d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование


Уборочное оборудование

Сообщений 1 страница 30 из 618

1

Банальный вопрос - оптимальный набор оборудования для начинающей фирмы. Интересно, что вы по этому поводу скажите.

0

2

Ответ такой же банальный как и вопрос - сухой пылесос, экстрактор и однодисковый ротор. Это тот минимальный комплект, который пригодиться при всех случаях жизни. Более специфический подбор требует отдельного обсуждения.
Посмотрим, что напишут другие посетители.
:bye:

0

3

Классная штука - парогенератор, многие вещщи может делать. Крута!
:cool: :bb:

Отредактировано Крутойспец (2007-08-07 03:05:09)

0

4

для интересующихся уборочным оборудованием:
http://is.park.ru/doc.jsp?listd=31& … rn=9212378

0

5

Ну, допустим ротор и экстрактор у нас уже есть. Вот только хочеться какой-нибудт изюминки, чего-то особенного. Наверно надо съездит на выставку в Амстердам или Варшаву, чтобы высмотреть что-нибудь эксклюзивное. Можно было бы и парогенератор приобрести, вот только никто толком научить не может, как и где его лучше использовать. ди и какой именно парогенератор приобрести? Кроме КЕРХЕРА, я других не видел, а КЕРХЕР не очень хочеться.

Отредактировано СЕРГЕЙ (2007-08-08 01:07:32)

0

6

По поводу оборудования, все зависит от того какие услуги собираетесь оказывать... Если что-то конкретное, то это одно, а если комплекс , то намного больше. Хотя мы, например поработав во всем решили специализироваться....

0

7

Подскажите самый дешевый пылесос для химчистки ковролина, прбовали работать ТОМАСОМ - ничего не убрали и сломался через 2 месяца, а чинить отказались, иотивируя тем, что он у нас слишком много работал. Нанимать Клининговую компанию не разрешает руководство.

0

8

Забыл спросить, а что, с помощью парогенератора реально любую грязь со всего что угодно можно убрать, я слышал, что это вещь незаменимая. И вот юный КРУТОЙСПЕЦ тоже в восторге. Где можно побольше узнать?

0

9

ДомКом написал(а):

Ну  насчет не заменимая это неправда, но то что очень нужная - это да...

0

10

ДомКом написал(а):

Подскажите самый дешевый пылесос для химчистки ковролина

Рекомендую САБРИНА от САНТОЭММА. При цене 700-900 $, имеем отличный мощный, малогабаритный аппарат, приспособленный для уборки как ковров, так и твердых полов и мягкой мебели. Ковровая линия у САНТОЭММА - отличная, не зря, их оборудование входит в ассортимент таких производителей, как COLUMBUS, DELVER, ENVIRODRI и многих других. Дешевле наверняка что-то можно найти, например у ПОРТОТЕХНИКИ, или НУМАТИКА, но в соотношении цена-качество, наверняка выиграет САБРИНА. Для клининговых компаний, специализирующихся на выездном обслуживании небольших объектов (квартиры, офисы, кафе), небольших гостиниц, элитных особняков, ресторанов, крупных офисов - САБРИНА идеальный вариант. Протестировав более десятка экстракторов, я пришел к выводу, что среди экстракторов с баком до 12 литров, равных САБРИНЕ (в этой ценовой категории) - не встретил.
У кого есть другое мнение - пишите.

0

11

С моющим пылесосом вроде все понятно, спасибо за письмо с расширенной информацией, вот только дороговато вроде. Тот, который сломался, где-то 400$ стоил. Но все-равно спасибо за предложение, посмотрю САБРИНУ в работе, а там будет видно.
А вот на счет парогенератора я так и не разобрался. Во-первых, ориентировочные цены на такое оборудование. Во-вторых, для каких именно целей его можно использовать. У меня проблеммы с мусоропроводом и комнатой накопления мусора. Сейчас обробатываем все Белизной - мне не нравиться, но что делать? Интуиция подсказывает попробовать парогенератор. Кто-нибудь, подскажите!

0

12

Подскажите какую-нибудь "фишку", чтобы чем-то отличаться от других компаний. Не хотелось бы делать ВСЁ, хочеться делать что-то особенное, и делать это хорошо.

ДомКом написал(а):

Подскажите самый дешевый пылесос для химчистки ковролина

Самый дешевый покупать не стоит, вы уже пробовали - сейчас ищите новый. мы тоже купились на низкую цену за желтый экстрактор, и вот работаем всего несколько месяцев, и уже хотим покупать другой.

0

13

СЕРГЕЙ написал(а):

Подскажите какую-нибудь "фишку", чтобы чем-то отличаться от других компаний

Я думаю, что из коллег, никто "фишки" не подскажет - конкуренция. Если кто-то придумает что-то уникальное, сам это и реализует. Надо просто проанализировать рынок в Вашем городе, и определиться, какие виды работ предлагают меньше всего. Подучиться в этом направлении, подобрать поуникальней оборудование, обязательно хорошую химию. И вперед. Не радо распыляться на ВСЁ. Послестрой и уборку офисов сейчас предлагают все: от бабушек с веником, до клининговых монстров. Конкуренция на этом рынке жесткая. А вот фирм узко специализирующихся на конкретных работах и делающих их очень хорошо - практически нет. А это и шлифовка, полировка, защита и уход за натуральным камнем, все виды химчистки ковролина и мягкой мебели, генеральная уборка кухонь ресторанов, уборочные работы после потопов или пожаров и многое другое. Решать и выбирать - вам! ;)

0

14

taras написал(а):

все виды химчистки ковролина и мягкой мебели

По моему, каждая клининговая фирма предлагает химчистку ковролина, какая же это "изюминка".
А про каменные полы я согласен, нам бы подучиться немного, оборудование и химию подобрать - никто, пока, отличного результата по камням не дает, нас столько раз приглашали за другими переделывать, и гранит, и мрамор, и даже базальт - но мы отказывались - не хотелось облажаться как те, что делали это до нас. Подскажите, где можно конкретно подучиться азам очистки и ухода за натуральным камнем, особенно за мрамором, и жду ваших советов по оборудованию и химии - будем прбовать.

Отредактировано СЕРГЕЙ (2007-10-06 01:03:55)

0

15

Крутойспец написал(а):

КрутойСпец, напиши от какого(производитель и V) парогенератора ты в таком восторге? И что ты им делаешь?

Согласна САБРИНА, хорошая вещь, но только та что поменьше (кажется та две модели). У кого купить можно?

0

16

ИринаПустовит написал(а):

Согласна САБРИНА, хорошая вещь

Официальный представитель САНТОЭММА в Украине - ООО ЭКОЛАЙН-СЕРВИС, e-mail:ukraine@santoemma.com. На выставке в октябре большой стенд и два семинара.

0

17

Уникальное оборудование для мойки стекол и фасадов PURAQLEEN
http://i007.radikal.ru/0802/7f/6b57644d3c5et.jpg http://i009.radikal.ru/0802/21/0af6fbe6a0aft.jpg http://i046.radikal.ru/0802/a2/f82ad257f6fft.jpg
http://i044.radikal.ru/0802/bf/c64bd940e6fbt.jpg http://i034.radikal.ru/0802/67/368ceabe7891t.jpg http://i032.radikal.ru/0802/a1/eb914f23b891t.jpg

0

18

PURAQLEEN - хорошая штука...легкая...а главное, данная технология пока не повторима...элитненько...но я не про это...подскажите пожалуйста какой то пылесосик, маленький, для уборки в ОЧЕНЬ трудно доступных местах, типа пылесоса для салона авто, который в теле-магазине рекламируется...я надеюсь - есть что-то лучше чем эта "супер хренорезка за 9,99" :rolleyes:

0

19

Taras написал(а):

Спасибо за подсказку. Я проанализировал рынок, и понял, что в нашем городе никто не оказывает полного комплекса услуг по ковролину и мягкой мебели. С экстракцией и шампунированием, вроде все понятно. Сухая порошковая чистка вещь тоже нужная, но дороговато. Может в аренду можно аппарат где-то взять. Все-таки не так уж часто сухую чистку заказывают. И с "сухой пеной" разобраться не мешало бы. И желательно до выставки. чтоб конкуренты не опередили.

0

20

Чистку мебели и ковров методом "сухой пены" можно производить с помощью пеногенератора совмещенного с экстрактором САБРИНА ФОАМ, производства САНТОЭММА. http://www.santoemma.com/macchine/schiumaRU.htm
Поподробней, о технологии очистки поговорим на страничке про чистку мягкой мебели.

0

21

Хотелось бы услышать мнение практиков, какую лучше подобрать поломоечную машину, для уборки небольшого торгового комплекса 2000 кв.м. Чем модели одного производителя, отличаются от моделей другого, кроме цены. Подскажите,какие машины лучше не брать,и почему?

0

22

СЕРГЕЙ написал(а):

Чем модели одного производителя, отличаются от моделей другого, кроме цены

Кроме цены, огромную роль играют матеоиалы, из которых изготовлен аппарат. Железо нержавеющее или оцинкованное, переходники и наконечники из пластмассы, силумина или латуни, аллюминия, стали, пластик ударопрочный, или такой, что пальцем проткнуть можно. Наличие ближайшего сервиса играет немаловажную роль.
Если интересуют конкретные марки, то на основании перелопаченой массы специальной литературы, к разряду поломоечного оборудования высшей категории, относятся машины ХАКО, ГАНЗОВ, ФИМАП, НИЛФИСК, ТЕННАТ. Во "втором эшелоне" идут НУМАТИК, КОЛУМБУС, КЛИНФИКС, КЕРХЕР, КОМАК.
Что касается того, какую машину НЕ брать, посмотрим, что напишут другие участники. У меня не совсем хорошее впечатление остались после работы на КЕРХЕРЕ и ЛАВОРЕ, и ФИОРЕНТИНИ - это просто издевательство. У кого другое мнение?

0

23

СЕРГЕЙ написал(а):

какую лучше подобрать поломоечную машину, для уборки небольшого торгового комплекса 2000 кв.м

Из собственного опыта могу порекомендовать COLUMBUS RA 55 K 40. Вполне доступная по цене, и работает хорошо. Реально, 2000 кв.м. чуть больше 2-х часов убирать прийдется. Можно и помощней машинку подобрать, но наверняка гораздо дороже получиться.

Отредактировано ТарасВасильевич (2007-10-12 01:21:35)

+1

24

Скажите кто знает стоит ли покупать пылеводосос и пылесос КЕРХЕР? Может кто знает +,- этой фирмы.
Или посоветуйте свои варианты, что бы качественно и не очень дорого.

0

25

Плюсов оборудования КЕРХЕР я не знаю, кроме раскрученности бренда. А к минусам можно отнести слабую силу всасывания, по стравнению с аналогичными моделями НУМАТИКА, ТРУВОКСА, САНТОЭММЫ, КЛИНФИКСА или НИЛФИСКА. Пластик, из которого делают корпуса не является ударопрочным, трещины гарантированы уже через пол-года. Материал шлангов, трубок и насадок, так же достаточно нежный. При том, что цена значительно выше некоторых из перечисленных производителей.
Протестируй несколько вариантов, не зацикливайся на одном производителе.

0

26

Тогда подскажите какой пылесос и пылеводосос лучше выбрать..чтобы был надежным и удобным в использовании

0

27

Могу с уверенностью рекомендовать пылеводососы НУМАТИК. Оптимальное сочитание цены и качества. Работаем больше 2-х лет. Есть у нас и другие производители, но ничего особенно хорошего сказать не могу: и ломаються чаще и стоят не намного дешевле, а то и дороже.

0

28

СеменСеменыч
Спасибо посмотрим..
Может кто-еще что посоветует?

0

29

Мы долгое время работали ТРУВОКСом, очень довольны были, пока двигатель не згорел. В Украине Трувокса нет, заказать двигатель из Англии, все равно, что новый покупать. Сейчас сами выбираем. Советуют САБРИНУ МАКСИ, видел в работе, пока нравиться, но еще повыбираем, так что тоже ждем советов. Зараннее благодарен.

0

30

Рекомендую САБРИНУ МАКСИ (для большой клининговой компании) или просто САБРИНУ, для компании поменьше. Около 2-х лет ни одного (!) ремонта. Но это экстракторы. Простой водосос можно выбрать из ассотртимента ФИМАП или КОМАК. У НУМАТИКА водососы хорошие, надежные. Больше 3-х лет работали на СТД 902. Работает и до сих пор, но сейчас купили еще маленький PV 30 (Fimap) - очень довольны. 

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование