d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАРОГЕНЕРАТОР

Сообщений 61 страница 90 из 571

61

Блондинка написал(а):

Хочется приобрести парогенератор совмещенный с экстрактором,

Парогенератор  и экстрактор это EmilioPlus (Bieffe). Он кстати без долива воды, но с подачей раствора химии. У нас есть такая модель. Правда для ковров мы ее не используем - насадки нет (да и не больно то надо, экстракторы есть). Эта насадка отдельно продается. Для начинающих - то что надо. Получаем парогенератор и экстрактор с подогревом в одном флаконе, и за недорого! Уточнял в Метросорме, сейчас у них нет в наличии, (кроме демообразца). Привезут в августе,... наверное.
Посмотрел Polti? Первый аппарат подозрительно легок, и без всасывания. Т.е. не универсален. Остальные недешевые. Но я думаю, что все это не хуже Биеффе.

Bob написал(а):

Подскажите технологию очистки ковров с парогенератором. или он только для удаления пятен?

Пятна с ковра паром отчищаются (тут об этом писалось не раз), но лучше конечно химией. А уж чистить весь ковер... Разве что просто освежить ворс, и жутких легендарных сапрофитов клиенту истребить.

0

62

UncleBenss написал(а):

Парогенератор  и экстрактор это EmilioPlus (Bieffe).

А еще есть модель ЭМИЛИО РА - с автоматическим доливом воды. для небольших площадей, типа квартиры или офисы - нормально. И цена приемлемая, около 1000 евро. Потому что те, которые попроизводительней, уже в два раза дороже.

0

63

Спасибо всем за ответы...
Но насущный вопрос так и остался....
ГДЕ КУПИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ПАРОГЕНЕРАТОР В РОССИИ?!?!?!?!?!?
В метро-сорме их нет в наличии - когда будут никто не знает...
в Паровой технике - есть паропылесос - он вроде сдоливом,но вот на выходе мощность....ну мала...(((
А и нам они предложили - нетот который на сайте - а чуть лучший по той же цене - он с доливом,остальное как я поняла такое же....
Что делать-то??????
ну хоть что-нибудь реальное подскажите.плиз....((((

0

64

попробуйте обратиться в астари, они торгуют продукцией лавор-про, тоже итальянцы, парогенераторы у них есть, некоторые модели похожи на биеффе, тел. (495) 230-14-47, 230-32-26, wwwlavorpro.ru

0

65

Я так и думал, что появится упоминание про Лавор. Если других нет, то на безрыбье и рыбу раком. Слабенькте паровички у Лавора, но лучше, чем вообще без них.

0

66

да, пардон, даже сами представители это признают и особо их не пиарят.

0

67

СеменСеменыч написал(а):

Слабенькте паровички у Лавора

Когда-то был лаворовский парогенератор, еффект от его участия был близок к 0. С тех пор обхожусь без него. не вижу особой необходимости в использовании парогенератора

0

68

Расскажите поподробней, пожалуйста, как парогенератором чистить жалюзи, и какая модель для этого подходит лучше?

0

69

ЧистЮля написал(а):

как парогенератором чистить жалюзи

Если речь идет о горизонтальных, жестких жалюзи, то все достаточно просто. Направляй струю пара на ламелю и ждя когда часть грязи улетучится, а часть накапает на зараннее подложеную картонку. Потом протрите мягкой, лучше микрофибровой, салфеткой. И все! Подходит любой профессиональный парогенератор, чем выше температура пара, том быстрее и легче будет удаляться грязь.
Если вертикальные, тканевые, то тут приемлем метод экстракции. Тут уже лучше паровичек совмещенный с экстрактором. Тогда ты струей пара растворяешь грязь, и тут же вакуумируешь все лишнее.

+1

70

ТарасВасильевич написал(а):

Тут уже лучше паровичек совмещенный с экстрактором.

Лучше все-таки отдельный "паровичек" и отдельный ротор. так как применение пара не всегла оправдано. у некоторых вертикальных жалюзи клеевая основа. сильным паром ее можно повредить.
А для горизонтальных - ДА! Лучше и быстрей ничем не получиться.

0

71

ТарасВасильевич написал(а):

Направляй струю пара на ламелю и ждя когда часть грязи улетучится, а часть накапает на зараннее подложеную картонку.

Но ведь это очень муторно: каждую ламельку продувать паром. Неужели нет какого-то комплексного метода?

0

72

Ко-Алла написал(а):

Неужели нет какого-то комплексного метода?

Поменять, на хрен, все жалюзи! :rolleyes:

0

73

Попался противный клиент, котрый про использование химии даже слышать не хочет (хотя АМВЕЕМ пользуется во всю). Ну и чистили его "чистым" паром (незаметно чуть-чуть АРОМИКС 80 влили). Так клиент радовался, когда пятна от шоколада, молока, сока, пластилина практически на глазах исчезали. Вообщем, нам еще и ПРЕМИАЛЬНЫЕ приплатили.

0

74

Кто что-нибудь слышал про волшебные парогенераторы КАПИТАНИ (Италия)? Выглядят симпотично.

0

75

Боцман написал(а):

Вообщем, нам еще и ПРЕМИАЛЬНЫЕ приплатили.

За смекалку...  :writing:

0

76

http://www.ospreydc.com/fileadmin/user_ … EB_NEW.mov
http://www.ospreydc.com/fileadmin/user_ … EB_NEW.mov
http://www.ospreydc.com/fileadmin/user_ … EB_NEW.mov

0

77

ТарасВасильевич написал(а):

http://www.ospreydc.com/fileadmin/user_ … EB_NEW.mov

Ссылка не открывается, а требует закачки. Там хоть есть что почитать или на что посмотреть?

0

78

РROVOK@TORR написал(а):

Там хоть есть что почитать или на что посмотреть?

так-тож видюха, судя по расширению

0

79

ПROVOK@TORR написал(а):

Там хоть есть что почитать или на что посмотреть?

Это видео с сайта http://www.ospreydc.com
Можно просто найти на сайте раздел видео и без закачки посмотреть на возможности паровой очистки.

0

80

После четырех лет работы с экстракторами решился попробовать парогенератор. Действительно значительно облегчает работу с пятнами, особенно большими и сложными. Для удаления большого количества старой жевательной резинки с входного жесткого коврика пар подошео как нельзя лучше. Химии и времени бы у меня на такую работу ушло немеренно. Рекомендую обратить внимание.
Если Александр "Метросорма" выставит на выставке БИЕФФЕ - лично прийду покупателей агитировать.

0

81

Нашел в Москве паровик  VULCAN STEAM
Как родной брат Мэджик Вапор, судя по фото и параметрам.

0

82

Ев.Гений написал(а):

Как родной брат Мэджик Вапор, судя по фото и параметрам.

Интересно, кто из близнецов на 5 минут старше? (Кто у кого передрал?)

0

83

Сергей Одесса написал(а):

кто из близнецов на 5 минут старше?

Посмотрите производителя - ДЕЛВИР! Вот и все ответы на все вопросы. Если кто-то знает, что ДЕЛВИР производит самостоятельно - тому приз! Вот только они не "лямзят" у других, а просто "перебрендируют". И непонятно, почему преименованый МЕДЖИК ВАПОР такой дорогой? А модель VULCAN INOX (ЭМИЛИО) - вообще бешеных денег стОит.

0

84

Alina написал(а):

И непонятно, почему преименованый МЕДЖИК ВАПОР такой дорогой?

Может подскажете, где в России можно приобрести не переименованный Мэджик Вапор, по сходной цене? :)
Яндекс и Гугл не в курсе. :(

Нашел Лавор, но на форуме читал не лестные отзывы, что "слабоват он".

Отредактировано Ев.Гений (2008-10-21 08:15:44)

0

85

Ев.Гений написал(а):

Может подскажете, где в России можно приобрести не переименованный Мэджик Вапор, по сходной цене?

Раньше были у нас. Сейчас пока не заказывали. Аппарат хороший для мобильной бригады, когда используется довольно редко и недолго. Но как только на одном объекте он начинает работать хотя бы по 2-4 часа в день, хотя бы три дня в неделю, - гарантированно ломается очень быстро. Позиционируя и продавая его как профессиональный аппарат, мы в половине случаев "попадали" на гарантийный ремонт/замену деталей. Ведь счетчика рабочих часов у него нет. На мой взгляд это все таки "полу-бытовой" аппаратик. Поэтому мы поставки приостановили. Для сравнения самый маленький, "чистый" профессионал Easy Steam 3кВт, (без вакуума) от General Vapor (Menikini)- стоит в рознице - 67673.00руб. То есть сравнимо с Lavor, только тот полностью в нержавейке, потому и дороже.
http://i002.radikal.ru/0810/27/ddff54e02eebt.jpg  http://s53.radikal.ru/i142/0810/fe/e57f5d495fbet.jpg
Так что, если он Вам нужен для непродолжительных, редких работ - то берите Делвировский VULCAN STEAM, цена не намного дороже родной, Биеффовской, только обращайтесь в Мериду, а не к перекупщикам, можно "выцыганить" хорошую скидку.
Если работать придется регулярно и долго, то лучше сразу брать что то посерьезней.

0

86

Александр "Метросорма" написал(а):

обращайтесь в Мериду

Странные какие-то слова, Александр!... Как-будто Вы рынок на откуп мультибренду этому начинаете отдавать - то-то я гляжу что из Сантоэммы мне официальный ответ пришел (по моему клапану) - про МСС тама "ни гу-гу"!, зато назвали единственного дистриба Сантоэммы ин Москоу - отгадайте с трёх раз... :)
Или в Сантоэмме "продажники" поувольнялись? Осень ;) Перелётная пора ;)

Отредактировано Serg (2008-10-21 22:31:02)

0

87

Александр "Метросорма" написал(а):

только обращайтесь в Мериду, а не к перекупщикам, можно "выцыганить" хорошую скидку.

Спасибо.

0

88

Serg написал(а):

Как-будто Вы рынок на откуп мультибренду этому начинаете отдавать -

Ну не совсем рынок, а одну модель, полубытовую или полупрофессиональную (на мой взгляд). Пусть теперь Мерида с "гарантийниками" (своими) разбирается. Хотя еще раз скажу - Меджик Вапор машинка хорошая, полезная, но для небольшого объема работы. Это примерно как случай с АВДшками Керхер. Покупают ребята на автомойку с проходимостью 30 машин в день, откровенную "бытовуху за 300 У.е., и гробят ее за месяц, а потом заявляют, что Керхер говно, и мы еще раз в этом убедились... О блин, я уже Керхер начал рекламировать. Наверно меня укусил какой то желтыйзомбипродавец. o.O 

Serg написал(а):

то-то я гляжу что из Сантоэммы мне официальный ответ пришел (по моему клапану) - про МСС тама "ни гу-гу"!, зато назвали единственного дистриба Сантоэммы ин Москоу - отгадайте с трёх раз... :)

Не отгадаю... Но очинно интересно, есть ли у этого дистриба тот самый  клапан...
Далее с дополнениями в теме "Все про сантоэмма"

Отредактировано Александр "Метросорма" (2008-10-22 10:54:27)

0

89

Александр "Метросорма" написал(а):

Позиционируя и продавая его как профессиональный аппарат, мы в половине случаев "попадали" на гарантийный ремонт/замену деталей.

А можно поинтересоваться, на что именно жаловались покупатели? Что-то у меня пока нареканий не было. Я вообще не понимаю, что там ломаться может. Тем более, что МЕДЖИК ВАПОР рекомендуется именно для МОБИЛЬНЫХ БРИГАД, чтобы удобно было возить и таскать. Конечно, на молокозаводе, такой агрегатик будет смешно выглядеть. Но есть же и другие модели, посерьезней (и подороже, соответсвенно).

0

90

ТарасВасильевич написал(а):

А можно поинтересоваться, на что именно жаловались покупатели?

Покупатели не жаловались. Они просто привозили неработающий аппарат, и говорили: "А чей то он не работает". :dontknow:
"Подгорали" и подплавлялись переключатели, сгорело две эл.платы. Ломались выключатели, расположенные на рукоятках шлангов. Один раз сгорел тэн. Повторюсь. Только в случаях когда использовались на интенсивных объектах. В этом вся проблема, В большинстве случаев мы не знаем куда пойдет аппарат, например в автосервис на 10 часовой график... Да и знали бы, что отказали, что ли. На каком основании? Поэтому проблема есть. Каждый случай проблем в гарантийный период - очень неприятен. Даже если клиент признает, что сам его (аппарат) угробил.

0