d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАРОГЕНЕРАТОР

Сообщений 1 страница 30 из 571

1

Хотим купить парогенератор. Кроме Керхера, других не видели. Подскажите, какие есть еще парогенераторы, какие лучше, и где их вообще можно применять.

0

2

На самом деле у Керхера парогенераторы слабенькие. Поищите итальянских производителей. Мы начинали с чистки тентов, так парогенератор очень легко справлялся с сильными загрязнениями.

0

3

Коллеги, когда спрашиваете: "Где можно купить?", указывайте Ваш город, тогда, возможно, подскажем, где ближе всего сможете купить, а не только в Москве или Киеве.
Немного подробней о парогенераторах смотрите на форуме miuz.forum24.ru в разделе "Клининговое оборудование"

+1

4

Обратите внимание на парогенераторы БИЕФФЕ (http://www.bieffeitalia.it/prodotti.asp?ling=) Технические характеристики - отменные. Например, модель МЕДЖИК ВАПОР. Корпус из нержавейки, бойлер из меди (взрывобезопасный). Температура пара на выходе из бойлера +160 С, на выходе из шланга (2-2,5 м) +140+150 С. Возможность подключения к проточной воде. Давление пара 5,5 бара.
http://i034.radikal.ru/0802/8e/e946abbbc552t.jpg

+1

5

ТарасВасильевич написал(а):

Обратите внимание на парогенераторы БИЕФФЕ

Что-то я таких парогенераторов на российском рынке не нашел.

0

6

Я как-то видела БИЕФФЕ на выставке, даже рекламка осталась. Но кто его продает в России, так и не знаю.

0

7

пробовали чистить парогенератором швы кафеля, чтобы выбелить их. Ничего не получилось. Так что это брехня все.

0

8

можно ли с помощью парогенератора разглаживать шторы на весу?

0

9

ПROVOK@TORR написал(а):

Так что это брехня все.

Смотря какими были эти швы до того, как вы стали их чистить. Большинство грязи из швов вымывается парогенератором, даже слабеньким.

0

10

ПROVOK@TORR написал(а):

Ничего не получилось

А чем получилось? Белизной?

+1

11

Насколько я понял, надо просто направить струю пара на загрязненный участок, а потом протереть тряпкой?

0

12

Farhad написал(а):

Насколько я понял, надо просто направить струю пара на загрязненный участок, а потом протереть тряпкой?

Лучше не тряпкой, а щеткой, а потом собрать экстрактором (предварительно немного добавив воды или слабогоконцентрированного  моющего средства)!

0

13

ПROVOK@TORR написал(а):

пробовали чистить парогенератором швы кафеля, чтобы выбелить их. Ничего не получилось. Так что это брехня все.

Судя по предыдущим вашим постам, вы приверженец жесткой экономии. Но, полагаю, что для эффективной борьбы с загрязнениями необходимо не экономить на воде - залейте ее в положенном колличестве в емкость парогенератора. Если и это не поможет, попытайтесь включить аппарат в сеть. Конечно, расход электричества возрастет, но вполне вероятно, что и пар появится.

Кроме этого, парогенератор не выбеливает швы, а очищает их от загрязнений (кстати, довольно успешно). Шов изначально серого цвета в белый превратить не получится! ПROVOK@TORR, вы же профессионал, а не волшебник.

Если ни чего не помогает, добавте БИЛИЗНЫ.

Если понадобится сэкономить на БЕЛИЗНЕ, добавте хлорку в порошке - 1 ст. ложка на 0,5 л воды. Можно вместо столовой использовать десертную ложку (так будет экономнее!), но тогда качество полученного расствора не гарантированно!

+3

14

Отличается ли парогенератор, используемый в клининге, от паропистолетов в химчистках?

0

15

Сергей Одесса написал(а):

Судя по предыдущим вашим постам, вы приверженец жесткой экономии

Я сторонник экономии на том, где реально можно съэкономить. А вы тут расписываете разные дорогие моющие средства, все достоинства которых - название ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ. А таких как я много, да и вы наверняка, пишите одно, а реально делаете другое. Пройдитесь мимо уборочных тележек в тогровых центрах или на вокзалах. Что вы там увидите: Мистер Мускул и  т.д.

То что касается парогенераторов. Мы работали не с таким красивеньким, как на фото Тараса Васильевича, и кипятком он "плевался" больше чем паром. Но продавали его такие умники как вы, разговоров много, но все ни о чем. Заладили одно: Профессиональный, Профессиональный....

-1

16

ПROVOK@TORR написал(а):

продавали его такие умники как вы

Жизнь, г-н(г-жа) ПROVOK@TORR, сложная штука, и Вы, я надеюсь, через некоторое время это поймёте. Я не вижу Вашего возраста в личных данных - хотя с достаточной степенью уверенности могу предположить... По-моемому, Вы недостаточно понимаете смысла данного форума! Здесь никто никого не заставляет и не "умничает". Не хотите пользоваться - ради Бога! Этот форум НЕ ПРОДАВЦОВ, которые пытаются Вам чего-то ВПАРИТЬ, здесь - ТУСОВКА, где интересно, а заодно полезно пообщаться - это я так думаю! К слову сказать, как то я занимался производством и реализацией выпечки - профессионально (да-да!) и ко мне приходили т.н. работницы-пекари : "да чё там печь - я дома такие пироги пеку - ФСЕМ нравится!!" Короче у них пыл утихал после пары започеных противней - далее под угрозой вычета из зарплаты начинали слушать про технологический процесс как миленькие. Думаю многие люди с жизненным опытом могут рассказать Вам аналогичные истории - Вы, я надеюсь прислушаетесь,  и жизнь наверняка УДАСТСЯ!

ПROVOK@TORR написал(а):

разговоров много, но все ни о чем

Вот здесь, пожлст, поподробнее! А о чём Вы хотели-с? Тему предлагайте - обсудим! Я и сам частенько сталкиваюсь в жизни с подобными умниками, например, предположительно сынок директора торгующей организации - менеджер. двух слов связать про технику или технологии не может - и таких, поверьте, 99,9% - но я ведь не сужу на примере этих "сынков" о других, мне тем более неизвестных людях! А то что Вы лохонулись и Вам впарили типа профессиональный парогенератор - виновны, конечно форумчане ^^

ПROVOK@TORR написал(а):

где реально можно съэкономить

СкажИте, если не секрет, Вы давно работаете (в смысле Ваша фирма).  Думаю,  реальный доход фирмы начинает выползать через годок работы - только тогда становится известно ГДЕ ИМЕННО надо экономить. Про хороший аппарат - Вы сами говорили - надо брать хороший, а химия - думаю её расход не настолько бешенный, чтобы становилось понятно, сэкономили Вы или нет. Вот оплата персонала - совсем другое дело - вот чего я вижу на вокзалах и крупных ТЦ. А химию там используют кто во что горазд - доходит и до хоз.мыла на тёрке! (см.форум МИУЗА)

И напоследок - десерт:

ПROVOK@TORR написал(а):

и кипятком он "плевался" больше чем паром

Плевался - а Вы его всё равно купили?

Отредактировано Serg (2008-03-07 20:00:33)

0

17

Serg написал(а):

А химию там используют кто во что горазд - доходит и до хоз.мыла на тёрке! (см.форум МИУЗА)

Есть такое средство ЛАБОМИД - отходы при производстве стирального порошка. Дешевле чем хозяйственное мыло, и тереть не надо.

Serg написал(а):

а Вы его всё равно купили?

А мы лучшего не видели, то что на видеоролике - так это кино, там и не такое могут показать.

0

18

ПROVOK@TORR написал(а):

А мы лучшего не видели

"Лучшего" - это в смысле "слаще морковки"? "Не видели"  - это в смысле "не искали"?  Чё за видеоролик -  мысль всё равно не уловил:(

Отредактировано Serg (2008-03-10 00:53:30)

0

19

ПROVOK@TORR написал(а):

А мы лучшего не видели

Как-то керхеровцы приходили, свой парогенератор предлагали. тк было все так же, как описывает ПРОВОКАТОРР, - много кипятка и мало пара. Пыжились-пыжились, настраивали-регулировали, да так и ушли.  :crazy:

0

20

Alina написал(а):

много кипятка и мало пара

Дык в КРИВЫХ руках...... Может, конечно, и аппарат виноват, но, скажу я вам, давеча присутствовал я при демонстрации очень любимого многими форумчанами (в т.ч. и мною) одного широко известного в узких кругах пено-экстрактора. Так вот, парни не только впервые видели этот аппарат, так ещё пены не смогли нормально (стабильно) получить, хотя по моим данным, торгуют ими давно. Мучали его -мучали - то насадка им не та, то щётка неудобная, то втыкать  :tired: чё-то куда-то надо не так - короче замусоленности на офисных стульях так и остались, хотя и сама обивка и освежилась. Вот такие продавцы - думаю о таких изредка пишет Провокатор....

0

21

Serg написал(а):

Дык в КРИВЫХ руках......

Может и так, только нас так никто правильно регулировать и настраивать парогенератор и не научил. Не пользуемся сейчас.

Serg написал(а):

Чё за видеоролик

Это я попутал форумы, видеоролик был выложен на форуме МИУЗ. Извиняюсь.

0

22

ПROVOK@TORR написал(а):

регулировать и настраивать парогенератор

А инструкция на шо?

0

23

Serg написал(а):

А инструкция на шо?

Лично я встречал массу оборудования, на котором по инструкции никогда не научишся работать. Скорее всего те продаватели пено-экстракторов, о которых писал Serg, тоже только на инструкцию надеялись.
Читал я и инструкцию, например на парогенератор ЛАВОР. Если никогда паровик в руках раньше не держал - ни хрена не понятно. 

0

24

ТарасВасильевич написал(а):

только на инструкцию надеялись.

В десятку!!!

Отредактировано Serg (2008-03-12 02:24:41)

0

25

подскажите, кто-нибудь portotechnika new steamy кто-нибудь использывал?

0

26

парогенераторы биеффе в россии есть у меторосормы, не всегда в наличии, тел:(495) 963-4301

0

27

Ник написал(а):

не всегда в наличии,

Ждать будете годами!!!

0

28

Serg написал(а):

Ждать будете годами!!!

Откуда такой скептицизм? На Украине проблемм с поставками БИЕФФЕ нет. Правда они только недавно появились на нашем рынке, да и то, пока всего одна модель - МЕДЖИК ВАПОР.

0

29

ТарасВасильевич написал(а):

Откуда такой скептицизм?

Пообчался - была такая радасть - но енто тока МетроГолденМаеров касается, а не техники. Я бы с радостью на Украине покупал - да боюсь с таможней проблем.

Отредактировано Serg (2008-03-14 02:13:13)

0

30

Serg написал(а):

Пообчался - была такая радасть - но енто тока МетроГолденМаеров касается, а не техники.

Мы покупали у тех, на кого вы ссылаетесь, проблемм вроде не замечали. А что касается парогенераторофф БИЕФФЕ, то оборудование хорошее, спецефичное, мы бы купили себе большой паровик с экстрактором, но если бы был живьем у кого-нибудь, чтобы потаскать, попарить, поэкстракторить - тогда и решение принимать легче.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/heat.gif

0