d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование


Уборочное оборудование

Сообщений 601 страница 618 из 618

601

Александр Бессарабов написал(а):

1. Зачем ежедневная чистка экстрактором??? Самый лучший вариант поддерживающая чистка раз в месяц или 3 недели боннет-чистка.
2. Паркинг пылесосом??? Там только поломойка нужна, ежедневно или раз в два дня.
А пылесос точно не нужен.

1. Боннет чистка подразумевает использование роторной машинки? Тогда в каких случаях нужен будет экстрактор, если я куплю только вертикальный пылесос + распылитель + щетки + роторная машинка?

Сегодня объехал представителей оборудования, если все таки по мимо роторной необходим экстрактор то предлагают следующие модели:
- Santoemma sabrina maxi, бак 30л, давление подачи 9 бар, разрежение 3000 мм, цена в Казахстане 116 000 рублей
- Truvox Powr-Flite PFX1080, бак 40л, давление подачи 8 бар, разрежение 4000 мм, цена в Казахстане 151 000 рублей (в штатах 1095$ + растоможка)

Потом заехал в Кархер, говорят что все вышеперечисленное несерьезно и сравнивать их можно только с их Puzzi, хотя когда я спросил по каким критериям они так судят, ведь объем бака у Пуззи в три раза меньше, они ответить четко не смогли и предложили для нашей площади модель BRC 45/45С с объемом бака 45литров для чистой и 38 для грязной, но цена его почти 446 000 рублей, что для нас не подъемно

2. по паркингу все понятно, правда те же Кархеры предложили вместо поломоечной машины использовать только аппарат высокого давления HD 6/16-4 M, сказали справится так же эффективно, но работает медленнее, вы сталкивались в этими аппаратами?

0

602

Камкор Сервис
У вас каша в голове.
Не трогайте этот объект, так как у вас даже приблизительного понимания нет, что с ним делать. Это именно тот случай, когда лучше отказаться.
Напишу банальность, но Вам нужно учиться. Хоть как-то и где-то.

0

603

ukemi написал(а):

Камкор Сервис
У вас каша в голове.
Не трогайте этот объект, так как у вас даже приблизительного понимания нет, что с ним делать. Это именно тот случай, когда лучше отказаться.
Напишу банальность, но Вам нужно учиться. Хоть как-то и где-то.

у нас 1,5 месяца времени подготовиться, поэтому я и зарегистрировался здесь чтобы перенять ваш практический опыт, также мы записались на обучающий семинар на этой недели. И задаю я вопросы, которые для вас являются уже глупыми, чтобы также получить знания, которые я так понял вы никогда себе не задавали

0

604

Камкор Сервис написал(а):

1. Боннет чистка подразумевает использование роторной машинки? Тогда в каких случаях нужен будет экстрактор, если я куплю только вертикальный пылесос + распылитель + щетки + роторная машинка?

про боннетную чистку вопрос отпадает, разобрался, до этого знал только метод экстракции

0

605

На форуме набраться опыта для входа на объект 8500 квадратов с довольно сложными отделочными решениями за такой срок нереально.
Более того, Вы даже близко не представляете, как работать на ежедневке нормально, есть опыт работы "без использования профессиональной химии и оборудования", плюс "заказчики еще не определились с тех заданием и ждут от нас рекомендации, поскольку у них опыта нет и мы сами не обслуживали такое большое здание".
Вы хоть понимаете, как Вы можете влететь?
Или Вы думаете, что сейчас Вам скажут, какое купить оборудование и всё - всё решено? Будет понимание, как рассчитать количество людей, как их расставить, как их одеть-обуть, как их обучить работать на технике, какой регламент работ на тех или иных покрытиях, как обслуживать технику, как........
Короче, это просто самоубийство.

0

606

ukemi написал(а):

На форуме набраться опыта для входа на объект 8500 квадратов с довольно сложными отделочными решениями за такой срок нереально.
Более того, Вы даже близко не представляете, как работать на ежедневке нормально, есть опыт работы "без использования профессиональной химии и оборудования", плюс "заказчики еще не определились с тех заданием и ждут от нас рекомендации, поскольку у них опыта нет и мы сами не обслуживали такое большое здание".
Вы хоть понимаете, как Вы можете влететь?
Или Вы думаете, что сейчас Вам скажут, какое купить оборудование и всё - всё решено? Будет понимание, как рассчитать количество людей, как их расставить, как их одеть-обуть, как их обучить работать на технике, какой регламент работ на тех или иных покрытиях, как обслуживать технику, как........
Короче, это просто самоубийство.

никто не говорит, что после этого все будет решено

1. рассчитать, расставить, зонирование, разработка технологичной карты, выбор химии - эти знания мы получим на ближайшем обучающей семинаре +непосредственно от потсавщиков
2. обучение по технике - получим непосредственно от дилеров

по мимо этого форума изучаю материалы в интернете, но там много теорий, меня больше интересует практический опыт

0

607

Мы на сегодня убираем вкупе около 300 тысяч метров ежедневно, включая правда территорию прилегающую. Более 10 лет по ежедневке.
При тех вводных,  что Вы описываете, я бы взялся за такой объект лишь с одним условием: заказчик - мой друг, он позволит мне тренироваться на его объекте, он закроет глаза на испорченные отделочные материалы.

А озвученные Вами семинары - суть мероприятия для впаринга, кУпите АВДшку и будете мыть ей полы.
Но свой разум в чужую голову не вложишь...

0

608

ukemi написал(а):

Мы на сегодня убираем вкупе около 300 тысяч метров ежедневно, включая правда территорию прилегающую. Более 10 лет по ежедневке.
При тех вводных,  что Вы описываете, я бы взялся за такой объект лишь с одним условием: заказчик - мой друг, он позволит мне тренироваться на его объекте, он закроет глаза на испорченные отделочные материалы.

А озвученные Вами семинары - суть мероприятия для впаринга, кУпите АВДшку и будете мыть ей полы.
Но свой разум в чужую голову не вложишь...

я не сомневаюсь в вашем профессионализме, но нам нужно тоже развиваться с наших мелких объектов, никто ведь не собирается тренироваться, с полной серьезности и ответственностью относимся к этому объекту. Я вас понимаю, наверно приходилось много за кем исправлять и лучше бы помогли по существу вопросов

0

609

К сожалению, выбранный Вами вариант входа на большие объекты очень ошибочен. Это уже много раз обсуждали и осуждали, но есть ситуации, когда не объяснишь.

Вы просите советов, но ситуация такова, что и советовать-то сложно - нужно брать и рассказывать обо всем. А это не дело форума.

+1

610

ukemi написал(а):

К сожалению, выбранный Вами вариант входа на большие объекты очень ошибочен. Это уже много раз обсуждали и осуждали, но есть ситуации, когда не объяснишь.

Вы просите советов, но ситуация такова, что и советовать-то сложно - нужно брать и рассказывать обо всем. А это не дело форума.

мне обо всем рассказывать не надо, я лишь спросил про необходимое оборудование, что вполне соответствует теме и подобные вопросы здесь задают с регулярной периодичностью

в принципе это концептуально относится к любому бизнесу, начинать лучше с мелкого - получить опыт и переходить на более крупное, такая же ситуация у меня была с логистическим бизнесом, когда я взялся за всю логистику одного крупного мероприятия на 10 000 человек (с участием лиц из разных государств), не имея никого опыта в логистике, я организовал все на высоком уровне, что даже после окончания меня попросили написать для них гринбук, а таких примеров в бизнесе я знаю много, считаю многое зависит от человека, его отношения к делу

Думаю нет смысла вам отвечать мне , лучше потратьте свое драгоценное время более эффективно

0

611

Камкор Сервис написал(а):

ковролин:
1) ежедневная основная: за 2-3 часа до открытия банка  и 2-3 часа после закрытия мойка экстрактором и сухая чистка пылесосом
2) генеральная: химчистка экстрактором и роторной машинкой по мере загрязнения

как вы себе представляете двумя экстракторами почистить 5000кв ковролина?

0

612

timbet написал(а):

как вы себе представляете двумя экстракторами почистить 5000кв ковролина?

с получением новой информации с этого форума понял что так не делается, к ежедневной будет относится только уборка пылесосом, по модели пылесосов определимся после того как узнаем характеристики ковролина

комплексную уборку ротором и пыле-водососом предполагаем пока раз в месяц, а экстрактором реже или при локальной чистке

0

613

По ковролину, ежедневно- вы правильно мыслите, поддерживающая раз в 1-3 мес по ситуации - боннет, генералка раз в полгода-год - экстракция

0

614

грязезащитные системы проработайте на входе, а не просто ворсовый коврик с матсервиса

0

615

timbet написал(а):

грязезащитные системы проработайте на входе, а не просто ворсовый коврик с матсервиса

спасибо за дельные советы, представители сантоеммы предлагают взять чарис, но его цена слишком высокая и при этом на 100 тыс рублей дороже чем в России, если возьму Макси не маловат будет?

так же интересуют характеристики пылесосов для послестроя, чтобы в дальнейшим использовать их на ежедневке

0

616

Камкор Сервис написал(а):

так же интересуют характеристики пылесосов для послестроя, чтобы в дальнейшим использовать их на ежедневке

Как Вы себе это представляете технически? Какой пылесос "для послестроя" (хоть приблизительно) каким образом и для чего использовать на ежедневке?

0

617

Камкор Сервис написал(а):

Макси не маловат будет?

Сабрина Макси - это просто слёзы для такого объёма.)

0

618

Камкор Сервис написал(а):

так же интересуют характеристики пылесосов для послестроя, чтобы в дальнейшим использовать их на ежедневке

На таких обьектах выгоднее использовать поломойки. При генералке пола вам заменяют и ротор и водосос, на ежедневке ускоряют процесс

Камкор Сервис написал(а):

представители сантоеммы предлагают взять чарис

даже для Чарис такие обьемы велики

Камкор Сервис написал(а):

при этом на 100 тыс рублей дороже чем в России

купите в России

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование