d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование


Уборочное оборудование

Сообщений 481 страница 510 из 618

481

в Х-ве не нашла, если остановлюсь на этой ТМ, буду брать  в Киеве (контакты в ЛС сброшу), или из Америки закажу.

0

482

Ленка-пенка написал(а):

из Америки

Всем привет!
Может, кто заказывал из Америки экстракторы? Ну, там, Гэлакси или Ниндзя?)
Нужно чтоб по лестницам с ним "скакать" удобно было... Поэтому вряд ли Сабрина макси подойдет - с Фоам уже "наскакался" - спасибо)))
Поэтому надо из Штатов что-то подобрать.
Сейчас мозгую такие вопросы:
1) преобразователь 220\110Вольт. На 1,5Квт нужен 2,0 Киловаттный, а это порядка 10кг живого веса... Или есть более простое решение, но чтоб не импульсный, как для снегоуборщиков, ведь экстрактор продолжительно, мягко говоря, работает...
2) шланги... 4,5...8 метров!!!  это гуд?))) (в общем, не знаю как сформулировать вопрос)))
3) на сколько в процентах повышается изначальная\отпускная цена аппарата вместе с ковровой насадкой и шлангами при такой схеме:  "доставка со склада продавца до склада в Нью-Йорке, например, далее - самолетом до, например, Шереметьево,  далее - необходимость растаможки(?), ну и сё)"
4) может какие тонкости ещё есть?
5) может ещё какие вопросы продавцу задать?
6) может кто посоветует транспортную компанию, чтоб прям со склада продавца да в наш аэропорт?)))
А?

0

483

Serg написал(а):

Поэтому надо из Штатов что-то подобрать.

У многих штатовских производителей есть в Европе представители - там уже буде 220 В. Вопрос цены: в штатах и в Англии PowrFlite в математических единицах стоит почти одинаково. Разница только в валюте - фунты-доллары.

Serg написал(а):

шланги... 4,5...8 метров!!!  это гуд?)))

у меня 9 метров (30 футов)- не очень гуд, чтобы там мне не говорили и не ругались. Если приложить руку непосредственно к экстрактору - ее прижимает СРАЗУ, если к окончанию шланга - там, в соседней комнате - воздуху надо подумать, чтобы шланг сжался, что-ли. И сила всасывания, как мне кажется, ниже. И еще у меня шланг подачи идет внутри собирающего шланга, что тоже, по-моему, на работе сказывается не лучшим образом. Только эстетика.
В связи с вышесказанным, по-моему, если во время работы насадку отрывать от ковра (а это сто процентов происходит) аппарат не успевает набрать необходимый вакуум. Это мое неправильное мнение. Я бы длиннее 5-6 метров не брал.
ИМХО

+1

484

Serg написал(а):

шланги... 4,5...8 метров!!!  это гуд?))) (в общем, не знаю как сформулировать вопрос)))

Согласен с Михаилом - лучше взять 4-х метровый, с ним на небольших объектах удобнее.

+1

485

Serg
Вот такую машинку могут "Форматоновцы" привезти. Но на сервис не надейтесь. Так как ещё недавно они активно продвигали экстракторы КОБРА. А недавно задав им вопрос: - А где же ваша КОБРА? Они мне ответили: -Да кобра ерунда, мол снята с производства, а вот PEX это самый лучший.
Если сами решите "тянуть" со штатов, то самый большой выбор экстракторов здесь.
По мелочам (запчастям) я покупал у них несколько раз, через почту. Всё нормально высылают, без путаницы и брака. Если не ошибаюсь, я где то у них и преобразователь 230-120 видел, и не громоздкий. Надо по сайту поискать.
По всем тонкостям заказа и доставки экстрактора, вам может подсказать Павел с Казахстана. Он привозил.

+5

486

http://hefter.ru/index/sitemenu/63

0

487

Семенов Артем
Это Вы к чему?

0

488

Владлен написал(а):

Вот такую машинку могут "Форматоновцы" привезти.

По последним данным - ждать немного - всего через четыре (!) месяца станет ясно когда (!) они смогут (!) привезти эту машинку.
Стоить будет такое чудо на 500psi порядка 200т.р.

0

489

Коллеги всем привет!
Я свой экстрактор заказывал через компанию в киеве http://prochem.com.ua/ru/glavnaja/klini … _edic.html
Всю связь и все операции проводил Александр Граков...вначале было немного путаницы... изначально заказывали галакси 2000 с двумя трёх студийниками и помпой на 300PSI...  на заводе получились проблемы сначало с помпой... потом с корпусом... в итоге остановились  на галакси ПРО с двумя трёх студийниками и помпой на 150PSI+ в подарок мне пришёл нагреватель.
теперь по доставке... вначале я планировал ехать за ним в киев... потом Александр предложил прямую поставку... посчитали прикинули вроде так даже и лучше... потом прямая доставка оказалась проблематичной ( живу в натуральной дыре...на краю света)  решили на киев а оттуда частями  к нам...потом в киеве какаие-то проблемы с посылками и таможней... в итоге вернулись к варианту доставки напрямую и растамаживали мы его у нас  сами.
короче друзья... вы обратитесь к нему на прямую...зайдите на сайт http://www.edic-usa.com/ посмотрите что там есть...каието варианты есть в киеве какието можно заказать...Я думаю Александр сможет найти для вас оптимальное решение...
И ещё... есть такой момент как продали аппарат и забыли... нет... мы постоянно с Александром на связи...(скайп) он интересуется как работает оборудование не нужны ли запчасти ну и т.д.
с этим человеком по моему мнению и личному опыту работать можно!

+1

490

и по поводу 110\220... мой аппарат сразу на 220... никаких преобразователей в нём нет...

+1

491

fuchspavel написал(а):

растамаживали мы его у нас  сами

А сколько, если не секрет, обошлась растаможка в процентном отношении к цене аппарата?
И сколько был общий общий отгрузочный (shipping) вес аппарата?

0

492

вес-( аппарат+нагреватель+насадка для мебели+ковровая двух форсуночная) 70,5 кг... с упаковкой...
Растоможка примерно 10-20 % от стоимости... точно вспомнить не получается... найду документы скажу точно.

+1

493

больше 49 кг, там одна доставка будет стоить почти как стоимость аппарата.

0

494

так и есть...))) зато максимально быстро... а иногда это решающий фактор... ведь речь идёт не о часах...мы свой почти месяц доставляли...    думаю что касается россии...а особенно москвы или области то там всё будет в разы быстрее...

0

495

fuchspavel написал(а):

москвы или области

6-8 недель!
правда морем!
и через брокера, но его услуги не так критично влияют как "услуги" нашего горячо любимого гос-ва!)))
вот такие вот пироги...
ну... этих брокеров как грязи))) можно выбирать)

0

496

Serg написал(а):

ну... этих брокеров как грязи))) можно выбирать)

например?

0

497

Стас, ты не поверишь! Вот прямо вот полчаса назад еду по М5 и вижу Газель с рекламой какого-то брокера))) Всамделе)))
Ну а если серьезно - можно в поиске забить хоть так: "таможенная пошлина расчет"... да... хоть как)))
Ну а если оч серьезно - то я их пока не мониторил, но, думаю что выбирать все-таки придется не по цене, а по ... надежности что-ли)

0

498

человек с рекомендациями в нашем городе с доставкой до харькова предлагает снайпер 3-200 6 галлонов - 5$ за кг примерно. 12 галлонов - около 35-40$ за кг уже получается. обещает уложиться в 3-4 недели. минус, что никаких писменных гарантий, и 100% предоплата.

0

499

ukemi написал(а):

Семенов Артем
Это Вы к чему?

это к тому, что есть у нас) жаль что в Киеве, у нас, нету представителя

0

500

Семенов Артем написал(а):

это к тому, что есть у нас)

Тут дискуссия про американцев идет, поэтому и не понятно - к чему тут про Хефтер. Хотя эта машина и не Хефтер, вроде как.

Найдите 10 отличий:

http://s3.uploads.ru/t/xIAds.jpg http://s3.uploads.ru/t/YCbQq.jpg

0

501

ukemi написал(а):

эта машина и не Хефтер, вроде как

Уже обсуждалось, что HEFTER первичен!
Т.к. проектирует сам, изготавливает (включая лазерную резку и штамповку металла)  на своих заводях в Германии и Венгрии как для себя, так и для других брендов (включая и янки). Это же касается и роторов Швамборн - Клинфикс упрощенно-бюджетную версию заказывает на их заводе опять же в Германии.

0

502

aad11 написал(а):

Уже обсуждалось, что HEFTER первичен!

Согласен, обсуждалось. В том числе и то, что подметалки для Хефтера делает Стользенберг (извинюсь за акцент). И я очень сомневаюсь, что Хефтер специально для Клинфикса сделал экстрактор десяток лет назад, а сам его в расширенном обвесь пару лет назад под своей маркой стал выпускать.
Александр, мне поломойки синие очень нравятся.   :flag:

0

503

Про Стользенберг сомневаюсь и поинтересуюсь. Ведь у Хефтера и свое горячее прессование - нет смысла заказывать на стороне тот же пылесос, когда все сам можешь сделать. :dontknow:

0

504

Мне один очень знающий человек сказал, что эти синие и красные аппараты делает кто-то нам малоизвестный. И аппарат этот (Вариоклин) делался под Клинфикс, но что-то там не сошлось и аппарат стал Хефтером. По крайней мере я понял так. Корни-то у них одни - это, по- моему, очевидно. И ни одна контора, ни другая друг другу дарить его не будет. Поэтому явно следует, что производитель - кто-то третий.

0

505

ukemi. Вы абсолютно не правы. Вариоклин во всех эпостисиях спроектирован и изготавливался Хефтером. Это я Вам с уважением и всей ответственностью заявляю! Рекомендую зайти на сайт этой компании и Вы уведите все их подразделения.
От себя добавлю, чтоб не переводить самим:
1) Hefter Cleantech - поломоечные машины, подметальные машины, эскалаторомойщики, травалаторомойщики, уборочные системы, роботы-уборщики, автоматизированные системы уборки и другая уборочная техника.
2) Hefter Systemform - банковская техника, техника для почты, офисная техника, оргтехника и другие офисные принадлежности.
3) Hefter Maschinenbau - инженерные услуги и производственные мощности для воплощения в жизнь любой технологической задумки.

0

506

Не верю.
Клинфикс тоже говорит, что экстракторы TW 1250 делает. Но я никогда не проверю, что он для Хефтера будет делать точно такие же корпуса, что и для своих экстракторов. Один в один, только другого цвета. И наоборот, Хефтер не будет тупо делать десятилетие экстракторы для Клинфикса, а потом подумает и сделает для себя Вариоклин.
Про Стольценберг говорил Александр Метросорма, зайдите на сайт Стольценберга и проверьте. Те же машины "выпускает" PowrFlite. Вот и Вот. Тут понятно, кто первичен.
А также, например, Вот и Вот. Ситуация, по-моему, аналогичная.

0

507

Тьфу. Я ему про Фому, а он мне про Ярему :)
Повторяю.
Немцы проектировали на основании ТЗ и делали оборудование на своих мощностях. Вешали янковские лого. А потом, ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ СВОЕГО МОДЕЛЬНОГО РЯДА вставляли в свою линейку. Аналогично и с 38-й
Еще раз повторю, что все горячее пресс-формование ХЕФТЕРОВСКОЕ. А янки - мартышки, что у других слизывают и весь мир (как баксом) дурят. Правда, грамотно дурят то...

Это у них называется БИЗНЕС-КООПЕРАЦИЯ или горизонтальный кластер, который у нас в зачаточном состоянии и постоянных маркетинговых войн.

Сему знаешь? Позвони ему, когда сможешь.

0

508

Тут есть тема Оборудование-близнец, там кое-что обсуждалось по этому поводу.
И лично мне по-барабану, кто первичен, а кто вторичен. Если оборудование одинаковое, то мне интереснее цена и сервис, если у первоисточника вещь качественнее по исполнению, тогда уж - да.

0

509

Вот именно!
Сделанное под собственным брендом, на своем производстве ВСЕГДА круче, качественнее и надежнее - это отражение в товаре всего цикла и культуры производства. И относится это и к химии (Киль также у себя производит для других), и оборудованию. НИКОГДА такая техника не станет "расходником".
Надеюсь, и в заключение:
Россия огромна. Хефтер работает от Калининграда до Петропавловск-Камчатского. И это, по факту, на один склад ЗЧ (в Москве) и два сервисных инженера. И какой производитель прописывает в инструкции ЗАВОДСКУЮ гарантию на несущие детали из нержавейки в 10 лет?
Вот критерии по которым лично я выбираю товар на котором и работаю.

Сорри за явную рекламу.  :blush:

0

510

Как вам вот эта машинка )
Набор шлангов (правда длинные) в комплекте. В опциях 230Вольт. Встроенный нагрев.
А вот здесь что за "пёрфикт хит"? Маркетинговый ход? Или действительно на таком давлении можно сделать стабильный продолжительный нагрев? Кстати получается на заявленных 110 Вольтах мощность нагрева, положим, пару килоВатт, значит, при 220 Вольтах потребляемая мощность в два раза больше будет? Или я запутался?)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование