d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАРОГЕНЕРАТОР

Сообщений 391 страница 420 из 571

391

tatyana12
Если Вы хотите мыть пароочистителем именно стекла, то я бы не советовал, ручным инструментом гораздо удобнее и быстрее.

0

392

а можно поподробнее, почему не советуюте? вообще я хотела лишь парогенератором работать с труднодоступными местами на сегодня нашла Bieffe Alur цена 23 400 мне показалась дорогова то, может я не там ищу.

0

393

tatyana12 написал(а):

а можно поподробнее, почему не советуюте?

Потому что гораздо удобнее и быстрее. По поводу стоимости: профессиональная техника стоит соответствующих денег, не удивительно. Хотя некоторые форумчане пользуются бытовыми керхеровскими аппаратами, поищите по форуму.

0

394

tatyana12 написал(а):

а можно поподробнее, почему не советуюте? вообще я хотела лишь парогенератором работать с труднодоступными местами на сегодня нашла Bieffe Alur цена 23 400 мне показалась дорогова то, может я не там ищу.

тогда пар вам вообще не нужен. его роль в уборке переоценена.

0

395

yantsev написал(а):

его роль в уборке переоценена

Полностью согласен,парогенератор в уборке нужен, но иногда. Мы например в основном его включали перед клентом чтобы заворожить его,клиент при виде паровых облаков хватает телефон и начинает друзьям звонить и хвастатся, что мол у меня ребята всю квартиру паром очищают,когда он уходит в экстазе ,  парик выключаем и начинаем работать.
Кстати при повторных заказах на уборку клиенты часто акцентировали на том чтобы мы паровую машину взяли.

+1

396

tatyana12, возможно, Вы ищите бытовой прибор.
Если Вы хотите его применить в профессиональных целях - напрасно потраченные деньги, т.к. бытовой прибор слабоват для "выдувания"\мойки межрамного пространства, а для мытья самих стекол и вовсе неудобен. Об эргономике тут вообще говорить не приходится)))
Если же для бытового применения...Экологичность и универсальность применения пара в быту весьма сомнительны и относятся больше к маркетинговой политике продавцов "пара".

0

397

Доброго дня
Мы честно говоря частенько используем Паровик на окнах для чистки пластика, шарниров, рамы и пазов на ней.
И весьма довольны этим чем выбирать грязь микрофиброй проще пару раз париком пройтись

0

398

Здравствуйте, дайте пожалуйста профессиональный совет! Заказал парагениратор Bieffe  Emilio Plus RA стоимость 56 300 руб. Подойдет ли он для чистки, химчистки салона авто, мебели, ковров? Какой КПД по этим вещам? Есть ли у кого такая модель в использовании по этим материалам? какие нарекания, надежность, недостатки. Буду рад советам по этой специфике связанных с очисткой этих материалов. Заранее благодарен.

0

399

вот его характеристики

питание 220-240 V
объем бойлера 2,2
мощность бойлера 2000W(2*1000)
температура пара 165°
давление пара(Бар) 4,8
производительность(кг пара/час) 2,6
мощность аспиратора 1200W
количество стадий аспиратора 2
мощность аспиратора куб.метр/час 203
съемный резервуар для воды 4 литра
мусоросборник из нержавеющей стали 20 литров
размеры аппарата 36x36x65 см
вес аппарата(без аксессуаров) 14 кг
вес аппарата(с аксессуарами) 18,5 кг
подача пара *
подача воды /моющего средства из внешнего резервуара *
аспирация(всасывание)твердых и жидких веществ *
одновременная подача моющего средства /воды и аспирация *
одновременная подача пара и аспирация *
автоматическая сигнализация при недостатке воды в бойлере световой сигнал
распыление дезинфицирующих ,моющих средств паром с помощью дополнительного аксессуара CVK36 *
вес брутто аппарата с аксессуарами в упаковке 21,5 кг
размер упаковки 42X44XH75 см

0

400

Павел (регион 73) написал(а):

Здравствуйте, дайте пожалуйста профессиональный совет! Заказал парагениратор Bieffe  Emilio Plus RA стоимость 56 300 руб. Подойдет ли он для чистки, химчистки салона авто, мебели, ковров? Какой КПД по этим вещам? Есть ли у кого такая модель в использовании по этим материалам? какие нарекания, надежность, недостатки. Буду рад советам по этой специфике связанных с очисткой этих материалов. Заранее благодарен.

вы уже заказали ПАРАГЕНИРАТОР и только сейчас задались вопросом, где его использовать?

+2

401

нужен совет бывалого. как это все взаимодействует или альтернатива лучше есть.

0

402

для хч салона авто самое лучшее - это простая сабрина

0

403

MY написал(а):

для хч салона авто самое лучшее - это простая сабрина

Для салона авто самое лучшее - это Сабрина Фоам.

0

404

у фоама же можно отключать пену, чтобы она работала просто экстракцией, как обычная ?

0

405

прочитал, можно. отличный вариант получается. а отдельно генератор пены можно купить?

0

406

MY, Просто Сабрина:
http://s2.uploads.ru/t/qsYu0.jpg
И Сабрина Фоам - тоже самое + пеногенератор снизу:
http://s2.uploads.ru/t/ZL87A.jpg

0

407

это все понятно. разница в цене, наверно, и есть стоимость этого пеногенератора. 
все таки, я понимаю так, что пена для поддерживающей чистки, и чтобы ускорить высыхание. по тем же краям, например, водительского седла, всяко надо больше воды пролить, чтобы грязь вымыть. все таки в разы чаще попадаются убитые салоны.

0

408

MY написал(а):

это все понятно. разница в цене, наверно, и есть стоимость этого пеногенератора. 
все таки, я понимаю так, что пена для поддерживающей чистки, и чтобы ускорить высыхание. по тем же краям, например, водительского седла, всяко надо больше воды пролить, чтобы грязь вымыть. все таки в разы чаще попадаются убитые салоны.

Сильные загрязнения только экстракцией. Недавно чистили 400 м2 ковров ночью - не очень были загрязнены, клиент поставил условие: чтобы высохли до часа дня (должно было быть важное мероприятие). Содержание воды в пене делали не более 5%. Ковры посвежели, цвета стали много ярче. К обеду всё было сухим, клиент остался очень доволен.

0

409

я про авто. там все равно надо теплым воздухом сушить, если по-хорошему

0

410

yantsev написал(а):

Здравствуйте, дайте пожалуйста профессиональный совет! Заказал парагениратор Bieffe  Emilio Plus RA стоимость 56 300 руб. Подойдет ли он для чистки, химчистки салона авто, мебели, ковров? Какой КПД по этим вещам? Есть ли у кого такая модель в использовании по этим материалам? какие нарекания, надежность, недостатки. Буду рад советам по этой специфике связанных с очисткой этих материалов. Заранее благодарен.

Для ковров не подойдёт! Почему цена такая 56300?
Для мебели почистит только обивку..не больше + кожа..
Для салона авто эффективен на пластике,потолке ,чистке кожаного салона ( не заменимая вещь) и поддерживающей чистке.По силе пара проигрывает Megic Vapor Ra   Megic Vapor Ra
Emilio plus Ra имеет не существенный недостаток: прим.в среднем через полгода (6 месяцев) летит муфточка соединения шланга подачи пара,плюс колечки уплотняющие.у хороших дилеров идут сразу запасные. В остальном работает нормально.деньги свои отбивает.

Для глубокой чистки авто в нашей стране надо аппараты помощнее,с большим обьёмом баков + нагрев + желательно смарткит. Аппараты не слабее Sabrina Maxi
Если парогенератор,то Clean Vapor Junior Clean Vapor Junior или Vapobus Vapobus -преключение у него в отличие от Джуниора механическое мне кажется более надёжно.
По силе пара - звери! нагрев воды круче чем у Santoemma. На них уже стоят не убиваемые латунные муфточки.
В кратце как то так...

0

411

walermon написал(а):

желательно смарткит

для экономии химии??

walermon написал(а):

Для салона авто эффективен на пластике,потолке

вы потолок паром чистите?? как это правильно делать?? и эффективно ли на грязных потолках?

0

412

MY написал(а):

для экономии химии??

для экономии времени при использовании разных чистящих растворов

walermon написал(а):

По силе пара - звери! нагрев воды круче чем у Santoemma.

разве можно сравнивать нагрев воды у парогенератора и у нагревательного блока для экстрактора?

0

413

yantsev написал(а):

для экономии времени

тогда интересно чем и как происходит сушка салона, вот уж где действительно нужна экономия времени

0

414

MY написал(а):

тогда интересно чем и как происходит сушка салона, вот уж где действительно нужна экономия времени

сушка тем же феном биеффовским, ну или ракушку в открытые двери....

+1

415

yantsev написал(а):

или ракушку в открытые двери.

очень долго и очень неудобно. ракушкой только пол сушить удобно - перевернул вниз соплом и положил на седло, но всё равно долго
нужен тёплый воздух

+1

416

yantsev написал(а):

разве можно сравнивать нагрев воды у парогенератора и у нагревательного блока для экстрактора?

Не знаю на сколько это корректно,но когда например  убитый пол в машине (особенно если делать без разбора),поверьте..разница есть .

0

417

MY написал(а):

для экономии химии??

MY написал(а):

для экономии времени

Абсолютно согласен..

0

418

MY написал(а):

тогда интересно чем и как происходит сушка салона, вот уж где действительно нужна экономия времени

Атофен CarFon

0

419

walermon написал(а):

Атофен CarFon

да я уж понял))) вопрос риторический был))) :rolleyes:

0

420

MY написал(а):

вы потолок паром чистите?? как это правильно делать?? и эффективно ли на грязных потолках?

Эффективно,так как грязь на потолках , в отличии от сидений " не втирают внутрь". Даже сильно грязные,прокуренные  потолки чистятся сравнительно легко .
Большую грязь( для скорости) можно собрать на  варежку из микрофибры. Метод: преспрей (более обильный) +  принцип бонет чистки ,т.е. потереть (без надрыва )) ) ,большая грязь останется на варежке,остальное подача пара + аспирация.При более больших загрязнениях - подача воды + пар.Этот метод лучше,так как  подача воды у Хорошего экстрактора больше и всё это дело будет капать ,или бежать вам на голову и лицо - как минимум это не приятно.
При чистке автомобиля с разбором ,а значит и снятием крыши ,лучше использовать экстрактор. Но помните,что потолок авто не снимается с седанов,отсюда вывод...
И ещё..В некоторых автомобилях, дверные  арки над стеклом сделаны методом напыления флока, а их удобней чистить парогенератором ( подача пара,аспирация).
Как то так...

0