d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАРОГЕНЕРАТОР

Сообщений 181 страница 210 из 571

181

Bob написал(а):

Что думаете???

Знаю, что у Керхера есть специальный порошок и палочки. В котел заливают воду и засыпают порошок или палочки в котел паровика и оставляют там на 8 часов. Потом эту воду сливают. При этой процедуре паровиком пользоваться нельзя. Кстати паровики с котлами до 2х литров чистят после 100 использований, от2-3 литров после 80 включений, а больше 3 лиров после 50 использований. Это то что я знаю. Пока у меня до 100 включения далеко так что я эту процедуру не проводил.

+1

182

Я почему назвал лимонку - она неплохо удалаяет накипь с кострюль (и боль-мень щадащая)!
На днях попробую отпишусь - надеюсь не навредить аппаратику!

0

183

Bob написал(а):

Я почему назвал лимонку - она неплохо удалаяет накипь с кострюль (и боль-мень щадащая)!

Может быть и неплохо удаляет, но вот Керхеровский порошок или палочки, именно для этого и созданы. У нас упаковка порошка (там три пакетика) стоит 25 лари, это 15,5$. В принципе не так дорого для правильного сервиса недешевого и необходимого оборудования... ИМХО конечно.

0

184

А если лить дистиллированную воду(согласно инструкции) то такой проблемы можно избежать.

-2

185

Dobriy7 написал(а):

А если лить дистиллированную воду(согласно инструкции) то такой проблемы можно избежать.

оно то так, да с/с работ будет золотая!!!

+2

186

Bob написал(а):

И еще: с какими ковровыми покрытиями нельзя работать по выведению пром пятен???

0

187

Bob написал(а):

с какими ковровыми покрытиями нельзя работать по выведению пром пятен???

А что такое "пром пятна"?

0

188

Сори, очепятка!
Я имел ввиду выведение пятен паром! т.е. на каких покрытиях (тип ворса )работать с паравичком нельзя?

0

189

Dobriy7 написал(а):

А если лить дистиллированную воду(согласно инструкции) то такой проблемы можно избежать.

Странно, у нас наверно разные инструкции. В котел парогенератора лить дистиллированную воду лить нельзя!
Иначе будет плеваться водой, а не вырабатывать сухой пар. Все парогенераторы и их автоматика рассчитаны на температуру кипения обычной, а не дистиллированной воды. (Проверено на практике)

+6

190

Bob написал(а):

Я имел ввиду выведение пятен паром! т.е. на каких покрытиях (тип ворса )работать с паравичком нельзя?

На покрытиях, которые боятся чрезмерного намокания, даже локального, например, покрытия на хлопковой или джутовой основе, могут выступить пятна танина. А также, на покрытиях, боящихся высоких температур. Примером этого может быть флок, правда это относится к обивке мягкой мебели. Покрытия на клеенной основе могут бояться высокой температуры. Да и не по всем пятнам можно работать паром. Примером этого могут быть пятна белкового происхождения.

0

191

Столкнулся с тем, что паром идет деформация волокна ковра. Ковер акриловый средний ворс. И это при том, что угол работы был мин.(по отношению к поверхности ковра
Помоему ковер акриловый.
Вопрос больше относился к синтетическим покрытиям - по каким нельзя!?[quote=Сергей

0

192

Думаю, что просто поплавили волокно.

0

193

Коллеги!

Подскажите где купить в Москве парогенератор или паропылесос Биеффовский? Если меня прочитают продавцы - напишите сразу цену на тот и другой. Заранее спасибо.

0

194

yantsev написал(а):

где купить в Москве парогенератор или паропылесос Биеффовский?

Уже писали - обратитесь В ДЕЛВИР!
;)

+1

195

Yslada написал(а):

Господа, может кто пользует  Portotecnica NEW STEAMY

Добрый. используем данный аппарат, хорошая вещь.
плюсы и минусы:
+ Пар и водосос и еще экстрактор
+ небольшой размер (сравнительно)
+ хорошо собран
+ впечатление супер-пупер машины на клиента :-)
+ подача пара с химией (вообще супер- очистка белого кожезаменителя на яхте - как новый)
- нельзя добавлять воды в процессе работы (хотя только вода кончается открываем клапан, потихоньку довавляем воды, 7 мин и опять готов)
- функции экстрактора не используются вообще - давление всасывания небольшое да и подачи тоже)
Была проблема на одной яхте при сильной жаре отключалась подача хим средства, работал с периодичностью, в помещениях ни разу
можно конечно и керхер (керчер) взять, работали, только пыль сдувать с мебели

0

196

Bob написал(а):

Столкнулся с тем, что паром идет деформация волокна ковра. Ковер акриловый средний ворс.

У ТВ есть хороший учебный курс, про различные типы ковровых покрытий и чего с ними днлать нельзя, а что можно. Так там и про акрил и про вискозу с паром. Посети семинарчик, а то все пересказать не получиться, да и сам я не все с первого раза запомнил.

0

197

SMILE написал(а):

Добрый. используем данный аппарат, хорошая вещь.

По описанию на бытовой похоже. Я реально такие не встречал. Хотя на маленький объект наверное вполне подойдет

Dobriy7 написал(а):

А если лить дистиллированную воду(согласно инструкции) то такой проблемы можно избежать.

Александр "Метросорма" написал(а):

В котел парогенератора лить дистиллированную воду лить нельзя!

Да в ПРАВИЛЬНОЙ инструкции это большими буквами написано. В этом одно из преимуществ профессиональной техники от бытовой. В одном небольшом сообщении сразу видна квалификация двух продавцов. Спасибо Александру, что есть на нашем форуме.

+1

198

http://www.shveymash.ru/files/Konsaldin … erator.pdf   -  Инфа про парогенераторы и воду которую в них используют

Отредактировано Dobriy7 (2009-07-11 13:00:28)

0

199

Dobriy7 написал(а):

Инфа про парогенераторы и воду которую в них используют

Интересная инфа.... Да только она про другого производителя и про стационарные парогенераторы. Такие промышленные паровики настраиваются на месте по условиям "местной" воды, или возможости её очистки (умягчения) или дистилляции. А в нашем случае, не только производитель..., да сам пользователь не знает, где завтра будет работать парогенератор. Так и представляю ситуацию при уборке крутого коттеджа:
- Эй ребята, а чё не работаем?
- Нельзя, уважаемый, дистиллят закончился, ждем когда подвезут!

+1

200

Процесс кипячения — наиболее простой способ получения смягченной
воды, поскольку не требует специального оборудования и навыков. Вариант
использования кипяченой воды пригоден для бытовых условий. При этом способе количество солей уменьшается примерно
на 50%.

Отредактировано Dobriy7 (2009-07-13 10:52:50)

+1

201

Dobriy7 написал(а):

Процесс кипячения — наиболее простой способ получения смягченной
воды

Верно. Только кипятить нужно достаточно долго (около 40 минут минимум) и желательно с добавлением соды (10 грамм каустической или же 20 грамм кальцинированной на 10 л воды).

Александр "Метросорма" написал(а):

Так и представляю ситуацию при уборке крутого коттеджа:
- Эй ребята, а чё не работаем?
- Нельзя, уважаемый, дистиллят закончился, ждем когда подвезут!

Интересно. А скажите мне несведущему, пожалуйста, расход воды при работе паром (применимо к кв.м и выручке).

Отредактировано MoemGorod (2009-07-13 16:46:47)

0

202

Рекомендую парогенератор Allegra 800- итальянский (MENIKINI), с функцией вакуумной чистки, разные насадки и HEPA фильтр. http://ist-russia.ru/ru/catalog/equipment_menikini. Если надо протестировать аппаратик обращайтесь! :)

0

203

Алла Дин написал(а):

Рекомендую парогенератор Allegra 800- итальянский (MENIKINI

Что-то не нашли у Вас на сайте такой модели. И цен нет вообще.

0

204

Алла Дин написал(а):

http://ist-russia.ru/ru/catalog/equipment_menikini. Если надо протестировать аппаратик обращайтесь!

Чтоб обратиться, так для этого нужно еще и почитать... шоб для вопросов... А с Вашим линком как-то не получается...Ошибка 404 Запрашиваемая страница на сайте отсутствует пишет браузер...

0

205

Георгий написал(а):

Ошибка 404 Запрашиваемая страница на сайте отсутствует пишет браузер...

просто наберите http://ist-russia.ru/ и все откроется.

0

206

yantsev написал(а):

просто наберите http://ist-russia.ru/ и все откроется.

Вот только никакой АЛЛЕГРА там нет. Наверное это из бытовой линейки Миникини.

0

207

Alina написал(а):

Вот только никакой АЛЛЕГРА там нет. Наверное это из бытовой линейки Миникини.

Я и говорю. (чуть выше)

0

208

Alina написал(а):

Вот только никакой АЛЛЕГРА там нет.

Да и продавщицы, или продавца, предлагающего это чуду-машину, что-то не видно, даже объяснить некому, что ж за такая АЛЛЕРГия волшебная.
Или это хитрый ПР-ход?

0

209

Недавно прочитала хорошее название для комбинированного аппарата: парогенеоратора совмещенного с водососм - ПАРОЭКСТРАКТОР, или все таки правильно - ПАРОПЫЛЕСОС?

0

210

Ко-Алла написал(а):

ПАРОЭКСТРАКТОР, или все таки правильно - ПАРОПЫЛЕСОС?

Перенесем этот в вопрос в тему "терминология"?
Там отвечу...

0