d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » как открыть клининговую компанию в Украине ???


как открыть клининговую компанию в Украине ???

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Подобной информации не нашел, кроме ОФОРМЛЕНИЕ В РОССИИ , хотелось бы узнать какие нюансы в Украине и с Вашей помощью исключить лишнюю беготню из одного органа регистрации в другой за недостающие бумажкой, буду очень благодарен.

Меня интересует открытие ЧП, возможно посоветуете другие формы организаций. Спасибо

0

2

banka90, на форуме до сих пор нет темы, аналогичной той, которую создал уважаемый Serg, и касающейся Украины. Так почему бы тебе не создать таковую самому, перед этим пройдя тернистый путь создания ЧП? Ты заметил, КАКОЙ большой труд проделал Серж, только создавая эту тему, не говоря уж о силах, затраченных на беготню по инстанциям?.. Ох сомневаюсь я, что кто-то еще из форумчан окажется таким же альтруистом, как наш уважаемый мэтр, и тоже накатает подобное творение, повторив его подвиг!

Поэтому! Советую тебе не ждать у моря погоды и не лениться, а завтрашним же утром позвонить в налоговую и скрупулезно их там обо всем расспросить. После чего побегать с бумагами, сгонять к нотариусу и т.д и т.п. А после этого подробненько разместить информацию здесь, с полезными ссылочками, копиями бланков и собственными комментариями, таким образом принеся пользу ВСЕМУ ОБЩЕСТВУ, за что общество - поверь мне! - ответит тебе благодарностью.

+3

3

Серго написал(а):

banka90, на форуме до сих пор нет темы, аналогичной той, которую создал уважаемый Serg, и касающейся Украины. Так почему бы тебе не создать таковую самому, перед этим пройдя тернистый путь создания ЧП? Ты заметил, КАКОЙ большой труд проделал Серж, только создавая эту тему, не говоря уж о силах, затраченных на беготню по инстанциям?.. Ох сомневаюсь я, что кто-то еще из форумчан окажется таким же альтруистом, как наш уважаемый мэтр, и тоже накатает подобное творение, повторив его подвиг!

Поэтому! Советую тебе не ждать у моря погоды и не лениться, а завтрашним же утром позвонить в налоговую и скрупулезно их там обо всем расспросить. После чего побегать с бумагами, сгонять к нотариусу и т.д и т.п. А после этого подробненько разместить информацию здесь, с полезными ссылочками, копиями бланков и собственными комментариями, таким образом принеся пользу ВСЕМУ ОБЩЕСТВУ, за что общество - поверь мне! - ответит тебе благодарностью.

Спасибо за наставления, я думаю что в ходе регистрации я столкнуться с многими нюансами, которые в будущем опишу на этом форуме, ну а пока я жду от других каких-то советов. Все с чего то начинали и каждый нуждался в советах и именно здесь благодоря АЛЬТРУИСТАМ находил нужный ответ. За что вам всем и большая благодарность.

0

4

"Регистрация ЧП" (СПДФО по украински) не совсем то же самое, что "открытие клининговой компани".

0

5

ТарасВасильевич написал(а):

"Регистрация ЧП" (СПДФО по украински) не совсем то же самое, что "открытие клининговой компани".

С понедельника буду консультироваться и начинать регистрацию "(СПДФО по украински)"

0

6

banka90
у нас можешь открыть СПД физ.лицо или ООО, вид деятельности услуги, лицензии не надо, если париться не хочешь есть фирмы , которые побегают по инстанциям за тебя

0

7

Согласен с ТВ. Зарегистрировать юр.лицо можно как самому, так и обратитьс к юристам, переплатив приэтом где-то долларов 200, но сэкономив месяца 2.
А вот чтобы ваша фирма стала действительно Клининговой Компаний, нужно пройти обучение или получить хорошее консалтинговое обслуживание у специалистов в этой отрасли. Я ни сколько не жалею о потраченых деньгах на клининговый консалтинг, не смотря на то, что так и не начав перенаправил свою энергию чуть-чуть в другое русло. Но те стартовые знания, что я получил на примере клининге, значительно помогают мне в автомоечном бизнесе.
А советы на форуме только укрепят ваши знания, но ни в коем случае, не научат вас полностью всему.

+1

8

БрудСтоп написал(а):

А советы на форуме только укрепят ваши знания, но ни в коем случае, не научат вас полностью всему.

полность с Вами согласен

0

9

БрудСтоп написал(а):

нужно пройти обучение или получить хорошее консалтинговое обслуживание у специалистов в этой отрасли

Согласен! Если можно пару слов, в каком виде получали в вашем случае?

0

10

Не знаю, как в Украине происходит процесс регистрации. А для России - я наткнулся на интересный сайт (РФ) wwwipipip.ru, достаточно просто все расписано, есть куча бланков и, как мне кажется, есть много полезной информации.

Было бы неплохо, если бы кто сделал то же, что и Серж, только для открытия ООО, но тут, кажется, большинство прибегают к помощи специальных компаний.

И нет темы для обсуждения бухучета, в которой можно тоже было бы много чего пообсуждать.

0

11

Evgenii написал(а):

БрудСтоп написал(а):нужно пройти обучение или получить хорошее консалтинговое обслуживание у специалистов в этой отраслиСогласен! Если можно пару слов, в каком виде получали в вашем случае?

по поводу обучения я придерживаюсь следующего мнения: начинать обучение надо с работы в клининговой компании, в одной, в другой, в третьей, так как везде разные технологии, химия и тд.

а все обучающие семинары - это уже, я считаю, как повышение квалификации и познание новых ньюансов, когда уже "рука набита", хотя есть и обучение для новичков, но я не представляю, как можно человека вот так сходу за пару дней научить. Теорию дать еще ладно, но теория без хорошей практики - ничто.

0

12

MY написал(а):

по поводу обучения я придерживаюсь следующего мнения: начинать обучение надо с работы в клининговой компании, в одной, в другой, в третьей, так как везде разные технологии, химия и тд.

В какой должности, позвольте спросить? И сколько нужно проработать в каждой компании? И уверены ли Вы, что компания правильно применяет технологии? Да и знает ли вообще эта компания технологии?

0

13

Сергей Васильевич написал(а):

В какой должности, позвольте спросить? И сколько нужно проработать в каждой компании? И уверены ли Вы, что компания правильно применяет технологии? Да и знает ли вообще эта компания технологии?

В должности с самых низов, везде по разному называется - уборщик, помощник оператора, оператором. Сколько? Я считаю столько, чтобы научиться как минимум ротор в руках держать, не заливать ковролин при химчистке и тд, вообщем, чтобы "руку набить" и понимать, что NT361Eco и Puzzi100 - разные вещи/
Ну а что компания правильно применяет технологии, да и знает ли их вообще, это вопрос по отдельно взятой компании. Я работал в разных компаниях, вообщем-то не могу сказать, что везде не знают технологии. Учили, достаточно хорошо, все объясняли. Да были ошибки, но их я осознал уже потом, сравнивая работу именно в разных компаниях. В большой компании, где мне довелось работать, вообще всем было все равно как ты и чем работаешь. но больше всего мне понравилось работать в небольшой конторе, где с нами по началу ездил и сам деректор. Вот именно он и дал нам те азы и наставил на путь истинный. (все это было в г.Екатеринбург)
Но как минимум менеджеры объектов и менеджеры по работе с персоналом, бригадиры должны обязательно посещать учебные центры, причем регулярно, чтобы правильно учить "зеленый" персонал.

0

14

Обучение хорошо когда был хотя бы какой то опыт, тогда возникает много вопросов что лучше,как правильно и т.д.А по поводу оформления, Вы не спешите сделайте сайт, выполните пару мелких заказов, войдите в курс дела, а тогда у же и документы оформляйте! Врядле с самого начала на вас заказы посыпятся)))

0

15

Сергей Васильевич написал(а):

В какой должности, позвольте спросить? И сколько нужно проработать в каждой компании? И уверены ли Вы, что компания правильно применяет технологии? Да и знает ли вообще эта компания технологии?

можно продолжать этот список вопросов безконечно, а для того чтоб паралельно строительному бизнесу запустить клининговый существует консалтинг, пока слабо, но развивающаяся структура (в Украине).
По поводу

MY написал(а):

а все обучающие семинары - это уже, я считаю, как повышение квалификации и познание новых ньюансов

согласен, но должны быть базовые знания, пусть даже минимальные. Не хочу ни кого обидеть, но способности к обучению (как и коммерческие, дипломатические и т.п.) у всех разные, это факт.
Собственно я пришёл на этот замечательный форум за помощью проффесионалов, получить направление в котором двигаться. Не нашёл в интернете информацию о семинарах (в Украине)  Тараса Васильевича (может не знаю где искать?), сайт МИУЗа.... раздел открытых лекций не работает, или может есть расписание, где найти? Буду благодарен за любую информацию.

0

16

blind7 написал(а):

Вы не спешите сделайте сайт, выполните пару мелких заказов, войдите в курс дела, а тогда у же и документы оформляйте! Врядле с самого начала на вас заказы посыпятся)))

заказы не знаю, а госорганы ждать не заставят, особенно если город не большой

0

17

MY написал(а):

В должности с самых низов, везде по разному называется - уборщик, помощник оператора, оператором. Сколько? Я считаю столько, чтобы научиться как минимум ротор в руках держать, не заливать ковролин при химчистке и тд, вообщем, чтобы "руку набить" и понимать, что NT361Eco и Puzzi100 - разные вещи/

Понять разницу Пуцика и 361-го - вменяемому человеку хватит 5 минут. Ротор в руках держать - полчаса, уверенно им работать - смена. Не заливать ковролин (я не имею в виду "научить чистить") - даже не знаю, пару часов хватит. Итого, Вы считаете, что нужно проработать сутки-двое - и всему научитесь?
Тот, кто начинает клининговый бизнес, проработав до этого в клининговой компании, конечно имеет преимущество перед не работавшими. Но, это совсем не значит, что нужно перед открытием своего дела идти работать в КК. Как человек новый в клининге определит, правильно или не правильно применяются технологии уборки? Вот и научится утюжком мебель чистить.

0

18

Сергей Ваисльевич, я уже давно в виде гостя читаю этот форум(который является, на мой взгляд, одним из лучших тематических форумов, еще есть clennow и нижегородский), и Вы, для меня лично, и для остальных тут, являетесь уважаемым человеком и действительно специалистом, ну и, несомненно, вменяемым человеком.
И я(не подумайте, что я хочу стать на один уровень к вам) тоже являюсь вменяемым человеком, и еще тут много таких вменяемых. Но есть, которые сюда приходят за помощью, и многоие из них о клининге слышат впервые, вот почему они задают такие вопросы, например как в теме "Все про Самтоэмму" (8страница, топик 219):
BM: "Говорят, что SABRINA лучше чем KARCHER NT 361, но ведь Керхер в два раза дешевле? Что лучше выбрать?"

Вот для таких людей, на мой взгляд все таки лучше сначала поработать в КК. Я ни разу не был на семинарах и в УЦ (о чем жалею), но сомневаюсь, что для новичков там разжовывают: вот это пылесос, это экстрактор(нужен для того и того, работать им так и так, есть такие приемы и тд...). Я думаю, что там проще - Ну все вы знаете, что такое экстрактор и как им работать(и все кивнули головой), поэтому перейдем к делу...
Хорошо если я ошибаюсь. Хорошо если есть такие курсы, где такие элементарные вещи для ВСЕХ разжовываются.

Кто-то ряды Фурье раскладывает через 5 минут, кто-то вышивать крестиком через десять... А кто-то не может этого понять и через месяц. Все люди разные. А УЦ приглашают ВСЕХ желающих. Например, проходит семинар в Москве или Новосибирске, все кто рядом, те там, а если человек приехал из Ухтыбрьска и до этого семинара в руках не держал ротор??? я сомневаюсь, что после курсов он уверенно будет им работать, а если и будет, то уверенно или дырку протрет или пластиковые плинтуса посносит.

я как раз и считаю, что пусть он лучше месяц-другой обкатает свои возможности в КК, чем уже в своей будет бить себя в грудь - Я ездил в Москау-сити, учился у профи, и устраивать такой цирк у клиента))

Тут можно долго спорить, может его в этой КК научит утюжком работать, а может (ну как пример) он устроится к Вам работать, Вы же его научите?? у Вас же профессиональный персонал?? Вот пработает он и решит открыть свое дело. Как минимум азы он знает от Вас, остальному научится на семинарах (если захочет).

Тут можно долго спорить так надо учиться или нет, каждый имеет свое мнение.

Не каждый, кто открывает КК, хороший клинингист, И не каждый хороший клиннингист может быть стоящим директором. Очень хорошо, если понятие хороший специалист по уборке (клинингмэн) и хороший руководитель идут рядом по этой тернистой тропе.

ПС - отклонились от темы чуть в сторону обучения, флудим товарисчи

0

19

Максим Тарасов написал(а):

Думаю, что полезно учится в спец. УЦ и одновременно работать в КК, учится желательно за счёт той же КК, тогда поймёшь теорию и сразу попробуешь на практике

+100

Максим Тарасов написал(а):

а отвечать за пробы, будет компания благодетель. Только Вот это наверно не очень красиво

+200

Максим Тарасов написал(а):

и мне даже страшно подумать, что такой человек может прийти на работу ко мне.

и все же такое может быть, поэтому тут назревает другая тема - тема Вашей работы с вашим персоналом(как руководителя). Как вести свое дело так, чтобы у персонала не было такого

Максим Тарасов написал(а):

очень быстро растёт самооценка, мол все вокруг ........, один я Дартаньян.

Как Вы работаете с персоналом?? Что-то может быть поменялось в Ваших взглядах на организацию работ??

Ведь Вы сами, при всем моем уважении,  рассказываете про свой опыт, про свою самооценку, и работали в КК, и там же учились, и в итоге теперь Вы - тот, у кого работают и учаться, кто-то в реальности, кто-то тут на форуме заочно, благодаря Вашим советам и опыту.

0

20

MY написал(а):

Я думаю, что там проще - Ну, все вы знаете, что такое экстрактор и как им работать (и все кивнули головой)

Ну, если ехать на семинар только для того, чтобы головой кивать... А спросить нельзя? На всех семинарах, которые я посещал, преподаватели просят (да, просят) задавать вопросы. Предлагают самому поюзать тем же экстрактором или ротором. Кому это действительно нужно и вопросы задают, и юзают. Кому нет... Ну, это их дело.

MY написал(а):

Вот для таких людей, на мой взгляд все таки лучше сначала поработать в КК.

Да я не спорю, может и лучше. Теоретически. А на практике как это воплотить? Ну приходите Вы в КК, устраиваетесь работать и Вас определяют мести метлой двор. Или, в лучшем случае, поломойку толкать. К ротору или экстрактору Вы, может быть и за год не доберетесь. Вы же не будете требовать обучать Вас всему и сразу.
Вопрос: сколько Вы готовы проработать в КК для получения очень сомнительного опыта? Полгода, год, два? Не правильнее было бы сначала поучиться, а потом, если сочтете нужным, и поработать какое-то время для получения практического опыта?

0

21

Сергей Васильевич написал(а):

А на практике как это воплотить? Ну приходите Вы в КК, устраиваетесь работать и Вас определяют мести метлой двор. Или, в лучшем случае, поломойку толкать. К ротору или экстрактору Вы, может быть и за год не доберетесь.

Вот это тоже верно подметили. мне доверили ротор далеко не сразу.

Видимо надо целенаправленно-договоренно идти работать в КК ради учебы

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » как открыть клининговую компанию в Украине ???