d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » как убрать шерсть от домашних живонтных ?


как убрать шерсть от домашних живонтных ?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Подскажите пожалуйста как боротся с этим. Летом мыл ковры аппаратом высокого давления и почти все улетало. в зимнее время с этим возникла проблемма.

0

2

medvedeviv написал(а):

Подскажите пожалуйста, как бороться с этим. Летом мыл ковры аппаратом высокого давления и почти все улетало. В зимнее время с этим возникла проблема.

Я даже и не знаю, что ответить. Может, метлой и снегом?

+3

3

Сергей Васильевич написал(а):

Я даже и не знаю, что ответить. Может, метлой и снегом?

))) я имею в виду профессиональные методы, чистка допустим происходит у заказчика дома..

0

4

medvedeviv написал(а):

я имею в виду профессиональные методы

Да вот и я о том же. Это я про АВД.
Ну, да бог с ним. Шерсть с ковра лучше всего убирается пылесосом с электрощеткой.

0

5

понимаю что использование АВД далеко не проф. метод чистки ковров, на лучшее пока не заработали.

0

6

medvedeviv написал(а):

на лучшее пока не заработали.

В таком случае, удачи!

0

7

Парочка шерстяных ковров ручной работы - и у вас не то что АВД отберут, но и штаны последине снимут. Если вам до сих пор везло, то я только могу порадоваться за вас. И еще вопрос: зимой, при такой мойке, у вас кроме шерсти других проблем нет?

+1

8

зимой я мою в помещении, экстрактором, а ковры ручной работы мне еще ни разу не попадались. )) Подскажите я пользуюсь экстрактором фирмы ЛАВОР ВОШ, он без нагрева воды, есть ли смысл покупать экстрактор с подогревом ?? насколько это эффективно??? и какое у них еще отличие? я своей чисткой не всегда доволен..(((

0

9

medvedeviv написал(а):

зимой я мою в помещении, экстрактором, а ковры ручной работы мне еще ни разу не попадались. )) Подскажите я пользуюсь экстрактором фирмы ЛАВОР ВОШ

А сушите как? После таких слабых экстракторов ковры сильно влажные остаются. И у Лавора нет экстракторов с подогревом.

Вы меня извините, может у вас все хорошо, но мне много попадалось жалоб от клиентов, которые чистили ковры на автомайках. Да, дешево. Но! Ковры реально портятся. Края идут волнами, чистильщики обещают, что ковер отлежится, но волны так и не уходят. Во многих случаях происходит изменение цвета (линька) и белые краски приобретают рыжеватый оттенок (танины). Кроме этого, так (АВД) нельзя чистить клеевые ковры. У вас этих проблем нет?

+1

10

чесно сказать нет, ни разу ничего подобного небыло, у меня попадались клиенты котоые чистили ковры на автомойке, жаловались что плохо отстирался и все. а Вы чем чистите? какой аппарат? какая химия? я сейчас использую Proshem. ковры после стирки высыхают максимум за ночь.. а если с вентилятором то часа за 2-3. насколько эффективна машина с подогревом????

0

11

medvedeviv написал(а):

насколько эффективна машина с подогревом????

Горячий раствор очень эффективен на сильнозагрязненных коврах. Причем химия Prochem и Chemspec как раз и расчитана на работу горячим раствором. Вот только не по всем коврам и загрязнениям его можно применять. Шерсть, например, не очень горячее любит, шелк. А еще, если у Вас на ковре белковые загрязнения, то горячим раствором вы их можете заварить и сделать весьма трудноудалимыми. Нюансов много. Вобщем, все хорошо в меру.

0

12

огромное спасибо за совет! а какая химия химия эффективна при холодной чистке? (которую можно купить на Украине)

0

13

medvedeviv написал(а):

огромное спасибо за совет! а какая химия химия эффективна при холодной чистке? (которую можно купить на Украине)

Да вся химия работает при разведении холодной водой, просто горячий раствор эффективнее, там, где горячим один раз прошел, холодным может два-три придется.

