d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование


Уборочное оборудование

Сообщений 151 страница 180 из 618

151

нуправтех написал(а):

У меня "горит" хороший объект, на который без маленьких поломоек заходить бессмысленно (2 эт по 500 квадратов открытого КЕРАМОГРАНИТА

Почитав внимательно этот форум, я бы на вашем месте взяла парочку ВИСПА 35. То что их нет в вашем городе - не беда. Пол-России так работает, покупает оборудование в Москве или Питере.

0

152

ЧистЮля написал(а):

я бы на вашем месте взяла парочку ВИСПА 35

я бы на своем тоже взял! так где? :question:  написал Александру  из МСС с просьбой посодействовать в "Женькой", так он не мне ответил, а партнерам в соседний город отзвонил (чисто случайно узнал) :huh:. а где Виспы в России продают никак найти не могу. Посоветуете?
Кстати, предлагают TASKI. НО ЦЕНННИК!!! :O  (кому интересно-скину прайс 1.5МВ). Есть у кого инфа по ним?

Отредактировано нуправтех (2008-07-14 21:24:17)

0

153

нуправтех написал(а):

написал Александру  из МСС с просьбой посодействовать... так он не мне ответил, а партнерам в соседний город...

:playful:

0

154

нуправтех написал(а):

Кстати, предлагают TASKI. НО ЦЕНННИК!!!   (кому интересно-скину прайс 1.5МВ). Есть у кого инфа по ним?

Лично мое мнение и мнение моих друзей из германии: "ТАСКИ - красивый и дорогой Керхер".

0

155

Serg, я помню, ты всех предупреждал! Но так хочется верить в то, что сеет провок@тор. А вдруг?...

0

156

нуправтех написал(а):

а где Виспы в России продают никак найти не могу. Посоветуете?

По моим данным, представитель КОМАК в России - НОРДИК АЛЬЯНС: http://www.baler.ru/index.php?go=Magaz& … &id=49  Офисы в Москве, Питере и Краснодаре.
А вот еще НИК может чем-то помочь, когда на форум заглянет.

0

157

ТарасВасильевич написал(а):

По моим данным, представитель КОМАК в России - НОРДИК АЛЬЯНС:

Спасибо! Попробую связаться.

0

158

нуправтех написал(а):

так где? :question:  написал Александру  из МСС с просьбой посодействовать в "Женькой", так он не мне ответил, а партнерам в соседний город отзвонил (чисто случайно узнал) :huh:.

А я искренне думал что ответил. Ваше сообщение пришло мне на электронную почту, ну я и написал ответ, а оказалось, что ответил товарищу под названием 'профессиональная уборка Почтовый робот'. Товарищ робот оказался не честный, и Вам мой ответ не переслал.
К сожалению в письме Вы не указали свой почтовый адрес. И куда переслать я не знаю.
И кстати, Вы сами меня просили связаться с Воронежскими партнерами. Но они мне сказали, что речь шла о Columbus`e от другого поставщика (мы им "Колы" не поставляем).
Да я бы и сам Вам Фимапы Дженьки 35е не стал на такие площади предлагать. Непотянут! Потом меня же ругать будете. Ну если только как вспомогательную, вместе с другой, более производительной.

0

159

Александр "Метросорма" написал(а):

Но они мне сказали, что речь шла о Columbus`e от другого поставщика (мы им "Колы" не поставляем)

Не заморачивайтесь. Они сами, похоже, понятия не имели, что есть нечто подобное, потому и разговор нормальный не состоялся.
Кстати, а что посоветуете для подобных площадей-уж очень не хоцца что-либо громоздкое туда ставить. Прочитав описание, не нашел ничего, что не устроило-бы меня в работе (можно ведь еще и персоналом варьировать). Меня больше всего пугает стуктурный керамогранит на 1-ом этаже. Даже с более-менее нормальной грязезащитой, первый этаж и лестница на второй-основной головняк. Второй (глянцевый керамогранит), при желании, можно и в ручную подддерживать, а накрайняк, раз в  неделю в кач-ве генералки и машинками пробежаться.
ЗЫ:  :yep: ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО  :yep: всем, кто поддерживал разговор о разнице между котто и керамогранитом. Уже одно то, что я вставил фразу: "А это у вас натуральный керамогранит или котто?", моментально подняло оценку заказчика обо мне с "простого уборщика" до "профессионала, разбирающегося в твердых полах". Что, в свою очередь, позволило мне обнаглеть и за "профессионализм" слегка поднакрутить ценник. Хотя, похоже, номер не прокатит :disappointed:

