d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поломоечные машины

Сообщений 241 страница 270 из 536

241

Привет! Возникает вопрос о правильных режимах зарядки. Как же все-таки правильно эксплуатировать аккумуляторы? Статью" на зарядку становись "читал.

0

242

Поясню - есть мнение, что заряжать нужно только после полной разрядки, а если после работы остается заряд, то ставить на зарядку не нужно.

0

243

Андреас написал(а):

есть мнение, что заряжать нужно только после полной разрядки

А есть и другое мнение, что заряжать нужно уже после 30% разрядки.
Думаю, господин НИК нам подробно все расскажет.

0

244

Андреас написал(а):

Как же все-таки правильно эксплуатировать аккумуляторы?

Alina написал(а):

А есть и другое мнение...

Аккумулятор аккумулятору рознь... Для правильного ответа необходимо поставить более конкретную задачу... Или вы в принципе интересуетесь?

Андреас написал(а):

Статью" на зарядку становись "читал.

0

245

Сергей Одесса написал(а):

Аккумулятор аккумулятору рознь... Для правильного ответа необходимо поставить более конкретную задачу... Или вы в принципе интересуетесь?

Интересуюсm конкретно гелевыми аккумуляторамиcSonnenschein.

0

246

Андреас написал(а):

Статью" на зарядку становись "читал.

А нам где почитать?

0

247

В журнале Профессиональная уборка № 4/23.

0

248

best написал(а):

А нам где почитать?

Еще у меня есть эта статья в формате PDF, дайте электронный адрес - я Вам вышлю.

+1

249

Андреас
Пишлите плиз на elastomerclean [ AT ] mail.ru

0

250

Посылаю.

0

251

Андреас написал(а):

вышлю

направьте и на мой адрес

0

252

Сергей Одесса написал(а):

направьте и на мой адрес

Дайте адрес.

0

253

Сергей Одесса написал(а):

направьте и на мой адрес

Дайте ваш адрес.

0

254

Андреас, ё-маё!
Вот адрес для Вас: http://narod.yandex.ru/

http://pic.ipicture.ru/uploads/090702/22728/thumbs/sP43nS3zl2.jpg

когда загрузите Ваш файл (который в pdf) кинте ссылку в эту тему и всё!

0

255

Андреас написал(а):

Дайте ваш адрес.

Жмем профиль, там адрес.
или manager@clean-help.com

Serg написал(а):

Вот адрес для Вас

Собирался сам выложить, да вы теска меня опередили  :yep:

0

256

Андреас написал(а):

В журнале Профессиональная уборка № 4/23....Статью" на зарядку становись "читал

Не переспрашиваем, качаем статью ОТСЮДА

Спэшиал фенкс ту Андреас!

Отредактировано Serg (2009-07-03 20:00:29)

+1

257

Помогите определить от какой машины щетки?

У клиента сложности, на складе нашел у себя энное количество щеток, а поскольку машин разных много, то не может определить куда такие идут.

0

258

Очень похоже на замок от однодисковых американских машин, только без зажимов.

0

259

День Добрый! Расскажите о райдерах FIORENTINI?

0

260

День добрый! Расскажите о райдерах IPC Gansow.

0

261

Если я на уборку бизнес центра (20000 кв.м, 4 тажа, холл 800 кв.м. гранит, на этажах ковролин) возьму машину ЧАРИС я справлюсь, или лучше взять отдельно поломойку и отдельну экстрактор?

0

262

Бондаренко написал(а):

Если я на уборку бизнес центра (20000 кв.м, 4 тажа, холл 800 кв.м. гранит, на этажах ковролин) возьму машину ЧАРИС я справлюсь, или лучше взять отдельно поломойку и отдельну экстрактор?

С ковролином Вы справитесь. А вот с гранитом... Есть насадка для сбора воды с тврдых полов? И самое главное, щетки у чариса цилиндрические и мягкие. Насколько "убитый" гранит? Можно ли этими щетками его отмыть? Я бы все таки, взял однодисковую с падами. Но это на разовую работу.
А если длительный контракт, то можно и Чарисом обойтись.
И не забудьте пылесосы!!! 8-)

0

263

Александр "Метросорма" написал(а):

Насколько "убитый" гранит? Можно ли этими щетками его отмыть? Я бы все таки, взял однодисковую с падами.

Вопрос по пути: пол террацио времен Советов. Явные следы износа, между плитами кое-где шели, кое-где трещины. Задача - пол должен быть чистый. Заказ - конракт. Достаточно ли использовать поломойку с дисковой щеткой + генералки ротором? Или надо рассматривать вариант с валковыми щетками и опять таки + ротор?

Не все производители делают модели с валковыми щетками или их к нам не завозят? И в чем принципиальная разница поломоек с разными щетками? Вот мне понравилось объяснение типа водосос-экстрактор.

Кстати, прочитал вашу статью в "Клининге". Там такого объяснения не было! Что, цензура не пропустила?  :smoke:  :D

0

264

Фрешка написал(а):

Вопрос по пути: пол террацио времен Советов. Явные следы износа, между плитами кое-где шели, кое-где трещины. Задача - пол должен быть чистый. Заказ - конракт. Достаточно ли использовать поломойку с дисковой щеткой + генералки ротором? Или надо рассматривать вариант с валковыми щетками и опять таки + ротор?

Я машины с валковыми щетками для ежедневной уборки офисных помещений не рекомендую. Лучше взять поломойку с дисковой щеткой и держателем падов + пады микрофибровые. И ротор на объекте тогда в принципе не нужен. Пол который ежедневно правильно моют, да еще поломойкой - в роторе не должен нуждаться. Тем более поломойка любая превращается в однодисковую машину, достаточно поднять водосборную балку.

Фрешка написал(а):

Не все производители делают модели с валковыми щетками или их к нам не завозят? И в чем принципиальная разница поломоек с разными щетками?

Почему не завозят, продавцы керхера обычно их и рекомендуют (во всяком случае раньше). Но повторюсь, я не сторонник таких машин. Пятно контакта слишком маленькое, и практические тесты доказывают эффективность валков только на глубоких швах и ворсовых покрытиях.

Фрешка написал(а):

Вот мне понравилось объяснение типа водосос-экстрактор.
Кстати, прочитал вашу статью в "Клининге". Там такого объяснения не было! Что, цензура не пропустила?  :smoke:  :D

Совсем не понял эти фразы. Какой водосос-экстрактор? На какую статью ссылаетесь? И какого объяснения не было?
Насчет цензуры, вот её точно не было никогда. Главное, что бы не было скрытой рекламы. Это уже у всех журналов за деньги.

+1

265

Александр "Метросорма" написал(а):

Почему не завозят, продавцы керхера обычно их и рекомендуют (во всяком случае раньше).

Помоему они их будут рекомендовать до конца жизни керхера, так как у других производительй валковые машины представлены слабо или вообще непредставлены а это как никак способ продажи клиенту:)

Александр "Метросорма" написал(а):

машины с валковыми щетками для ежедневной уборки офисных помещений не рекомендую. Лучше взять поломойку с дисковой щеткой и держателем падов + пады микрофибровые. И ротор на объекте тогда в принципе не нужен. Пол который ежедневно правильно моют, да еще поломойкой - в роторе не должен нуждаться. Тем более поломойка любая превращается в однодисковую машину, достаточно поднять водосборную балку.

Полностью согласен! ну плюс естественно химия...

0

266

Александр "Метросорма" написал(а):

Фрешка написал(а):

    Вот мне понравилось объяснение типа водосос-экстрактор.
    Кстати, прочитал вашу статью в "Клининге". Там такого объяснения не было! Что, цензура не пропустила?  :smoke:  :D

Совсем не понял эти фразы. Какой водосос-экстрактор? На какую статью ссылаетесь? И какого объяснения не было?

Я имел в виду это

Александр "Метросорма" написал(а):

Разница..., как бы это попроще обьяснить... Ну если кто видел как курят обычную сигарету и как курят косяк с коноплей. Простой курильщик весь дым затягивает сначала через сигарету и только потом вдыхает "полной грудью"... А наркоман затягивается косяком сразу полной грудью, с постоянной подачей воздуха извне, через дополнительную щелку... Так вот простой курильщик - это экстрактор, а наркоман - пылесос.
Вакуумный мотор экстрактора (у нормального производителя) прежде всего озабочен характеристикой "разряжение", а пылесос/водосос характеристикой поток воздуха. Говоря проще экстракторный мотор чуть ближе к помпе (насосу), а пылесосный к вентилятору. Но только на чуть чуть...
Вот где то так :glasses: Почтеннейшее сообщество прошу не ругать за некорректные сравнения.

А статья - "Сфера применения - ковры" журнал "Клининг" №3 за 2009 год

0

267

Ну-у, для журнала это сравнение было бы слишком круто!

0

268

Александр "Метросорма" написал(а):

Ну-у, для журнала это сравнение было бы слишком круто!

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Зато оооочень дохотчиво  :D  :D  :D

0

269

Александр "Метросорма" написал(а):

Тем более поломойка любая превращается в однодисковую машину, достаточно поднять водосборную балку.

А вес? Ротор обычно тяжелее, значит больше мех. воздействие. К тому же ротор обычно кабельный. Кстати, кто делает (если есть) роторы на АКБ? И так чтобы с большой щеткой (45 см) и чтобы с весом (кг на 45-50) и чтобы кнопочки и рукояточки были перламутровые.

0

270

Фрешка написал(а):

А вес? Ротор обычно тяжелее, значит больше мех. воздействие. К тому же ротор обычно кабельный.

Тут согласен, ротор потяжелее будет. Но повторюсь, если пол моется поломойкой каждый день, правильно подобранной химией падами (щетками), ротору на таком полу делать нечего. Кто то здесь уже писал, что для постоянных объектов, генеральная уборка - редкость. Убирать ежедневно надо так, чтобы не делать никаких периодических "глубоких" чисток. Исключение - замена полимерного покрытия и ковры. (Это я о напольных покрытиях).

0