d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование


Уборочное оборудование

Сообщений 571 страница 600 из 618

571

MY написал(а):

найдите в вашем городе мойку или химчистку, где чистят моющим пылесосом, а не торнадором. проблема решится.

Как я поняла, оборудование для чистки мебели подойдет и для чистки салона машины. В привлечении сторонних услуг мы больше не заинтересованы, вопрос стоит именно в приобретении своего собственного оборудования и химии. Животные никуда не делись,  также они с нами ездят и в машине на дальние поездки, поэтому почистить и забыть не получится.

0

572

Gugan написал(а):

Как я поняла, оборудование для чистки мебели подойдет и для чистки салона машины

Да, это так. Вы можете купить небольшой проф. моющий пылесос и чистить все сами. Если получится. У меня есть пара-тройка постоянных заказчиков, у которых дома в углу стоят-пылятся пылесосы Кирби, но ковры на чистку сдают мне.

0

573

Gugan написал(а):

Как я поняла, оборудование для чистки мебели подойдет и для чистки салона машины.

если бы "для себя для дома", я бы купил кёрхер пуззи 8\1

0

574

MY написал(а):

если бы "для себя для дома", я бы купил кёрхер пуззи 8\1

Спасибо большое за совет, а если что-то более серьезное? Хочется, чтобы оборудование было долговечным и радовало качеством, использоваться будет достаточно часто. С нашими задачами справится сабрина фом или клинфикс 412? В Казани, судя по объявлениям, все клининговые компании работают на "профессиональном немецком оборудовании" марки Керхер. После знакомства с проф.гладильной системой и техникой миеле, которые на порядок отличаются качеством выполненной работы и трудятся уже более 8 лет, на керхер смотреть совсем не хочется. В свое время рассматривали парогенераторы этой фирмы, и нисколько не жалею, что отказались.

0

575

Gugan написал(а):

Спасибо большое за совет, а если что-то более серьезное? Хочется, чтобы оборудование было долговечным и радовало качеством, использоваться будет достаточно часто. С нашими задачами справится сабрина фом или клинфикс 412? В Казани, судя по объявлениям, все клининговые компании работают на "профессиональном немецком оборудовании" марки Керхер. После знакомства с проф.гладильной системой и техникой миеле, которые на порядок отличаются качеством выполненной работы и трудятся уже более 8 лет, на керхер смотреть совсем не хочется. В свое время рассматривали парогенераторы этой фирмы, и нисколько не жалею, что отказались.

Покупайте экстрактор edic у меня и горе знать не будете. Удовольствие от работы и не один клиент не спросит, профф оборудование или нет. Керхером чистят все, но качество чистки отличается на порядки.

0

576

и центрифугу обязательно купите, чтобы ковры домашние хорошо чистить. будет серьезно, качественно и долговечно.
а если серьезно, то напишите ваш бюджет, вам тут лучше посоветуют. может у вас есть свободных 100-150 тыс, тогда у вас точно и машина и дом будет в идеале)

0

577

Gugan написал(а):

В Казани, судя по объявлениям, все клининговые компании работают на "профессиональном немецком оборудовании" марки Керхер

чистят, зарабатывают значит и вам такой подойдет

профиль заполните

0

578

MY написал(а):

и центрифугу обязательно купите, чтобы ковры домашние хорошо чистить. будет серьезно, качественно и долговечно.
а если серьезно, то напишите ваш бюджет, вам тут лучше посоветуют. может у вас есть свободных 100-150 тыс, тогда у вас точно и машина и дом будет в идеале)

Бюджет на первую позицию до 100 тысяч. А по поводу парогенератора верно определилась? Аллюр достаточно будет для 50м2?

0

579

Здравствуйте! Я живу в промышленном городе-гиганте "Свердловске".
После посещения самой большой клининговой выставки в Москве, я окончательно убедился с правотой своего выбора Комплекта для Мобильной Чистки, он у меня лучший! С февраля 2015 года, я тщательно смотрел технику и её стоимость (и читал форум естественно). После посещенных мною выставок в марте и апреле в Екатеринбурге, где все технику я включал и пробовал в деле! (чистил стул, грязезащиту, ковролин в конференц-зале,а также смотрел конкурс клининговых компаний и их технику), я с уверенностью приобрел данный комплект:

1) Экстрактор Сабрина Макси (для ковров и мебели, большие баки, рекомендации форума) + алюминиевую мебельную насадку (надежнее чем пластик., лучше прижим, кроя круглые не царапают) + смарт кит. (Очень Удобная Вещь! я просто меняю бутылки с концентратом, в баке всегда только чистая вода)
2) Орбитальную машину Oreck с ковровой щеткой и банетом. (легкая, для мобилка Самое То! Прекрасно работает! От банетной чистки в восторге!, пады - "Росмоп". Аналогов, просто нет.)
3) Вертикальный пылесос Oreck (На выставках опробовал все возможные. Брал на тест-драйв 5 пылесосов!, "благо на Урале есть - Клинур", 2 линдхауса динамик и Hp,  2 себо дарт2 и XP1 и орек. Линдхаусы и Себо классные опараты - тяжелые, тихие,  но Орек меня впечатлил! - очень легкий, мешок 10л, прост в сборке, очень мощный, чистит лучше! Шумноват, но для мобилки идеал! В дальнейшем на "стационар", Себо возьму)
4) Фен Сантоемма (Брал Майти и Санту на тест-драйв. Спасибо Интерпроекту и Клинуру. У Санты оказался в 2 раза мощнее поток выдуваемого воздуха, выбор Прост.)
5) Парик Биефа (сейчас он у меня на "тесте". Очень доволен, буду брать.)
 
http://s6.uploads.ru/t/0olYM.jpg мой комплект, "Adidas в тему" 

http://s7.uploads.ru/t/soIiU.jpg сравнение на выставке в апреле

http://s2.uploads.ru/t/0UcKF.jpg после, взял домой 5! пылесосов

http://s7.uploads.ru/t/3OdTM.jpg в деле "сухая чистка шерсти"

http://s2.uploads.ru/t/FPpQZ.jpg шампунирование

http://s2.uploads.ru/t/JQGmS.jpg за счет вибрационных движений, еще и выбивалка!
http://s3.uploads.ru/t/QOUYa.jpg сравнение фенов

http://s6.uploads.ru/t/maRxU.jpg пар в деле

Это мой личный выбор, я считаю его самым оптимальный и лучшим для Мобильной Чистки на рынке!
Всем начинающим совет, просите технику на тесты, посещайте выставки везде, где можно и нельзя!
Только так, вы сами определите, что на самом деле лучше. Удачи всем!

+3

580

Хороший комментарий.

+1

581

Делюсь информацией по щеткам.

На выставке в Екатеринбурге узнал, что есть несколько видов щеток для пылесосов себо дарт и хп (мягкая -  зеленая, белая -  жестка). Для пылесосов со сменными щетками вместо валов, таких как себо бс и других, существует 3 вида щеток средняя, жесткая мягкая (для разных видов покрытий). Например, мягкие щетки - идут для таких покрытий, как акрил! Фото смотреть ниже.
Так же на фото щетка для пылесоса oreck xl (деревянная). Фоном к щеткам служит хлопковый пад для орбитальной машины oreck (фирмы Росмоп).

http://s2.uploads.ru/t/hsgkm.jpg

Небольшая полезная информация

+1

582

Vital314 написал(а):

Всем начинающим совет, просите технику на тесты, посещайте выставки везде, где можно и нельзя!
Только так, вы сами определите, что на самом деле лучше. Удачи всем!

начни работать - потом расскажешь

+1

583

yantsev
Поясни: что значит начни работать?

0

584

Тарас Дударь написал(а):

Рекомендую САБРИНУ МАКСИ (для большой клининговой компании) или просто САБРИНУ, для компании поменьше. Около 2-х лет ни одного (!) ремонта. Но это экстракторы. Простой водосос можно выбрать из ассотртимента ФИМАП или КОМАК. У НУМАТИКА водососы хорошие, надежные. Больше 3-х лет работали на СТД 902. Работает и до сих пор, но сейчас купили еще маленький PV 30 (Fimap) - очень довольны.

Сабрину макси  использую уже 4 года в первый год накрылись щетки помпы за 4 года поменял 4 двигателя и не знаю штук 10 подшипников,лопнул бак с низу для грязной воды пласмас не выдержал бак дышит во время всасывания,кнопку пуска двигателя поменял сгорела.Помпу 1 раз заменил сгорела раза 3 менял угольные щетки.Короче до этого был пузи 100 за 5 лет 2-3 замены щеток и один двигатель  2 раза помпа и цена на много ниже.Я ожидал сабрины макси лучших показателей.Система бака для грязной воды не продумана фильтр постоянно влажный химию использую для ковров дабл кляйн прокхем не пеную.В цеху стоит грэйс пользуюсь 1 год пока все ок система всасывания другая чем у макси моторы сухие надеюсь на долго хватит.но по макси уроды за такие деньги говно полное.

+1

585

Vital314 написал(а):

2) Орбитальную машину Oreck с ковровой щеткой и банетом. (легкая, для мобилка Самое То! Прекрасно работает! От банетной чистки в восторге!, пады - "Росмоп". Аналогов, просто нет.)

Здравствуйте.
Удалось испытать ORECK в боевых условиях.
Меня интересует, как он по ковролинам работает.
Если можно, сравните со стандартным ротором (как обрабатывает ковролин щеткой и падом после преспрея).
Планирую приобрести такой для квартир (вообщем маленьких площадей до 50 м.).
Тяжелые роторы (у меня MYTEE) ужасно таскать по квартирам.
Спасибо.

0

586

Дополню свой вопрос видео:

https://youtu.be/Rk4OqhkGO2M

Жаль, что английски не учил.
Но, кажется, они чистят без экстракции. Или я ошибаюсь?

0

587

zen написал(а):

Дополню свой вопрос видео:

https://youtu.be/Rk4OqhkGO2M

Жаль, что английски не учил.
Но, кажется, они чистят без экстракции. Или я ошибаюсь?

Не ошибаешься. В описании ответ на твой вопрос)))
Переведу: Используя Oreck Orbiter, Oreck Carpet Brush и Oreck Carpet Bonnet мы восстановили вид ковролина насколько это возможно.

Using the Oreck Orbiter, Oreck Carpet Brush, and Oreck Carpet Bonnet (links below), we restore the look of the carpet as much as possible.

0

588

"Вы можете срубить дерево молотком, но это займет приблизительно 30 дней. Если Вы замените молоток на топор, Вы можете срубить его приблизительно за 30 минут." Джим Рон.

я так думаю что в этом случае нужен экстрактор по любому.
загрязнение очень сильное.
нужна тщательная промывка.

0

589

fuchspavel написал(а):

я так думаю что в этом случае нужен экстрактор по любому.
загрязнение очень сильное.
нужна тщательная промывка.

Согласен.
Сильно сомневаюсь на счет этого ролика.
Но вдруг...

0

590

Я так думаю они использовали не один боннет.
Какая разница чем взвешенную грязь собирать - вымывать экстрактором водой или собирать боннетом?
Я могу и ошибаться конечно но зачем им выкладывать фейковые видео?)

0

591

zen написал(а):

Vital314 написал(а):

    2) Орбитальную машину Oreck с ковровой щеткой и банетом. (легкая, для мобилка Самое То! Прекрасно работает! От банетной чистки в восторге!, пады - "Росмоп". Аналогов, просто нет.)

Здравствуйте.
Удалось испытать ORECK в боевых условиях.
Меня интересует, как он по ковролинам работает.
Если можно, сравните со стандартным ротором (как обрабатывает ковролин щеткой и падом после преспрея).
Планирую приобрести такой для квартир (вообщем маленьких площадей до 50 м.).
Тяжелые роторы (у меня MYTEE) ужасно таскать по квартирам.
Спасибо.

Всем привет.Подскажите пожалуйста где можно приобрести Oreck и его цена?
Спасибо.

0

592

Новинки Форума.

0

593

алексей 1 написал(а):

Всем привет.Подскажите пожалуйста где можно приобрести Oreck и его цена?

Продавец Орека находится в Екатеринбурге - компания КлинУр - http://cleanur.ru
Но скорее всего сейчас нет, так как я покупал одну из последних машинок. Нужно подождать новой партии.

0

594

Алексей Миронов написал(а):

алексей 1 написал(а):

    Всем привет.Подскажите пожалуйста где можно приобрести Oreck и его цена?

Продавец Орека находится в Екатеринбурге - компания КлинУр - http://cleanur.ru
Но скорее всего сейчас нет, так как я покупал одну из последних машинок. Нужно подождать новой партии.

Алексей,спасибо.Я уже с ними связался.Как машинка в работе?Стоит брать?

0

595

Приветствую всех! Пишу из Казахстана
Появился первый серьезный объект - банк площадью 8500 кв.м., фасад полностью стеклянный, паркинг 1000 кв.м., до этого обслуживал их мелкие отделения без использования профессиональной химии и оборудования.

Из всей площади (кроме паркинга) покрытие ковролином на фальшблоке примерно 5000 кв.м., часть будет спорт зал там насколько мне известно будет специальная резина, остальное мрамор, керамогранит

Уборка планируются послестройтельная и ежедневная

Составил примерный список необходимого оборудования:
1шт -  мощный экстрактор (ковролан)
1шт - средний по мощности экстрактор (ковролан)
1шт-средняя по мощности поломоечная машина (для паркинга)
5шт-пылесосы (ковролан)

Бюджет 8000$

У нас в городе представлены фирмы и сервисные центры следующих производителей: Truvox, TASKI, Comac, Cleanfix, Fimap, Fiorentini Karcher, Santoemma, Ghibli, Nilfisk, Viper, возможно еще есть, но это из того что нашел в интернете

Пока из мощных экстрактров выделил модель - Powr-Flite PFX1080, и некоторые модели Fimap, но т.к. опыта пользования профессиональным оборудованием пока не было боюсь ошибиться

Прошу опытных людей с выбором оборудования и хватит ли мне такое количество или возможно что-то сократить (например использовать в паркинге ручную уборку)?
Также я обратил внимание, что в России некоторые аналогичные модели стоят до 40% дешевле чем в нашей стране, как поступить с сервисным обслуживанием если я закажу в России?

0

596

Камкор Сервис написал(а):

Составил примерный список необходимого оборудования:
1шт -  мощный экстрактор (ковролан)
1шт - средний по мощности экстрактор (ковролан)
1шт-средняя по мощности поломоечная машина (для паркинга)
5шт-пылесосы (ковролан)

Бюджет 8000$

У нас в городе представлены фирмы и сервисные центры следующих производителей: Truvox, TASKI, Comac, Cleanfix, Fimap, Fiorentini Karcher, Santoemma, Ghibli, Nilfisk, Viper, возможно еще есть, но это из того что нашел в интернете

Пока из мощных экстрактров выделил модель - Powr-Flite PFX1080, и некоторые модели Fimap, но т.к. опыта пользования профессиональным оборудованием пока не было боюсь ошибиться

Прошу опытных людей с выбором оборудования и хватит ли мне такое количество или возможно что-то сократить (например использовать в паркинге ручную уборку)?
Также я обратил внимание, что в России некоторые аналогичные модели стоят до 40% дешевле чем в нашей стране, как поступить с сервисным обслуживанием если я закажу в России?