0

160

нуправтех написал(а):

Уже одно то, что я вставил фразу: "А это у вас натуральный керамогранит или котто?",

Рад, что Вам это помогло. Может еще где пригодится.
Разновидностей керамической плитки только в официальной международной номенклатуре насчитывается более 100 наименований! У нас чаще всего используются:
- майолика, глазурованная плитка с черепком из цветной глины, основа очень пористая, не рекомендуется для укладки и облицовки во влажных помещениях;
- метлахская плитка, красная или белая не глазурованная используется в основном для пола в общественных и промышленных зданиях;
- клинкерная плитка, в основном не глазурованная, черепок из цветной глины - очень прочная (как разновидность выпускается клинкерный кирпич, кстати, в Одессе, по-моему, перекрёсток Итальянской и Ланжеронской улиц замощен клинкером);
- кафель, глазурованная плитка с черепком из белой глины;
- котто, красный гресс, гресс порчелланато или керамогранит, монокоттура, бикоттура, фаянс, фарфор и ...

0

161

helpmate написал(а):

Разновидностей керамической плитки только в официальной международной номенклатуре насчитывается более 100 наименований!

СПАСИБО ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ! Но, боюсь, эти знания придется оставить при себе - можно нарваться на профвопрос и "засыпаться на первом скачке"!
Специально подписался на эту тему в RSS, чтобы на почте знания хранились :cool:

0

162

нуправтех написал(а):

Кстати, а что посоветуете для подобных площадей-уж очень не хоцца что-либо громоздкое туда ставить. Прочитав описание, не нашел ничего, что не устроило-бы меня в работе (можно ведь еще и персоналом варьировать).

Не устроит в работе Genie-Vispa - именно время работы - 1-1,5ч. и низкая производительность.
Побольше - что нибудь 43-51см, 30-50л, 70-115Ач.
Только есть вопрос. А лифт то есть? Вы кажется про него не упоминали.

0

163

Александр "Метросорма" написал(а):

А лифт то есть?

то-то и оно, что нет. А 1 час у меня до открытия и после закрытия и большие ставить негде

0

164

Подскажите с чего сделть диофрагмы на помпу пылесоса портотехника мираж макс Новая идет в комплекте с двиготелем и стоит 200$ Не хочется отдавать столько но 2 нужные резинки предстовители сервиса  в Беларусии откозались брать в ремонт Р.S. резина с потивогаза, плотная тепличная пленка и резина с велосипеднойкамеры проходили не больше недели !

0

165

Подскажите, какое оборудование лучше, а то я уже запуталась, и где можно приобрести на рынке Украины, для первоначального этапа (уборка квартир)?

0

166

LIZA написал(а):

Подскажите, какое оборудование лучше, а то я уже запуталась

Мы, когда начинали, тоже мучались таким вопросом. Но чтобы помочь Вам, нужно более конкретней задать вопрос, что есть у вас , и что бы вы хотели сами, а сравнение этого оборудования вам уже подскажут.

0

167

Самый лучший инвентарь для уборки - ВИЛЕДА! Может кому-то покажется дорогим, но служит гораздо дольше чем итальянско-китайские аналоги.

0

168

Господа, имею пылесос karcher NT 561 Eco. Пылесос имеет складчатый фильтр (типа воздушного автомобильного).
При влажной уборке фильтр изнашивается очень быстро. За 20 рабочих сессий. Разбухает материал, рвется и т.д.
Это нормально?
Я думал купил промышленный пылесос и забыл на год-два о смене фильтров. Или karcher здесь не показатель?

0

169

Coolman написал(а):

Самый лучший инвентарь для уборки - ВИЛЕДА! Может кому-то покажется дорогим, но служит гораздо дольше чем итальянско-китайские аналоги.

Почти золотые слова, но я считаю приорететным все-таки Вермоп. Пока в Европе все остальные фирмы занимают значительно более низкие позиции.

0

170

White_ninja написал(а):

При влажной уборке фильтр изнашивается очень быстро. За 20 рабочих сессий. Разбухает материал, рвется и т.д. Это нормально?

Я не имел дела с черно-желтыми, но разве фильтр при влажной уборке не снимается? На моем аппарате он при влажной уборке заменяется на пено- брызгогаситель.

0

171

White_ninja написал(а):

При влажной уборке фильтр изнашивается очень быстро. За 20 рабочих сессий. Разбухает материал, рвется и т.д.
Это нормально?
Я думал купил промышленный пылесос

Ну этот пылесос промышленным только в Керхере называет (даи сами ржут небось втихаря при этом). А вы купили коммерческий водопылесос.
А фильтры перед влажной уборкой снимать нужно, сами же написали, что "фильтр (типа воздушного автомобильного)", а не "карбюраторного". Более того этот фильтр, при попадании на него воды набухает, и перестает пропускать воздух. Что ведет к перегрузкам вакуумного мотора. Но основная проблема в том что умные инженеры, делали это чудо прогресса для сухой уборки, и немного для сбора увлажненной грязи, а хитрые продавчеги написали (цитирую по каталогу): "Возможность чередования операций влажной и сухой уборки без замены фильтра". ДА КСТАТИ, в каталоге керхера, четко написано что в базовой комплектации есть только бумажный фильтр для сухой уборки. При сборе воды, он должен заменяться на "фильтр грубой очистки для влажной уборки металлический (код 6.904-287)".
Если этого фильтра у продавайцев нет (а я в этом почти уверен, они про него могут даже не знать), то можно воспользоваться старым электролюксовским позднее нилфисковским методом: Купив новый фильтр, старый не выбрасываем, а вырезаем у него центральную часть, или делаем 10-20 дырок тупыми и толстыми ножницами. Почему так сложно, а потому что совсем убрать его нельзя,  будет сифон, ибо резиновые края фильтра являются уплотнителем воздуховода к мотору. Если для сухой уборки вы не планируете применять этот пылесос, то можно новый и не покупать.
Вот такая механика процесса.

+7

172

Александр "Метросорма" написал(а):

Купив новый фильтр, старый не выбрасываем, а вырезаем у него центральную часть, или делаем 10-20 дырок тупыми и толстыми ножницами

Премию в студию! За инновацтионные разработки! :cool:

+2

173

На самом деле основная проблема плохого фильтра - рассыпавшаяся уплотнительная резина (фильтр оригинальный). В результате слабая тяга, пылесос сквозит. Фильтр в мусорку.

0

174

Во-во, а я о чем. Вода забивает поры бумажного фильтра, вакуумный мотор от перегрузок греется, пластик греется, а от него резина. Нагретая резина плохо пахнет и разрушается... Я в детстве покрышки жег, знаю!
Или от сильной щелочи или кислоты рассыпалась.

+2

175

Несколько собщений иб ковромоечном оборудовани перенесено в сответствующую тему: Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели

0

176

Кто сталкивался с уборочным оборудованием ВОЛЬФ (не знаю как латиницей правильно будет)?

0

177

Кто-нибудь работал такой машинкой???
http://www.youtube.com/watch?v=45TKyHFGAPU

0

178

Body83 написал(а):

Кто-нибудь работал такой машинкой???

http://i013.radikal.ru/0903/3a/03ac9a287275t.jpghttp://i055.radikal.ru/0903/34/9bd4e474b733t.jpghttp://s50.radikal.ru/i127/0903/43/8e0b11229aa2t.jpg
Не могу сказать, что эта жизнено необходимая техника, но с ней как-то лучше. Столько проблем помогает снять! Ступеньки, мебельная оббивка, под столами, между шкафами, да мало ли где ее удобно применить. Для ковров хороша тем, что силу прижатия вы регулитруете сами, где можно и нужно, можно всем весом надовить, а на нежных поверхностях можно работать слегка касаясь. Правда руки устают на больших площадях. Всему свое место.

+1

179

Боцман написал(а):

Кто сталкивался с уборочным оборудованием ВОЛЬФ (не знаю как латиницей правильно будет)?

Я не сталкивался, но думаю, речь идет об этом (WOLFF):
http://www.almaz-beton.ru/katalog-tovarov/2747.html
http://s46.radikal.ru/i112/0903/3c/9f9ef615dd5dt.jpg

0

180

Может ли подметальная машина убрать следы ног со старого гранита, если рядом идет стройка? Или обязательно поломойка нужна? Это улица а не помещение.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование