d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование


Уборочное оборудование

Сообщений 91 страница 120 из 618

91

Для сведения:
Реальная производительность поломоечных машин от паспортной составляет примерно 75%.
Остальное теряется на заправку, развороты и т.п.

0

92

Для Натальи:
Учитывая специфику вашего заведения вогласен с Т.В. - ВИСПА оптимальный вариант. Хотел вам порекомендовать КОЛУМБКС РА43К40, но все аналогичные машины более тяжелые и неудобные для ручной переноски. Один из возможных вариантов ШАРОН БРАШ (Сантоэмма), заодно и в офисах бы убирали, и мебель могли почистить. Но для 1000 кв.м. твердого пола, это уже неудобно. Более 300 кв.м. этой машинкой убирать сложно.

+1

93

ВалВит написал(а):

На прошлой фирме мы работали только КЕРХЕРОМ, сейчас, в свою компанию купили САНТОЭММУ, НУМАТИК и ФИМАП (еще миниротор ЕВРОСТИМ). Ощущения от выполнения тех же работ гораздо лучше, как-то легче, надежнее, быстрее. Так что те, кто зациклен на Керхере, просто не пробовал ничего другого.

Сайты производителей выше указанных агригатов)) не подкинете... кто знает?

Отредактировано Avista (2008-01-01 19:11:03)

+1

94

САНТОЭММА, отличные экстракторы, инновационные пеногенераторы - http://www.santoemma.com/azienda/AziendaRU.htm
ЕВРОСТИМ, аккумуляторное оборудование, минироторы - http://www.eurosteam.fr/public/index_list.jsp?lg=GB
НУМАТИК, роторы, поломоечные машины, водососы -  http://www.numatic.com/com/index.asp
ФИМАП - аккумуляторные поломоечные машины, пылесосы, водососсы, роторы - http://www.fimap.com/it/index.php
БИЕФФЕ, парогенераторы - http://www.bieffeitalia.it/prodotti.asp?ling=e

Конечно эти производители делают много разного оборудования, но я выделил именно то, что у каждого из них получается лучше. Представителей в своем регионе поищи сам.

0

95

Доброго времени суток!
Одна московская компания пытается на нашем региональном рынке продвинуть китайское клининговое оборудование (пылесосы, пылесосы для влажной уборки, ковромоечные машины, и т.д.), до этого продукция страны производителя у нас отсутствовала, поделитесь опытом кто эксплуатировал, на сколько качественная продукция?, какие есть недостатки и какие преимущества?

0

96

ТарасВасильевич
Очень признателен!!!

0

97

Сергей_54 написал(а):

пытается на нашем региональном рынке продвинуть китайское клининговое оборудование

Качество естественно г...но, но цена позволяет купить два (или три) изделия вместо одного. Так что решать покупателю. Можно купить одну классную, дорогую агрегатину, года на 3-4 беспроблемной работы, можно попроще, пораспространенней, но на этот срок скорее всего понадобиться две штуки. А можно каждые полгода покупать китайскую игрушку (движок слабенький, проводка тоненькая, соединения на изоленте, метал оцинкованый, куча пластиковых и силуминовых деталей).

0

98

ГонтарьА.С. написал(а):

Плюсов оборудования КЕРХЕР я не знаю, кроме раскрученности бренда

Керхер стал умирать , когда политика компании решила плодить дилеров по нескольку в регионах , а потом выбирать по 1 в каждом регионе Лучшему лидеру продаж ....так и появились марки Портотехника  и делвир и т.д , по крайней мере на  рынке автохимии и оборудованию для автомоек ...У них кстати есть хорошие модели АВД , но опять же много на рынке и других достойных производителей . у портотехинки есть хорошие модели , у Делвира тоже есть , да и других тоже очень много .УЦ нас в городе  себя неплохо зарекомендвали Портотех. , делвир , Анови ревербери ( хотя опять же из за серв. обслуж. - это главное я считаю )  Мое мнение главное покупать проверенные аппараты и у той компании где есть кач. серв. обсл.  иначе вы можете попасть на оч. хорошие  деньги из за простоя оборудования  .......

0

99

Taras          слишком много о Пура Клине говорите ...... Вы случаем не от них ?

0

100

Всем здрасьте. Меня интересует есть ли разница м/у Delvir Sabrina Foam и Santoemma Sabrina Foam?  Я так понимаю что никакой нет вроде. Дело в том что мы только на начальном этапе открытия и я думаю начать сначала с химчистки мебели, поэтому задаюсь вопросом об оборудовании. Еще хотелось бы узнать по поводу оборудования для чистки штор и жалюзи. Читал о Ultimate но ничего конкретного и бодробного не нашел, я думаю здесь есть знающие люди которые мне подскажут.

0

101

Я тоже слышал про Ультимат, как хорошее, так и плохое, но ничего конкретного. Кто работал на нем, напишите.

0

102

ХимикН.Новгород написал(а):

Вы случаем не от них ?

Нет, не от них. Но в мойке окон ничего новенького давно не появлялось. А оборудование аналогичное ПУРАКЛИНУ на европейском рынке есть, но до СССР еще наверное не добралось. Вот и пишем о том, что в своих руках держали.

fearfactor написал(а):

есть ли разница м/у Delvir Sabrina Foam и Santoemma Sabrina Foam?

Разницы нет, эти машинки делает САНТОЭММА, мы об этом уже писали. Идея заняться чисткой мебели, ковров и штор-жалюзей вполне нормальная, без хлебушка с масличком не останитесь, как в маленьком городе, так и бооольшом, спрос на подобные услуги растет. И на начальном этапе затраты вполне соразмерные. 
На УЛЬТИМАТЕ лично не работал, но по рассказам других практиков - обычный мощный экстрактор с нагревателем до +90 С. Весь фокус в моющем средстве ФОРМУЛА 800. Подобную технологию можно подобрать и на другом, более дешевом оборудовании и химикат у других производителей аналогичный найти можно.

0

103

Добрый день коллеги !

Хочу купить несколько новых  экстракторов, помогите с выбором.
Сами работаем   NUMATIC CTD 900-2 ,он нас полностью устраивает. Но я слышал существуют  экстракторы таково типа   с подогревом воды. 

Кто что знает?

0

104

NUMATIC CTD 900-2 - хорошая машина, я на такой два года работал. Тяжелая, но надежная, и мощная. А с подогревом делают экстракторы американцы, типа ЭДИК, Ю.С.ПРОДАКТС, ЧЕМСПИК. А еще САНТОЭММА, здесь по-моему об этом писали.

0

105

Депутат написал(а):

Хочу купить несколько новых  экстракторов, помогите с выбором.

Я работал и на НУМАТИКЕ, именно на СТД-900, а сейчас на САНТОЭММА - мне нравиться больше САБРИНА МАКСИ. Как раз эту модель можно оснастить нагревателем. Наргев моющено раствора происходит до 60 с, а не до 90 С, как у американцев, но этого вполне достаточно, для растворения очень сильных загрязнений

0

106

Есть идея к своим мобильным функциям (химчистка ковролина и обивки) добавить мойку фасадов. ступенек, быть может, авто (например, мойка выс.давл.). Что по этому поводу посоветуете - чтобы не ошибиться с выбором оборудования и т.д.

0

107

АВД (Аппарат Высокого Давления) для комплектации мобильной бригады - вещь на самом деле необходимая. По поводу мойки машин - новинка, но вряд ли приживется, так как необходимо подключение к водопроводу и утилизации грязной воды. Некоторые модели позволяют качать воду из резервуара, но на мойку майку машины с помощью АВД уходит 200-300 л воды. Отсюда появляется масса вопросов: где взять такой резервуар, куда деть столько грязной воды и т.д. Но подумать над этим стоит.

0

108

ТарасВасильевич
подскажите! мы хотим приобрести Сабрину, только вот не знаем что предпочесть из макси и Хот? 1)какая между ними разхница кроме подогрева?
2)а какова стоимость чистки такой машинкой?

0

109

Сауле написал(а):

мы хотим приобрести Сабрину, только вот не знаем что предпочесть

На ваш вопрос я могу отвечать долго. Но попробую покороче.
1. САБРИНА ХОТ, относительно новая модель, расчитана на уборку небольших (до 80 кв.м.) помещений с очень грязными коврами или мебелью. В основном, профессионалы используют этот аппарат для чистки мебели и выведения сложных пятен, так как он позволяет обрабатывать очищаемую поверхность раствором нагретым до +65 С. Очень удобен для мобильной бригады, специализирующейся на квартирах, небольших офисах, кафе. В комплекте с САБРИНОЙ ФОАМ идеально подходит для химчистки сидений в больших киноконцертных залах. Там где сидушки не очнень грязные, чистяться "сухой пеной", там где "умереть не встать" - горячей экстракцией. Не совсем подходит для уборки больших ковровых площадей, так как бака, объемом 14 л, хватит на 70-100 кв.м., следовательно надо учесть время на слив грязи и набор нового раствора. К тому же распылитель снабжен одной форсункой, это не очень удобно для чистки большой площади, так как ширина распыления несколько меньше, чем ширина всасывания.
2. САБРИНА МАКСИ - отличная машина для профессионалов, именно для чистки ковров. Позволяет легко убирать помещения 200-300 кв.м. Снабжена тремя форсунками и более тяжелой всасывающей головкой (по примеру американцев). Более мощное и всасывание и распыление, чем у САБРИНА или САБРИНА ХОТ. Баки по 30 л. Проточным нагревателем укомплектовывается дополнительно. Более габаритная машина, поэтому для уборки квартир таскать ее не удобно.
3. Стоимость чистки вы определяете сами, в зависимости от конкурентной ситуации в вашем регионе, от используемых химикатов, от мастерства персонала. Я сторонник высоких цен, но и отличного качества. Лучше не браться за работу вообще, чем сделать ее плохо но за дешево. Ничего особенного в ценообразование эти машины не требуют. Например, в Киеве, цены на химчистку ковролина экстракцией или шампунированием колебляться в районе 2$-3$. Химчистка на дому, меньше чем за 50$ обычно не делается. С толку сбивает множество сайтов, обещающих качественную чистку меньше чем за 1$, но это объясняется редким обновлением информации на сайтах и ростом цен за последние 2 года.

0

110

ТарасВасильевич
благодарю за подробный ответ!
собралась покупать МАКСИ, с комплектом подогрева,  только вот с доставкой проблема (из Екатеринбурга), они не занимаются отправкой за границу, мы сами джолжны придумать что-то...

0

111

Кто может более подробно рассказать о PURAQLEEN. На фото видны только счастливые лица клинингистов. Или дайте ссылку где почитать. Сколько стоит и технические характеристики... Где можно купить в Украине.

И второе. Где можно приобрести профклининговое оборудование в Украине. В частности в Одессе. Знаю только Керхер и Нюматик. Интересует, например, пеногенератор, мини ротор (явно хорошая вещь)... Вобщем дайте ссылок кто сколько сможет :cheesy:  Думаю не только мне поможет...

0

112

Кто что-то знает из практике о системе мойки (упоминалась на форуме) "пена-мойка-сбор". На сколько эфективна эта пена? Как-то не верится, что пенкой попшикал, покурил водичкой полил и дело в шляпе...

0

113

Сергей Одесса написал(а):

подробно рассказать о PURAQLEEN

Уважаемый Сергей!
Вас, извините, цена за комплектик в 341489руб. НЕ ПУГАЕТ (г.Москва - wwwmetrosorma.ru) ? Скока заказов взять надо будет чтобы окупить:
1 - комплектик;
2 - обучение персонала.

?????????????????????????????????
Не забудьте про альпинистов - им тоже кушать хоца!
Если не пугает - дам основные тех характеристики. И ещё - посмотрите на форуме - по-моемому кто-то оставлял своё мнение по поводу качества чистки данным методом.

0

114

Стоимость кусается, пока кусается... НО все зависит от того, что ты получишь в результате... И всетаки, что за система такая, какие преимущества... На сколько цена оборудования соответствует эфективности и экономичности ее использования?

+1

115

Кого интересует ПУРАКЛИН, пройдитесь по ссылкам Аппараты Высокого Давления и Уборочное оборудование. На Украине стоимость такого аппарата примерно 10000,00 евро. Купить можно на фирме ВИКОС. За эти деньги можно получить возможность быстро, легко и недорого чистить окна и фасады на высоте до 6 этажа. Экономия достигается за счет скорости выполнения заказа, уменьшения количества занятых сотрудников, уменьшения расходов на моющие средства 
Что касается пенной чистки, например при помощи САБРИНА ФОАМ РИНЗ, то где-то Сергей из Одессы прав. В принципе невозможно просто набрызгать пены, смыть ее и таким образом, очистить въевшиеся загрязнения в общественных туалетах, где последний раз убирали - никогда. Данная технология расчитана на регулярную, поддерживающую, гигиеническую уборку санузлов, бассейнов, пищевых предприятий и др. Проверяли на одном из киевских вокзалов. Если после нанесения пены потереть щеткой на ручке, то очень даже хорошо получается, и легко и быстро. Если бы такую уборку делали ежедневно, то и тереть бы не пришлось. На сайте САНТОЭММА можно посмотреть видео уборки санузла в гостинице с помощью МАКСИ ФОАМ http://www.santoemma.com/video/videoRU.htm

0

116

Подскажите пожалста какой полотер (комбинированный) выбрать. Сначала остановился на Numatic NS1500H, когда заказал сказали что перестали его поставлять т.к. жалуются на качество, предложили CleanFix DuoSpeed. В принципе второй дешевле получается (я как раз в средствах ограничен). Так же вопрос по поводу скоростей, стоит ли приобретать комбинированный. И еще подскажите какой полный набор насадок, щеток и т.д. мне нужно к полотеру чтоб я мог максимально его реализовывать.

0

117

У НУМАТИКА модель двухскоростного полотера называется "NuSpeed Twin NST1530". С производства его не снимали, но завозят действительно редко, только под заказ, так как подобное оборудование не пользуется хорошим спросом. Стоят такие модели дороже односкоростноых, а особой необходимости в повышеной скорости нет. Большинство технологий расчитано на скорость 140-160 об/мин. А 450 об/мин это для мойки полов много, а для полировки - мало. Чтобы полировать нужна скорость не меньше 1000 об/мин, а лучше 1500 об/мин.
Что касается щеток, то лучше взять падодержатель и тогда пады можно подбирать под любой вид уборки. И не забыть взять бак для моющего раствора, так как у большинства поставщиков баки относятся к дополнительным опциям.

+1

118

fearfactor написал(а):

подскажите какой полный набор насадок, щеток и т.д. мне нужно к полотеру чтоб я мог максимально его реализовывать.

Берите сразу в комплекте с падодержателем (пал-холдером). Тогда вы сможете работать абсолютно на любых поверхностях и с любой степенью загрязнения. Иначе вам прийдется иметь в комплекте минимум 4-5 щеток, а они тоже снашиваются.
Что касается двухскоростных полотеров, то хоть их и выпускает каждый протзводитель, реально ими торгуют единицы. действительно, это маловостребованный товар. Цена значительно выше односкоростного, а на каких видпх работ требуентся скорость более 300 об/мин лично я не знаю. Большинство уборочных технологий ограничивают количество оборотов 1400-1800. Как писала Алина, для мытья - много, для полировки - мало.

0

119

Чем отличается моющий пылесос от водососа? И что нужнее?

0

120

ЧистЮля написал(а):

Чем отличается моющий пылесос от водососа

Моющий пылесос (у профессионалов - экстрактор) состоит из двух функций - сбор влаги (вода) и впрыск под давлением моющего средства. Водосос - только сбор влаги. Но при этом у водососа (надо смотреть конкретные модели) есть возможность сбора сухой пыли а также имеется набор насадок для твёрдых поверхностей, мытья окон (стеклопакеты), щелевые насадки и проч. Думаю водосос можно применить, например для сбора влаги (грязь) после размыва твёрдого пола однодисковым полотёром (ротором). Советую выбрать водосос с как можно более прочными трубками (железные) так как в этом случае требуется хороший прижим к полу.
   У экстрактора (например на насадке для ковра), наряду с щелью для всасывания параллельно вмонтирована форсунка для впрыска под давлением моющего средства. Таким образом, чистку можно производить как отдельно - "нанести-пропылесосить", так и одновременно "впрыск-всасывание". Как правило, экстракторы - узко направлены на химчистку ковровых покрытий и обивки мебели, хотя встречаются модели с "наворотами" ввиде разнообразных "приблуд", но, я твёрдо убеждён в том, что всё УНИВЕРСАЛЬНОЕ хуже СПЕЦИАЛЬНОГО, хотя и компактнее - но если речь идёт о качестве производимых работ - я бы выбрал второе...

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование