d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование


Уборочное оборудование

Сообщений 421 страница 450 из 618

421

fuchspavel написал(а):

А что с ними не так? на видео прям чудесно всё...раз и порядок...   а в жизни?
У одного нашего форумчанина синяя большая(модель не помню) высказывался о ней тоже не очень лестно...

Самый главный их недостаток - это цена. А так вполне приличная насадка-щетка для небольших площадей.
Пользоваться ей удобно, вес небольшой. При правильном подборе химии очень даже хорошо чистит.
Конечно в цех по чистке ковров она не подойдет , а на выезде отлично работает.
Хорошо чистит ШЕГГИ, ворс не раскручивает. Коротковорсовые ковролины и ковры чистит хорошо.
А вот сильно грязные, убитые ковры с плотным высоким воросом, это конечно не для нее...

+1

422

mifodi4 написал(а):

Конечно в цех по чистке ковров она не подойдет

почему не подойдёт?

0

423

ещё что интересно на сабрину щётка стоит 1000 долларов, а на едика 600( правда это в америке).
наверно пока туда-сюда тоже будет столько стоить.

0

424

Если и подойдет, то как вспомогательное оборудование. Потому как в качестве основного лучше, практичней  использовать ротор. В случае если есть опасность повредить покрытие ротором, можно использовать валковую щетку, она работает мягче.

0

425

fuchspavel написал(а):

ещё что интересно на сабрину щётка стоит 1000 долларов

Мне "повезло", покупал щетку на Сабрину за 40000 руб.

0

426

А посоветуйте плиз, что лучше Сабрина Хот или Сабрина макси. Цена примерно одинаковая... полагаю с теплотой лучше... или не факт?

0

427

fuchspavel написал(а):

для ковров по любому пылесос надо щёточный..

pavel91mind написал(а):

Посоветуйте модельку такого пылесоса..

Тут не суть важно какой марки. Принцип у всех единый. Покупайте того производителя, которого у вас в городе (регионе) есть сервис, где всегда есть расходники - сменные валики, мешки. Последние из-за их малолитражности расходуются очень быстро. В сезон (по осени) у нас порой по два мешка вдень уходит.

0

428

Nastusha2307 написал(а):

А посоветуйте плиз, что лучше Сабрина Хот или Сабрина макси. Цена примерно одинаковая... полагаю с теплотой лучше... или не факт?

Смотря для чего. Для мебели Сабрина Хот. Для ковров Сабрина Макси + нагреватель можно докупить.

+1

429

mifodi4 написал(а):

Смотря для чего. Для мебели Сабрина Хот. Для ковров Сабрина Макси + нагреватель можно докупить.

Вот спасибки! Всё ясно! А если специализироваться и на том и на другом... не покупать же и то и другое.... тогды как?

0

430

Nastusha2307 написал(а):

тогды как?

тогды лучше макси!)))
С Нотам на коврах делать нечего!

0

431

SANTOEMMA SHARON BRUSH
Нужен ли такой аппарат при начальной стадии бизнеса?

0

432

pavel91mind написал(а):

SANTOEMMA SHARON BRUSH
Нужен ли такой аппарат при начальной стадии бизнеса?

Смотря какия объёмы у вас, какие перспективы в городе. Если есть площади застеленные ковролином, а не линолиумом, то пригодится. А так для начала пригодится перелопатить форум и не забывайте заходить на сайты в подписях участников. Там тоже много интересного, заодно и оборудование посмотрите. Потратьте хотябы месяц на изучение, купите литературу Февралёва или Володина и сэкономите много много дэнежков.

+2

433

Оборудование на данный момент
подобрал такое:
Фен для сушки ковров Bloower-220
Экстрактор Sabrina
Водопылесос NILFISK ATTIX 30-01 PC
Водопылесос TMB Quick P35
Пылесос Columbus ST 7
Пылесос для сухой уборки TMB DRY
P12 Silent
Ротор Columbus Bionica
Мне интересно, чем водосос TMB
лучше нилфиска и сухой пылесос
лучше коламбуса. Какой вычеркнуть?

0

434

soumax
я думаю, что пылесос-водосос надо брать попроще.
на послестрое можно так быстро технику  ушатать! дорогую будет жалко.
лучше если в пылесосе-водососе несколько турбин, опять же, выйдет из строя одна - другие будут работать.
ну и лучше когда с расходниками нет проблем  в экономическом плане, удобстве и "долговечности".

и что-то я не понимаю, у вас в списке 2 водопылесоса и 2 пылесоса. зачем??
возмите один большой, который больше подходит для сбора жидкостей и один небольшой, основная цель которого - пыль. Я сделал такой выбор. NT 361 - ковры и мебель в квартирах пылесосить и Китайская портотехника - послестрои и тд. Раньше работал с нилфиском (только пыль с электрощеткой по коврам), очень нравился. и разные китайцы для послестроя, их, кстати, не было жалко, но держались они до последнего.

+1

435

MY написал(а):

Раньше работал с нилфиском (только пыль с электрощеткой по коврам), очень нравился

А сейчас почему не работаете? Как он по коврам работает если сравнивать с вертикалкой?

0

436

MY написал(а):

и что-то я не понимаю, у вас в списке 2 водопылесоса и 2 пылесоса. зачем??

Ну это я спрашивал какой выбрать пылеводосос из тех двух и какой пылесос. Но водосос скорее всего брать не буду пока, а лучше возьму сабрину макси с насадкой для пола вместо простой сабрины.

Получается пылесос коламбус ст7, ротор коламбус с баком, падами и мягкой щёткой, сабрина макси и фен.

0

437

А что по поводу мешков.Сколько пересмотрел техники вся с мешками либо с многоразовыми мешками. Один только нуматик видел безмешковый и тот что то околло 60 рублей стоит или больше.

0

438

mifodi4 написал(а):

А сейчас почему не работаете? Как он по коврам работает если сравнивать с вертикалкой?

дело было в другой КК. Вертикалку ни разу в руках не держал, к сожалению.

soumax написал(а):

а лучше возьму сабрину макси с насадкой для пола вместо простой сабрины.

ну фиг знает. Попадется страшный послестрой большой площади, ушатаете нафиг свою макси этой смесью воды-цемента -строительной пыли и тд... а так дешевый водопылесос с баком от 60л кинете и выполнит он свою работу на ура.

soumax написал(а):

ротор коламбус с баком, падами и мягкой щёткой

еще и с жесткой щеткой

soumax написал(а):

Сколько пересмотрел техники вся с мешками либо с многоразовыми мешками

ну и что? забился - поставили другой, старый выкинули. Расходники я думаю будут заложены в стоимость услуг? на 361 5бумажных мешков стоят у нас 500-700 рублей. по квартирам на химчистке одного мешка хватает же не на один ковер. на послестрой пылесосим портотехникой с тканевым фильтром.
домой купил себе бытовой самсунг циклон без мешка, тяга хорошая, пропылесосил - выкинул пыль - проще, но эти фильтра мыть - ужас как мне не нравится.

+1

439

soumax написал(а):

Получается пылесос коламбус ст7, ротор коламбус с баком, падами и мягкой щёткой, сабрина макси и фен.

А зачем ротор без водососа?  Это ж как инь и янь! ))) И правильно MY сказал нечего Сабрину вообще на послестрои таскать.  Для нее работы нету там. Коли взялись по оборудованию спрашивать, без водососа Вам никак. Лучше ИМХО не Макси а простую Сабрину и водосос, чем просто Макси.

0

440

soumax написал(а):

лучше возьму сабрину макси с насадкой для пола вместо простой сабрины.

Сабрина предназначенна для экстракции ковров. Для этого у неё и разряжение (вакуум) мощнее, чтоб максимально вытянуть влагу из ковра. А для сбора грязи с твёрдого пола, важнее большой воздушный поток (литров в секунду). А он зависит от колличества турбин (моторов).
Поэтому на послестроях, особенно больших, я бы порекомендовал чтонибудь такое:
http://uploads.ru/t/W/k/Z/WkZ96.jpg
Три турбины, со сквиджем на тележке,  80 литров, конечно это обьём бочки по края, учитывая что там большой корзинный фильтр, то полезного обьёма там около 55 литров. Запасные турбины стоят в пределе 1,5 тыс. Сам такой водосос стоит от 15 до 20 тыс. И убивать его не жалко.

+3

441

MY написал(а):

Попадется страшный послестрой большой площади, ушатаете нафиг свою макси этой смесью воды-цемента -строительной пыли и тд..

Это точно. А еще вид у техники для послестроя тот еще. И как Вы, soumax, будете на дорогущий ковер вкатывать такую Макси? Клиент Вас сразу выгонит.

0

442

Для послестроя многие московские компании пользуются такими пылесосами: http://www.starmixshop.ru/product/show/323.html.

0

443

Владлен написал(а):

Поэтому на послестроях, особенно больших, я бы порекомендовал чтонибудь такое:

я вот смотрю на картинку и думаю, а насколько удобна такая система сбора (сквиджем на баке)? Особенно когда жидкости уже набралось?
Я так думаю, это если большая площадь моется без использования ОДМ. А если с ОДМ, особенно одним, то там же метраж рабочий все равно не большой выходит, и туда-сюда целиком водосос возюкать уже не так удобно, чем просто шланг?? или как? кто пробывал?

0

444

Круто! Я такие ещё не смотрел. А кто производитель? Очень много похожих моделей встречается.
Про стармикс вчера смотрел испытание на скорость всасывания между нилфиском,кёрхером и стармиксом. Победил стармикс. Там ещё фильтра их показали, но в этом я пока не силён.  Всем спасибо за помощь!

0

445

helpmate написал(а):

Для послестроя многие московские компании пользуются такими пылесосами: http://www.starmixshop.ru/product/show/323.html.

а в чем он лучше керхера 361?

0

446

MY написал(а):

я вот смотрю на картинку и думаю, а насколько удобна такая система сбора (сквиджем на баке)? Особенно когда жидкости уже набралось?
Я так думаю, это если большая площадь моется без использования ОДМ. А если с ОДМ, особенно одним, то там же метраж рабочий все равно не большой выходит, и туда-сюда целиком водосос возюкать уже не так удобно, чем просто шланг?? или как? кто пробывал?

Удобно работать на больших площадях и когда надо убирать много воды. Двигаешь впереди себя, как поломойку. Слив воды не представляет особых трудностей. Отсоединяещь шланг и сливаешь. Тем более, что у модели на фото имеется нижний слив. С ним еще проще. Неудобство возникает только при плохой системе подъема и опускания всасывающего узла. Если стоит рычаг, то удобно, а если прижим надо регулировать винтом, то - не очень.

yantsev написал(а):

а в чем он лучше керхера 361?

soumax написал(а):

Про стармикс вчера смотрел испытание на скорость всасывания между нилфиском,кёрхером и стармиксом. Победил стармикс. Там ещё фильтра их показали,

0

447

soumax написал(а):

Про стармикс вчера смотрел испытание на скорость всасывания между нилфиском,кёрхером и стармиксом. Победил стармикс. Там ещё фильтра их показали, но в этом я пока не силён.  Всем спасибо за помощь!

а где смотрели? ссылку дайте.....

0

448

yantsev написал(а):

а где смотрели? ссылку дайте.....

http://www.youtube.com/watch?v=X_MCkIO4aZg

0

449

soumax написал(а):

Про стармикс вчера смотрел испытание на скорость всасывания между нилфиском,кёрхером и стармиксом. Победил стармикс.

Мне кажется там немаловажна отработанная техника. Дядки по краям, они круговыми движениями мешали. А дедок в центре - он как бы тыкал, Приподнимая (отрывая) край трубы от цемента, тем самым захватывая воздух, в результате чего цемент легче и быстрее поднимался по трубе и проходил по шлангу. Это рекламный ролик, друзья.
Я таким же образом иногда извращаюсь, чистя трубкой пылесоса наполненый мешок от вертикалки. Ну если в запасе кончились, а купить забыл. Если просто засунуть туда трубку, то ничего не получитсь, она забьётся. А если тыкать (захватывая воздух) то через минуту-другую мы имеем пустой, чистый мешок.  Конечно я ни кого не призываю так делать.

0

450

Владлен написал(а):

Мне кажется там немаловажна отработанная техника. Дядки по краям, они круговыми движениями мешали. А дедок в центре - он как бы тыкал, Приподнимая (отрывая) край трубы

да, именно так. просто хэлпмэйт отвечать поленился, а характеристики, что у керхера, что у стармикса почти одинаковые. меня просто 2 фильтра у стармикса заинтересовали....

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование