не отработала свою стоимость, плюс ещё одну покупать надо?
  Есть тут продавец фирмы Columbus(или аналог её по цене)?

0

154

justclean написал(а):

Или ещё 1 крайне редкий(как я понимаю) вариант- через 1 год и 1 месяц поломойка выходит из строя совсем(ну может же такое быть?) по гарантии её не ремонтируют, вот и получается, что есть машинка которая не отработала свою стоимость, плюс ещё одну покупать надо?

Мне настолько дико слышать такие вопросы, что я даже растерялся.......
Если на вашем авто что-нибудь сломается, вы сразу новый пойдете покупать?  :tired:

0

155

Ев.Гений написал(а):

Мне настолько дико слышать такие вопросы

Ну надо же кому-то глупые вопросы задавать?))) (поверьте я не один об этом задумываюсь)

0

156

justclean написал(а):

Или ещё 1 крайне редкий(как я понимаю) вариант- через 1 год и 1 месяц поломойка выходит из строя совсем

А можно и через несколько дней со второго этажа уронить, какая уж тут гарантия? Так что, на несколько дней аммортизацию разбивать?
В большинстве случаев арммортизацию рассчитывают на 3-4 года - это реальный срок эксплуатации оборудования. А больше или меньше, зависит от аккуратности и опытности персонала.
А чтобы оборудование не простаивало - продавцы услуг должны постоянно шерстить потенциальную литературу.

0

157

СеменСеменыч написал(а):

потенциальную литературу.

Чего-чего?

0

158

Сергей Васильевич написал(а):

Чего-чего?

Сам не пойму, как такое получилось. Ведь хотел написать КЛИЕНТУРУ, а получилось ЛИТЕРАТУРУ. Может, по Фрейду, это что-то означает?

0

159

СеменСеменыч написал(а):

Может, по Фрейду, это что-то означает?

Даже наверняка, означает. Но, вот что?

0

160

helpmate написал(а):

Только про моторесурс не забывайте!

А каков он, моторесурс? Ни один продавчег не пишет об этом. Можно только империческим путем посчитать. 2-3 часа в день*365*3-4 года....
А может больше.. или меньше.....
Короче пальцем в небо.
Кто-нибудь пробовал эксплуатировать одну поломойку утром на уборке, а днем на поддерживающей, сменив аккумуляторы? Про то, что аккум 40 кг помню.
В чем задумка? В том, что напряжно выложить 400 тыров за две машины, чтобы одной утром, а второй - днем поддерживающую  уборку делать. Понимаю, что 2 машины лучше (страховка от поломок), но.....
И еще вопросик. Если емкость аккума расчитана на 3 часа работы, а производительность машины позволяет отмыть требуемую площадь за 1,5 часа, можно ли через
6 часов сделать поддерживающую уборку на остатках зарядки? Аккуму это не в напряг? Насколько я понимаю продолжительность "жизни" аккума измеряется в циклах заряд-разряд, и соответственно экономически целесообразнее было бы разряжать его процентов на 90-95, нежели чем на 50.

0

161

Ев.Гений написал(а):

А каков он, моторесурс? Ни один продавчег не пишет об этом. Можно только империческим путем посчитать.

А техпаспорт? Не, робята, я сам безлошадный, пешеход по жизни, а Вы в основном на личном транспорте. Таки Вы, кады себе авто выбираете, шо тоже кота в мешке покупаете, а??? Хороший продавец знает свой товар досконально, особенно если он осуществляет еще и сервисное сопровождение. И моторесурсы каждого двигателя, и примерный общий моторесурс машины. Так что, ИЗУЧАЙТЕ МАТЧАСТЬ и гоняйте продавчегов!

Ев.Гений написал(а):

Кто-нибудь пробовал эксплуатировать одну поломойку утром на уборке, а днем на поддерживающей, сменив аккумуляторы?

У нас на нескольких объектах бегают Хефтеры, которые специально разработаны под сменные батареи. При налаженном ТО и ППР работают почти без сбоев. Все зависит от производителя и от качества машины. Конечно, при таком режиме работы, полный износ машины наступит раньше, но при пересчете на моточасы, машина работает не меньше, чем в обычном режиме.

Ев.Гений написал(а):

Если емкость аккума расчитана на 3 часа работы, а производительность машины позволяет отмыть требуемую площадь за 1,5 часа, можно ли через 6 часов сделать поддерживающую уборку на остатках зарядки? Аккуму это не в напряг?

Зависит от аккумов. Я первые машины Ганзов получил в 97 для работы на вокзале. График у большинства машин был рваный (поработали – постояли – поработали...). Зонненшайновские необслуживаемые (геливые) аккумы начали менять только по прошествии 2,5 лет (при гарантии работы 2 года). Главное периодически производить полный разряд (в соответствии с паспортными данными).
Ев.Гений, на счет полной разрядки аккумуляторов был хороший пост Ника, поищите.

+3

162

helpmate написал(а):

на счет полной разрядки аккумуляторов был хороший пост Ника, поищите.

Поиск по словам "раз  аккум" и нику "Ник"  :)  Ничего не дал про полный разряд аккумулятора.
А в остальном спасибо за развернутый ответ.

helpmate написал(а):

Так что, ИЗУЧАЙТЕ МАТЧАСТЬ и гоняйте продавчегов!

Да нету у нас продавчегов в городе. Только черно-желтыми торгуют. Все остальное "под заказ", а сервисные центры - свои руки и своя голова (с Вашими советами).
Так что мудрый совет "берите ту технику, сервис которой налажен" - неприемлем. Более-менее налажен только сервис Керхера. А у меня на него аллергия. :x

Отредактировано Ев.Гений (2008-12-08 13:27:53)

0

163

Мей би, я что-то перепутал, но про машины обсуждали в теме  "Поругайте тендерный проэкт (торговый центр)."

0

164

Наша клининговая компания пользуется поломоечными машинами из Итаиии DELVIR. Вроде пока довольны. По-моему они дешевле Колумбуса.

-1

165

Виктория написал(а):

Наша клининговая компания пользуется поломоечными машинами из Итаиии DELVIR. Вроде пока довольны. По-моему они дешевле Колумбуса.

Скоро и на Делвир аллергия появится, благодаря Виктории.

+1

166

Продолжаю подбирать поломойку, т.к. учавствую в тендере.
После обсуждения на форуме присмотрелся к Windsor Saber Compact 20 с паспортной произвоительностью 1600 м2/ч следующая моделька по производительности -  Windsor Saber Compact 20Т, с паспортной производительностью 2070 м2/ч. Продавчег пишет, что разница в том, что во второй машине есть привод на колеса, поэтому больше производительность.
С одной сороны да, оператор имеет постоянную скорость уборки и не усает толкать. С другой стороны - неужели привод на 30 % производительность поднимает?

0

167

Ев.Гений написал(а):

С одной сороны да, оператор имеет постоянную скорость уборки и не усает толкать. С другой стороны - неужели привод на 30 % производительность поднимает?

Производительность поднимает. И вот почему. У машины без привода на колеса QSCX20C движение осуществляется за счет наклона щетки. "Косая" щетка (51см в данном случае) эффективно работает только по ширине дай бог 40см. Значит перехлесты должны быть больше. Особенно заметно уменьшение следа щетки на очень грязном полу.У QSCX20TC - мотор привода колес. Щетка прижимается к поверхности пола ровно на все свои 20 дюймов, да еще есть механизм "двойного прижатия". Но надо учитывать, что работать вторая машина (с приводом) будет меньше по времени из за потребление мощности на привод колес.
Еще одно различие между моделями - подача воды. У простой, подача воды открывается вручную - выдвижной пипкой-краном, то есть каждый раз этот кран надо открывать / закрывать. Зато нет никакой электроники вообще! У QSCX20TC - есть полноценный процессор и плата управления ЭМ клапаном. Но работать гораздо легче и удобней.
Большой плюс у этих моделей - легкий доступ к АКБ для возможной замены. Минус - не очень удобный для промывки и слива нижний бак для грязной воды. Зато благодаря этому низкому баку - лучшая сушка пола в классе. Модели выпускаются с 99 года практически без изменений. И это на мой взгляд - больше плюс.
Если бы у меня спросили, какая из них лучше? Не ответил бы, обе хороши. :cool:

+2

168

а поломойками RCM кто нибудь пользовался?

0

169

Пожалуйста скажите реально ли продать поломоечную машину без документов и т.д....Весь инэт облазил,ниодного обьявления в моем городе не видел...(((если реально то как это сделать...

0

170

redpacific написал(а):

Пожалуйста скажите реально ли продать поломоечную машину без документов

Что за машина и сколько стоит?

0

171

redpacific написал(а):

реально ли продать поломоечную машину без документов

Это что, автомобиль что ли? Вопрос в цене и состоянии поломойки. Пиши в раздел БИРЖА. Только регион укажи, обязательно.

0

172

Здравствуйте Всем! помоготи советиком пожалуста!!!нужно приобрести 2-е поломойки.Остановились на 2-х вариантах: 1. Twintec Battery TTB3450S (numatik)
                2. CT 40 C/ B 45 (IPC)
обьект ТЦ - 7050кв.м-под уборку.
-3этажа
-пол плитка
по цене подходит первая, но слышал от прадавца что не надежный аппаратик - может есть кому опровергнуть (подтвердить) такую информацию?
может подскажете что другое можно прикупить (киев),?
Заранее благодарен за понимание......!

0

173

maikvazovski написал(а):

по цене подходит первая, но слышал от прадавца что не надежный аппаратик - может есть кому опровергнуть (подтвердить) такую информацию?

А продавец был наверно от IPC?
Вот кстати, чьи поломойки я бы не купил ни за какие деньги, так это IPC.

0

174

Александр "Метросорма" написал(а):

А продавец был наверно от IPC?

Да нет, как не смешно это звучит, но прадавец numatica)))

0

175

maikvazovski написал(а):

Да нет, как не смешно это звучит, но прадавец numatica)))

Кстати, не первый раз слышу, что продавцы Numatic(a) скептически настроены на свои батарейные машины.

0

176

Нуматик - хорошие машины. НО! Раз на раз не приходится. У нас две машины, одна работает года четыре без единого нарекания, вторая за два года ломалась три или четыре раза. работают в одинаковых условиях, один и тот же персонал. Еще один малоприятный факт - щетки и доп.аксессуары дороже любых других аналогов. Я бы эти машины только с падодержателями брал, чтобы на щетки не разоряться.
АйПиСи, ЛАВОР, ФИОРЕНТИНИ - игрушки.

+2

177

maikvazovski написал(а):

может подскажете что другое можно прикупить (киев),?

Посмотрите КОЛУМБУС. В Украине появился в прошлом году, но зарекомендовали себя. Глынуть на работу можно в АШАНЕ. Коасота. работает тихо,Ю после себя - сухо. Никто со швабрами за машиной не ходит, как в "Караване" или "Магелане" за Керхерами и Нуматиками. Правда там АРА (райдер) ездит, а вам толкачки нужны.

+1

178

СеменСеменыч написал(а):

Посмотрите КОЛУМБУС

Нашел продавца но у него только 1-а машина RA 55B40- щетка 550мм - цена тоже вроде ничего 3000евро.? + сервис!

0

179

3 тысячи это наверное без аккумуляторов???

еще раз повторю свой вопрос: может кто знает, использовал или вообще видел поломойки RCM?http://www.ecodomservice.com.ua/produkt5-2-1.htm

0

180

ИринаПустовит написал(а):

еще раз повторю свой вопрос: может кто знает, использовал или вообще видел поломойки RCM?--

Ну, видели то наверное почти все, кто был на выставке в Киеве. А вот работать не приходилось. Не внушает доверия. Но это мое личное мнение.
Спрсите у продавцов, где можно посмотреть их оборудование в работе, на реальном объекте? А то я что-то не видел.

+2