0

14

medvedeviv написал(а):

а Вы чем чистите?

Роторы Комак + пылесосы Комак + экстрактор Грейс с подогревом + экстрактор Сабрина Макси с подогревом + экстрактор Сабрина + кофровый фен.
Химия, в основном Франклин. Пятновыодили много и разные. На подхвате еще ротор Фимап и Пуцци-100. Сейчас планируем пару щеточных пылесосов, пеногенератор Сабрина Фоам и мечта - Грейс АшПи. Метод чистки ковров АВД категорически отвергаю.

0

15

Xpert999 написал(а):

Шерсть, например, не очень горячее любит, шелк.

Шелк мы вообще не чистим, а для шерсти +40 С абсолютно не критично. Если краситель не устойчевый, то он и от холодного расствора растворяется. А температурные проблемы наступают выше +60 С. А вообще температура расстоывра значительно повышает очищающие способности. Причем как на стадии очистки, так и на стадии ополаскивания. Ринзавей с теплым раствором работает отлично!!!

0

16

Тема посвящена уборке ковровых покрытий от шерсти животных, но по теме ни одного вразумительного ответа. Кто поделится своим опытом. Только про липкие ленты, влажные тряпочки, собственные ладошки прошу не писать. Хочу услышать профессиональный совет. За смену мобильная бригада чистит  у меня в производственном помещении до четырех ковров и бывает все четыре с шерстью. Если кошачью шерсть вышеперечисленными методами еще можно как- то удалить, то собачья- это жесть!!! Жду профессиональных советов! Заранее, спасибо!

0

17

baharev71 написал(а):

от шерсти животных

Вертикальным пылесосом не пробовали, основную часть шерсти щетка нормально убирает, ну а потом как обычно ротор экстрактор все остальное.

0

18

baharev71

Сергей Васильевич написал(а):

Шерсть с ковра лучше всего убирается пылесосом с электрощеткой.

+1

19

baharev71

Viktor написал(а):

Сергей Васильевич написал(а):
Шерсть с ковра лучше всего убирается пылесосом с электрощеткой.

0

20

baharev71
попробуйте вот такой щёткой. http://www.koch-shop.ru/products/SCHtka_dlya_chistki. мы используем на коврах на мебели и на салонах авто для удаления остатков которые не берёт электро щётка. в прицнипе довольны и альтернативу не ищем. служит уже год и как новая

0

21

Федор Голев написал(а):

baharev71
попробуйте вот такой щёткой. http://www.koch-shop.ru/products/SCHtka_dlya_chistki. мы используем на коврах на мебели и на салонах авто для удаления остатков которые не берёт электро щётка. в прицнипе довольны и альтернативу не ищем. служит уже год и как новая
Подпись авторавсё можно сделать лучше чем делалось до сих пор...

ответ достойный уважения! спасибо!

0

22

baharev71 написал(а):

За смену мобильная бригада чистит  у меня в производственном помещении до четырех ковров и бывает все четыре с шерстью.

как вы их чистите то вообще тогда?

0

23

Федор Голев написал(а):

мы используем на коврах на мебели и на салонах авто для удаления остатков которые не берёт электро щётка.

где люди такие проблемы с шерстью находят - ума не приложу.......только если в салоне авто...

Федор Голев написал(а):

опробуйте вот такой щёткой. http://www.koch-shop.ru/products/SCHtka_dlya_chistki.

висит уже не первый год - нетронутой и забытой.

0

24

меня больше волнует, как сделать так, чтоб шерсть снова через час не была повсюду....( выгнать животных - исключено)

0

25

Тогда побрить.

+1

26

IrinaIrina написал(а):

меня больше волнует, как сделать так, чтоб шерсть снова через час не была повсюду

ухаживать за животными....

+2

27

IrinaIrina написал(а):

меня больше волнует, как сделать так, чтоб шерсть снова через час не была повсюду....( выгнать животных - исключено)

Этот вопрос явно не к специалистам по ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ УБОРКЕ. Может заглянуть на форум ветеринаров?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » как убрать шерсть от домашних живонтных ?