У FIMAPa нет экстракторов пока.
Экстракторы лучше Santoemma или американцы.
Самое главное, есть ли у дилеров в наличии. Если под заказ, то тогда лучше самим из России.
Та же тема будет и с запчастями, будут вам везти под заказ.

0

597

Александр Бессарабов написал(а):

У FIMAPa нет экстракторов пока.
Экстракторы лучше Santoemma или американцы.
Самое главное, есть ли у дилеров в налFLIичии. Если под заказ, то тогда лучше самим из России.
Та же тема будет и с запчастями, будут вам везти под заказ.

Благодарю за ответ, что скажете насчет того ассортимента и количества оборудования?
1) в паркинге пол бетонный - я так понял нужен пылесос сухой и влажной уборки + поломоечная машина? - можно ли первое время обойтись без поломоечной? и какие бренды по цене/качеству присмотреться? а то к примеру в кархере есть бюджетный китай
2) ковролан - по мимо пылесосов сухой чистки 1 большой экстрактор + 1 маленький экстрактор + 1 однодисковая роторная? - TRUVOX PWER-FLITE - является американцем, но вроде выпускается в китае, в штатах вообще стоит в 2 раза дешевле, вот теперь думаю от туда заказать

Бюджет 8000-9000$

по фимапу нашел экстрактор FE18

0

598

Камкор Сервис написал(а):

Благодарю за ответ, что скажете насчет того ассортимента и количества оборудования?
1) в паркинге пол бетонный - я так понял нужен пылесос сухой и влажной уборки + поломоечная машина? - можно ли первое время обойтись без поломоечной? и какие бренды по цене/качеству присмотреться? а то к примеру в кархере есть бюджетный китай
2) ковролан - по мимо пылесосов сухой чистки 1 большой экстрактор + 1 маленький экстрактор + 1 однодисковая роторная? - TRUVOX PWER-FLITE - является американцем, но вроде выпускается в китае, в штатах вообще стоит в 2 раза дешевле, вот теперь думаю от туда заказать

Бюджет 8000-9000$

по фимапу нашел экстрактор FE18

по техзаданию, какая периодичность уборки паркинга и ковролина?

0

599

timbet написал(а):

по техзаданию, какая периодичность уборки паркинга и ковролина?

в том и дело, что сами заказчики еще не определились с тех заданием и ждут от нас рекомендации, поскольку у них опыта нет и мы сами не обслуживали такое большое здание ))

вообще мы хотим предложить так:

ковролин:
1) ежедневная основная: за 2-3 часа до открытия банка  и 2-3 часа после закрытия мойка экстрактором и сухая чистка пылесосом
2) генеральная: химчистка экстрактором и роторной машинкой по мере загрязнения

паркинг:
1) ежедневная основная: за 2-3 часа до открытия банка и 2-3 часа после закрытия сухая и влажная чистка пылесосом
2) генеральная: сухая и влажная чистка пылесосом и полов поломоечной машиной каждое воскресенье (выходной день)

0

600

Камкор Сервис написал(а):

ковролин:
1) ежедневная основная: за 2-3 часа до открытия банка  и 2-3 часа после закрытия мойка экстрактором и сухая чистка пылесосом
2) генеральная: химчистка экстрактором и роторной машинкой по мере загрязнения
паркинг:
1) ежедневная основная: за 2-3 часа до открытия банка и 2-3 часа после закрытия сухая и влажная чистка пылесосом
2) генеральная: сухая и влажная чистка пылесосом и полов поломоечной машиной каждое воскресенье (выходной день)

1. Зачем ежедневная чистка экстрактором??? Самый лучший вариант поддерживающая чистка раз в месяц или 3 недели боннет-чистка.
2. Паркинг пылесосом??? Там только поломойка нужна, ежедневно или раз в два дня.
А пылесос точно не нужен.

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование