d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАРОГЕНЕРАТОР

Сообщений 511 страница 540 из 571

511

SN написал(а):

Я хотел парогенератором обработать брусковые стены дома, который строю. На первом этаже проводили бетонные работы и влага поднялась на второй этаж от этого на дереве (на потолке и брусе) появились пятна черные.        В интернете я видел, что с помощью пара проводили обработку дерева, которое почернело. И результат был хороший, Наверное это были профессиональные парогенераторы, а не такие ???

Ранее в 493 сообщении я уже указывал необходимость приобретения парогенератора - это :
- мойка и чистка автомобиля ( двигателя, салона)
- чистка полов, ковров, плиттки, мебели и одежды в доме
- ну и конечно в первую очередь обработка деревянного бруса в строящемся доме. Так как там появилась чернота, грибок. Я обрабатывал химическими препаратами, а таперь надо смыть их. Кроме этого в интернете я видел, что с грибком на дереве борются с помощью парогенератора.
     380 не смущает, так как и в гараже и в доме есть. Вес 45 кг на колесиках то же вродебы. Мне хотелось бы получить совет опытных людей в данной сфере, для того, что бы не переплатить, да и в правильном ли направлении иду??
      Ведь некоторые товарищи продаюь б/у Magic Vapor, значит им, что то не понравилось или им нужен более мощный или совмещенный с пылесосом агрегат??
      С другой стороны продают и ПЭЭ-15АМ, говорят, что стал не нужен??
      Но ведь люди которые продают б/у вещь они никогда не скажут правды желая продать свой аппарат.
      Самые главные свойства которые мне кажется нужны это температура и давление на выходе ну и конечно сухой пар, тогда эффект будет больше.
      Magic Vapor на фото я видел давление доходит почти до 7 бар, хотя по инструкции до 6.
      У ПЭЭ-15АМ 5 бар, но мне кажеться при производительности в 5 раз больше у него эффективность будет больше, т.е. во время работы давление падать не будет и температура будет держаться стабильней.
       У ПЭЭ-15АМ габариты побольше  400х380х650, но мне кажеться это нормально.
       Еще у меня заминка в том, что у последнего электродный тип парогенератора, а это, наверное, возможно иногда будет пар не чистый, не смотря на котел из нержавейки ( но ведь работа электродов в котле в ходе реакции будет материал электродов окисляться, мне так кажеться).
       Ну вот мои мысли вслух

0

512

MY написал(а):

пар не нужен в салоне авто вообще

Ну слушайте весь интрнет забит видеороликами, как чистят салон автомобиля паром. И указывают на эффективность  очиски паром .

0

513

Sledoc написал(а):

MY написал(а):

    пар не нужен в салоне авто вообще

Ну слушайте весь интрнет забит видеороликами, как чистят салон автомобиля паром.

Полагаю, вы не там ищете ответы на свои вопросы.
Вам на Youtube.

0

514

Владимир Вихров написал(а):

5. Прогенератор Emilio plus ra (планирую чистить кожаную обивку и другие поверхности). Кстати им уже делал химчистку обивки стульев получилось просто отлично! Клиент до потолка от восторга прыгал. Стулья были уже под замену. Кстати у этого аппарата выявились недостаки (Если кому интересно поясню).

поясните..

0

515

yantsev написал(а):

поясните..

Что совершенно точно можно утверждать, это оборудование профессиональным назвать можно с большой натяжкой.

Недостатки:
1. Прогенератор не может работать в непрерывном режиме. Не хватает мощности тэнов. При работе в бойлер подкачивается  вода и соответственно мощность парогенератора падает из-за поступающей холодной воды. Приходится постоянно ждать пока температура не поднимется до рабочей. А это время.
2. Емкость для отработанной жидкости кактастрофически мала. Заявлено 20 литров, но фактически набралось бы 6. Я потом уже понял, что патрубок аспиратора расположен очень низко и визуально уже понятно, что 20 литрами и не пахнет. По картинкам в интернете я этого не заметил так как масштаб по картинке не определить.
3. Уже при первой эксплуатации не сработал попловок в емкости аспиратора и турбина хлебнула грязной воды.  Теперь постоянно приходится смотреть за уровнем воды в резервуаре. Не всегда это удается редотвратить. Кстати при чистке обивки используется низкопенное средство рм760 в таблетках и попадание пены исключено, так как пены в резервуаре просто не появляется. Аппарат черпает именно воду.

Продавцам из Питера написал все свои замечания, но воз и ныне там никто не отвечает. А за аппарат отдал более 100 тыс.рублей. Одним словом я сильно пожалел, что приобрел сей аппарат. Надеюсь хоть кожаные обивки им буду чистить.

Если кто рассматривает этот аппарат в качестве будущей покупки, то это пустая трата денег.  Не покупайтесь на рекламу в интернете. Там есть много видео с чудесами от эмилио бьеффе, но это всего лишь реклама.

С удовольствием бы вернул этот аппарат поставщику обратно... Сайт поставщика bieffeitalia.ru

+1

516

Владимир Вихров написал(а):

2. Емкость для отработанной жидкости кактастрофически мала. Заявлено 20 литров, но фактически набралось бы 6

такого быть не может...

Владимир Вихров написал(а):

3. Уже при первой эксплуатации не сработал попловок в емкости аспиратора и турбина хлебнула грязной воды.

то есть брак, гарантийный случай или что?

Владимир Вихров написал(а):

1. Прогенератор не может работать в непрерывном режиме. Не хватает мощности тэнов. При работе в бойлер подкачивается  вода и соответственно мощность парогенератора падает из-за поступающей холодной воды. Приходится постоянно ждать пока температура не поднимется до рабочей. А это время.

неужели +400 ватт у мэджик вапор так сильно меняют ситуацию?

0

517

yantsev написал(а):

такого быть не может...

то есть брак, гарантийный случай или что?

неужели +400 ватт у мэджик вапор так сильно меняют ситуацию?

Почему не может? Так и есть! В следующий раз обязательно померю литраж отработанной жидкости. И еще просто посмотрите на фото аппарата (в интернете фотографий много) и сами увидите, что бак сам по себе большой, но отверстие где входит шланг аспиратора находится по середине емкости. Получается что вода не может наполниться выше этого отверстия! Может я в литраже отработанной жидкости и ошибаюсь,  но ее не может быть более 8 литров и это факт! Напомню, что производителем заявлено 20 литров!
По поводу гарантии я общался с другим продавцом таких же аппаратов. Но он мне категорично заявил, что это не гарантийный случай. Я спросил почему, но он мне стал рассказывать про космические корабли, которые бороздят просторы большого театра....
Про мэджик вапор ничего сказать не могу. Я этим аппаратом не пользовался.

0

518

Владимир Вихров написал(а):

Может я в литраже отработанной жидкости и ошибаюсь,  но ее не может быть более 8 литров и это факт! Напомню, что производителем заявлено 20 литров!

померьте и докажите (фото-видео), тем более аппарат у вас перед глазами....

Владимир Вихров написал(а):

По поводу гарантии я общался с другим продавцом таких же аппаратов. Но он мне категорично заявил, что это не гарантийный случай.

смысл общаться с ДРУГИМ продавцом, а не с тем продавцом, который продал вам аппарат?

у меня положительный опыт общения с дистрибьютором в Питере - не думаю, что они вам могли отказать в гарантийном ремонте, либо в поставке запчасти...

yantsev написал(а):

1. Прогенератор не может работать в непрерывном режиме. Не хватает мощности тэнов. При работе в бойлер подкачивается  вода и соответственно мощность парогенератора падает из-за поступающей холодной воды. Приходится постоянно ждать пока температура не поднимется до рабочей. А это время.

вы под мощностью подразумеваете, я так понял, давление пара? Что, оно резко падает как только начинает работать насос, подкачивающий воду в бойлер? Или что?

А как вы определяете, что температура упала ниже рабочей?

0

519

yantsev написал(а):

померьте и докажите (фото-видео), тем более аппарат у вас перед глазами....

смысл общаться с ДРУГИМ продавцом, а не с тем продавцом, который продал вам аппарат?

у меня положительный опыт общения с дистрибьютором в Питере - не думаю, что они вам могли отказать в гарантийном ремонте, либо в поставке запчасти...

вы под мощностью подразумеваете, я так понял, давление пара? Что, оно резко падает как только начинает работать насос, подкачивающий воду в бойлер? Или что?

А как вы определяете, что температура упала ниже рабочей?

Господин Янцев, доказывать я Вам ничего несобираюсь.

Я приобрел данное оборудование и у меня есть к качеству и к заявленным характеристикам конкретные претензии. Питерцы все мои претензии попросту проигнорировали. Общался я с другим поставщиком по причине случайной встречи на выставке в Екатеринбурге в начале марта этого года. Мне на глаза попалась продукция биеффе фаринели и , естественно, не прошел мимо, а задал конкретные вопросы, на которые не получил вразумительного ответа.
И я за этот аппарат с дополнительными насадками отдал около 100 тыс.рублей. У меня недоумение, за что? 
Питерцы не отказали мне в гарантийном ремонте они просто молчат.
По поводу мощности я подразумеваю именно Ваши предположения. То есть при подкачке воды выход пара уменьшается. А температуру (готовность пара) показывает индикатор на корпусе парогенератора.

Если у Вас есть сомнения по поводу моего опыта эксплуатации данного оборудования, то я Вам предлагаю не воспринимать мои предостережения и приобрести его.

И заметьте не я завел полемику по этому оборудованию, а просто затронул эту тему и предложил разъяснить что я имею ввиду,  если кому-то это интересно!

Если Вам сильно нужны фотографии, то я их сделаю как только появится время.

Переубеждать Вас далее не собираюсь

0

520

Владимир Вихров написал(а):

Если у Вас есть сомнения по поводу моего опыта эксплуатации данного оборудования

У меня есть. Или у Вас нет опыта, или Вы физику в школе прогуливали.

Владимир Вихров написал(а):

То есть при подкачке воды выход пара уменьшается.

Давление пара (или как Вы его называете "выход") уменьшается при нажатии на гашетку. Это у всех парогенераторов. Есть очень мощные модели, в которых ТЭНы успевают нагревать воду в котле и компенсировать эту потерю давления очень быстро, что позволяет работать без остановок.

0

521

Владимир Вихров написал(а):

Господин Янцев, доказывать я Вам ничего несобираюсь.

вы не понимаете как я вижу...

многие кричат о каких-то недостатках оборудования, а потом выясняется, что ошибки в эксплуатации и техническая безграмонтность - поэтому я думаю понятно, что раз у вас нет в штате технического специалиста по ремонту и обслуживанию техники, то им являетесь вы и должны обладать этими навыками..

поэтому я и хочу выяснить, где правда то? А правда нужна, чтобы коллеги знали о РЕАЛЬНЫХ недостатках этого аппарата и делали осознанный выбор.

Ну не может Питер отказать вам в гарантийном ремонте клапана полноты бака грязной воды - у вас же на руках договор, талон гарантийный. Единственная сложность - придется отправить аппарат им.

Если допустим, что это не гарантийный случай, то купите новую запчасть и установите - и нет проблемы.

По поводу бака согласен - принять 20 литров грязной воды не сможет, хотя может сам по объему и 20л.

0

522

Владимир Вихров написал(а):

Питерцы все мои претензии попросту проигнорировали.

вот контакт

С уважением,
Сергей Громов

OOO «Биэфф Руссиа»
194295, Россия, СПб, Поэтический б-р, д. 2,
лит. А 2, 3 этаж, помещ. 1157, 1158
Тел./Факс: +7(812) 490 67 97
Моб. тел.: +7(921) 909 98 14
E-mail: sergey@bieffeitalia.info
http://www.bieffeitalia.it
http://bieffe.tiu.ru/

если реально кидалово, то дайте отзыв в разделе "Отзывы о поставщиках" на этом форуме и на другом. Думаю сразу зашевелятся.

0

523

Сергей Васильевич написал(а):

У меня есть. Или у Вас нет опыта, или Вы физику в школе прогуливали.

Давление пара (или как Вы его называете "выход") уменьшается при нажатии на гашетку. Это у всех парогенераторов. Есть очень мощные модели, в которых ТЭНы успевают нагревать воду в котле и компенсировать эту потерю давления очень быстро, что позволяет работать без остановок.

Такое ощущение, что мы на разных языках разговариваем.

Дело ведь не в том как я называю выход пара или давление пара. Давайте начнем говорить сугубо техническими терминами и  что от того изменится?!
Дело совсем в другом. Дело в заявленных характеристиках и в соответствии им.
Я говорю о конкретном аппарате и его недостатках и причем тут все остальные генераторы? Я вашей критики не понимаю.
По поводу Вашего замечания про школу и физику это вообще нонсенс. Каким образом Вы это определили? Комментировать это нет смысла.

0

524

Владимир Вихров написал(а):

Дело в заявленных характеристиках и в соответствии им.

пока мы выяснили только про бак для грязной воды, если вы фото пришлете, сколько же он реально в литрах вмещает - было бы супер...

0

525

У меня паропылесос - Delvir vulkan inox - это брат близнец Биефе, только слабее чуть чуть. Тоже водой захлебывался. поплавок дорабатывал сам. теперь норм работает.
Давление пара.. ну да, падает немного при непрерывной работе, но водой не плюется.
Бак для грязной воды не разу не мерил.. ка то не заморачивался этим )

0

526

Сиденко Максим написал(а):

Delvir vulkan inox - это брат близнец Биефе,

какого биефе?

Сиденко Максим написал(а):

Бак для грязной воды не разу не мерил.. ка то не заморачивался этим )

20л грязной воды он вместит?

0

527

yantsev написал(а):

вы не понимаете как я вижу...

многие кричат о каких-то недостатках оборудования, а потом выясняется, что ошибки в эксплуатации и техническая безграмонтность - поэтому я думаю понятно, что раз у вас нет в штате технического специалиста по ремонту и обслуживанию техники, то им являетесь вы и должны обладать этими навыками..

поэтому я и хочу выяснить, где правда то? А правда нужна, чтобы коллеги знали о РЕАЛЬНЫХ недостатках этого аппарата и делали осознанный выбор.

Ну не может Питер отказать вам в гарантийном ремонте клапана полноты бака грязной воды - у вас же на руках договор, талон гарантийный. Единственная сложность - придется отправить аппарат им.

Если допустим, что это не гарантийный случай, то купите новую запчасть и установите - и нет проблемы.

По поводу бака согласен - принять 20 литров грязной воды не сможет, хотя может сам по объему и 20л.

Во-первых, я ни о чем не кричу.
Во-вторых, проблема выявилась уже при первой эксплуатации этого оборудования. И какие здесь могут быть ошибки эксплуатации? Объясните! Работает аспиратор, всасывает отработанную жидкость и вдруг из боковых отверстий начинают вылетать капли воды. Только не спрашивайте меня о положении аппарата при работе. У меня уже интересовались не в лежачем ли состоянии я работал этим аппаратом (представитель в Екатеринбурге). Это же совсем бред.
В-третьих, для какой такой надобности мне нужно содержать в штате технического специалиста?   Вы где такое видели?  Мы небольшая провинциальная клининговая компания и у нас нет такой необходимости. Профессиональное оборудование должно быть надежным и  неприхотливым. На то оно и профессиональное. И уж точно не должно выходить из строя в первый же день работы!
В-четвертых, я не говорил о том, что мне отказано в гарантии. Я сказал, что продавец на мои запросы не отвечает. Руки дойдут займусь этим вопросом вплотную.

Не для того я оплатил круглую сумму, чтобы организовывать отправку аппарата и оплачивать запчасти.

И еще. Я просто высказал свое мнение по поводу этого оборудования. А там сами решайте нужно оно вам такое или нет.

0

528

Сиденко Максим написал(а):

У меня паропылесос - Delvir vulkan inox - это брат близнец Биефе, только слабее чуть чуть. Тоже водой захлебывался. поплавок дорабатывал сам. теперь норм работает.
Давление пара.. ну да, падает немного при непрерывной работе, но водой не плюется.
Бак для грязной воды не разу не мерил.. ка то не заморачивался этим )

Подскажите как вы доработали поплавок?
У меня водой плюется и прилично.
При небольших объемах работы большой бак может и не нужен, но когда вам придется часто сливать грязную воду, то сразу обратите на это внимание.
Вспомнил еще один недочет. Во время работы с парогенератором необходимо менять насадки. Когда пытаешься их вставить они еле лезут в свои отверстия. Причем вставить их действительно очень трудно. Уплотнительные кольца задираются и рвутся. Как не старайся вставить аккуратно этого не получается. Отверстие меньше чем диаметр уплотнительного кольца на насадке.

0

529

Владимир Вихров написал(а):

Подскажите как вы доработали поплавок?
У меня водой плюется и прилично.

У меня попловок - одно название ) это типа пластикового стаканчика перевернутого. предполагается, что когда вода поднимается, этот перевернуты стаканчик должен всплывать. Но, почему то не всплывает. Я воткнул вовнутрь типа пенопласта. Теперь он всплывает и как мне кажется, гораздо раньше чем это предусмотрено.

yantsev написал(а):

какого биефе?

20л грязной воды он вместит?

Не мерил.

yantsev написал(а):

какого биефе?

тот который похож на Vulkan inox :)
Вы для себя спрашиваете? Я на 99% процентов уверен что вы знаете о ком я говорю )

0

530

Несколько раз перечитал последние сообщения и так много захотелось написать, аж мысли не могу собрать воедино. Напишу, как получится.
У меня сложилось впечатление, что Sledoc является продавцом челябинских парогенераторов, но решил умно подойти к скрытой рекламе. Если бы не его ссылки, я, живущий недалеко, и не знал бы, что такие аппараты существуют, так как ни на каких выставках, нигде их не видел. Да и на этом форуме никто про такие не писал ни разу, однако Sledoc ждет совета здесь совета от тех, кто имеет опыт работы именно с этими агрегатами. Ау-у! Есть кто-то, кто хотя бы слышал про них, я уже не говорю о том, чтобы реально работали? Вот Биеффе здесь знают многие, и мнения очень разные. Одним нравятся, другим нет - все как в настоящей жизни.
Очень много появилось ссылок на ютуб, ти па там полно классных роликов. Так задайте вопросы авторам этих роликов. Я вот видел ролик, как кока-колой жвачку выводят. Но у меня, почему-то желания спрашивать на форуме, кто умеет так пятна очищать, не появляется.
Благодаря тому, что я начал нормально обучаться, я знаю, что есть множество способов почистить мебель, и утверждать, что один способ хорош, а второй на фиг не нужен - никогда не буду. Если кто-то может салон автомобиля чистить, например пеной, но ни разу не чистил паром, это не значит, что паром хуже. это говорит лишь о том, что у того, кто это пишет, нет парогенератора, потому что ему он не нужен. А вот лично я видел, как Биеффе Эмилио чистят салоны автомобиля, и получается очень хорошо. И пену (Сабрину Фоам) в той автохимчистке, где я проходил практику, тоже используют, к разным салонам по разному относятся.
Лично я купил себе Меджик Вапор, и чищу с его помощью кожанную мебель. Результат вполне приличный. И думаю, что кожаные салоны лучше чистить именно паром. Просто я пока не начал чистку салонов, поэтому уверять не могу.
Древесину паром обрабатывал. Но чистящий эффект слабый. Несколько раз полки в сауне доводилось чистить. Если грязь въелась, то сначала банальная нулевка, а только потом паром.
Ну и на последок осмелюсь дать совет Sledoc, если я ошибся, и он действительно с нашей помощью хочет аппарат подобрать. Сравнивать аппараты двухфазные и трехфазные, вроде как не совсем корректно. Если наличие трех фаз для вас не является проблемой, однозначно берите трехфазник. Любой, кто хоть как-то учил в школе физику, подтвердить, что пар у такого аппарата будет горячее, давление больше, а подача более долгой

+1

531

Какой интересный диалог, и опять про парогенераторы. Четкое ощущение того, что кто-то грамотный черный пиар Биеффе организовал.
Несколько моих комментариев, от молодой, провинциальной компании.
Парогенераторы работающие от 220 вольт не работают с беспрерывной подачей пара. И на этом форуме неоднократно писали, что нужно несколько минут подавать пар, а потом делать небольшую паузу. На практике ничего страшного в этом нет. Грамотный продавец об этом предупреждает. Тарас Васильевич на своих семинарах об этом рассказывает. Вроде как есть паровики, кажется Техновап, которые работают от 220 вольт но при этом реально подают беспрерывный пар. Я живьем такие не видел, но стоят они почти в два раза даороже, чем Биеффе. Кстати, у Эмилио, характеристики пара ниже, чем у Меджика, но есть вакуум. Модели с вакуумом и более высокими характеристиками пара есть в линейке Биеффе, но стоят дороже.
Представитель Биеффе  на Урале, один из самых технически грамотных специалистов, которых мне доводилось встречать. И если кому-то его ответы показались странными, то скорее потому, что сами вопросы были тоже странными.
Я не работал с пароэкстрактором, но подскажите мне, где вы столько жидкости набрали, если он только грязь, размягченную паром всасывает? Я видел как на таком работают. Через несколько часов работы, дай бог, чтобы пару литров набралось. 
Я не выступаю в роли адвоката Биеффе, мне, в моем Меджике тоже не все нравится. Но я знал, что покупаю. Сначала все узнал про этот аппарат, поработал на выставке, и только после этого купил. Кто вам мешал так сделать?
Претензии можно выдвигать к любой технике или инвентарю. Ничего идеального нет. Но скорее, это будут претензии к продавцам, которые слишком приукрашивают реальную картину.
Относительно работы поплавка, мне кажется, что случай не гарантийный, потому что невозможно доказать, что привело к его несрабатыванию. Может вы на самом деле перебрали объем, да еще и пенной жидкости. Как определить, что это именно заводской брак? Я не знаю, как буду себя вести, когда у меня что-то сломается, но заранее уверен, что большинство ремонта мне будет засчитан, как не гарантийный. Например, на Сантоэмме моторы из обычного железа, через два-три месяца на них уже есть ржавчина. Если мотор у меня сгорит, мне скажут, что я его залил, а в доказательство покажут ржавчину на корпусе мотора. Уверен, что такая же ситуация и у других производителей.

0

532

Владимир Вихров написал(а):

Такое ощущение, что мы на разных языках разговариваем.
            Дело ведь не в том как я называю выход пара или давление пара. Давайте начнем говорить сугубо техническими терминами и  что от того изменится?!Дело совсем в другом. Дело в заявленных характеристиках и в соответствии им. Я говорю о конкретном аппарате и его недостатках и причем тут все остальные генераторы? Я вашей критики не понимаю.По поводу Вашего замечания про школу и физику это вообще нонсенс. Каким образом Вы это определили? Комментировать это нет смысла.

Да-а... Ну, тогда разбирайтесь сами со своими проблемами.
Сочувствую тому продавцу.

0

533

Николай Кузнецов написал(а):

Несколько раз перечитал последние сообщения и так много захотелось написать, аж мысли не могу собрать воедино. Напишу, как получится.
У меня сложилось впечатление, что Sledoc является продавцом челябинских парогенераторов, но решил умно подойти к скрытой рекламе. Если бы не его ссылки, я, живущий недалеко, и не знал бы, что такие аппараты существуют, так как ни на каких выставках, нигде их не видел. Да и на этом форуме никто про такие не писал ни разу, однако Sledoc ждет совета здесь совета от тех, кто имеет опыт работы именно с этими агрегатами. Ау-у! Есть кто-то, кто хотя бы слышал про них, я уже не говорю о том, чтобы реально работали? Вот Биеффе здесь знают многие, и мнения очень разные. Одним нравятся, другим нет - все как в настоящей жизни.
Очень много появилось ссылок на ютуб, ти па там полно классных роликов. Так задайте вопросы авторам этих роликов. Я вот видел ролик, как кока-колой жвачку выводят. Но у меня, почему-то желания спрашивать на форуме, кто умеет так пятна очищать, не появляется.
Благодаря тому, что я начал нормально обучаться, я знаю, что есть множество способов почистить мебель, и утверждать, что один способ хорош, а второй на фиг не нужен - никогда не буду. Если кто-то может салон автомобиля чистить, например пеной, но ни разу не чистил паром, это не значит, что паром хуже. это говорит лишь о том, что у того, кто это пишет, нет парогенератора, потому что ему он не нужен. А вот лично я видел, как Биеффе Эмилио чистят салоны автомобиля, и получается очень хорошо. И пену (Сабрину Фоам) в той автохимчистке, где я проходил практику, тоже используют, к разным салонам по разному относятся.
Лично я купил себе Меджик Вапор, и чищу с его помощью кожанную мебель. Результат вполне приличный. И думаю, что кожаные салоны лучше чистить именно паром. Просто я пока не начал чистку салонов, поэтому уверять не могу.
Древесину паром обрабатывал. Но чистящий эффект слабый. Несколько раз полки в сауне доводилось чистить. Если грязь въелась, то сначала банальная нулевка, а только потом паром.
Ну и на последок осмелюсь дать совет Sledoc, если я ошибся, и он действительно с нашей помощью хочет аппарат подобрать. Сравнивать аппараты двухфазные и трехфазные, вроде как не совсем корректно. Если наличие трех фаз для вас не является проблемой, однозначно берите трехфазник. Любой, кто хоть как-то учил в школе физику, подтвердить, что пар у такого аппарата будет горячее, давление больше, а подача более долгой

Николай Кузнецов написал(а):

Несколько раз перечитал последние сообщения и так много захотелось написать, аж мысли не могу собрать воедино. Напишу, как получится.
У меня сложилось впечатление, что Sledoc является продавцом челябинских парогенераторов, но решил умно подойти к скрытой рекламе. Если бы не его ссылки, я, живущий недалеко, и не знал бы, что такие аппараты существуют, так как ни на каких выставках, нигде их не видел. Да и на этом форуме никто про такие не писал ни разу, однако Sledoc ждет совета здесь совета от тех, кто имеет опыт работы именно с этими агрегатами. Ау-у! Есть кто-то, кто хотя бы слышал про них, я уже не говорю о том, чтобы реально работали? Вот Биеффе здесь знают многие, и мнения очень разные. Одним нравятся, другим нет - все как в настоящей жизни.
Очень много появилось ссылок на ютуб, ти па там полно классных роликов. Так задайте вопросы авторам этих роликов. Я вот видел ролик, как кока-колой жвачку выводят. Но у меня, почему-то желания спрашивать на форуме, кто умеет так пятна очищать, не появляется.
Благодаря тому, что я начал нормально обучаться, я знаю, что есть множество способов почистить мебель, и утверждать, что один способ хорош, а второй на фиг не нужен - никогда не буду. Если кто-то может салон автомобиля чистить, например пеной, но ни разу не чистил паром, это не значит, что паром хуже. это говорит лишь о том, что у того, кто это пишет, нет парогенератора, потому что ему он не нужен. А вот лично я видел, как Биеффе Эмилио чистят салоны автомобиля, и получается очень хорошо. И пену (Сабрину Фоам) в той автохимчистке, где я проходил практику, тоже используют, к разным салонам по разному относятся.
Лично я купил себе Меджик Вапор, и чищу с его помощью кожанную мебель. Результат вполне приличный. И думаю, что кожаные салоны лучше чистить именно паром. Просто я пока не начал чистку салонов, поэтому уверять не могу.
Древесину паром обрабатывал. Но чистящий эффект слабый. Несколько раз полки в сауне доводилось чистить. Если грязь въелась, то сначала банальная нулевка, а только потом паром.
Ну и на последок осмелюсь дать совет Sledoc, если я ошибся, и он действительно с нашей помощью хочет аппарат подобрать. Сравнивать аппараты двухфазные и трехфазные, вроде как не совсем корректно. Если наличие трех фаз для вас не является проблемой, однозначно берите трехфазник. Любой, кто хоть как-то учил в школе физику, подтвердить, что пар у такого аппарата будет горячее, давление больше, а подача более долгой

Добрый день всем!
Со стороны виднее - говорят всегда. Тем более у меня не было опыта работы с парогенераторами, поэтому я читал и искал совета людей которые работали с различными аппаратами. А может кто, что дельное и подскажет. Да я сам был в поиске и искал по интернету, что то не дорогое и эффективное. Данный парогенератор случайно нашел в интернете. Искал и среди б/у, но как ни чтранно все пишут, что использовали недолго - почти новый, но когда осматриваешь, то кажеться и мощность не та и имеются неисправности. Я тоже пришел к выводу, что возьму инеммно ПЭЭ-15АМ, а там посмотрим. Как он в работе потом опишу. Я из Пермского края, очень рад общению. Всем спасибо за умные мысли и советы.

0

534

О дискуссии про парогенератор - она уже потеряла смысл, а ценность её заключается только в отзыве пользователя. Причём важнейшим моментом является то, что человек, явно разбирающийся в технике никак не ниже средне статистического уровня, не может комфортно эксплуатировать данный аппарат - всё остальное ерунда. Такой отзыв нужно брать на заметку, и всё. В своё время, мне один продавец сказал: - Технику эту, делают так, чтобы любому человеку на пальцах за две минуты можно было рассказать как с ней работать. Поэтому, если человек с ходу не разобрался - это тоже недостаток техники.

Николай Кузнецов написал(а):

Например, на Сантоэмме моторы из обычного железа, через два-три месяца на них уже есть ржавчина. Если мотор у меня сгорит, мне скажут, что я его залил,

Тут вопрос НАМНОГО глубже. Выход из строя турбин экстракторов, после залива - это откровенное запланированное устаревание.

Объясню логику: создавая аппарат, который будет всасывать воду, производитель должен предполагать возможности нештатных ситуаций - переливов. Так, производители автомобилей предполагают, что вы можете наехать на яму, производители детских игрушек, что ребёнок попробует съесть таковую, производители телефонов, что пользователь может всунуть аппарат в один карман с ключами или мелочью. Производители предполагают это, и предпринимают некие меры, снижающие износ, или риск эксплуатации.

Для экстрактора. залив турбины - это даже не внештатная ситуация - это абсолютно рядовое событие. И при стоимости экстракторов, измеряемой в тысячах убитых енотов, выход из строя подобного узла после одной-двух заливок - это серьёзный конструкционный недостаток. Производители и продавцы, имеют с этого спрос на соответствующие запчасти, а клинеры, клинеры имеют траты.  При этом, подобные системы вполне возможно внедрять, начиная от использования более совершенных конструкционных материалов (нержавейка, конструкционные пластики и композиты), продолжая расположением узлов, введением систем аварийной остановки двигателя (как на кархеровских водососах), заканчивая мерами текущего обслуживания.

Последнее - это вообще отдельная тема - производители не то, что не облегчают обслуживание узлов, но часто делают такие детали как турбины неразборными, и замена, к примеру, подшипника стоимостью в 1-2 у.е. превращается в замену узла, стоимостью от 100 у.е. Про возможность чистки собственно турбины (не двигателя, а именно лопастей и корпуса турбины), не думает ни один производитель. Возможность замены турбины. отдельно от двигателя, тоже не предусматривается.

Справедливости ради, нужно заметить, что некоторые узлы, можно приобретать и собирать по запчастям. Кпримеру, у поставщиков Сантоээммы, можно купить отдельно форсунки или удерживающую планку, а у Кархера даже уплотнительные резинки на фитинги, но в том, что касается помпы или турбины, рассчитывать можно только на подбор неких аналогов из других отраслей или замену узла.

+1

535

Николай Кузнецов написал(а):

Какой интересный диалог, и опять про парогенераторы. Четкое ощущение того, что кто-то грамотный черный пиар Биеффе организовал.
Несколько моих комментариев, от молодой, провинциальной компании.
Парогенераторы работающие от 220 вольт не работают с беспрерывной подачей пара. И на этом форуме неоднократно писали, что нужно несколько минут подавать пар, а потом делать небольшую паузу. На практике ничего страшного в этом нет. Грамотный продавец об этом предупреждает. Тарас Васильевич на своих семинарах об этом рассказывает. Вроде как есть паровики, кажется Техновап, которые работают от 220 вольт но при этом реально подают беспрерывный пар. Я живьем такие не видел, но стоят они почти в два раза даороже, чем Биеффе. Кстати, у Эмилио, характеристики пара ниже, чем у Меджика, но есть вакуум. Модели с вакуумом и более высокими характеристиками пара есть в линейке Биеффе, но стоят дороже.
Представитель Биеффе  на Урале, один из самых технически грамотных специалистов, которых мне доводилось встречать. И если кому-то его ответы показались странными, то скорее потому, что сами вопросы были тоже странными.
Я не работал с пароэкстрактором, но подскажите мне, где вы столько жидкости набрали, если он только грязь, размягченную паром всасывает? Я видел как на таком работают. Через несколько часов работы, дай бог, чтобы пару литров набралось. 
Я не выступаю в роли адвоката Биеффе, мне, в моем Меджике тоже не все нравится. Но я знал, что покупаю. Сначала все узнал про этот аппарат, поработал на выставке, и только после этого купил. Кто вам мешал так сделать?
Претензии можно выдвигать к любой технике или инвентарю. Ничего идеального нет. Но скорее, это будут претензии к продавцам, которые слишком приукрашивают реальную картину.
Относительно работы поплавка, мне кажется, что случай не гарантийный, потому что невозможно доказать, что привело к его несрабатыванию. Может вы на самом деле перебрали объем, да еще и пенной жидкости. Как определить, что это именно заводской брак? Я не знаю, как буду себя вести, когда у меня что-то сломается, но заранее уверен, что большинство ремонта мне будет засчитан, как не гарантийный. Например, на Сантоэмме моторы из обычного железа, через два-три месяца на них уже есть ржавчина. Если мотор у меня сгорит, мне скажут, что я его залил, а в доказательство покажут ржавчину на корпусе мотора. Уверен, что такая же ситуация и у других производителей.

Здравствуйте, Николай!
Прежде чем купить аппарат я консультировался у продавцов. Обрисовали мне все очень красиво. Я им поверил. Оснований недоверять у меня не было. Более того я им говорил о задачах, которые я хочу решить с помощью этой техники. Еще смотрел много видео материалов про работу парогенераторов. Также читал информацию в интернете с целью узнать как же все таки выбирать парогенератор. Выяснил, что температура пара не должна быть меньше 140 градусов, а давление менее 4,5 атмосфер (это для профессиональной техники). На основе всего этого мой выбор пал на эмилио. Также я его выбрал из-за его универсальности. То есть он может работать как парогенератор, пылесос, водосос и химчистка.
Еще Вы спрашиваете откуда берется вода в таких количествах. Действительно при работе паром воды практически нет. А вот когда делаешь химчистку, то воды расходуется также много как и у любого другого экстрактора.
По поводу уральского представителя. Я думаю, что он просто не хотел вмешиваться в ситуацию. И сейчас начинаю осознавать, что я мог принять его за уральского представителя, хотя он мог быть откуда угодно. Ведь я его повстречал на выставке в Екатеринбурге. И если настоящий уральский представитель читает этот форум и я необоснованно на него наехал, то я у него прошу прощения!
По поводу пены я уже писал выше. Повторю. При первой же чистке, когда у меня захлебнулся эмилио, я использовал рм760 в таблетках (керхер). При использовании этого средства нет и намека на пенообразование. Поплавок должен был сработать без проблем.

0

536

Что-то у нас тема совсем переменилась.  Я в самом первом своем сообщении спрашивал об универсальном наборе для химчистки. В итоге вон куда занесло.

0

537

Владимир Вихров написал(а):

А вот когда делаешь химчистку, то воды расходуется также много как и у любого другого экстрактора.

то бишь вывод первый - заявленная в паспорте производителем емкость бака для грязной воды в 20л не соответствует действительности. Реальная полезная емкость меньше.

Владимир Вихров написал(а):

Поплавок должен был сработать без проблем.

вывод второй - не срабатывание поплавка при заполнение бака даже у новых аппаратов - необходима самостоятельная доработка узла.

Владимир Вихров написал(а):

Прежде чем купить аппарат я консультировался у продавцов. Обрисовали мне все очень красиво. Я им поверил

вы приобрели большой опыт в данной ситуации - теперь прежде чем купить технику, составите договор, где все пропишите, все тех. характеристики, все нюансы и в целом к выбору техники уже будете подходить под более профессионально.

+1

538

yantsev написал(а):

то бишь вывод первый - заявленная в паспорте производителем емкость бака для грязной воды в 20л не соответствует действительности. Реальная полезная емкость меньше.

вывод второй - не срабатывание поплавка при заполнение бака даже у новых аппаратов - необходима самостоятельная доработка узла.

вы приобрели большой опыт в данной ситуации - теперь прежде чем купить технику, составите договор, где все пропишите, все тех. характеристики, все нюансы и в целом к выбору техники уже будете подходить под более профессионально.

Хорошо по полкам разложили! Лучше и не скажешь. Вот только опыт дороговато мне обошелся. Но ничего переживем.
Кстати,  я обещал Вам фото. Завтра постараюсь не забыть и все таки сфотографировать бак.

0

539

Николай Кузнецов написал(а):

и утверждать, что один способ хорош, а второй на фиг не нужен - никогда не буду. Если кто-то может салон автомобиля чистить, например пеной, но ни разу не чистил паром, это не значит, что паром хуже. это говорит лишь о том, что у того, кто это пишет, нет парогенератора, потому что ему он не нужен.

вопрос не в том, что лучше, а что нет. если речь про авто, я бы сказал, что даже сабрины будет много. достаточно пуззик 8\1 какой-нибудь. в машине главное - эргономика. пусть оборудование хоть супер-пупер, но если им не удобно работать, то не будет дела.. пуззиком можно почистить авто и даже не устанешь. а вот с макси в машине работать очень неудобно. при этом, я уверен, что в 99% разницы не увидите. паром можно чистить. но лично я не вижу смысла. во многих моментах во время чистки салона, при работе с паром появляются мысли: "вот тут аккуратнее, тут может не надо и тд"... зачем?? когда можно с такой же эффективностью и большей безопасностью чистить салоны?? ту же кожу. химия+щетка+микрофибра. для стандартных загрязнений не нужен пар.
можно купить пар, для решения узких задач. а можно купить пар и чистить им всё подряд только потому, что купили. вот я про что.
я последний раз пар включал вчера, до этого прошлым летом. хотя многие клиенты хотят, чтобы им чистили именно паром, потому что они где-то такое видели на ютюбе.

+2

540

MY написал(а):

зиком можно почистить авто и даже не устанешь. а вот с макси в машине работать очень неудобно. при этом, я уверен, что в 99% разницы не увидите. паром можно чистить. но лично я не вижу смысла. во многих моментах во время чистки салона, при работе с паром появляются мысли: "вот тут аккуратнее, тут может не надо и тд"... зачем?? когда можно с такой же эффективностью и большей безопасностью чистить салоны?? ту же кожу. химия+щетка+микрофибра. для стандартных загрязнений не нужен пар.
можно купить пар, для решения узких задач. А можно купить пар и чистить им всё подряд только потому, что купили. вот я про что.
Я последний раз пар включал вчера, до этого прошлым летом. хотя многие клиенты хотят, чтобы им чистили именно паром, потому

Возможно повторюсь - есть клиенты которые хотят пар потому что красиво! Я даю задачу работягам работать паром при клиенте, что бы он восхищался красотой процесса, а когда уходит - работать нормально ))
Мы в авто паром только щели продуваем куда тряпка не залезет и все. Все остальное, экстрактором.

+2