d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поломоечные машины

Сообщений 211 страница 240 из 536

211

helpmate написал(а):

А под углом мы имеем не только смыкание очищенных поверхностей, но и даже небольшой перхлест

Все равно, не понятно, чем такая машина лучше, чем с одной щеткой. Ведь однощеточная и дешевле изначально, и дешевле в дальнейшем обходится.

0

212

Боцман написал(а):

Все равно, не понятно, чем такая машина лучше, чем с одной щеткой

А попробуйте рассчитать площадь опоры одной щетки диаметром 40 см и двух щеток диаметром 21 см. Если не ошибаюсь, то площадь первой будет = 0,5 кв. м, а суммарная площадь двух щеток = 0, 27 кв.м. Это при неизменном весе машины и отсутствии дополнительного прижима.
А так, вопрос к конструкторам и производителям.

Отредактировано helpmate (2009-02-22 23:54:29)

0

213

helpmate написал(а):

А так, вопрос к конструкторам и производителям.

Конструкторов и производлителей здесь нет, а вот продавцы-представители, есть. И если несколько щеток лучше чем одна, то почему нет машин с десятком маленьких щеточек?

0

214

ПROVOK@TORR написал(а):

И если несколько щеток лучше чем одна, то почему нет машин с десятком маленьких щеточек?

Как правило на таких машинах - стоит ременная передача. Представляю десятищеточный узел с паутиной из ремней.
Мне так, такие машины не нравятся, ведь любой пад компенсирует недостаток давления щетки. А маленьких 25см падов никто не возит. Кстати, у Фимапа двухщеточные машины были дешевле.

+1

215

Александр "Метросорма" написал(а):

любой пад компенсирует недостаток давления щетки.

А я думала, что мне просто падами работаь больше нравыится, а они оказывается, на самом деле лучше моют!

0

216

Alina написал(а):

А я думала, что мне просто падами работаь больше нравыится, а они оказывается, на самом деле лучше моют!

Мой небогатый опыт мне всегда говорил, что жосткая щетка лучше, чем пад...  По крайней мере на послестрое.  Разве на ежедневке не так?

0

217

Ев.Гений написал(а):

По крайней мере на послестрое.

Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что черный пад на послестрое эффективней. Тем более, что он не так боится кислоты, как щетка.

0

218

А как отличить щетку, котрая от кислоты плавиться, от той, что кислоту выдерживает?

0

219

ПROVOK@TORR написал(а):

А как отличить щетку, котрая от кислоты плавиться, от той, что кислоту выдерживает?

Если вспомнить свойства синтетических волокон, то быстрее всего от кислоты будут плавиться щетки, да и пэды тоже, выполненные из полиамида (нейлона).

0

220

хм.. очень интересный вопрос.

насколько я понимаю. То все ОСНОВАНИЯ (БАЗЫ) щеток для поломоечных машин сделаны из полипропилена. Часто из вторичного.

Волокна могут быть из нейлона или из того же полипропилена. Очень редко из полиэстера.

А вот что из них более стойкое к кислотам мы как-то упустили.

Скажите с какой кислотой надо поэкспериментировать -- попробуем доложимся.

0

221

CleanPart.RU написал(а):

Скажите с какой кислотой надо поэкспериментировать -- попробуем доложимся.

Наверное, нужно экспериментировать не просто с кислотой, а с наиболее распространеными кислотосодержащим моющими средствами.

0

222

ТарасВасильевич написал(а):

Наверное, нужно экспериментировать не просто с кислотой, а с наиболее распространеными кислотосодержащим моющими средствами.

ТарасВасильевич, не могли бы подсказать самые едкие распространненные средства?

0

223

CleanPart.RU написал(а):

не могли бы подсказать самые едкие распространненные средства

Возьмите тасковский Саникальк или килевский Винокс, можно аналоги других производителей. Наиболее сильный кислотный очиститель, если сможете достать, отечественный ФМС-К (дуб) выпускает московская компания Хемалюкс (тел. (495) 223-47-44).

0

224

CleanPart.RU написал(а):

самые едкие распространненные средства

У Эколаба есть ГЕЛОТИЛ. А у Керхера какие ядреные прдукты...

0

225

CleanPart.RU написал(а):

не могли бы подсказать самые едкие распространненные средства?

ТУАЛЕТНЫЙ УТЕНОК!
КСИЛИТ БЕНК!
КОМЕТ ГЕЛЬ!
Еще какя-то шняга

0

226

ПROVOK@TORR написал(а):

ТУАЛЕТНЫЙ УТЕНОК!
КСИЛИТ БЕНК!
КОМЕТ ГЕЛЬ!

o.O Это используют при мытье полов?????

0

227

CleanPart.RU написал(а):

Это используют при мытье полов?????

А вы посмотрите на комплектацию уборочной тележки на любом вокзаде и крупном торговом центре. А что они льют в машины приходится только догадываться. Как говориться в знаменитой рекламе: "Зачем платить бошльше?"

+1

228

ПROVOK@TORR написал(а):

"Зачем платить бошльше?"

Не припомню случаев, чтобы с бытовой химией получалось дешевле при том же уровне качества. Практически всегда дороже. Вы пробовали проводить нормальные расчеты (не в голове и не на пару дней)?

0

229

White_ninja написал(а):

Вы пробовали проводить нормальные расчеты (не в голове и не на пару дней)?

Если почитать внимательно все посты старожила ПРОВОКАТОРРА то можно понять, что вряд-ли он в работе использует подобные средства, а прочто "стебается" с тех, кто работает с такими "супер-экономными" технологиями.

+2

230

Колумбус Бионика - супер!!! Второй год никаких проблем. Как говорится: - и в хвост, и в гриву!!!

0

231

Москва@риус написал(а):

Колумбус Бионика - супер!!! Второй год никаких проблем

Что-то я сомневаюсь. Такие аппараты только в прошлом году в России появились. Или вы в экспериментальном цеху Колумбуса работаете?

Отредактировано Магамед (2009-03-28 10:18:20)

+2

232

Добрый день,

Нужен каталг или список запчастей поломоющих машин NUMATIC. За ранее блогодарен

0

233

Россия, 105318, Москва
Щербаковская ул., д.41-А
Е-mail: radnik.llc@mtu-net.ru
wwwradnik-holding.ru

Teл.: (7495) 366-66-16
Факс: (7495) 166-90-62

Радник-Холдинг Вам в помощь.

0

234

Продам поломойку KARCHER BR40/25C В отличном состоянии ТЕЛ. 80503399111 ED. :cool:

0

235

Кто работал на машине KARCHER BD 40/10, насколько она надежная и не маленький ли бак - 10 л? На долго ли его хватает? Можно ли этой машинкой мыть ступеньки? Сказали, что ей можно ковры чистить?

0

236

BM написал(а):

не маленький ли бак - 10 л?

Бак маленький, особенно, если учесть, что бак для грязной воды не далжен заполняться полностью. Поэтому такую машину используют в ненбольших помещениях. Относительно ступенек не скажу, мне кажеться что даже большие ступеньки, и то мыть будет неудобно. А что говорить про стандартные: 33 см - ширина ступеньки, 40 см - ширна машины.  :no:

0

237

BM написал(а):

Можно ли этой машинкой мыть ступеньки?

Именно Керхером мыть ступеньки неудобно. Если присмотрелись к машине, аналогичной БР 400 (БР 40/10) то лучше взять РОТОВАШ, ОЛЛ КЛИН или что-то из этой серии. Вот ей как раз и ступеньки и ковры чистить хорошо. А еще эскалаторы и травалаторы. На фотос семинара ФРАГРА хорошо видно применение такой машинки. Думаю, те кто были на семинаре это отметили.

+2

238

День добрый! Кто подскажет сколько работает Comac С4 на одной зарядке по времени?

0

239

На одной зарядке - 2,5 - 3 часа.

0

240

Андреас написал(а):

сколько работает Comac С4 на одной зарядке по времени?

Александр "Метросорма" написал(а):

На одной зарядке - 2,5 - 3 часа.

Это если машинка еще новая. Со временем емкость АКБ уменьшается. А гелевые можно просто добить по стахановски не правильными режимами зарядки.

+1