d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование


Уборочное оборудование

Сообщений 181 страница 210 из 618

181

Москва@риус написал(а):

Может ли подметальная машина убрать следы ног со старого гранита, если рядом идет стройка?

Не может!

0

182

zuev написал(а):

Здравствуйте, уважаемый форумчане!
Решил покупать оборудование Numatic International. В интернете много хороших отзывов, плохих не видел.
Многие ли пользуются этим оборудованием. Что скажете из личного опыта? Профессиональное ли это оборудование?
Заранее благодарен

Пользуемся Numaticом уже много лет.   всем очень довольны. просты в использовании, долговечны...

Самое что не на есть профессиональное оборудование как для ген.уборок, так и для послестроев и спец.работ.
отличный выбор :cool:

0

183

pecheneg написал(а):

Просьба владельцев пеногенераторов и генераторов тумана оставить отзывы о ее возможностях, и  об использовании ее в клининге. Технология использования.

Генератор тумана используем для дезинфекции в морге и подобных заказах.

0

184

Добрый написал(а):

Генератор тумана используем для дезинфекции в морге и подобных заказах.

а можно узнать цену и марку используемого Вами аппарата

0

185

Очень бы хотелось услышать мнение ..знающих людей.. Я понимаю что на немецком но тех. данные по-моему понятны ...

    * Waschsauger mit 3 Funktionen EXTRA2000
    *
   

Technische Daten:

    * Spannung: 230 V~ / 50 Hz
    * Leistung: max. 1600 Watt
    * Unterdruck: 170 mbar
    * Saugleistung: 3,30 Liter/sek
    * Kesselvolumen: 20 Liter
    * Pumpenmotor: 48 Watt Pumpendruck: 7 bar
    * Inhalt Reinigungsmittelbehälter: 5 Liter

0

186

schacht написал(а):

Очень бы хотелось услышать мнение знающих людей. Я понимаю, что на немецком, но тех. данные, по-моему, понятны.

Есть у меня такой аппарат. Лет 5-6 назад привез его из Германии для дома. Помпа полетела через неделю. Мощность всасывания никакая. Все соединения пластиковые. Хорошо, что купил всего за $50.
Сейчас иногда используем как водосос, когда не хватает техники. Но у него срабатывает клапан при заполнении всего нескольких литров. И выбросить жалко, и толку мало.
Если планируете использовать как профессиональный - забудьте и не ведитесь на надпись "Профи".

0

187

Благодарю!  Я почему-то так и думал.. Умеют фашики рекламу дерьму делать..Почитав отзывы на форуме заинтересовался Сабриной.. А где ее купить-то можно и за сколько?

0

188

schacht

Вы хотя бы страну проживания указали. Если в России, Вам к Александру Бессарабову в компанию "Метросорма", г. Москва. У него есть Сабрина от Сантоэммы.

+1

189

Я в Украине сейчас живу ..В тихом провинциальном городке..Хотел бы делом заняться.. Вижу здесь ..Не початый край)))

0

190

Добрый день, уважаемые форумчане! Увидела здесь много советов, особенно советуют виспа35-б. Хотелось бы получить профессиональный совет. Я хочу открыть свою клининговую компанию, специализация - уборка жилых помещений, уборка небольших офисов, послестроительная уборка, химчистка ковров(во многих квартирах имеются ковры, паласы). Сама работаю домработницей и хочу выйти на профессиональный уровень. Вот мой вопрос: КАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ МНЕ НУЖНО ПРИОБРЕСТИ. У меня есть информация о таком оборудовании:
Про-аква (пылесос сепараторного типа, очищает воду, не имеет хепа фильтра, что облегчает- не нужно постоянно чистить фильтр, лучше чем Hyla и рейебол и конечно же кирби) - мне об этом всем рассказали, я не продавец, у меня дома есть моющий пылесос с простым фильтром, который меня просто достал (фильтр загрязнится, пока не почистишь, не будет хорошо всасывать дальше);
пароочистители POLTI (запатентованная крышка);
профессиональный Mondial Vap5000.
Пжалуйста, предложите, что лучше приобрести в линейке цена-качество. И еще в чем фишка пылесосов-пароочистителей. Спасибо за ответ))

0

191

Swyetlana, по Вашему вопросу на форуме есть целый раздел, не поленитесь, прочтите. Получите массу информации.
На мой взгляд Вы пытаетесь объять необъятное, не совсем представляя, что и как. И генералка, и послестрой, и химчистка. Нужна масса оборудования, совсем не того уровня, про который Вы писали в своем посте, и знаний. Я бы на Вашем месте расширялся постепенно. Изучили новое направление, подобрали оборудование, начали работать. И так далее. В противном случае есть риск "попасть".
Лично я специализируюсь на химчистке. Будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу и подскажу. Но сначала прочтите форум и удостоверьтесь, что остались неотвеченные вопросы.
Удачи!

0

192

Благодарю за ответ) С утра до вечера сегодня сижу и читаю и поняла, что лучше остановиться пока на ежедневной уборке на дому (для этого главное, думаю купить сначала хотя бы профессиональные моющие средства) и еще послестроительной уборкой (здесь у меня друзья занимаются ремонтами) или химчисткой. Что посоветуете? У меня уже голова кругом, здесь столько информации!!!

0

193

Swyetlana, определите для себя, чем Вам наиболее интересно заниматься. Химчистка - достаточно большие вложения на входе в оборудование плюс обязательное обучение, иначе наломаете дров, потом не разберете. Для повседневной и генеральной уборки комплект попроще, хотя знания все равно нужны, а то мрамор кислотой помоете и все, конец карьеры.

0

194

Да, стартовый капитал невелик. Уборкой в квартирах точно буду заниматься, по рекомендациям (где то разовые заказы, где то постоянные будут.) и так, реклама, а также хотелось бы еще освоить и уборку после ремонтов. Конечно же буду смотреть по мере своих возможностей, а не брать что не смогу. Вот...

0

195

Swyetlana, ну смотрите.

Уборка (повседневная, генералка, послестрой): ведра, салфетки, мопы, склизы, сгоны, губки, щеточки и т.п., сухой пылесос, водосос и хорошая химия (т.е. соотношение цена/качество/стоимость литра раствора). Это минимум. Дальше от объемов. На послестрой хорошо бы еще и ротор, можно попозже взять и паровик, тоже можно не сразу.

Химчистка: сухой пылесос, экстрактор, ротор либо насадка с валковой щеткой к экстрактору, насадки к экстратору, ковровый фен, ведра, салфетки, губки, щеточки, шпатели и т.п., хорошая химия. Это также, минимум. Дальше от объемов. И паровик пригодится и еще много чего.

Поэтому прикиньте по сумме возможных вложений, попробуйте подобрать комплект и выкладывайте на обсуждение.

0

196

Xpert999 написал(а):

На послестрой хорошо бы еще и ротор, можно попозже взять и паровик, тоже можно не сразу.

Благодарю за ответ.  :) Выдержка из этого блога: Сначала остановился на Numatic NS1500H, когда заказал сказали что перестали его поставлять т.к. жалуются на качество, предложили CleanFix DuoSpeed. А полотер вместо ротора это можно или лучше плюсом ротор?
Да, остановлюсь на уборке. Это мне больше понравилось и подходит. В первую очередь куплю парогенератор (очень мне уж понравилось его применение+утюг). Парогенератор хочу POLTI, у него есть регулировка пара в отличии от мерлина)) :rolleyes:

0

197

Swyetlana написал(а):

А полотер вместо ротора это можно или лучше плюсом ротор?

Ротор и полотер - одно и то же.

Swyetlana написал(а):

В первую очередь куплю парогенератор (очень мне уж понравилось его применение+утюг).

А во вторую очередь (с таким отношением к делу) - Вы пролетите. И будет стоять у Вас дома дорогой девайс, ибо продать его вряд ли сможете. Объясните мне - зачем Вам для уборки утюг!!? Судя по Вашим постам, Вы даже не представляете зачем Вам парогенеретор. Затем, что "понравился"?
Не ищите в моих словах негатива по отношению к Вам, я просто хочу предостеречь Вас от необдуманного шага. Я знаю многих, в том числе и форумчан, которые накупив даже приличного оборудования, дальше не продвинулись, и теперь продают его или чистят ковры себе и родственникам.
Я не утверждаю, что парогенератор не нужен. Нужен, но не в первую очередь. А в первую очередь - нужно понимание для чего.
Xpert999 дал Вам дельный совет, прислушайтесь к нему.

+1

198

Swyetlana, Сергей Васильевич абсолютно прав. Для чего Вам в первую очередь парогенератор? Раз будете уборкой заниматься, то в первую очередь купите хороший, легкий, мощный сухой пылесос, качественные мопы, хорошие склизы и сгоны для окон, нормальное микроволокно и химию. Парогенератор мало того, что не для всех работ и по всем материалам подходит, им еще нужно правильно пользоваться, иначе вместо пользы выйдет вред, причем не малый. Вы видели когда-нибудь как с кожанного дивана стоимостью в пару тысяч $ слазит верхний слой от пара и диван меняет цвет? А многие здесь присутствующие видели и пережили этот момент, поэтому и дают Вам совершенно бесплатные и, можно сказать, мудрые советы. Прислушайтесь. Не гоните с места в карьер. В клининг нужно входить осторожно и неспеша.
Удачи!

0

199

Утюг хочу, т.к. я работаю еще на 3-х квартирой домработницей, я там делаю еженедельно уборку+глажка. Многим нужна домработница и многие просят еще и глажку белья. У меня такой случай был: у клиента дорогущие рубашки, а у его утюга гладильная плоскость желает лучшего и утюгу 15 лет. Так я там так тряслась над этой одной рубашкой, неделю еще колотило. Так вот, лучше своим оборудованием все делать, знаешь как им пользоваться и как качественно все сделать. Парогенератор хорошо убирает свежие пятна, засохшую грязь, жир, убивает всех этих сопрофитов...

0

200

Xpert999 написал(а):

Swyetlana ... Раз будете уборкой заниматься, то в первую очередь купите хороший, легкий, мощный сухой пылесос...

Я бы уточнил - пылесос-водосос. Даже если сейчас нет ротора он все равно может пригодиться - мало ли чего можно разлить во время уборки.

0

201

Swyetlana написал(а):

убивает всех этих сопрофитов...

По-моему, ничего с сапрофитами Вы не сделаете, разве что красиво получится рассказать клиенту. Из интернета мы знаем, что сапрофиты боятся ветра, мороза и солнца. Про то, что они боятся парогенератора, мы знаем от продавцов парогенераторов. Клещ помирает при температуре выше 65 градусов, то есть Вы должны будете либо нагреть до оной температуры каждого клеща поимённо, либо нагреть всю поверхность, где они живут, и подержать температуру выше зоны смерти, наверное, пару минут. А это просто нереально, мне кажется. И, как говорит нам умница-интернет, бОльшая часть популяции этих милых созданий живет в подушках и матрасах (как подсчитали пытливые британские ученые - около 70%), то есть о геноциде сапрофитов в этих местах стОит забыть (или кирби, про-аква, ну, и что там еще есть, те уж точно все очистят).

+4

202

ukemi написал(а):

(или кирби, про-аква, ну, и что там еще есть, те уж точно все очистят).

Не убивает/удаляет Кирби и иже с ним сапрофитов и все остальное. Только продукты их жизнедеятельности и их трупы. Собственно как и любое другое оборудование.

0

203

А по моиму Swyetlana больше ориентирована на самостоятельное обслуживание клиентов как домработница, и ей надо купить хороший проф. пылесос маленьких размеров, фибры, химию, паровик тоже маленький полу профи, инвентарь для мытья окон и раскладную стремянку. Потом можно освоить екстрактор типа пуцыка и пожалуй все. Ротор не нужен ;)

+1

204

СВЕТЛАНА планирует заниматься тем, что здесь называют "УБОРЩИНГ" - то есть качественная уборка квартир без спец-работ. Поэтому и техника ей подойдет бытовая. Разве что пылесос желательно все-таки хороший сразу взять. Какой именно не скажу, хороших много.
Вот когда о спец-работах задумается, например по серьёзному ковры или мягкую мебель чистить, тогда сначала обучение, а там ее уже и на технику сориентируют, и потрогать дадут.
СВЕТЛАНА, если вы от Москвы не далеко, запланируйте посещение семинара у Александра Метросорма , и на выставку TEXCARE загляните. Если вам больше Крым по душе, то вот здесь обещают интересную и полезную программу. Только по одному интернету вам сложно сориентироваться будет. Чем больше вы начинаете узнавать, тем больше вопросов будет появляться.

+1

205

Всем привет)) Да вы правы, я хочу профессиональной уборкой квартир заниматься + наем персонала для уборки жилых помещений, а потом и на офисы переберемся (меня одной на всех не хватит) + послестроительная уборка(моя подруга, они занимаются ремонтами, я после них и других буду приводить в порядок помещения). Сначала, конечно сама буду, нужно все опробовать, где нехватка рук буду приглашать своих знакомых за %, а потом уже и официально, когда будут большие объемы. Мой минус в том, что я всегда сама все привыкла делать, а здесь для развития нужно уже подобрать хороший персонал и доверять (но проверять), что они все хорошо сделают.
Подруга сказала, что после ремонтных работ у них в основном остаются: очень много пыли и шпаклевка, может еще цемент. И вот вопросик: КАКОЙ ПЫЛЕСОС-ВОДОСОС МНЕ ПОДОБРАТЬ. Вот несколько подобрала, что скажете вы?
NILFISK ALTO 961-01 Подходит для уборки тяжелого и строительного мусора, машинного масла, эмульсий и т.д.
NILFISK-ALTO MAXXI WD 7-4 Duo профессиональный пылесос для сухой и влажной уборки.
Ковровый экстрактор Sabrina
Nilfisk ALTO Centix 20.
Про химию SWISH искала информацию, представителей не нашла, тогда лучше эколоаб брать или киль?

0

206

Swyetlana Вам подойдет Nilfisk ALTO ATTIX 30-01 PC.

0

207

Swyetlana
Вы представляете ,как по квартирам такую штуку тягать?
http://s002.radikal.ru/i199/1008/9f/086e865035e4t.jpg

30 кг живого веса! Вещь!

+1

208

Ха. про вес забыла)) Я пылесос + еще инвентарь, химия и центнер придет в ваш дом))

0

209

Этот пылесос просто супер, но моя любовь - IVB 965. Система XtremeClean, как в этом ролике:

+1

210

Да, видела такой клип, прикольно. А нилфиксы все идут с таким фильтром или только эта модель?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование