d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАРОГЕНЕРАТОР

Сообщений 91 страница 120 из 571

91

Александр "Метросорма" написал(а):

"чистый" профессионал Easy Steam 3кВт, (без вакуума) от General Vapor (Menikini)- стоит в рознице - 67673.00руб

То есть, больше 1800 евро. За такие деньги можно КЛИН ВАПОР взять, причем с вакуумом. А уж он то точно, на большие объемы работ расчитан. Кстати, у ИЗИ СТИМ из пластика корпус? Мне кажется, не в качестве дело, что вы от БИЕФФЕ отказались. Наверняка что-то "за кадром" осталось.
Если кто обратил внимание, то здесь (на форуме) большинство клабберов именно представители "небольшого", или "среднего" клинингового бищзнеса, или новички. А им то как раз и надо небольшие модели, недорогие. Поэтому в линейке должны быть и аппаратики "попроще", и "серьезные" машины.
P.S. 1 - На сайте МЕНИКИНИ только бытовая линейка представлена. А БИЕФФЕ "бытовуху" вообще не делает. А вообще, в Италии "целая куча" заводов по производству парогенераторов. И по моему, они все почти одинаковые.
P.S. 2 - А что, ИЗИ СТИМ вааще не ломается?

0

92

СеменСеменыч написал(а):

За такие деньги можно КЛИН ВАПОР взять, причем с вакуумом. А уж он то точно, на большие объемы работ расчитан.

Можно, а возьмут все равно Меджик, или Эмилио, они дешевле, а характеристики не шибко отличаются.

СеменСеменыч написал(а):

Кстати, у ИЗИ СТИМ из пластика корпус?

Сталь (AISI 316L)

СеменСеменыч написал(а):

Мне кажется, не в качестве дело, что вы от БИЕФФЕ отказались. Наверняка что-то "за кадром" осталось.

У МЕНЯ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ К КАЧЕСТВУ БИЕФФЕ!!!!! И Я НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТ НЕГО!!! Есть проблема с выбором клиентов. Есть маленькая линейка аппаратов, продажи далеко не сотнями, а маленькие партии дорого возить. Есть теперь Делвировский аппарат! Вот собственно и вся закулиса.

СеменСеменыч написал(а):

P.S. 1 - На сайте МЕНИКИНИ только бытовая линейка представлена. А БИЕФФЕ "бытовуху" вообще не делает.

Это сайт БИЕФФЕ, который "бытовуху" вообще не делает.
Это сайт МЕНИКИНИ, у которого только бытовая линейка представлена

СеменСеменыч написал(а):

- А что, ИЗИ СТИМ вааще не ломается?

Ломается вааще все! Но гарантия Меникини 2 года на все, и 6 лет на бойлер.
Повтаряю четвертый раз!!! Я люблю Меджик Вапор!!!  :flag: Просто не продаю пока!!! И не люблю когда его покупают на ежедневную ксплутацую по 3-9 часов. МНЕ ЕГО ЖАЛКО!!!

0

93

Здравствуйте форумчане!
Внимательно прочитал данную ветку форума.
Уже месяц подбираю парогенератор на работу. Пока купил только LAVOR PRO на пробу так сказать.
Это вроде новая модель в ряду Парогенератор + вакуумник, предыдущие Ваки вроде сняты с производства. по параметрам он схож с теми которые тут рекомендуются. ( 158 гр. пар 6 бар. подача воды и химии) если возможно поясните почему Лавор хуже Меджик Вапора?
На самом деле я расматриваю модели  от LAVOR PRO GV 8,6 и до LAVOR PRO GV 30 но реальнное  отличие у них только в кол. производимого пара от 10,75 кг/ч. до 37,5 кг/ч  остальное в пределах 180 гр. 10 бар.
а раз так то есть ли смысл переплачивать? К сожалению пока в Москве не нашлось продающей структуры грамотно прояснившей физические различия в качестве получаемого результата и как следствие необходимость приобретение более энергоемкого аппарата. (Все ссылаются на отсутствие опыта применения)  Один пример правда прозвучал. Цитата - Люди купившие  LAVOR PRO GV 18 его вернули по причине не получения не обходимого результата, правда вроде бы они пытались отпаривать нефтяные емкости .
У меня задача проще - загрезнения на разных производствах. По этому не оставляю надежду подобрать парогенератор. Сейчас появился еще вариант MENIKINI STEAM MASTER EXTRA 30 KW DETERGENTE тоже итальянец но стоит на 50% дороже LAVORA и особых отличий я не нашел. Кроме пожалуй более длинных насадок что  важно но получаются они просто золотые. А у меня есть подозрение что они взаимозаменяемые и имеет смысл прикупить их отдельно ведь доп. инструмент как мы понимаем лишним не бывает.
Сейчас использую Криобластинг ( сухой лед) не "Керхеровский". но унего при всех ++ есть ложка дегтя.
Так что если кото может просвятить по парогенераторам проф. линейки буду рад .
С уважением,
Дмитрий.

0

94

mirkos написал(а):

Это вроде новая модель в ряду Парогенератор + вакуумник, предыдущие Ваки вроде сняты с производства. по параметрам он схож с теми которые тут рекомендуются. ( 158 гр. пар 6 бар. подача воды и химии) если возможно поясните почему Лавор хуже Меджик Вапора?

А нужен ли Вам парогенератор + вакуумник? Я считаю что пылеводосос в парогенераторе - абсолютно бестолковая вещь, и пригодится может только если вам нужен один аппарат для всего и в том числе как ковровый экстрактор с подогревом. Аксессуары у них как правило неудобные из за вакуумного шланга. (Мое субъективное мнение)

mirkos написал(а):

К сожалению пока в Москве не нашлось продающей структуры грамотно прояснившей физические различия в качестве получаемого результата и как следствие необходимость приобретение более энергоемкого аппарата. (Все ссылаются на отсутствие опыта применения)

Ну блин продавайцы.... ... ... ... .... Профессию позорят...  :angry:
Поясняю и для Вас и для них. Возьмем два аппарата: 10 и 30 кВт. Давление - одинаковое (10бар), температура одинаковая (180градС), разная только мощность, емкость бойлера (6,6 и 16л) и производительность пара (230 и 667 г/мин). Вот эти различия и являются ключевыми. Производительность пара влияет на время непрерывной работы с максимальной температурой и давлением. (собственно давление зависит от температуры). То есть проще говоря 10ти киловатником вы можете работать в режиме 30 секунд подачи пара (макс температуры и давления) после этого отпускаете гашетку и ждете 15 секунд, пока показания на манометре опять станут 10 бар. Постоянно работать неэффективно, потому что давление падает и очищающая способность струи пара уменьшается. А 30ти киловатным можно работать сутками не отпуская гашетку, в нем давление и температура не будут снижаться. 30кВт используется обычно на конвейерах где даже на секунду остановится нельзя. Думаю Вам такой не нужен. В 19кВт ных давление восстанавливается за 5 секунд.

mirkos написал(а):

Сейчас появился еще вариант MENIKINI STEAM MASTER EXTRA 30 KW DETERGENTE тоже итальянец но стоит на 50% дороже LAVORA и особых отличий я не нашел. Кроме пожалуй более длинных насадок

Не удивлен, ведь отличия вам показали "продавцы", которые даже разницы между абсольтно разными аппаратами своей марки не могут объяснить...
Я на форуме не буду расписывать преимущества Меникини и хаять Лавор, сдесь этого не любят (от продавчегов). Для правильного сравнения необходимо два аналогичных по характеристикам аппарата ставить рядом, показать их работу, соответствие заявленным характеристикам (могут откровенно врать), качество исполнения, материалов, (от корпуса до аксессуаров), инженерной задумки, "свои фишки", наконец уточнить срок гарантии (он тоже может отличаться). Вот это я называю продавать. А Вам впаривали!!! Обычно такие продавчеги (дорогой техники),  любят бросаться фразами типа: "Ну что сравнивать мерседес и опель...". Услышав "такое" - бегите....
Я вчера, на техцентре, клиенту (довольно подкованному) показал три поломойки разных производителей, но одного класса в работе, разрешил полазить в нутрях, поуправлять самому. Он выбрал самый дорогой вариант по совокупности свойств (как ни странно) :dontknow:.

mirkos написал(а):

Один пример правда прозвучал. Цитата - Люди купившие  LAVOR PRO GV 18 его вернули по причине не получения не обходимого результата, правда вроде бы они пытались отпаривать нефтяные емкости .

А для того и существуют предпродажные демонстрационные показы "на месте" дорогого оборудования. Вот в вашем случае как раз не проще. У вас цитирую: " - загрязнения на разных производствах". Куда везти аппарат для пробы?

+1

95

Александр "Метросорма"
Спасимба за интересную инфу!
А вот 10 и 30(о как!) киловатт - это потребляемая электрическая мощность? А 30кВт - это уже наверняка 380Вольт? О-го! У меня печка хлебопекарная была - большая, конвеционная, ротационная, с тележками, завозимыми вовнутрь - так та и то 40кВт при 380Вольт. Еще раз - ого!

0

96

Serg написал(а):

А вот 10 и 30(о как!) киловатт - это потребляемая электрическая мощность? А 30кВт - это уже наверняка 380Вольт? О-го!

Тут надысь демонстрировали паровичок на 10 кило (они кстати оба (и 10 и30) - 400В - в Европах так), спрашиваем клиента: - у вас электроподводка то такая есть? А он говорит: А зачем мне подводка я для вашего пырзика дизельный генератор под окошко прикачу! Вам на 30 киловат хватит?...
И ведь прикатил! О какой заказчик бывает!!!
Больше 3,5кВт, да чтоб на 230В (однофазных), я на своем веку европейских аппаратов не встречал.
Кстати вызнал от Меникини. 10ти киловатный может непрерывно работать при давлении/температуре пара - 8бар/175грС. 19ти киловатный соответственно 9/180. И 30киловатный 10/185.
Все таки макс температура для всех кто выше 9кВт - 185 градусов, это я еще на практике заметил.

0

97

Александр "Метросорма" написал(а):

Вам на 30 киловат хватит?...

Наверное такие аппараты не для клининговых компаний, а для предприятий медицинской или пищевой промышленности.

0

98

Добрый день!
Советую обратить Ваше внимание на профессиональные парогнеераторы т.м. DELVIR. Также есть паропылесосы (парогенератор, который сначала подает пар и химию, затем собирает пылесосом). Компактный и недорогой. Стоит  1140 евро с пылесосом, 670 евро без пылесоса. Мы пользуемся.

Отредактировано Виктория (2008-12-09 16:43:51)

0

99

Виктория написал(а):

Советую обратить Ваше внимание на профессиональные парогнеераторы т.м. DELVIR.

Один продаватель ДЕЛВИРА как-то нарисовался в разделе Уборочная техника Делвир (Италия), санитарные устройства Мерида но больше не появлялся. В Мериде что, грамотных продавателей нет, чтобы не заё...ть тупыми постами?
Э-эй, вам на другой форум (http://www.cleannow.ru/), там с распростертыми обяттями ждут таких грамотеев  :P

Отредактировано ПROVOK@TORR (2008-12-10 00:28:44)

0

100

На российском рынке существует аналог парогенераторам BIEFFE (и с функцией пылесоса, и без нее)  у компании ООО "Мерида Плюс". Если есть необходимость, могу выслать полную информацию

0

101

Такой парогенератор, как на картинке у Тараса, есть в Мериде.

0

102

Виктория написал(а):

На российском рынке существует аналог парогенераторам BIEFFE (и с функцией пылесоса, и без нее)  у компании ООО "Мерида Плюс".

Ну ведь писали уже, что ВУЛКАН СТИМ (ДЕЛВИР) это не "аналог" МЕДЖИК ВАПОР (БИЕФФЕ), а имеено и есть сам МЕДЖИК ВАПОР, только под другой "фамилией". В этом посте вы честнее, уже не пишите "производства ДЕЛВИР", скоро сознаетесь, что у ДЕЛВИРА производства вообще нет, есть удачный выбор других производителей под свой бренд.

+1

103

Можно ли использовать парогенератор для мойки автомобиля? Как ведет себя автокраска, эмаль там всякая, резинки, при контакте с паром?

0

104

zaXar написал(а):

Можно ли использовать парогенератор для мойки автомобиля?

Для химчистки салона мы применяем, а снаружи...?  Можно, но зачем?  АВД  удобнее, проще и гораздо быстрее.

0

105

Сергей Васильевич написал(а):

АВД  удобнее, проще и гораздо быстрее.

Вопрос применения парогенераторов для мойки авто СНАРУЖИ иногда поднимается в тех случаях, когда ограничено потребление воды или существует проблема со стоками. Ведь писали уже ( Что хочеться узнать об автомойках? ) что минимальный расход воды с АВД - 200 л. Поэтому не всегда есть возможность использовать столько воды, во вторых иногда существуют проблемы с утилизацией такого количества грязной воды. В случае же с парогенератором, расход воды сокращается раз в 10, и такое количество грязной воды практически утилизировать не нужно. Например приехали в гараж химчистку салона делать, заодно и снаружи помыли. Ну осталась небольшая лужа, зато у заказчика чистый со всех сторон автомобиль, а у клинера полные караманы денег.
Вот только парогенератор для таких работ очень мощный нужен, а то сутки одну машину мыть прийдется.
Мы с Александрорм МЕТРОСОРМА эту тему между собой обсуждали. Может он тоже пару фактов по этой теме оприлюднит.
Вообще, например, итальянцы никаких ограничений по мойке автомобилей с помощью парогенератора не вводят. Вот только на практике лично я пока не пробовал.

0

106

ТарасВасильевич написал(а):

Вопрос применения парогенераторов для мойки авто СНАРУЖИ иногда поднимается в тех случаях, когда ограничено потребление воды

У нас есть проблема с водой. Стараемся экономить, мойка машиин или фасадов АВД - большая роскошь.

0

107

ТарасВасильевич написал(а):

Мы с Александрорм МЕТРОСОРМА эту тему между собой обсуждали. Может он тоже пару фактов по этой теме оприлюднит.
Вообще, например, итальянцы никаких ограничений по мойке автомобилей с помощью парогенератора не вводят. Вот только на практике лично я пока не пробовал.

А еще итальянцы рекомендуют запастись микрофибровой "ветошью". Парогенератором ведь очень долго работать по площадям, и основная грязь смывается в режиме "ведро-тряпка-ведро", а парогенератор работает только по труднодоступным щелям и трудным маслянистым загрязнениям. При московской грязи, применение парогенератора, особенно в зимний период сомнительно. Но в засушливых регионах, где проблемы с водой, как правило и грязи гораздо меньше.
Температура "пара" на расстоянии 20см от сопла не превышает 80градусов и для лака не страшна.
Паровик можно комбинировать с пеногенератором, но расход химии и воды в этом случае - в три раза больше.

0

108

ТарасВасильевич написал(а):

Вот только парогенератор для таких работ очень мощный нужен

Так это ж другая сторона медали - учитывая мощность в ДЕСЯТКИ киловатт - нужно десять раз подумать - может всё-таки воду утилизировать, а не счет клиента по электроэнергии оплачивать... по-моемому паровик в мытье снаружи - стрельба из пистолета по самолетам - 200-300 рублей - и вопрос мытья снаружи решен - а вы сколько предложите за мойку снаружи  ПАРОВИКОМ? А?

+1

109

Как тут говорилось в Италии действительно производится большое количество моющей техники, в частности пароочистителей.  Есть такой производитель commital-sami который специализируется на парогенераторах и т.п.   http://www.commital-sami.com/commital/c … 8/lang,it/

и продаёт в Англии http://carbonremoval.com/index.php?pid=pricelist

Взял на пробу - довольно хорошие показатели
если есть интерес могу посодействовать в приобретении по хорошим ценам
TR 4 -1800 грн , TR 5 - 2500 грн, абсолютно новые , но без гарантии, так как
с сервисом туго (но цена очень приятная)

0

110

Судя по цене - вместо одного профессионального можно взять пять бытовых парогенераторов, которые предлагает Алексей Анатольевич. Но надо учесть, что такой паровичек даже в квартирных условиях работать будет медленно. Бойлер 1,7 л без резервного бака и автоматической подкачки не позволяет работать на площадях, больше одной кухни.

0

111

В модели TR-5 объём котла 1,9 л, что даёт возможность непрерывной работе примерно 45-50 мин, в модели ТR-6 есть непрерывный долив. В инструкции написано PROFESIONAL ( НЕ КОМЕРЧЕСКИЙ , НО УЖЕ И НЕ БЫТОВОЙ) вот другой вариант посерьёзней Combi 4000 Steam Generator ну и стоит 15000 грн

0

112

Алексей Анатольевич написал(а):

объём котла 1,9 л, что даёт возможность непрерывной работе примерно 45-50 мин

Сказки натуральные. Не может такой слабый паровичек работать непрерывно даже 5 минут. Уже через 10-15 секунд температура и давление пара будет падать. А если там подул, здел подул, то можно написать что и на сутки работы хватает.
Вот ТР-6 уже машинка посерьезней. И стоит и выглядит как профессиональный.

0

113

Докладываю : Давление начинает снижаться после 7 мин на 0.5 атм, через ещё 3 мин -0,5 атм. Набирает заново за 30-50 сек.! работал непрерывно 30 мин (выпускал пар для проверки) показания с 5атм снизились до 3 атм, что тоже вполне нормально. Давление восстановилось в перерыве меньше  одной минуты. Обработка ковролина 1 м.кв. занимает 10-15 сек. т.е за минуту примерно 3-4 м.кв. матрас обрабатываем 3-4 минуты, за время когда надо поменять позицию, или сменить насадку давление успевает полностью нормализоваться ( работал TR-6,  в модели TR-5 медленее примерно на 20%)

0

114

ТарасВасильевич написал(а):

"Подгорали" и подплавлялись переключатели, сгорело две эл.платы. Ломались выключатели, расположенные на рукоятках шлангов. Один раз сгорел тэн.

При ближайшем рассмотрении оказалось,что главная причина отказов МЕДЖИКВАПОРа в том,что он не любит транспортировку по нашим дорогам.В нем есть три платы автоматики,которые не совсем качественно пропаяны.При тряске теряется контак элементов с дорожкавми печатной платы,особенно в местах пайки контактов обмоток реле.Причем холодный аппарат работает нормально,как только внутри поднимется температура,металл расширяется и контакт пропадает и прекращается подача пара.Грешили на кнопку на ручке парогенератора. Разобрали,пропаяли контакты на платах, и все встало на свои места.Вообще не мешало бы итальянцам установить вентилятор внутри для обдува бойлера.А продолжительность непрерывной работыза два года эксплуатации,на работоспособности не отражалась.12 часов работы это нормально.Особенно хорош для "продувки"оконных блоков при "послестрое".Да вообще в послестрое незаменим.Без скребков снимает остатки шпаклевки с любых поверхностей не повреждая их.А вообще хотелось бы по-подробнее узнать у кого какие дефекты возникали при эксплуатации МЕДЖИКВАПОРа.Учитывая,что сервиса практически никакого.попробуем сами разобраться.

Отредактировано Анатолий (2009-01-28 14:00:58)

0

115

А может ли парогенератор помочь с удалением пятен ржавчины, масляной краски и цемента?

0

116

Алексей Анатольевич написал(а):

Обработка ковролина 1 м.кв. занимает 10-15 сек. т.е за минуту примерно 3-4 м.кв. матрас обрабатываем 3-4 минуты

Извините уважаемый Алексей Анатольевич, но ваши цифры не совсем точны. С такой скоростью можно просто провести паровой струей по поверхности, но это совсем не значит, что за такое короткое воздействие можно ОЧИСТИТЬ ковролин, и тем более убить микробов. Почитайте специальную литературу. Обработка паром в целях дезинфекции проводится на протяжении нескольких минут. При этом указана температура в бойлере, на конце насадки температура падает на 20 градусов. А каждый сантиметр воздуха еще забирает несколько градусов. Поэтому на растоянии более 10 см под струю пара можно подставлять руку. Иначе бы не было необходимости, например, кипятить шприцы. Вы, перед тем как продавать свои парогенераторы, наверное насмотрелись реклами КИРБИ.

+2

117

Здравствуйте.
В нашем регионе парогенераторов кроме керхера ( не утверждаю на 100%)  вообще ничего нет, покрайней мере в нете,
ситуация схожая с химией (ее тоже нет).
Поскажите- для химчистки автомобилей и мягкой мебели + ковры (только) -  http://www.24shop.by/76972/76979/  здесь что нить подойдет?
Или всетаки нужно сразу искать что то посерьезнее?

0

118

Мне кажется, что это хорошая альтернатива Междиквапору.

Мощность бойлера: - 2х1000 Вт
Рабочее давление: - 4,5 бар
Макс. Давление: - 5,5 бар
Номинальная емкость бойлера: - 6,0 литров.

Подробности на сайте производителя

Отредактировано Sashaiztasha (2009-01-29 23:48:57)

0

119

Sashaiztasha написал(а):

Мне кажется, что это хорошая альтернатива Междиквапору

Не совсем. Судя по внешнему виду и технической информации, отсутсвует резервный бак для автоматического долива воды в процессе работы. Что немаловажно при работе на больших площадях или дляительное время. А так, убрать одну квартирку, наверняка подойдет.

0

120

коврочист написал(а):

за такое короткое воздействие можно ОЧИСТИТЬ ковролин

Я не говорю о чистке ковролина, не понимаю как можно почистить без экстрактора, но то что ЗНАЧИТЕЛЬНО  облегчает дальнейшую чистку - это факт, пятна на ковролине  или мебели чистятся намного проще ( на разогретую и отпареную поверхность пятен наносим раствор и часто не надо даже пользоваться пятновыводителями). По поводу уничтожения пылевых клещей и т.д. по вашему сколько минут надо обрабатывать 1 кв.м. ковролина ?

коврочист написал(а):

. Вы, перед тем как продавать свои парогенераторы, наверное насмотрелись реклами КИРБИ.

Я занимаюсь клинингом 2 года, а парогенераторы так между прочем, не основной вид деятельности.
Долго хотел купить что нибудь нормальное, но нормальное начинается от 800 евро умножаем на 12 получаем почти 10000 грн,  TR-6 за 290 евро ник4ак не уступает кархеру 4002 за мин 750 евро
;)

0