d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование


Уборочное оборудование

Сообщений 511 страница 540 из 618

511

Perfect-heat ставится, как поддержка к основному нагревателю, так как сам нагревателю действительно не продержит температуру. Весь раствор запускается по медным трубкам вокруг турбин, и "подбирает" от них дополнительное тепло.
Вот их сайт
Честно говоря, я не пробовал работать часами (как-то боязно что-то испортить у заказчика), но минут десять на 500 psi вода очень горячая идет, поэтому судя по всему не врут.
Нагреватель, как пишут, трехкиловатный.

+1

512

ukemi написал(а):

по медным трубкам вокруг турбин,

помоему такое можно сделать в каждом экстракторе...только бы место позволяло...   мне вот ещё что интересно, а не влияет ли это на охлаждение двигателя?  ведь дополнительный воздушный барьер вокруг вакума, при выключенной помпе, будет снижать циркуляцию воздуха и охлаждение двигателей.вы как думаете? или в вашем экстракторе это продуманно?

+1

513

Это во многих экстракторах продумано, в том числе и в CFR, и в Powr-Flite.   Полагаю, что машины, получающие медали от Carpet and Rug Institute достаточно продуманы. Другой вопрос, что эти трубки на картинке красиво смотрятся.....
http://s2.uploads.ru/t/0MCWx.jpg

+1

514

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 4WvL_cOHyg
вот  вам и пластик!!!....)))

+1

515

вопрос... кто нибудь пробовал в америкосах двигателя запараллелить?  я посмотрел конструкцию если шланги перекинуть немного и кое что добавить, то получиться параллельное подключение. насколько это может стать проблемой? есть какие нибудь мнения по этому поводу?

0

516

fuchspavel
А оно тебе зачем? У тебя 5000 мм. достигается имено последовательным расположением турбин. А если подключешь паралельно то получешь характеристики примерно как у Грэйс.

fuchspavel написал(а):

вот  вам и пластик!!!....)))

У меня такой.
Правдо я такие эксперименты на прочность не проводил.

0

517

Serg написал(а):

Может, кто заказывал из Америки экстракторы? Ну, там, Гэлакси или Ниндзя?)Нужно чтоб по лестницам с ним "скакать" удобно было... Поэтому вряд ли Сабрина макси подойдет - с Фоам уже "наскакался" - спасибо)))Поэтому надо из Штатов что-то подобрать.

Американские экстракторы в России можно купить прямо сейчас:
1. Альфаком Коммерс, оборудование NSS - http://www.butchers.ru/vendor.php?vid=5&cid=181
2. CleanSo, оборудование Truvox (европейский представитель Power Flite) - http://www.cleanso.ru/cat/cleaning_equipment/dryclean/
3. Многочисленные диллеры Nilfisk - http://www.cleaner.nnov.ru/carpet/27/
По моим данным, в самом ближайшем будущем, в Россию начнуться регулярные поставки Sandia Sniper и еще одного производителя, который будет поставляться, скорее всего, по программе "Приват Лейбл".

Владлен написал(а):

Если сами решите "тянуть" со штатов

Поверьте на слово, самому "тянуть" из Штатов - очень хлопотное и непрогнозируемое занятие. Если бы все было так просто, то такое оборудование было бы на каждом шагу. У меня у самого, "слюни текут", когда я вижу шикарный аппата за полторушку баксов. Но!!! У большинства производителей в указанну цену не входят шланги, штанги и даже электрокабеля. Доставка по Америке стоит очень дорого + доставка до России (Украины) и при любом раскладе растамаживание. Итого получим почти что те же 3000 долларов, за-то нас будет греть мысль, что никакой торговец не нажился на нашем заказе.

+1

518

fuchspavel написал(а):

вопрос... кто нибудь пробовал в америкосах двигателя запараллелить?

Владлен написал(а):

А оно тебе зачем? У тебя 5000 мм. достигается имено последовательным расположением турбин.

По информации инженеров Sandia Sniper, последовательное расположение моторов увеличивает разряжение, то есть силу всасывания. На большинчве ковровых экстракторов моторы рапологают именно последовательно. А параллельное расположение моторов, увеличивает пропускную способность, то есть количество всасываемой воды. Такое расположение используют для быстрого сбора большого объема воды, например, после потопов.
А переделать действительно очень просто, если в этом возникнет необходимость.

Сергей Васильевич написал(а):

Согласен с Михаилом - лучше взять 4-х метровый, с ним на небольших объектах удобнее.

К сожалению, американцы не делают для экестракторов с объемом баков более 5 галлонов (18 литров) короткие шланги. Поставщик СНАЙПЕРОВ на Украину планирует решать эту проблему самостоятельно, путем закупки дополнительных коннекторов и располовинивания стандартных шлангов. На выбор заказчика, кому подлиннее, кому покороче. Я сам себе короткий шланг жду, но и от длинного отказываться не собираюсь.

+3

519

Владлен написал(а):

А оно тебе зачем?

хочу попробовать... при работе с толстыми коврами или коврами шегги,если его надо по полной программе замочить,  увеличение воздушного потока улучшит сбор жидкостей...   мне интересно как поведут себя движки? и рассчитаны ли они на это?

0

520

ТарасВасильевич написал(а):

Американские экстракторы в России можно купить прямо сейчас:1. Альфаком Коммерс, оборудование NSS - http://www.butchers.ru/vendor.php?vid=5&cid=1812. CleanSo, оборудование Truvox (европейский представитель Power Flite) - http://www.cleanso.ru/cat/cleaning_equi … ryclean/3. Многочисленные диллеры Nilfisk - http://www.cleaner.nnov.ru/carpet/27/

Всё это со слабыми техническими параметрами. Хочется уже серьёзной техники. Особенно когда смотришь эти "заморские" ролики и читаешь их характеристики.
Как то забрёл на американский форум аналогичный нашему. Пару часов читал через бинговского переводчика. Также, там чуваки ломают голову какой экстрактор лучше купить. Блин, и это с таким выбором и ценами как у них... Мне бы их проблемы.

0

521

MY написал(а):

человек с рекомендациями в нашем городе с доставкой до харькова предлагает снайпер 3-200 6 галлонов - 5$ за кг примерно. 12 галлонов - около 35-40$ за кг уже получается. обещает уложиться в 3-4 недели. минус, что никаких писменных гарантий, и 100% предоплата.

Если у вас есть возможность самостоятельно перевезти экстрактор из Харькова в Белгород, то зачем ждать 3-4 недели? На складе в Киеве есть и Галакси и Снаперы. Из Киева в Харьков - не проблема вообще, думаю, что даже доставка может входить в стоимость. Акцию на оборудование я уже публиковал - http://cleaning.ua/?p=6981, здесь есть Снайпер 6-100, (такой, как у меня), стоит 2500 долларов. Состояние - отличное. Можно сделать себе прекрасный новогодний подарок. Знающие люди говорят, что самостоятельный провоз такого аппарата через таможню, может стоить от 50 до 200 баксов (на какую смену нарвешся). Из Курска уже интересуются этим аппаратом, да и после последнего моего семинара, мне кажется, долго по такой цене Снайпер не простоит.
Кстати, из Америки экстрактор будет идти морем не менее 6 недель. Проверено на практике. 4 недели, это идеальная схема, в реальной жизни всегда есть накладки, начиная с того, что многие американские производители не держат запчастей на 220 вольт, и берут себе минимум неделю, с момента получения предоплаты, на выполнение заказа, а иногда и две.

0

522

если честно( не обиду конечно будет сказано) я не понимаю стремления возить технику самому...мы вот тут много говорим что не надо чистить самим(клиентам)   а сами забиваем себе голову такими вещами... я понимаю конечно если это не занимает времени и всё очень просто, то можно что то привезти...  а если там куча проблем то зачем оно нужно...   в таком случае можно и химию самому возить...или ещё лучше делать её... :flag:

+2

523

ТарасВасильевич написал(а):

Если у вас есть возможность самостоятельно перевезти экстрактор из Харькова в Белгород

из Харькова в Белгород не проблема вообще что-то провезти, такса максимум 500 рублей. возил неоднократно не то, что полный багажник, а ещё и задний ряд снимал (авто - VW touran). Я думаю, что при любом исходе проблем для жителей Белгорода и Харькова нет. Кто постоянно катается тот поймёт.
Общался с Паликолором, они предлагают за 2600-2950 в зависимости от объёма.
Если заказывать самостоятельно, то  снайпер 3-200 (6галл) со всеми нужными причиндалами на 230В стоит у них 1673$ (цена не с сайта, а отвеченная по телефону), то есть, даже если добавить доставку (включая все налоги там, страховку груза, консалидация, проценты банка, премия + 10% от стоимости при ввозе в Украину товара дороже 250е) получается максимум 500$,итого 2200$.
то есть дешевле на 400-500$. Конечно, это не сумма для больших компаний, с оборотами. Для меня существенная экономия. пока думаю.
Думаю куда вложить, в снайпер (цель-коммерческий ковролин, пока не так много, но есть перспектива), или в химчистку авто (есть постоянный поток).
По началу загорелся американцем, но взвесив все за и против, понимаю, что на химчистке авто я на снайпер быстрее заработаю, чем на коммерческом ковролине его отобью))

0

524

ТарасВасильевич написал(а):

Американские экстракторы в России

Кстати вот что есть уже в продаже http://www.cleaner.nnov.ru/carpet/27/44 … mx30h.html
Может не морочить голову, а выбрать уже что есть? Тем более что какая-никакая привязка к сервису есть?
Характеристики конечно "не улёт" как в некоторых американах... Но ... что лучше все-таки? синица или журавль??? что скажите??? стОит брать нилфиск или не торопиться???

0

525

я бы не торопился... там параметры действительно не айс, он получается как макси по параметрам... сравните цену...

+1

526

http://www.cleantorg.ru/catalog/extract … a/good279/
в сабрине даже давление чуток посильнее..

+1

527

С экстрактором вообще не вижу надобности в гарантии. там всё просто. вместо гарантии на разницу лучше купить помпы и турбины.

+1

528

fuchspavel написал(а):

параметры действительно не айс

Турбина одна((( правда трехстадийная
разрежение так себе... впрыск так себе....
зато в наличии)))

0

529

Serg написал(а):

зато в наличии)))

))) ну макси по моему тоже всегда в наличии... тем более с вашим то географическим положением...))) одно сообщение\звонок Александру "Метросорма" и вы счастливый обладатель данного аппарата... если честно я сам его хотел взять в своё время... и отталкивался я прежде всего от отзывов наших уважаемых коллег... решать конечно вам! главное не спешить...

0

530

Serg написал(а):

Турбина одна((( правда трехстадийная
разрежение так себе... впрыск так себе....
зато в наличии)))

Если уж перебирать, я бы поискал  MX 521 H. Посерьезнее аппарат.
ИМХО

0

531

Речь об американе 12 галлонов, два трехстадийника, 200psi, 25фут длина шлангов, с подогревом...
Не могу разобраться с этой фразой: "The machine will run 115 ft (Dual 50 ft 2" with a 15 ft 1.5" leader)"
Суть понимаю, что типа потянет и больше 15метров шланги, если соединить последовательно... Но вот чего там дальше про "лидера" - упс...
Написал туда с просьбой объяснить поподробнее, что же он все-таки имел ввиду.
Пришел ответ: "A dual 3 stage or 6 stage vacuum portable can operate this length of hose.  It is better to not have the machine follow you around the house or job site.  It is much easier to locate the machine near the water filling and dumping location and just add hose length to clean a second floor of a home.
The connection of the machine is a 2 inch connection.  The connection on the wand is a 1-1/2 inch connection.  The machine performs better with 2 inch hose but 2 inch hose is heavy and bulky.  1-1/2 inch hose is flexible and lightweight   The best possible cleaning is achieved when the majority of the hose length is 2 inches ID and the hose by the operator is flexible and lightweight.  Hence the comment 115 feet.  That is dual 50 ft sections of 2 inch with a 15 foot long 1.5 inch leader."

Хрен редьки не слаще! Поможите, братцы!)

0

532

Вроде бы, все понятно. Они предлагают наращивать шланги - 2 по 50 футов от аппарата (2-дюймовые), потом 15 футовый к ковровой насадке (1,5-дюймовый). Итого 115 футов.

+1

533

Не буду перебивать тему с оборудованием, раз уж здесь разговор плавненько так течет про американы :-)
Решил запостить тут...
Есть эдик с двумя трёхстадийниками и 100psi здесь
Но на сайте эдика при таком давлении помпы только один трёхстадийник...
Там, где две турбины - возят такую комплектацию, видимо под задачи автохимчистки, скорее всего...
Вот я сейчас в ступоре... Апод ковровые задачи пойдет, ... или не очень пойдёт?
В принципе, все остальное, включая цену (добавить ковровую насадку 8500) довольно-таки гуд)

0

534

Serg, бери минимум 200 psi и с регулируемым давлением. 100 psi - для ковров маловато, для мебели - многовато.

+1

535

Serg написал(а):

Есть эдик с двумя трёхстадийниками и 100psi здесь

Характеристики разняться: Потребляемая мощность 2100 ватт. У него только проточный нагреватель столько потребляет. Всё вместе около 5 киловатт.
Водный столб/Воздушный поток 5588мм /113 l/s. Этого просто не может быть, впринцыпе. Если разряжение 5500мм, значит турбины стоят последовательно (как это обычно и есть на Эдиках) и воздушный поток тогда в пределах 45-50 л/с. Если поток воздуха 113 л./с. то значит турбины стоят паралельно. И ни о каких 5500мм. тогда речи быть не может.
У меня такое впечатление, что эти характеристики писали от болды. Причём писал человек, который понятия не имеет как устроен пылесос.

+1

536

Будем искать! :-)

0

537

Serg написал(а):

Сейчас пробиваю доставку морем до Москвы вот этот наборчик

У меня такой же, только без нагревателя.

0

538

Serg написал(а):

Будем искать!

Нет там насадок и шлангов в комплекте. Дополнительно оплачивать нужно. И за переделку под 220 доплачивать нужно. И доставка по Америке отдельно оплачивается. А потом сюда добавится доставка морем 1,5 месяца и растаможка. Итого через месяца два, в лучшем случае, ты получишь вполне достойный аппарат, но достаточно дорогой. Может, конечно, он будет чуть-чуть дешевле, чем Предатор http://www.butchers.ru/item.php?id=1197, но за-то этот уже есть в России и есть кому с сервивом голову морочить. Те же самые 200 PCI и те же два двигателя ...

В КлинСо кто-нибудь экстракторы Трувокс (Поверфлайт) покупал? Что у них с ценами? На выставке я прайс так и не получил, а сейчас обращаться к ним не хочу, из вредности. Но узнать цены все-таки любопытно.

Возить самим из Америки я бы не советовал. Я себе кое-что из Америки заказывал - постоянно какие-то непонятки, то с ценой, то с комплектацией. Так у меня в США друзья остались, которые шарят кое-что в уборочной технике. А мелочевку, типа пятновыводки, вообще гиблое дело заказывать. В три раза дороже обойдется, чем здесь аналогичную покупать. Максимум, что безопасно более-менее можно заказывать, так это насадки, и то, есть риск, что прийдут не с теми коннекторами, хотя в Штатах всего-то две-три разновидности коннекторов.

Serg написал(а):

Есть эдик с двумя трёхстадийниками и 100psi здесь

Согласен с Владленом. Пишут на этом сайте что попало. Хотя на Эдики и на американских сайтах техническая информация разнится. Но я бы не рискнул в Тампире покупать. Яркий пример продавайцев-втюхивателей, работающих по принципу - лишь бы купили. Да и не факт, что аппарат есть в Москве, все-таки фирма на авторынке специализируется.

0

539

А.Костюк написал(а):

Предатор

У них слабый вакуум. Это даже в характеристиках не указывают, дабы не отпугнуть покупателя.

0

540

мы предыдущей моделью Predator СХС 100  работаем. Вакуум действительно не важный.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование