d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование


Уборочное оборудование

Сообщений 31 страница 60 из 618

31

Мишаня написал(а):

подскажите какой пылесос и пылеводосос

Пообщавшись на форуме, мы купили экстрактор САБРИНА. Удобно, что одна насадка используеться и для чистки ковров и для мытья твердых полов. И мебель теперь сами себе чистим. Хозяева сначала скрипели, типа - дорого, а теперь довольны.

0

32

Работаем на ковромоечном оборудовании САНТОЭММА - очень довольны. На прошлой фирме вся техника была КЕРХЕР и НУМАТИК. НУМАТИК еще так себе, но САНТОЭММА однозначно лучше. КЕРХЕР даже обсуждать не берусь.

0

33

На форуме писали про какую-то машинку для мытья ступенек и столешниц. Очень интересует, так как на новом объекте полно поверхностей, которые невозможно убирать обычным ротором. Распишите поподробней, что за модель, как сней работать, где в России можно купить?

0

34

Коля-Ростов написал(а):

На форуме писали про какую-то машинку для мытья ступенек и столешниц

К нам приезжали убирать с маленьким, ручным ротором. Раньше, ступеньки оттирали ручными падами - оооочень долго. А тут быстро и эффективнно. Пхожую машинку я видел в ассортименте КЕРХЕР, но у нас была не желтая. И щетка высокая, одновременно и горизонтальную и вертикальную поверхность ступеньки чистит.

0

35

ДомКом написал(а):

К нам приезжали убирать с маленьким, ручным ротором

Скорее всего речь идет о портативном аппарате РОТОРИ БРАШ производства ЕВРОСТИМ, Франция. С прошлого года это торговая марка представлена на рынке России и Украины. Дешевле и функциональнее чем аналогичные машинки других производителей. Наличие высокой щетки позволяет за один проход очищать как горизонтальную, так и вертикальную поверхности ступенек. Тем, кому приходиться иметь дело с большим количеством ступенек (столешниц, узких проходов, труднодоступных мест) эта машинка просто незаменима.
http://i004.radikal.ru/0802/29/39adf6ceefc7t.jpg

Отредактировано ТарасВасильевич (2007-11-06 01:51:38)

0

36

Классная щетка! Действительно ступеньки хорошо моет?

0

37

Где можна преобрести puraqleen?

0

38

Валентин написал(а):

Где можна преобрести puraqleen?

ПУРАКЛИН в Украине предлагает фирма ВИКОС, в России - МЕТРО-СОРМА-СЕРВИС.

0

39

Taras
здравствуйте, скажите как приобрести машину от Сантоэмма, Сабрина, и сколько она стоит. Живу в Казахстане
и еще хорошую химию для чистки ковровых покрытий мебели и т.д.
спасибо заранее

0

40

К сожалению, я не знаю, кто продает оборудование САНТОЭММА в Казахстане, но завтря я буду знать. Я отправил ваше письмо на завод, они дадут знать или вам, или своим дилерам в Казахстане. Цены в каждой стране несколько отличаються, поэтому не буду вас дезинформировать.
Что касаеться хорошей ковровой химии, то как раз это мы и пытаемся выяснить на страничках форума. Первый совет - найдите ближайшего к вам продавца CHEMSPEC или PROCHEM - это реальные лидеры в этом секторе. У них самый широкий ассортимент и много узкоспециализированных продуктов. Правда, они достаточно дорогие. У многих других производителей тоже есть аналогичные продукты, но в основном они универсальные, поэтому с некоторыми специфическими проблемами справляються хуже.

0

41

Taras
спасибо огромное за ответ!
есть еще несколько вопросов...хм..на самом деле их куча!
мы только начали этот бизнес в своем городе где нет пока ни одной клининговой компании, и хотелось бы завоевать этот рынок, там где его пока как такового нет, что я думаю еще сложнее, ведь это надо убеждать всех что клининг это то что надо!...
могу я задать вам еще несколько вопросов???

0

42

По моему, Сауле, на форумах люди как раз и общаються: одни задают вопросы, другие отвечают. Кто из своей профессии секреты делает, тот втихаря чужие советы почитывает. вообщем - все при деле.
Могу посоветовать так же - начинать с чистящих средств ПРОХИМ, например ДАБЛ КЛИН - и дорого и сердито! Пару пятновыводителей, типа СТАЙН ПРО и СОЛВЕКС, и можно начинать.
Постепенно, паралельно с работой - учиться, читать всю попадающуюся литературу, ездить на выставки и семинары, и общаться на форумах. Так за год-два хорошим специалистом можно стать.

0

43

carpet-expert
спасибо и вам!
да, на самом деле, общение дает многое, благо изобрели и-нет:)
на данны момент меня интересует главне как мотивировать потенциальных заказчиков? унас нет ни одной клининговой компании, и люди вообще не знают что это такое? ну если что некоторые.. с одной стороны хорошо что нет конкуренции, но с другой это ужевопрос культурный чтоли, опять же про тетенек со швоброй и т.п. у нас явно скажут, мол зачем нам нанимать вас когда мыможем держать техничек ну и пгонятно что там дальше..
о это не помешает мне конечно, найдутся те кто догоняет конечно время,  там и другие подтянутся
вот еще про инфу, подсказали сайт международного института ухода за зданиями, там свои пособия, курсыобучения дистанционные - кто-нить проходил и стоит ли приобретать именно их пособия?? нам  надо сейчас иметь базу для продолжения работы, чтобы идти к калиентам с реальными предложениячми и подготовкой

0

44

Уважаемая Сауле!
Ваше последнее сообщение я скопировал в раздел КАК НАЧАТЬ КЛИНИНГОВЫЙ БИЗНЕС?
так легче ориентироваться в поступающей информации.

0

45

Taras
спасибо!

0

46

СеменСеменыч написал(а):

Классная щетка! Действительно ступеньки хорошо моет?

Лучше не бывает. Купите, и все поймете. По стравнению с ручной мойкой - быстрее раз в 10, и, главное, качественней.

Отредактировано ТарасВасильевич (2007-11-15 01:30:55)

0

47

Подскажите плз официального представителя сантоемма в России.
И еще вопрос делвир и сантоема это одно и тоже? А то смотрю есть сабрина фоам как у делвир так и у сантоеммы, еще есть лавина эйр у делвира насколько я понял это сабрина фоам? Чет я совсем запутался..

0

48

Мишаня написал(а):

Чет я совсем запутался..

ДЕЛВИР это брендинговая фирма. Разные машинки делают под заказ у разных производителей. Оборудование для коврочистки и пеногенераторы делает САНТОЭММА, только для корпоративных заказчиков, таких как ДЕЛВИР, красит в другие цвета. Еще экстракторы САНТОЭММА можно встретить в ассортименте КОЛУМБУС, ТЕННАТ, и некоторых других торговых марок.
В России несколько дилеров САНТОЭММА, можно поискать в интернете, так как некоторые предлагают только часть ассортимента САНТОЭММА. Официального представительства нет. Сегодня уточню у производителя адреса действующих дилеров по регионам и выложу на форуме.

Отредактировано ТарасВасильевич (2007-11-16 11:02:47)

0

49

Адреса официальных представителей САНТОЭММА в Росии:
Santoemma Central Russia
Россия, 107553 Москва, Окружной Проезд, д. 2
Тел. +7 (495) 9630700,   Факс +7 (495) 964 00 90
wwwsantoemma.ru  E-mail: centralrussia@santoemma.com

Santoemma URALS Federal District
Россия, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 90
Тел. +7 343 26 26 123,   Факс +7 343 26 16 806
wwwsantoemma.ru  E-mail: URALSrussia@santoemma.com

Покупателям из Казахстана и Белорусии рекомендую обратиться непосредственно на завод-изготовитель: marketing@santoemma.com
Можно писать на русском, у них есть нормальный переводчик.

Отредактировано ТарасВасильевич (2007-11-23 09:15:29)

0

50

С САНТОЭММОЙ более-менее все ясно. А вот поподробнее бы про ВИСПУ 35-Б (фото в теме про выставки). Ссылку на сайт производителя плз.

0

51

У нас есть проблеммы с уборкой твердых полов именно в небольших помещениях. Чтобы работать с ротором и водососом необходимо два человека + ротором не в каждом помещении получаеться работать. Судя по фотографии и рассказам тех, кто с ВИСПОЙ (она же ГЕНИО Б) работал - это действительно бомба для мойки полов небольших площадей, особенно в помещениях с большим количеством преград.
Кто работал на токой машине - напишите!

0

52

В России ВИСПА 35-Б продается уже где-то пол-года. В Украине первая партия пришла только-что. Даже на выставку не успели привезти. Мне довелось поработать на ней: легкая в управлении, очень маневренная, хорошо сушит (только на поворотах желательно не распылять воду). Полной зарядки хватает примерно на полтора часа - вполне достаточно чтобы убрать 300-400 кв.м. сложной (заставленной мебелью, стелажами, острыми углами, переходами, коридорами и т.д.) площади. Уверен, что данный аппарат незаменим при уборке площадей до 500 кв.м, магазинов, кафе, офисов, банков, других помещений с гладкими твердыми полами.
Не стоит пугаться серого или синего цвета этих машин. Под торговой маркой ФИМАП выпускаеться ГЕНИО Б, под торговой маркой КОМАК - ВИСПА 35-Б. В принципе - те же яйца, только в профиль.
На сайте ФИМАП данный аппаратик представлен достаточно подробно. http://www.fimap.com/it/catalogo/detail.php?idp=85 А если на заглавной странице этого сайта кликнуть на рекламную картинку, в отдельном окошке выскочит видеоверсия строения и использования аппарата.

0

53

Хорошая машина. Проверили в работе - если ставнивать с однодисковым ротором и водососом - то во-первых, гораздо быстрее; во-вторых, не требуется второй человек; в-третьих, никаких проводов; в четвертых вполне доступно по цене. Итпльяшки - молодцы, класстную штуку сделали.

0

54

Сколько работаем, не могу понять насколько вес однодисковой машины влияет на его работоспособность? Пробовали и тяжелым ФИМАПРМ и легким НУМАТИКОМ - результат одинаковый.

0

55

Чем тяжелей машина, тем лучше она размывает застаревшую грязь на твердых полах. вам просто пока не попадались такие загрязнения, которые удаляются только тяжелой машиной, иногда даже напарник встает на машину, чтобы утяжелить ее. у некоторых произыодителей есть специальные грузы, для утяжеления ротора.
Для чистки ковров лучше подходят легкие роторы, так как существует вероятность повредить структуру ковра.

0

56

Почитал ваши отзывы, поехал посмотрел ВИСПУ 35-Б, купил. Теперь мобильная бригада уборку в магазинах и офисах в 2 раза быстрее делает.
Спасибо за совет всем.

Отредактировано Валдай (2007-12-23 18:52:44)

0

57

Сауле спрашивал об обучении в международном институте ухода за зданиями - ничему толковому они не учат! К сожалению..... летом они проводили свой семинар в Москве, только опозорились - практически весь народ на второй день на семинар не пришел. А спонсоры были очень недовольны пустой тратой денег.

0

58

Не согласен с Practic. На том семинаре в Москве я не был, но был на других: и в Москве, и в Ростове, и в даже в Харьков ездил. Много полезной и конкретной информации. И учебные пособия хорошие, подробные наглядные. Так что зря не наговаривай.
Кстати, а что за тема была того семинара, с которого люди разбежались? И какие спонсоры недовольны? У которых после семинара не накупили продукции на сотни тысяч? Уж если критикуешь, то поподробней.

0

59

что надо оформлять для создания клининговой компании ЧП, ИП или ООО ? Что лучше? Какое оборудование надо для уборки торгового Центра в 4000 квадратных метров? (для уборки полов, витрин, лифтов, лесничных пролетов)

0

60

ТарасВасильевич написал(а):

Нилфиск - полный отстой, также, как и Хако, ломаются при полной нагрузке очень быстро, а вот Клинфикс, даже батарейный работает уже 2,5 года и хоть бы проблема какая появилась.
Ставить Клинфикс в один ряд с Керхером - вообще кощунство

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование